Bitcoin Forum
June 30, 2024, 02:13:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Бегство из Рашки  (Read 9627 times)
Maniac (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
January 29, 2014, 10:33:37 AM
 #21

В связи с последними новостями по отмене покупок за границей к стране проживания добавляется требование к возможности дешёвых покупок за границей с доставкой почтой.
Есть ли на этом глобусе страны отвечающие всем требованиям?

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
hunk3r
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
January 29, 2014, 01:56:32 PM
 #22

Чехия вроде как. Оформление ИП стоит, если не ошибаюсь, в районе 5000$. Даёт гражданство.
Rubg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 251


View Profile
January 29, 2014, 03:42:58 PM
 #23

Я купил в прошлом году  платки на platki.ru и отправил ЮПС
что была ошибка, мне пришлось оплатить пошлину на таможне.
Оформление документов заняло гдето час 20 минут.
получение номера участника, работа декларанта итд.

общие затраты 200 лева - 100 евро.

Оказывается надо было слать обычной емс, прошли бы без проблем.
В Европе какая-то хрен с посылками из России которые идут через курьерские службы.

А также я не смог отправить электро прибор через ДХЛ итд в РФ так как РФ требует чтобы был отправитель Юридическое лицо и куча документов. Пошел на почту ЕМС упаковал, отправил 7кг обошлось за 100 лева - 50 евро.

Получал почту из США, от физического лица доходит норм, от юрика надо платить пошлину 20%
mall
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 500



View Profile
January 29, 2014, 05:54:16 PM
 #24

В связи с последними новостями про ЦБ РФ. (ПАНИКА ПАНИКА !!!!!!111111)
Если гайки совсем закрутят, в какую страну переехать?
Максимальный бюджет на всё про всё не более 5000-10000 баксов.
Требуется посильная цена электричества.
Желательна возможность заниматься мелким земледелием и скотоводством для обеспечения чисто себя и в перспективе с этого жить если майнинг станет не выгодным.
Чурбанско-мусульманские страны не предлагать.
а тебе именно к чуркам и надо, ибо умом и речью подтверждаешь.
GPU5970
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10

"Highest ROI crypto infrastructure"


View Profile
January 29, 2014, 08:33:50 PM
 #25

Если бы не события последних месяцев, я бы предложил тебе Крым

Эээ не вдаваясь в хохлосрач, Крым населен русскими на 90%. Все же не сдержусь, те украинцы которые сейчас протестуют были рабами польских панов лет 400 и именно рабская психология заставляет их ненавидеть Россию и все русское, они не способны воспринимать нас как братский народ, так их приучили польские хозяева видимо. Это же относится и к прибалтам, только вместо поляков у них немцы Вот это я вбросил...однако других причин для их нелюбви к нам я не вижу  Roll Eyes
Сейчас Украина стоит на пороге гражданской войны, поэтому от переезда туда на ПМЖ я бы воздержался до стабилизации ситуации.

Вы, наверное, считаете себя нереальным мыслителем и историком, делая такие провокационные выводы? Вроде бы других поводов не любить русских у некоторой части народа Украины нет... А как же ущемление украинского языка(да да, на русском там мало кто говорил) в некоторые периоды СССР. А как же война УПА против войск СССР?(не имеет значения кто там какие интересы отстаивал и кто сейчас какую точку зрения поддерживает, суть только в том что на тот момент они гибли от рук советских) СССР был и его нет, так же вместе с ним исчезли былые границы и сформировались государства в числе которых и Украина с новыми закрепленными границами, в которые вошел Крым. Крым как республика Украины, а не наоборот.  За более 20ти лет в Крыму родилось не мало людей и они по национальности украинцы, так что какие 90% русские? Если скажем в стране под названием Украина будут рождаться только русские, то тогда это будет не Украина , а Россия. Еще одна такая страна миру не нужна- не отличается ни технологиями, ни культурой, ни уровнем жизни и тд, а только имперскими разговорами. Я не говорю с детства на украинском, но знаю его и считаю, его обязан знать любой кто в Украине на ПМЖ. Если пренебрегать основами любой государственности, такими как государственный язык, ее территориальная целостность , то государства по сути не будет. Над Вами опыты по НЛП не проводили там? Или это эхо воспитания от ваших дедушек и бабушек, откуда такая родственность с Россией?
Да и кстати, Екатерина 2-я ликвидировала Сечь(что является чуть ли не символом Украины и духа независимости) и ввела крепачество на части Украины(1783год). Так что почему именно за поляков вцепились? Да и какой раб должен так полюбить хозяина и за что? Что за бред...? Ни логики ни ума. Если Вы русский, то не разлагайте государственность , Вы можете быть русским только в России, иначе это просто пуки и не более.

