Bitcoin Forum
June 29, 2024, 10:54:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Биткойн: ЦБ России озвучил позицию  (Read 4836 times)
rasn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
January 27, 2014, 06:55:05 PM
 #21

.Я тут сегодня в английской ветке, где идет обсуждение центробанковской малявы, вычитал, что Россия, оказывается, банановая республика.
Надеюсь ты им по всей форме доложил, что мы:
а) встали с колен
б) по балету впереди планеты всей
в) родина слонов
г) изобрели лампочку Ильича.
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
January 27, 2014, 06:55:53 PM
 #22

.Я тут сегодня в английской ветке, где идет обсуждение центробанковской малявы, вычитал, что Россия, оказывается, банановая республика.
Надеюсь ты им по всей форме доложил, что мы:
а) встали с колен
б) по балету впереди планеты всей
в) родина слонов
г) изобрели лампочку Ильича.

Нет. на убогих у меня нет времени.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 27, 2014, 06:58:09 PM
 #23


да, кстати, оцените проект, свежим такзать взглядом...

https://bitcointalk.org/index.php?topic=396134.msg4659833#msg4659833


PS  если у кого на готовую виллу хватит денег(от 150-200K$ и выше), то тоже подберем, проблем нет.
(а тут если строить то земля от нескольких сотен $ за сотку всего, ну и выше если ближе к морю)
rasn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
January 27, 2014, 06:58:56 PM
 #24


Нет. на убогих у меня нет времени.

твоя правда. Надо успеть закупиться пока курс просел  Grin
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
January 27, 2014, 07:09:29 PM
 #25

По сабжу можно сказать избитую отечественную истину: Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Сегодня был у мировой судьи которая судила меня 2 часа!!!! за 300 рублевый штраф (это 10$), в очередной раз убедился что наша госмашина погрязла в беспросветной коррупции и бюрократизме, как эта гнилая система может бороться с BTC я даже представить себе не могу  Grin. Максимум на что они способны попугать хомяков страшилками по тв, как это уже делали китайцы, или провести один показательный процесс, только проблема в том, что аудитория их зомбоящика неуклонно тает благодаря инету.

bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
January 27, 2014, 07:18:15 PM
 #26

По сабжу, я бы сказал, это не государство наше "боится". А Рокфеллер. ЦБ подчиняется не России а МВФ, к сожалению. В этом смысле, мы, с легкой руки "демократов" 90ых, действительно являемся колонией. Но, я надеюсь, и до этого руки у нас дойдут.
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
January 27, 2014, 07:28:47 PM
 #27

Самое интересное, что власти, запрещая биткоин, подписываются в своей антинародности, ибо BTC сильно бьет по хищной, мохнатой лапе государства обирающей своих граждан, а надуманные отмазки про терроризм, наркотики и волатильность просто смешны. Террористы и наркобарыги юзают нал, который пока никто не запретил, а волатильность присуща любым биржевым активам, тем более таким молодым как BTC
Вобщем ЦБ попиарил Биткоин, за что ему спасибо  Grin

ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
January 27, 2014, 07:29:11 PM
 #28

А давайте рассмотрим сей документ с точки зрения "что поменяется"...

Во-первых, все оффлайн точки продаж, принимающие биткойны перестанут их принимать - им не остается выбора.

Во-вторых... А тут я даже затрудняюсь, подскажите!

Как это повлияет на биржи? Понятно, что они зарегистрированы в оффшорах, соответственно, под действие сего документа не подпадают. Вопрос в методах ввода и вывода...

Как это повлияет на мелкие обменники - где они зарегены, в России или нет? Какие средства пополнения/снятия фиата будут перекрыты, какие останутся?

Что с webmoney? Компания в оффшоре, сделки с wmx и bitcoin осуществляет, я так понимаю, отдельная компания.

Как банкам предлагается бороться с использованием открытых в них счетов для перечисления средств на иностранные биржи?
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
January 27, 2014, 07:31:28 PM
 #29

А давайте рассмотрим сей документ с точки зрения "что поменяется"...


Я уже задал вопрос знакомому юристу. За ответом надо сходить Smiley
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 27, 2014, 07:41:37 PM
 #30

По сабжу можно сказать избитую отечественную истину: Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Сегодня был у мировой судьи которая судила меня 2 часа!!!! за 300 рублевый штраф (это 10$), в очередной раз убедился что наша госмашина погрязла в беспросветной коррупции и бюрократизме, как эта гнилая система может бороться с BTC я даже представить себе не могу  Grin.

нет, дети, вы не правильно ситуацию поняли!


Конечно, бороться они не смогут(да и зачем им?), но дело не в этом.


Проблема в том, что у силовиков счас черезмерно раздутые штаты, а работы нет вообще!

То есть опасность в том что силовикам нужно показать ИБД, а тут такой повод дали...
(и еще большая реальная опасность что после такого "плана" им уже начнут мстить по-настоящему,
действительно финансируя терроризм или еще хуже диверсии - а уж IT-шники догадаются что лучше
нанести 1 удар по никем в лесу не охраняемому газопроводу или ЛЭП, чем пытаться пронести
какую-то бомбу в автобус)


То есть они реально подставили не только майнеров, но и всю страну под удар.
А это уже прощать нельзя, это уже не мелкие шалости с "шоу боевиков" и оправдывания зп силовикам...

