Bitcoin Forum
July 18, 2024, 09:44:53 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: Германия: 3 из 10 готовы вложиться в крипту  (Read 3349 times)
slaz26
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
June 01, 2018, 08:02:07 AM
 #61

29% немцев заинтересованы в криптовалютах как форме инвестиций, согласно опроса немецким банком Postbank. К такому выводу пришли после опроса 3100 немцев с февраля по март.

На вопрос о том, почему они заинтересованы в криптовалютах, 60% женщин и 51% мужчин назвали, как важный фактор "независимость от установленных финансовых систем".

С другой стороны, возможность высокой прибыли особенно привлекает мужчин: 56% против 36% женщин. Для каждого третьего потенциального крипто-инвестора также важна анонимность.

С точки зрения возраста, криптовалюты особенно популярны среди 18-34 летних. В этой возрастной группе 46% – заинтересованы в крипто инвестировании. 6% немцев в возрасте от 18 до 34 лет уже инвестировали, а еще 14% планируют сделать это в течение следующих 12 месяцев.

Доктор Томас Мангел, глава отдела Digital Postbank, в пресс-релизе подчеркивает, что резкое снижение цен в последние месяцы, по-видимому, не повлияло на популярность криптовалют. Он считает, что причиной этого является недостаточная осведомленность о возможностях и рисках криптовалют в качестве инвестиций.

Доктор Томас Мангель предупреждает:
    "Несмотря на увлечение, молодые инвесторы не должны упускать из виду предложения от банковской системы. Любой, кто уже инвестирует в ценные бумаги в качестве инвестиций, должен, конечно, НЕ инвестировать в криптовалюты из-за высоких рисков".


источник https://bizlim.com/crypto/news/germany-3-out-of-10-germans-are-ready-to-invest-in-cryptocurrency.html

p.s. такие настроения в самой богатой стране Европы и отношение олдскульной школы банкиров

Это не так то мало на самом деле, ещё год назад интерес к криптовалюте был совсем другой, надо бы провести опрос в странах бывшего ссср.
Скорей всего этот же опрос мог бы дать совсем иные данные если бы проводился в октябре/ноябре прошлого года, сейчас уже интерес поутих, до нового роста.

Totosh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 0


View Profile WWW
June 01, 2018, 08:26:08 PM
 #62

Конечно, новый, хороший рост и желательно не такой резкий, а затяжной, потихоньку, но постоянно вверх в течении пары месяцев, сыграл бы отличную службу в качестве рекламы и конечно привлек бы народ.
stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
June 02, 2018, 12:32:27 PM
 #63

Очень с одной стороны мало, а с другой это почти треть. Если треть будет вкладывать в биткоин это будет очень мощный рост. Странно почему он еще такой дешевый
Треть просто заинтересована, но это не означает что вложились и готовы быть на этом рынке!поэтому опрос просто для информации и не больше!!!

FermerP
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
June 02, 2018, 02:03:21 PM
 #64

Просто у немцев все хорошо с деньгами. Налоги были бы меньше, больше 3 из 10 соглашались бы
aratalawrence
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile WWW
June 02, 2018, 03:20:17 PM
 #65

Доктор Томас Мангель предупреждает:
    "Несмотря на увлечение, молодые инвесторы не должны упускать из виду предложения от банковской системы. Любой, кто уже инвестирует в ценные бумаги в качестве инвестиций, должен, конечно, НЕ инвестировать в криптовалюты из-за высоких рисков".
Странное утверждение. Причем тут ценные бумаги и крипта. Тот, кто склонен более к риску, может вполне спокойно инвестировать и в то и в другое, позволяли бы средства и возможности. Очередной старый банкир...
katiepower
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 11


View Profile
June 02, 2018, 07:00:44 PM
 #66

3 из 10-это неплохой показатель,особенно учитывая даунтренд на рынке.
Можно предположить повышение процента желающих инвестировать в криптовалюту,когда на рынке поменяется тренд! Cheesy
Тогда получается, что тренды вот-вот поменяется? Я совершенно согласна, что для даунтренда это просто отличный результат! Так что для себя отмечаю эту новость как еще одну причину для покупки сейчас!
Gary Levanevskii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 227



View Profile
June 02, 2018, 08:16:29 PM
 #67

Лучше уж в Биткоин чем акции Deutchebank.Если их акции упадут еще сильнее то население будет покупать Биткоин и криптовалюты.
svetapolos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
June 02, 2018, 10:21:55 PM
 #68

Лучше уж в Биткоин чем акции Deutchebank.Если их акции упадут еще сильнее то население будет покупать Биткоин и криптовалюты.
На самом деле им виднее так как больше доверяют своему гос-ву нежели биткоину, которые покупают только молодые скажем так получить по-быстрому халявы.
smokez
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