A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2318
Merit: 2333


View Profile
January 29, 2014, 11:07:02 PM
 #26

За более 20ти лет в Крыму родилось не мало людей и они по национальности украинцы
Не понял, всех родившихся на территории Украины, в украинцы записывать? Не надо путать гражданство и национальность.
Quote
Если пренебрегать основами любой государственности, такими как государственный язык, ее территориальная целостность , то государства по сути не будет.
Государственный язык - это не основа государственности. Множество англоязычных стран не сильно комплексуют по поводу одного и того же языка, а также Испания и многие страны Латинской Америки, Португалия и Бразилия. А в некоторых странах так и вообще несколько государственных или официальных языков.
А украина - это такое недогосударство, которое тужится, пытаясь найти свою самоидентификацию, свою национальную идею, и нихрена у неё не получается. Не получается отличаться от России высоким уровнем жизни населения и низким уровнем коррупции, так хоть языком будем отличаться. Но и тут облом, зкацапілі східняки не хочуть розмовляти державною мовою.
Quote
Да и кстати, Екатерина 2-я ликвидировала Сечь(что является чуть ли не символом Украины и духа независимости) и ввела крепачество на части Украины(1783год).
Кстати, Екатерина II освободила от турков северное причерноморье и основала мой родной город - Одессу, в котором я родился, когда никакого такого "государства Украина" и близко не было. Почему меня должна волновать судьба незаконных вооружённых формирований - казаков?
Quote
Если Вы русский, то не разлагайте государственность , Вы можете быть русским только в России, иначе это просто пуки и не более.
И тем не менее, я - русский в Одессе, кто бы там чего не пукал по этому поводу.
anti76
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 730
Merit: 250



View Profile
January 30, 2014, 01:20:49 AM
 #27

хороший пример того как не надо делать хорошее, потом еще ненавидятSmiley
http://data.cyclowiki.org/images/e/ec/Ua_plus.gif
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
January 30, 2014, 04:51:03 AM
 #28

На лицо баттхерт  Grin Я кстати действительно историк.

GPU5970
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10

"Highest ROI crypto infrastructure"