Vladimir
PS  ну и с этим инфляционным воровством ЦБ уже давно пора разобраться, хорошо что напомнили...
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
January 27, 2014, 07:45:09 PM
 #31

А давайте рассмотрим сей документ с точки зрения "что поменяется"...

Во-первых, все оффлайн точки продаж, принимающие биткойны перестанут их принимать - им не остается выбора.

Во-вторых... А тут я даже затрудняюсь, подскажите!

Как это повлияет на биржи? Понятно, что они зарегистрированы в оффшорах, соответственно, под действие сего документа не подпадают. Вопрос в методах ввода и вывода...

Как это повлияет на мелкие обменники - где они зарегены, в России или нет? Какие средства пополнения/снятия фиата будут перекрыты, какие останутся?

Что с webmoney? Компания в оффшоре, сделки с wmx и bitcoin осуществляет, я так понимаю, отдельная компания.

Как банкам предлагается бороться с использованием открытых в них счетов для перечисления средств на иностранные биржи?
Все переедет на транзит Биткоин - доллар - рубль и биткоин - евро - рубль.
Так что проблемы будут только с обменом этих валют на рубль.
akaBeaver
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1284
Merit: 1082


View Profile
January 27, 2014, 08:01:52 PM
 #32

tvv
Вам бы сценарии для американских боевиков писать Grin
шутки шутками конечно ,однако желательно выработать стратегию русского биткоин-сообщества исходя из этой ситуации.Подозреваю ,что вероятность добиться лояльности власти ,как это делается в нормальных странах ,стремится к нулю Sad
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
January 27, 2014, 08:04:37 PM
 #33

tvv
Вам бы сценарии для американских боевиков писать Grin

Разве что для Уве Болла  Grin

Sibiryak
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
January 27, 2014, 08:19:05 PM
 #34

tvv
Вам бы сценарии для американских боевиков писать Grin
шутки шутками конечно ,однако желательно выработать стратегию русского биткоин-сообщества исходя из этой ситуации.Подозреваю ,что вероятность добиться лояльности власти ,как это делается в нормальных странах ,стремится к нулю Sad
Попробовать в ветке бургов, упросить их или их знакомых, тех кто едет в Sochi 2014 устроить флеш-моб, типа плакатиков "Я расплачиваюсь BTC! Я не педофил, не террорист, не наркоман!"
Обычным соотечественникам за такие выходки могут и ректальный криптодешифратор в виде паяльника (образно) учудить, так что самим выеживатся опасно.

F*ck u! No, f*ck EU.
BTC, 1HLVar7ymF2nkxNVLttzrUe5vwdYGFsCrk (кубышка)
NVC, 4Q5z7Ryobarq5dPLwscurr262WLunu5CLU (надежда на светлое будущее)
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
January 27, 2014, 08:24:46 PM
 #35



Проблема в том, что у силовиков счас черезмерно раздутые штаты, а работы нет вообще!


У силовиков работы сейчас навалом: олимпиада в Сочи и Украина. Им не до биткоина.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 27, 2014, 08:27:48 PM
 #36

tvv
Вам бы сценарии для американских боевиков писать Grin
шутки шутками конечно ,однако желательно выработать стратегию русского биткоин-сообщества исходя из этой ситуации.Подозреваю ,что вероятность добиться лояльности власти ,как это делается в нормальных странах ,стремится к нулю Sad

именно!  Договориться с теми у кого нет мозгов нельзя в принципе (хотя и проблем тоже нет - но они их делают из ничего)...


Поэтому план такой

1  Свои СМИ (точнее это будет холдинг тк иначе мелоч растащат)

2  Какие-нить партии и тп тусовки-массовки

3  Нужна система оповещения по типу ГО МЧС, только народная.

Vladimir
PS  Навального думаете почему освободили?   А Мавроди почему не трогают?..
arlumba
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 690
Merit: 502



View Profile
January 27, 2014, 08:35:33 PM
 #37

У людей уже есть то, чего раньше небыло .
Свободные сми - интернет. свободные деньги подарил Сатоши. На самом деле больше ничего не нужно, все остальное само приложится. Без паники )
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 27, 2014, 08:35:54 PM
 #38



Проблема в том, что у силовиков счас черезмерно раздутые штаты, а работы нет вообще!


У силовиков работы сейчас навалом: олимпиада в Сочи и Украина. Им не до биткоина.

а че им там ваще делать-то?  В такой толпе народа и так ничего особо не напакостишь...


PS  они ВООБЩЕ не нужны тк НИЧЕГО не делают!  Хулиганов(в тч с бомбочками) и милиция отловит,
а там где они реально нужны они ничего не делают вообще, вон уже и американты прикалываются
что шпиона тока по накладной бороде и усам отличать могут, хотя например на том-же маил сру кто-то уже лет 10-15
в наглую вредит бизнесу с огромным ущербом, и ФСБ пофиг...  АНБ в российских сетях как у себя дома...
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=22624
Ну и нах они вообще нужны?  Тем более что тут ни одного террориста просто нету, вот и выдумывают себе работу...
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
January 27, 2014, 08:36:35 PM
 #39

У силовиков работы сейчас навалом: олимпиада в Сочи

А они выставляют свою, отдельную команду Cheesy?
bason
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 10


View Profile
January 27, 2014, 10:02:09 PM
 #40

что то совсем жестко высказались о биткоине, наверно завтра\послезавтра выпустят опровержение по мягче
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!