A New Digital Streaming Reality


View Profile
June 02, 2018, 11:27:18 PM
 #69

Это очень хорошо что для рядовых граждан наконец доходит польза крипты. Значит скоро ждем новый рост

Конечно хорошо - новые хомяки на рынок залетают, будет кому на хаях набирать  Grin. А мы старички как раз и будем им раздавать на этих самых  хаях) а так польза очень велика, особенно для новичков  Grin

wander
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
June 03, 2018, 08:56:49 AM
 #70

Да у них и так все нормально с экономикой, людям не зачем вкладываться, если жизнь и так айс.
SauLi
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
June 03, 2018, 11:46:38 AM
 #71

Лучше уж в Биткоин чем акции Deutchebank.Если их акции упадут еще сильнее то население будет покупать Биткоин и криптовалюты.
На самом деле им виднее так как больше доверяют своему гос-ву нежели биткоину, которые покупают только молодые скажем так получить по-быстрому халявы.
На самом деле старики консервативны. а некоторые вообще ретрограды и не желают вникать во что-то новое, ведь старое работает. А в Европе процент возрастного населения среди местных жителей высокий.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Allexmll
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
June 03, 2018, 11:46:57 AM
 #72

Тенденции будут расти
Bulevris
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
June 03, 2018, 01:05:07 PM
 #73

Да у них и так все нормально с экономикой, людям не зачем вкладываться, если жизнь и так айс.
Ну да, крипта не предлагает им что-то новое, ни удобства ни выгоды, поэтому не понятно, зачем им использовать крипту в обычной жизни. Ну а надеется что крипта даст легкий заработок это - ошибка, не все так просто, мы то с вами это понимаем. Так что вполне себе нормальная реакция немцев.

PlayBets.io  •  Decentralized Platform with Mass Gambling Games  •  PlayBets.io
Closed Pre-Sale is Live[JOIN NOW!]

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ •  [FB]  ▬▬▬  [TW]  ▬▬▬  [TG]  ▬▬▬  [KC] • ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Denis Danilov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
June 03, 2018, 02:00:43 PM
 #74

Интересно есть ли опросы граждан России, готовы ли они покупать криптовалюты?
ponoptikum
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
June 03, 2018, 02:13:40 PM
 #75

В берлине в модных кафе можно криптой платить, с телефона, быстро
Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
June 03, 2018, 02:31:28 PM
 #76

Не знаю как у немцев с информированием про криптовалюту, потому что я только что прилетел из Берлина и среди моих знакомых про биткоин мало кто знает. Точнее один человек. Может мне такие попались.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
Athletic
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile WWW
June 03, 2018, 02:58:28 PM
 #77

Не знаю как у немцев с информированием про криптовалюту, потому что я только что прилетел из Берлина и среди моих знакомых про биткоин мало кто знает. Точнее один человек. Может мне такие попались.
Так же как и здесь, много ваших родственников и друзей готовы вложиться, а еще при условии что вы им расскажите не только про взлеты, но глубокие падения.

■ KuBitX ■   Download Our Whitepaper             | Instagram | Linkedin | Twitter ▄▄▄ 
██████ Cryptocurrency Exchange & Trading Platform  ██████
 focused on:  knowledge | security | accessibility | excellence | ethics
AsusBMX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
June 03, 2018, 03:34:04 PM
 #78

Не знаю как у немцев с информированием про криптовалюту, потому что я только что прилетел из Берлина и среди моих знакомых про биткоин мало кто знает. Точнее один человек. Может мне такие попались.
Так же как и здесь, много ваших родственников и друзей готовы вложиться, а еще при условии что вы им расскажите не только про взлеты, но глубокие падения.

Возможно, жители Германии переоценивают свои знания о возможностях и рисках криптовалют. Например, не все знают, что прибыль от криптовалют должна облагаться налогом, если они не будут храниться как минимум год.
RossUlbrixt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
June 03, 2018, 04:12:01 PM
 #79

ВНИМАНИЕ
3 2 1
http://s1.radikali.ru/uploads/2018/6/3/2f17dc91c8e11c5c16fc21e5a811e864-full.jpg
nightl
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 12


View Profile
June 03, 2018, 04:18:32 PM
 #80

Для них вероятно это просто новомодная фича, которая возможно чем то поможет улучшить локальное окружение, не более того.
С такими достатками не думаю что действительно основной массе людей хочется вкладываться в высокорисковый продукт, тогда как легче не заморачиваться, накопить на то, что они хотят купить, и сохранить свои нервы и деньги.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!