Bitcoin Forum
May 02, 2024, 11:04:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Большая двадцатка ищет компромисс в междm  (Read 368 times)
porfenovich (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 1


View Profile
May 30, 2018, 08:50:05 AM
 #1

Государства-члены G20 находятся в поисках компромиссного решения в вопросе международного регулирования криптовалют, которые они не рассматривают в качестве законного платёжного средства, сообщил заместитель министра финансов России Сергей Сторчак.

«Страны Большой индустриальной двадцатки сейчас рассматривают варианты прихода к компромиссу в решении вопроса о регулировании рынка криптоактивов. Консенсус уже достигнут в понимании, что это не валюта. Это товар, который не является законным платежным средством. Мы считаем криптовалюту активом, и на глобальном уровне это доминирующий тренд», – рассказал он.
По словам Сторчака, страны Большой двадцатки не могут определиться с очерёдностью действий – принять национальное законодательство по регулированию рынка криптоактивов в каждой из стран G20 или, опираясь на исторический опыт государств-членов, разработать многосторонние договоренности о порядке регулирования этого рынка.

Читать полностью: http://bitlenta.net/news/bolshaya-dvadcatka-ishchet-kompromiss-v-mezhdunarodnom-regulirovanii-rynka-kriptoaktivov

1714691065
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714691065

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714691065
Reply with quote  #2

1714691065
Report to moderator
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714691065
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714691065

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714691065
Reply with quote  #2

1714691065
Report to moderator
1714691065
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714691065

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714691065
Reply with quote  #2

1714691065
Report to moderator
1714691065
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714691065

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714691065
Reply with quote  #2

1714691065
Report to moderator
MihaGazprom
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 3


View Profile
May 30, 2018, 11:48:08 AM
 #2

"принять национальное законодательство по регулированию этого рынка в каждой из стран "двадцатки" или, опираясь на исторический опыт G20, выработать сразу многосторонние договоренности о порядке регулирования рынка криптоактивов"

Короче очкуны собрались, да еще и нерешительные.


◊ ◊ ◊ 𝗘𝘁𝗵𝗲𝗿𝗲𝘂𝗺 𝗖𝗹𝗮𝘀𝘀𝗶𝗰 𝗩𝗶𝘀𝗶𝗼𝗻 ◊ ◊ ◊
ETCV ▬▬▬▬▬▬▬ ▬▬▬▬▬ ▬▬▬ ▬▬ Hard fork of Ethereum ▬▬▬ ▬▬ ▬
https://ethereumcv.io
bang18
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
May 30, 2018, 03:08:49 PM
 #3

"принять национальное законодательство по регулированию этого рынка в каждой из стран "двадцатки" или, опираясь на исторический опыт G20, выработать сразу многосторонние договоренности о порядке регулирования рынка криптоактивов"

Короче очкуны собрались, да еще и нерешительные.


Что? Почему очкуны сразу, такие решения надо принимать не спеша, обжумав все несколько раз, так что все они правильно делают.
Будем надеяться что они еще лет этак 10-20 поразмышляют хорошенько неспеша  Grin
Igorpap2
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

BAANX - https://baanx.com


View Profile
May 30, 2018, 03:15:11 PM
 #4

"принять национальное законодательство по регулированию этого рынка в каждой из стран "двадцатки" или, опираясь на исторический опыт G20, выработать сразу многосторонние договоренности о порядке регулирования рынка криптоактивов"

Короче очкуны собрались, да еще и нерешительные.


Что? Почему очкуны сразу, такие решения надо принимать не спеша, обжумав все несколько раз, так что все они правильно делают.
Будем надеяться что они еще лет этак 10-20 поразмышляют хорошенько неспеша  Grin
С одной стороны согласен, пока нет никаких поборов (типа налогов...) со стороны государства можно получать больше прибыли , и это несомненно хорошо... Но если вдруг они просто введут налоги (например 10%), это будет означать что государство официально приняло криптовалюту в счет... Я думаю со временем это приведет к стабилизации рынка, и последующему росту криптовалют...
VETER_VETER
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 1


View Profile
May 30, 2018, 03:24:40 PM
 #5

Ну у них головы большие пусть и думают. Roll Eyes
GoodBrother
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
May 30, 2018, 04:37:45 PM
 #6

"принять национальное законодательство по регулированию этого рынка в каждой из стран "двадцатки" или, опираясь на исторический опыт G20, выработать сразу многосторонние договоренности о порядке регулирования рынка криптоактивов"

Короче очкуны собрались, да еще и нерешительные.


Что? Почему очкуны сразу, такие решения надо принимать не спеша, обжумав все несколько раз, так что все они правильно делают.