View Profile
January 30, 2014, 10:19:53 AM
 #29

A-Bolt, каждый конечно сам определяет принадлежность к какой либо национальности,  я имел ввиду другую сторону этого вопроса. Такую, что в большинстве прогрессирующих современных стран юридически национальность означает гражданство, подданство.
Вся моя родня коренные чехи, и говорит на чешском даже отец, но все же, я так предполагаю, что мне относить себя уже нужно к украинцам, так как живу здесь почти всю независимость, плачу налоги и удивляюсь чиновникам судьям и прочей гнилой системе- которая действительно такая же дерьмовая как в России. Кстати я тоже в Одессе.
По поводу языков в других странах сравнивать очень тяжело, потому что там нет камня преткновения в этом вопросе- тут конкретные проблемы с этим были во многие периоды истории и до сих пор разговоры о том, что украинского и нет вовсе. Но это абсурд только потому, что когда то не было и других языков, но они появились. Екатерина основала Одессу и за это ей должен стоять исторический памятник тут, как основательнице, но других лихих дел ее это не лишает. История сложилась так как сложилась, Сечь незаконной была только по мнению тех, кто захватывал территорию Украины и были это разные государства. Я хочу только что бы Украина стала лучше, за время дружбы с Россией наше ВВП печально низкое. В начале 90х ВВП Украины было таким же как у на то время нищей Польши, сейчас ВВП Польши в 3 раза больше чем у нас. А ВВП, оно как индекс счастья, по многочисленным исследованиям прямо пропорционально личной оценке счастья человека. Деньги-эквивалент товара, товар- благосостояние, чем выше
эти шкалы тем лучше. В Одессу как раз ездят отдыхать простые пенсионеры из Европы, а наши пенсионеры за пенсию мало куда могут поехать, больно смотреть на бабушек живущих на тысячу гр. Я никого не стремлюсь славить, я хочу что бы было лучше, в России не лучше.

Echoes, я дал Вам порцию дерьма в ответ на ваше дерьмо, можете пропустить ее через свою советскую призму сознания, а можете игнорить, мне все равно.

Odan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 369
Merit: 250



View Profile
January 30, 2014, 05:03:41 PM
 #30

а вот у прибалтов с ВВП тоже не очень все хорошо. Тоже Россия виновата? Хотя они уже давно в ЕС.

           ▄▄▄██████████▄▄▄
        ▄███▀▀   ▄▄▄▄   ▀▀███▄
     ▄██▀▀ ▄▄████████████▄▄ ▀▀██▄
    ██▀ ▄███████▀▀▀▀▀▀███████▄ ▀██
   ██▀ ██████▀          ▀██████  ██
  ██  █████▀         ▄▄▄▄▄██████▄ ██
██▀ █████  ▄▄▄██████████████████  ██
▐██  ██████▄▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀██████▀▀▀▀ ██▌
███ ▐███████████████████▄▄▄▄▄▄     ███
▐██  ▀▀██████████████████████████▀ ██▌
███ █▄▄▄▄    ▀▀▀▀▀██████████████ ▄██
  ██▄ █████▄              ▄█████ ▄██
   ███ ▀██████▄▄      ▄▄██████▀ ▄██
    ▀██▄ ▀▀█████████████████▀ ▄██▀
      ▀███▄  ▀▀████████▀▀▀ ▄▄██▀
         ▀▀███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
              ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
eSports.com

                   ██                   
                   ██                   
                   ██                   
                   ▀▀                   
         ▄▄████▄▄      ▄▄█████▄         
     ▄▄██▀▀    ▀▀███▄███▀    ▀▀██▄▄     
     ██     ▄      ▀▀     ▄▄▄    ██     
     ██  ▄███▄        ▄▄▀▀▀▄▄  ██▌   
    ▐█▌  ▀█████▀        ██   ██  ▐██   
    ██    ▀█▀            ███     ██   
   ▐██           ▄    ▄           ▐█▌   
   ██         ▄███    ▀██▄         ██   
   ██      ▄███▀        ▀███▄      ██   
   ██▄   ▄██▀              ▀██▄   ▄██   
    ▀████▀▀                   ▀████▀   
█   █
█ █ 
█ █ █
     
█ █ █
  █ █
█ █ 
█   █
█ █ █
  █ █
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
January 30, 2014, 05:28:22 PM
 #31


Echoes, я дал Вам порцию дерьма в ответ на ваше дерьмо, можете пропустить ее через свою советскую призму сознания, а можете игнорить, мне все равно.
Могу еще подкинуть говнеца. Почему в европейской Финляндии, где всего 5% шведов, шведский является вторым государственным, и права лингвистического меньшинства на изучение и использования их языка закреплено в конституции. На Украине до 30% населения считают родным русский, их права ничем не защищены на уровне конституции, или русские это не люди? Второй сорт? О какой демократии вообще может идти речь, когда ущемляются неотъемлимые права 30% населения. В жуткой "тоталитарной" рашке с этим и то лучше, в нацреспубликах даже в русских школах изучают всякие татарские.

