Bitcoin Forum
June 16, 2024, 11:17:45 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Бегство из Рашки  (Read 9625 times)
GPU5970
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10

"Highest ROI crypto infrastructure"


View Profile
February 02, 2014, 08:48:03 PM
 #81

"Мать городов русских" это перифраз из древнерусской литературы, так тогда называли Киев. В Повести временных лет 882 года упоминалось и еще во многих письменных документах и произведениях. Ты что , это же твои РУССКИЕ предки так говорили.
Да, ты прав, на эту тему не стоит разговаривать, особенно когда умные для своего возраста люди имеют искаженное сознание и не желают объективно смотреть на вещи.

bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
February 02, 2014, 08:55:11 PM
 #82

"Мать городов русских" это перифраз из древнерусской литературы, так тогда называли Киев. В Повести временных лет 882 года упоминалось и еще во многих письменных документах и произведениях. Ты что , это же твои РУССКИЕ предки так говорили.
Да, ты прав, на эту тему не стоит разговаривать, особенно когда умные для своего возраста люди имеют искаженное сознание и не желают объективно смотреть на вещи.

Т.е. из контекста следует, что ты себя русским не считаешь. И картинку из современного учебника по истории, на которой "племя укров забивает мамонта", ты воспринимаешь объективно серъезно? А так же, что название "славяне" произошло от английского slave тоже вполне оъективно с этим согласен? Ну-ну.

На Руси всегда был патриархат. И назвать Киев матерью городов были совсем другие причины, а не те, что тебе объективно думается.
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
February 02, 2014, 09:03:36 PM
 #83

Вас не смущает что все власть имущие и олигархи как в россии так и в украине имеют недвижимость в Европе? что все их дети учатся в евпропейских странах и проживают там? А всему остальному народу они навешивают патриотическую пропаганду - ну конечно рабов нужно держать в стойле.

А вас не смущает, что один из лидеров так называемой украинской оппозиции предпочитает налоги платить за границей? Спрашивается, кто из них лучше?

Между прочим, с моральной точки зрения это вещи совсем разного порядка. Одно дело - уклоняться от исполнения правил, которые вы считаете несправедливыми, но которые вам навязываются другими людьми, а совсем другое - писать правила и навязывать их другим, но самим уклоняться от их исполнения.
GPU5970
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10

"Highest ROI crypto infrastructure"


View Profile
February 02, 2014, 09:11:22 PM
 #84

"Мать городов русских" это перифраз из древнерусской литературы, так тогда называли Киев. В Повести временных лет 882 года упоминалось и еще во многих письменных документах и произведениях. Ты что , это же твои РУССКИЕ предки так говорили.
Да, ты прав, на эту тему не стоит разговаривать, особенно когда умные для своего возраста люди имеют искаженное сознание и не желают объективно смотреть на вещи.

Т.е. из контекста следует, что ты себя русским не считаешь. И картинку из современного учебника по истории, на которой "племя укров забивает мамонта", ты воспринимаешь объективно серъезно? А так же, что название "славяне" произошло от английского slave тоже вполне оъективно с этим согласен? Ну-ну.

На Руси всегда был патриархат. И назвать Киев матерью городов были совсем другие причины, а не те, что тебе объективно думается.


Ты можешь трактовать все как хочешь, что бы тебе не предоставить, все для тебя об одном: "Россия- центр вселенной и золотая временная точка" (так это выглядит со стороны)
Твое мнение никак и никогда не измениться, просто учти то , что есть люди не глупее тебя, чье мнение кардинально другое.

bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
February 02, 2014, 09:23:56 PM
 #85

"Мать городов русских" это перифраз из древнерусской литературы, так тогда называли Киев. В Повести временных лет 882 года упоминалось и еще во многих письменных документах и произведениях. Ты что , это же твои РУССКИЕ предки так говорили.
Да, ты прав, на эту тему не стоит разговаривать, особенно когда умные для своего возраста люди имеют искаженное сознание и не желают объективно смотреть на вещи.

Т.е. из контекста следует, что ты себя русским не считаешь. И картинку из современного учебника по истории, на которой "племя укров забивает мамонта", ты воспринимаешь объективно серъезно? А так же, что название "славяне" произошло от английского slave тоже вполне оъективно с этим согласен? Ну-ну.

На Руси всегда был патриархат. И назвать Киев матерью городов были совсем другие причины, а не те, что тебе объективно думается.


Ты можешь трактовать все как хочешь, что бы тебе не предоставить, все для тебя об одном: "Россия- центр вселенной и золотая временная точка" (так это выглядит со стороны)
Твое мнение никак и никогда не измениться, просто учти то , что есть люди не глупее тебя, чье мнение кардинально другое.