Именно, наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки и вместо одиноких заявлений финансовые регуляторы серьёзно взялись за дело
potetoksev
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile WWW
May 30, 2018, 04:40:58 PM
 #7

Чем дольше они там думают и спорят, тем дольше мы живем без налогов, контроля и границ. Думаю, вопрос стоит не только в налогах, но и в ограничении покупок, деанонимизации и контроле над движением средств

Gary Levanevskii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 227



View Profile
May 30, 2018, 08:40:40 PM
 #8

Не думаю что они в ближайшем будущем серьёзно всё зарегулируют. Думаю максимум будут внедрять KYC везде.
sotovid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


“The Premier Digital Asset Management Ecosystem”


View Profile
May 31, 2018, 05:27:53 PM
 #9

"принять национальное законодательство по регулированию этого рынка в каждой из стран "двадцатки" или, опираясь на исторический опыт G20, выработать сразу многосторонние договоренности о порядке регулирования рынка криптоактивов"

Короче очкуны собрались, да еще и нерешительные.


Что? Почему очкуны сразу, такие решения надо принимать не спеша, обжумав все несколько раз, так что все они правильно делают.
кто не рискует, тот не пьет шампанское, всегда риск ведет к крупным событиям, или все же падениям, но без риска ты не добьешься высот

SMPanda
Member
**
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 10


View Profile WWW
May 31, 2018, 06:41:30 PM
 #10

Не думаю что они в ближайшем будущем серьёзно всё зарегулируют. Думаю максимум будут внедрять KYC везде.

Скорее всего так и будет. И с внедрением возможно будет очень вяло.

GoldDuck18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
May 31, 2018, 07:00:34 PM
 #11

Пусть дольше размышляют, для крипты так спокойнее, а то примут законы, которые вгонят крипту в жесткий минус и криптовалютному сообществу будет совсем не сладко.

AsusBMX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 07:21:40 PM
 #12

 [/quote] С одной стороны согласен, пока нет никаких поборов (типа налогов...) со стороны государства можно получать больше прибыли , и это несомненно хорошо... Но если вдруг они просто введут налоги (например 10%), это будет означать что государство официально приняло криптовалюту в счет... Я думаю со временем это приведет к стабилизации рынка, и последующему росту криптовалют...
[/quote]
Согласна, прибыль никому пока не мешает, чем больше тем лучше. И налоги приемлемы если они не за предельные. Когда государства примут криптовалюту, определяться с количеством и качеством криптовалют вот тогда думаю и придет стабилизация.
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
June 01, 2018, 05:22:15 PM
 #13

Отчасти мне нравится, что в России все делают не спеша Grin Пока обдумают, пока обсудят, еще обдумают и обсудят, разойдутся во мнениях, снова подумают... И у нас есть время без налогов в этой области еще поработать Grin

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
Vyacheslav7755
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
June 01, 2018, 05:25:26 PM
 #14

Отчасти мне нравится, что в России все делают не спеша Grin Пока обдумают, пока обсудят, еще обдумают и обсудят, разойдутся во мнениях, снова подумают... И у нас есть время без налогов в этой области еще поработать Grin

В России долго запрягают, но вот скачут потом быстро.
SMPanda
Member
**
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 10


View Profile WWW
June 01, 2018, 07:00:11 PM
 #15

Общего решения так и не достигнут. Будет прдобие евро/доллара, когда страны определятся какую криптовалюту они примут как общую. При этом станет ряд проблем. Как привязать внутреннюю валюту к общевыбранной, курс и тд. Как внедрять и пр. Так же курс обмена между общепринятыми валютами и тд.
На данном этапе идея утопична.

Тут только вариант сетки подойдет. Каждая страна выбирает свою крипту. Привязка к биткоину, как самой сильной монете на данный момент.

Vyacheslav7755
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
June 01, 2018, 07:58:58 PM
 #16

Общего решения так и не достигнут. Будет прдобие евро/доллара, когда страны определятся какую криптовалюту они примут как общую. При этом станет ряд проблем. Как привязать внутреннюю валюту к общевыбранной, курс и тд. Как внедрять и пр. Так же курс обмена между общепринятыми валютами и тд.
На данном этапе идея утопична.

Тут только вариант сетки подойдет. Каждая страна выбирает свою крипту. Привязка к биткоину, как самой сильной монете на данный момент.

Да просто введут индекс подобно NASDAQ и будет относительно него все торговаться.
kinki32
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
June 01, 2018, 09:17:17 PM
 #17

Кто-то подскажет какого числа у них дедлайн по объявлению регулированию криптовалют? На прошлом заседании озвучивали.
lettemysk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
June 01, 2018, 09:29:32 PM
 #18

Звучит, как не очень хороший звоночек для крипты. Всё-таки члены G20 довольно скептически относятся к крипте, поэтому и не рассматривают её в качестве законного платёжного средства. Как это отразиться в дальнейшем на крипте мы увидим.
planfox
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250



View Profile
June 01, 2018, 09:41:34 PM
 #19

Вот и придут они постепенно к тому что зажмут крипту в плотные тиски и уже можно будет навсегда забыть о каких то х-сах по основным монетам.
hikky22
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 250



View Profile
June 01, 2018, 09:43:24 PM
 #20

Звучит, как не очень хороший звоночек для крипты. Всё-таки члены G20 довольно скептически относятся к крипте, поэтому и не рассматривают её в качестве законного платёжного средства. Как это отразиться в дальнейшем на крипте мы увидим.
А я вот почему думаю что после их собрания будет рост. Думаю что они опять ничего конкретного не решыли
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!