GPU5970
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10

"Highest ROI crypto infrastructure"


View Profile
January 30, 2014, 05:40:40 PM
Last edit: January 30, 2014, 06:24:04 PM by GPU5970
 #32

ВВП на душу населения в Латвии и Литве около 13 долл.
ВВП на душу населения Украины 3 доллара
Украина все годы независимости была в тройке ближайших экономических партнеров России.
Но виновата ни в коем случае не Россия- это правда, виноват сам народ Украины и правительство, которое в такой системе рыночных отношений вытворяет хрень(что Тимошенко, что регионалы)
Например ассоциация с ЕС несовместима с такой вещью как утилизационный сбор при растаможке автомобилей, но мы будем его платить, потому что "защита отечественного производителя" Но никто не признает, что нужна модернизация этого производителя, а не его защита- ведь лучше грести бабки на границе и продавать то что есть и приносит доход магнатам. Идут годы, а наши автобусы и поезда все те же что в СССР. Такая система экономических отношений в постсоветском пространстве не для нашего коррумпированного правительства.

Причем учтем следующее- Невероятно слабая сырьевая база Прибалтики, сильное экономическое давление со стороны России в 2000-х годах аргументированное защитой своего потребительского рынка(история о шпротах например), суммарно в Латвии и Литве людей меньше чем в одной Москве, что создает дефицит узконаправленных специальностей. В общем проблем в регионе там полно по сравнению с Украиной.

Есть еще такая вещь как индекс макдоналдс, но я предпочитаю считать индекс хлеба= минимальная пенсия/на цену хлеба
Посчитайте сколько хлеба может купить пенсионер поляк и украинец.

Украина позади всех постсоветских(поправьте если что со ссылками), не говоря уже о ценах на автомобили.

GPU5970
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10

"Highest ROI crypto infrastructure"


View Profile
January 30, 2014, 06:16:20 PM
 #33


Echoes, я дал Вам порцию дерьма в ответ на ваше дерьмо, можете пропустить ее через свою советскую призму сознания, а можете игнорить, мне все равно.
Могу еще подкинуть говнеца. Почему в европейской Финляндии, где всего 5% шведов, шведский является вторым государственным, и права лингвистического меньшинства на изучение и использования их языка закреплено в конституции. На Украине до 30% населения считают родным русский, их права ничем не защищены на уровне конституции, или русские это не люди? Второй сорт? О какой демократии вообще может идти речь, когда ущемляются неотъемлимые права 30% населения. В жуткой "тоталитарной" рашке с этим и то лучше, в нацреспубликах даже в русских школах изучают всякие татарские.

Я же говорю, что эта проблема частный случай Украины, который накоплен в конфликтах русскоязычных и украиноязичных людей, не представляю каким образом и когда он будет решен. Вот я не учил русский- не преподавали. Я говорю исключительно на русском, украинский мне не нравиться даже на слух, в семье слышал только чешский и русский, но выучил украинский и свободно им владею, полагаю лучше чем русским. Почему я не чувствую лично на себе ущемление русского? Украинского я в Одессе не слышу месяцами. Где проблема ущемления русского, покажите? Если проблема и есть, то только у тех, кто не готов расслаблено жить в стране в которой на ПМЖ. Беды две: русские, которые не воспринимают своим имперским складом ума независимость Украины и националисты, которые не могут пользоваться этой независимостью и жить в мире со всеми. Хотя еще есть третья сторона - взрослые люди , мозг которых не пережил цифровой век.

Maniac (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
January 30, 2014, 06:25:16 PM
 #34

а тебе именно к чуркам и надо, ибо умом и речью подтверждаешь.