Нет. Я так не считаю. Повторюсь, кончайте валить всё на нас. У себя проблемы поищите!
GPU5970
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10

"Highest ROI crypto infrastructure"


View Profile
February 02, 2014, 10:19:14 PM
 #86

Я лично не валю вину на Россию, виноват менталитет Украинцев- из этого менталитета вышла власть, и эта власть делает все что хочет. Я уже приводил в пример развитие стран, которые пошли в сторону Евро, педерастов от этого там больше не стало, а уровень жизни стал лучше.
  ЕС говорит- хотите ассоциацию, реформируйте судебную систему. Такая реформа Украине крайне нужна, судейский беспредел. Смотря на вещи трезво- это не пожелание улучшений инвестиционного климата?
А Россия говорит, хотите в ЕС- вот вам не пускать шоколад, сыр и тд. Смотря на вещи трезво- это не давление? Не так ли вела себя Россия когда прибалты шли в ЕС? Нужен ли такой экономический партнер?
Украина отказалась подписывать договор с ЕС и поехали верха на встречи и договоренности с Россией- Почему Евро не запретило ввоз шоколада?

И нужна ли дружба со страной , в которой народ говорит в лицо уже существующему 23 года государству - вы малоросы, языка нет, крым не ваш. Не пол же года прошло, все уже, страна есть, какая бы она не была и язык не исчезнет- на нем выпущено миллионы книг и говорят миллионы.
Внимание, это вина не России- это ее классическое поведение, это вина Украины, которая не умеет реформироваться и развиваться.
Все мои выводы подтверждены аналогичными историями отношений России с постсоветскими странами, они ушли вперед, а Украина позади.

bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
February 02, 2014, 10:59:17 PM
 #87

Я лично не валю вину на Россию, виноват менталитет Украинцев- из этого менталитета вышла власть, и эта власть делает все что хочет. Я уже приводил в пример развитие стран, которые пошли в сторону Евро, педерастов от этого там больше не стало, а уровень жизни стал лучше.
  ЕС говорит- хотите ассоциацию, реформируйте судебную систему. Такая реформа Украине крайне нужна, судейский беспредел. Смотря на вещи трезво- это не пожелание улучшений инвестиционного климата?
А Россия говорит, хотите в ЕС- вот вам не пускать шоколад, сыр и тд. Смотря на вещи трезво- это не давление? Не так ли вела себя Россия когда прибалты шли в ЕС? Нужен ли такой экономический партнер?
Украина отказалась подписывать договор с ЕС и поехали верха на встречи и договоренности с Россией- Почему Евро не запретило ввоз шоколада?

И нужна ли дружба со страной , в которой народ говорит в лицо уже существующему 23 года государству - вы малоросы, языка нет, крым не ваш. Не пол же года прошло, все уже, страна есть, какая бы она не была и язык не исчезнет- на нем выпущено миллионы книг и говорят миллионы.
Внимание, это вина не России- это ее классическое поведение, это вина Украины, которая не умеет реформироваться и развиваться.
Все мои выводы подтверждены аналогичными историями отношений России с постсоветскими странами, они ушли вперед, а Украина позади.

Мне есть что ответить по поводу стран, которые вошли в ЕС и как далеко они ушли вперед, начиная с объединения Германий, но я не стану. Мой выпад изначально был связан не с твоим ответом. Жаль не удержался, полез в полемику. Давление - да! А как вы хотели? Это называется политика. Способ заставить делать то, что надо нам без применения военной силы. Хотите делать то, что хотите вы - делайте. Только придумайте куда продать свой шоколад. Думаете, что это Россия такая плохая, что шоколад не хочет покупать? Нет, это ВСЕ такие. Вы поинтересуйтесь в Крыму, кто и почему им заморозил все валютные переводы. Нужна ли дружба? Дружба это как? "Дайте нам газ, а платить мы не будем, потому что друзья?".
GPU5970
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10

"Highest ROI crypto infrastructure"


View Profile
February 02, 2014, 11:32:07 PM
Last edit: February 02, 2014, 11:47:19 PM by GPU5970
 #88

Ну вот видишь, заведомо воспринимаешь как воров или халявщиков, военные силы какие то вспоминаешь)) Вот это отношение в кристально чистом виде к Украинцам)
 Газ неактуальная тема для выяснений, я не у трубы со счетчиками и ты тоже- ничего не докажем друг другу. Я в свидетельстве о рождении чех, живу в Украине. Вот все форумы усыпаны обсером до слюны украинцев и русских, зачем это нужно, это братские государства? Зачем тогда такая дружба?
 
