Bitcoin Forum
June 19, 2024, 11:22:01 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: В Южной Корее разрешили изымать биткоины  (Read 416 times)
Kava
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


https://saturn.black


View Profile
May 31, 2018, 11:51:31 AM
 #21

Ничего особенно в данном случае не вижу, изымают любую ценность имеющую отношение к преступной деятельности, биток, фиат, драг.металлы, не важно.

zikzag
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 10

Minter


View Profile
May 31, 2018, 01:10:41 PM
 #22

Интересно сколько они его пытали что бы узнать пароль. Вообще сложно конфисковать биток если ты не скажешь пароль. А так за дело изъяли тут не чего не скажешь.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
bbgg12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
May 31, 2018, 06:02:04 PM
 #23

Интересно сколько они его пытали что бы узнать пароль. Вообще сложно конфисковать биток если ты не скажешь пароль. А так за дело изъяли тут не чего не скажешь.
Что то мне подсказывает что когда тебе уже влепили норм срок и штраф в 600к$+ и обещают накинуть еще годков и штраф, отдашь сам как миленький.

Denis Danilov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 06:10:11 PM
 #24

Хорошая новость, государства начинают считать криптовалюты ценностью.  Wink
lenakra
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 06:19:47 PM
 #25

В Южной Корее разрешили изымать биткоины в рамках уголовных дел

Верховный суд Южной Кореи признал криптовалюты как собственность, которую можно конфисковать в ходе расследования уголовных дел.

ПОДРОБНОСТИ
Ну вот и всё граждане, там это считают имуществом, активом, а не просто цыферками в интернетике как у нас напримаер, а к чему это ведёт ? правильно! это значит что они признали биткоин ценностью, пусть и не валютой , но уже что-то , так что сидим и ждем пока тоже придёт в головы наших политиков!!
Filios1105
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 07:51:03 PM
 #26

Ну вот когда криптовалюта войдет в банке всех стран так ещё и кошельки Я думаю начнут замораживать,как это делают с обычными счетами . В этом нет ничего удивительного.
greydking
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
May 31, 2018, 07:56:12 PM
 #27

Что будет если изъятая сумма в криптовалютах  в процессе изъятия по стоимости превысит размер долга в делах о задолженности или банкротстве? Что если после начала выплат она станет ниже?
Bitocek100000
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
May 31, 2018, 08:23:19 PM
 #28

Новость конечно двоякая, но радует в ней, что они таким подходом принимают крипту и ее ценность, а не как наши бестолковые вечно кричащие "мыльный пузырь, мыльный пузырь".

brainitterem
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 192
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 08:33:00 PM
 #29

Понятное дело биткойн это как золото он имеет стоимость , поэтому современное общество начинает следить  за этим.
Enot1971
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 0


View Profile WWW
May 31, 2018, 08:38:35 PM
 #30

Новость конечно двоякая, но радует в ней, что они таким подходом принимают крипту и ее ценность, а не как наши бестолковые вечно кричащие "мыльный пузырь, мыльный пузырь".

Конечно в этом есть логика, лучше изъять то, что можно обменять на фиат и внести это в казну, чем ничего. Ведь недвижимость и другое имущество, государство не себе оставляет, а реализует. Так же и с битком поступят.
moneylorn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 107
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 08:42:03 PM
 #31

Во всём мире потихоньку начинают воспринимать биткойн как имущество и это радует, меньше будет проблем  с законом.
ingoldcrp
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
May 31, 2018, 08:54:49 PM
 #32

Думаю в современном обществе всё что имеет стоимость можно изымать, на сколько я знаю некоторые государства годами уже конфискуют биткойны.

GigTricks
WORLD FIRST INTEGRATED FREELANCE & ON-DEMAND ECOSYSTEMS
WHITEPAPER | BOUNTY | ANN THREAD
www.gigtricks.io
Olegya199
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 480
Merit: 129


HODL


View Profile
May 31, 2018, 10:58:06 PM
 #33

Ничего особенно в данном случае не вижу, изымают любую ценность имеющую отношение к преступной деятельности, биток, фиат, драг.металлы, не важно.
Послушайте Уважаемый, Вы  тереяте суть мне кажется! Вся соль в то что "изымают любую ценность" и раз начали изымать Биток то это непосредственно значит что он и есть ценность. А это уже совсем другое отношение в правовом поле к нему, так что имеет он отношение к преступной деятельности не имеет , уже не столь важно в данном контексте.

PaidFudder
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 250



View Profile
June 01, 2018, 06:49:28 AM
 #34

Во всём мире потихоньку начинают воспринимать биткойн как имущество и это радует, меньше будет проблем  с законом.

Наше сообщество и стремится к этому.  И эта новость дает нам только больше профита, пусть изымают.  Чем больше людей начнет использовать биткоин и другие криптовалюты и альткоины в повседневных делах, тем более устойчивой будет стоимость всех криптовалют и тем больше они будут стоить.

Forester78
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
June 01, 2018, 06:57:17 AM
 #35

Есть преступление и есть наказание, часть наказания изымание любых ценных активов, ну а чем не ценность биток, в общем скоро это будет обыденностью для таких дел.

ds5533
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 100



View Profile
June 01, 2018, 07:21:09 AM
 #36

Ну еще не факт, что он их не намайнил. Просто видимо отнимать больше нечего было.

vajider
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
June 01, 2018, 07:55:32 AM
 #37

В Южной Корее разрешили изымать биткоины в рамках уголовных дел

Верховный суд Южной Кореи признал криптовалюты как собственность, которую можно конфисковать в ходе расследования уголовных дел.

ПОДРОБНОСТИ
Немцы уже продают крипту, которую конфисковали в ходе таких же дел, так что ничего удивительного.
Вполне адекватные меры.
lowpriority
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
June 01, 2018, 07:57:41 AM
 #38

Что то давят биток по жесткому со всех сторон. Не давая ему шансов отдохнуть, а людям четным заработать. Как бы конфисковывать будут скоро везде интересно во что это выльется
Viktor87sh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 0


View Profile
June 01, 2018, 08:02:30 AM
 #39

Отлично с такими темпами скоро все через биткойн будут делать раз его так везде уже воспринимают по серьезному.
sotovid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


“The Premier Digital Asset Management Ecosystem”


View Profile
June 02, 2018, 05:50:49 PM
 #40

Ну это вполне логично, думаю скоро подобные меры будут внедрены во всех странах.
Ну не уверен я в вашем заключении , мне кажется что Корея гораздо прогрессивнее остальных стран в вопросах криптовалют, а то что признали имущество это безусловно прогрес!
А почему вам так кажется?...почему не Япония или Китай, там развитее интернет технологий превосходит все страны.

Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!