В какую конкретно страну?

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
zoran
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10


View Profile
January 30, 2014, 07:09:44 PM
 #35

Отвлекаемся на хохлосрач господа. Для этого можно и отдельную тему сделать.

Тайланд. на части островов электричество и горячая вода бесплатны. Про тырнет не в курсе.
Любая бумажка о том что вы можете что-либо преподавать - и можете открывать свою школу, хоть кройки и шитья. Виза в таком случае дается на неограниченный срок. Равно если вы там учитесь игре на фортепиано - так же продляется виза.
semaster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 395
Merit: 250


View Profile
January 30, 2014, 07:34:20 PM
 #36

На Украине до 30% населения считают родным русский, их права ничем не защищены на уровне конституции, или русские это не люди?

первое - у вас устаревшая информация - в Украине русский закреплен законом как второй государственный.
второе - в действительности языковый вопрос в украине это предмет политических срачей, всем остальным людям все равно на каком разговаривать, хоть на русском хоть на украинском. сколько не ездил по украине ни разу не было языковых барьеров.

но у меня немного другой вопрос к сторонниками "всеросийской интеграции" :
Вот скажите вас не напрягает что все дети ваших власть имущих и олигархов живут и учатся в европе, имеют там недвижимость - а вам все насаждают этакий "патриотизм" ?

ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
January 30, 2014, 07:36:32 PM
 #37

Тайланд. на части островов электричество и горячая вода бесплатны. Про тырнет не в курсе.
Любая бумажка о том что вы можете что-либо преподавать - и можете открывать свою школу, хоть кройки и шитья. Виза в таком случае дается на неограниченный срок. Равно если вы там учитесь игре на фортепиано - так же продляется виза.

Эм, так это же единственная страна на Земле, где с биткойном заведомо хуже чем в России Grin! Преподавать может там и удобно - но биткойн вроде как под полным запретом...
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2318
Merit: 2333


View Profile
January 30, 2014, 10:35:58 PM
 #38

в Украине русский закреплен законом как второй государственный.
Серьёзно? А цитату из закона о языках можно по этому поводу?
GPU5970
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10

"Highest ROI crypto infrastructure"


View Profile
January 30, 2014, 11:00:53 PM
 #39

в Украине русский закреплен законом как второй государственный.
Серьёзно? А цитату из закона о языках можно по этому поводу?

Закон гарантирует использование на Украине «региональных языков», то есть языков, которые, согласно данным переписи населения, считают родными более 10 % населения соответствующего региона (под регионом понимается область, Автономная Республика Крым, район, город, село или посёлок). В пределах такого региона региональный язык может использоваться в законодательно установленных сферах наравне с государственным украинским языком

Единственная поправка- регионально.

ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
January 31, 2014, 12:00:06 AM
 #40

На Украине до 30% населения считают родным русский, их права ничем не защищены на уровне конституции, или русские это не люди? Второй сорт? О какой демократии вообще может идти речь, когда ущемляются неотъемлимые права 30% населения. В жуткой "тоталитарной" рашке с этим и то лучше, в нацреспубликах даже в русских школах изучают всякие татарские.

Что за бредHuh

Процитирую конституцию Украины:

Quote
Держава забезпечує захист прав усіх суб'єктів права власності і господарювання, соціальну спрямованість економіки. Усі суб'єкти права власності рівні перед законом.

А теперь покажите, где написано, что украиноязычное население Украины равнее перед законом, чем русскоязычное.

Нет, вам, русским шовинистам, везде надо влезть, сунуть свой нос и установить свои порядки. Вам обязательно нужно, чтобы русский язык в Украине был государственным. Хорошо, покажите пример - сделайте государственным татарский язык. Да что там татарский - сделайте украинский язык государственным. Или вы будете утверждать, что среди граждан России нет украинцев? А пока у вас один государственный язык - все ваши претензии совершенно необоснованы.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!