Да и Европа покупала газ дешевле Украины до недавно, с этим было связано, что Украина начала покупать газ у Европы- купленный у вас же. Они его купили и могут продавать, даже если он на территории Украины еще, они уже могут делать с ним все что хотят. Так вот как видишь платили за него дороже других, сейчас вот цену за что то скинули? - кнутом и пряником?)))

bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
February 02, 2014, 11:43:49 PM
 #89

Ну вот видишь, заведомо воспринимаешь как воров или халявщиков, газ неактуальная тема для выяснений, я не у трубы с счетчиками и ты тоже- ничего не докажем друг другу. Я в свидетельстве о рождении чех, живу в Украине. Вот  скажи, как должен дружить с тобой какой то украинец(не я), который реально ничего не крадет, платит много за газ, говорит на украинском, дед умер в лагере только лишь за убеждения? Зачем тогда такая дружба? Если крадет кто то газ, во что я лично не верю, то это не народ, а власть. Вот все форумы усыпаны обсером до слюны украинцев и русских, зачем это нужно, это братские государства?

Вот украницу, который не бегает с лозунгами "бей москалей" я слова не скажу. Но как только я слышу: "Это Россия во всем виновата" - у меня возникает желание вспомнить про газ, хотя я прекрасно понимаю, что конкретно этот человек не имеет никакого отношения к трубе, равно как и я.

У моего какого-то там пра-пра-деда было имение где-то под Харьковом. Отец родился в Харькове. Угоняли его в Германию вместе с матерью тоже оттуда. Кто я?
GPU5970
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10

"Highest ROI crypto infrastructure"


View Profile
February 02, 2014, 11:56:11 PM
 #90

Отредактировал немного пост предыдущий. Я думаю ты русский, не нахожу поводов в этом сомневаться, а вот мне тяжелее, в крови нет украинцев вроде бы, один дедушка после войны из детдома русскоговорящий- вот не знаю его корни.

Твое личное мнение, могут ли во взаимовыгодных условиях развиваться без конфликтов Украина и Россия и почему этого не происходит так долго? Машины, дороги, медицина, почему 23 года это все стоит на месте?

bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
February 03, 2014, 12:09:14 AM
 #91

Отредактировал немного пост предыдущий. Я думаю ты русский, не нахожу поводов в этом сомневаться, а вот мне тяжелее, в крови нет украинцев вроде бы, один дедушка после войны из детдома русскоговорящий- вот не знаю его корни.
Я тоже думаю, что я русский. Потому что я вырос в русской культуре.


Твое личное мнение, могут ли во взаимовыгодных условиях развиваться без конфликтов Украина и Россия и почему этого не происходит так долго? Машины, дороги, медицина, почему 23 года это все стоит на месте?
Мое личное - могут. Если все (с обеих сторон границы) оставят в прошлом то, что там полагается оставить. Но при этом не будут забывать и о том, что оба этих народа воевали вместе против фашизма и будут с уважением относится к памятникам доблести солдат, отдавших свои жизни за нас всех. Что не будут забывать, кто сжег Хатынь. Что не будут забывать, кто вырезал массу украинского населения во время оккупации.
Иначе - не получится.
GPU5970
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10

"Highest ROI crypto infrastructure"


View Profile
February 03, 2014, 12:15:39 AM
 #92

Мне кажется до этого несколько поколений, хотя хз.

pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
February 03, 2014, 04:07:34 AM
 #93

Мое личное - могут. Если все (с обеих сторон границы) оставят в прошлом то, что там полагается оставить. Но при этом не будут забывать и о том, что оба этих народа воевали вместе против фашизма и будут с уважением относится к памятникам доблести солдат, отдавших свои жизни за нас всех. Что не будут забывать, кто сжег Хатынь. Что не будут забывать, кто вырезал массу украинского населения во время оккупации.
Иначе - не получится.
забавно, но то что вы сказали, и так существует. а то что вам кажется, это проекция телебаченя и телевидения на неокрепший мозг молоди обеих краин. т.е. это то к чему мы идем семимильными шагами.
так что могут и делают, но как долго еще просуществует союз братских народов решают сейчас люди, которые заинтересованы в разделе.
anti76
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 730
Merit: 250



View Profile
February 03, 2014, 05:22:56 AM
 #94

Не удержусь.
по месяцу провожу в Европе, живу на Урале. Сам не ездил но приятели каждое лето ездят в Крым.

Я сразу вспомнил старый анекдот - только славяне отвечают на вопрос - пожелай себе что нибудь, но у соседа будет вдвойне больше, отвечает - выбей глаз.

Я к тому что всегда у нас кто то виноватSmiley Как виновата власть у меня в регионе которая с начала 90 не менялась и превратилась в клан 2 человек, как не менялась власть в Москве с начала 2000, как не меняется власть в Украине (хоть ширма и меняется).

Народ везьде одинаковый. Просто так не даст обидеть ребенка ни кто. Но не давать делать другим всегда мы первые.
А уж вспомнить нам есть чегоSmiley и на вспоминать мы можем еще больше чем естьSmiley
Так что самое лучшее решать вопросы, а не винить кого либо в них.

простите не удержался.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
February 03, 2014, 06:43:01 AM
 #95

Машины, дороги, медицина, почему 23 года это все стоит на месте?
Потому что так прикольно. Положил асфальт на мокрый грунт - на следующий год можно чинить опять.  Cheesy
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
February 03, 2014, 06:55:40 AM
 #96

Машины, дороги, медицина, почему 23 года это все стоит на месте?
Потому что так прикольно. Положил асфальт на мокрый грунт - на следующий год можно чинить опять.  Cheesy
На сухое не прилипнет ещё...  Cheesy

bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
February 03, 2014, 07:47:34 AM
 #97

Мне кажется до этого несколько поколений, хотя хз.

Если бы до этого было еще несколько поколений, то никто Беркут сейчас не закидывал бы камнями с зажигалками под нацистские лозунги. И у нас бы не шастали коротко-стриженные молодчики в кожанных куртках. Так что беда везде одна - короткая память.
userPC
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250

http://brain.cx/


View Profile WWW
February 03, 2014, 11:01:53 PM
 #98

В Болгарию.
если в деревне или поменьше городе - там дома стоят копейки.
в Банско за 16к найдешь двушку.
Или аренда. от 300 евро за нормальную хату в Софии.
Или как все - на море езжай. Там и с России много людей.
Ток - 11 евро центов среднее.
10к мало для смены страны. Земледелие возможно но не с таким бюджетом.

Земля стоит от 0,5 до 5 евро за квадратный метр. Гарантированно можно выращивать только Рапс, только его купят весь.

Всем тут будет поКуй на тебя, главное их заработок не отнимай.

Да и зачем тебе надо куда-то сваливать ?
Открой счет в БГ банке с картой (можно удаленно)
Намайнил, деньги на счет в БГ, и снимай бабки в банкомате где угодно.

"Открой счет в БГ банке с картой (можно удаленно)" - это как, не подскажешь?

Rubg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 251


View Profile
February 04, 2014, 06:33:36 AM
 #99

В Болгарию.
если в деревне или поменьше городе - там дома стоят копейки.
в Банско за 16к найдешь двушку.
Или аренда. от 300 евро за нормальную хату в Софии.
Или как все - на море езжай. Там и с России много людей.
Ток - 11 евро центов среднее.
10к мало для смены страны. Земледелие возможно но не с таким бюджетом.

Земля стоит от 0,5 до 5 евро за квадратный метр. Гарантированно можно выращивать только Рапс, только его купят весь.

Всем тут будет поКуй на тебя, главное их заработок не отнимай.

Да и зачем тебе надо куда-то сваливать ?
Открой счет в БГ банке с картой (можно удаленно)
Намайнил, деньги на счет в БГ, и снимай бабки в банкомате где угодно.

"Открой счет в БГ банке с картой (можно удаленно)" - это как, не подскажешь?

Юристы есть в Болгарии, пишешь доверенность на их имя, по этой доверенности они открывают счет в банке.
С картой или без от тебя зависит. И от банка - не все по доверенности работают.
Ищи в гугле.

Ну или приехать и сделать за 1-3 дня.
aistto
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1001
Merit: 1005


View Profile
February 04, 2014, 08:02:28 AM
 #100

В Болгарию.
если в деревне или поменьше городе - там дома стоят копейки.
в Банско за 16к найдешь двушку.
Или аренда. от 300 евро за нормальную хату в Софии.
Или как все - на море езжай. Там и с России много людей.
Ток - 11 евро центов среднее.
10к мало для смены страны. Земледелие возможно но не с таким бюджетом.

Земля стоит от 0,5 до 5 евро за квадратный метр. Гарантированно можно выращивать только Рапс, только его купят весь.

Всем тут будет поКуй на тебя, главное их заработок не отнимай.

Да и зачем тебе надо куда-то сваливать ?
Открой счет в БГ банке с картой (можно удаленно)
Намайнил, деньги на счет в БГ, и снимай бабки в банкомате где угодно.

Комисии какие на снятие?
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!