Bitcoin Forum
May 27, 2024, 12:05:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Оплата музыки криптовалютой  (Read 496 times)
V1lpu
Member
**
Offline Offline

Activity: 332
Merit: 12


View Profile
June 01, 2018, 01:07:59 PM
 #21

То есть продавать ты ее готов за ликвидную или перспективную криптовалюту? Спрашивается, чем обычный Киви не устраивает тогда?

Twitter  - | -  Facebook  - | -  LinkeedIn  -          🎋 Bamboo - Insurance for Everyone          -  YouTube  - | -  Instagram  - | -  Bitcointalk
Innovative, borderless and free health and medical insurance on blockchain.
We're here to eradicate the health protection gap and empower people to feel better and live longer.
oracool777 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
June 01, 2018, 01:58:09 PM
 #22

То есть продавать ты ее готов за ликвидную или перспективную криптовалюту? Спрашивается, чем обычный Киви не устраивает тогда?
Киви тоже устраивает, и фунты, и стерлинги)))
Смысл в том, что новая криптовалюта стОит мало, но её цена может подняться в будущем. И самое приятное для меня в этом то, что моя музыка, хоть на сатоши, сделает эту валюту более ценной. Все участники от этого только приобретут, ничего не теряя и не вкладывая, кроме того, что уже вложили.
MoonShadovv
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
June 01, 2018, 07:14:44 PM
 #23

Смысл платить за музыку ... Сейчас полно нормальных сервисов для слушания онлайн, достаточно иметь подписку, и это не дорого
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
June 01, 2018, 08:09:57 PM
 #24

То есть продавать ты ее готов за ликвидную или перспективную криптовалюту? Спрашивается, чем обычный Киви не устраивает тогда?
Киви тоже устраивает, и фунты, и стерлинги)))
Смысл в том, что новая криптовалюта стОит мало, но её цена может подняться в будущем. И самое приятное для меня в этом то, что моя музыка, хоть на сатоши, сделает эту валюту более ценной. Все участники от этого только приобретут, ничего не теряя и не вкладывая, кроме того, что уже вложили.

Привет.
Если хочешь, можешь продавать свою музыку за Мэрикоин
На бирже МС можно поменять на биткоин, латы и другие форки
А можно автоматически поменять на яндекс-рубли

Вобщем если интересуешься - обращайся.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
volx52
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
June 01, 2018, 08:33:16 PM
 #25

Идея неплохая.Каждый стремится защитить свои права и заработать за свой труд. Скорее всего нужно искать людей связанных с музыкальными каналами и с их помощью пытаться реализовать свои треки. В начале темы вам были такие предложения.

oracool777 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
June 02, 2018, 07:21:45 AM
 #26

То есть продавать ты ее готов за ликвидную или перспективную криптовалюту? Спрашивается, чем обычный Киви не устраивает тогда?
Киви тоже устраивает, и фунты, и стерлинги)))
Смысл в том, что новая криптовалюта стОит мало, но её цена может подняться в будущем. И самое приятное для меня в этом то, что моя музыка, хоть на сатоши, сделает эту валюту более ценной. Все участники от этого только приобретут, ничего не теряя и не вкладывая, кроме того, что уже вложили.

Привет.
Если хочешь, можешь продавать свою музыку за Мэрикоин
На бирже МС можно поменять на биткоин, латы и другие форки
А можно автоматически поменять на яндекс-рубли

Вобщем если интересуешься - обращайся.

Да, вот как раз то, что я имею в виду. Обязательно свяжусь!
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
June 02, 2018, 03:37:33 PM
 #27

Ищу тех, кто создал или собирается создать свою криптовалюту, для взаимовыгодного сотрудничества

Всем привет!
Думаю, недалёк уже день, когда криптовалютой можно будет оплатить всё, что можно оплатить обычными деньгами.
Тем не менее, на сегодняшний день есть одна мысль (идеей не могу назвать, не дотягивает).
Я музыкант, композитор. У меня есть порядка 150 треков, которые продаются на стоках. Это фоновая музыка для видео на Youtube, для рекламы и т. п.
Чтоб не быть голословным - вот мои портфолио:

https://audiojungle.net/user/myopus/portfolio

https://www.jamendo.com/artist/491621/myway

Мысль такая:
Для многих новых криптовалют сложно найти применение. Я мог бы предоставить свою музыку в качестве товара, который можно оплатить новой криптовалютой. У меня есть сайт, где можно было бы эту музыку разместить, настроить оплату - и, вуаля - новая криптовалюта найдёт реальное практическое применение. (Чтобы настроить оплату криптовалютами, нужен будет специалист, я не смогу).
Плюс в том, что никаких вложений не требуется. Товар цифровой, Новая криптовалюта ещё ничего не стоит. Выстрелит - прекрасно, не выстрелит - убытков тоже не будет.
Вот такая мысль, если кому-то интересно - пишите.

Кому была бы интересна эта музыка?
Я видел много роликов на Ютубе, посвящённых криптовалюте. Для них используют музыкальное сопровождение. И эти ролики вполне могли бы быть о новой крипте, где блогер рассказывает под музыку, купленную за эту крипту, о чём мог бы и сказать.
Вот, кстати, мой канал https://www.youtube.com/channel/UC4z4s2240jaqJ0UkdHswfeg
Такого типа музыка используется для подложек к мастер-классам, туториалам, портфолио, слайд-шоу и пр.и пр.
Иногда у меня покупают её телеканалы, создатели рекламы.
Вот тут можно посмотреть, кто как использует мою музыку, это то, что мне удалось найти:
https://www.youtube.com/playlist?list=PL2nBNG5B8tYT6WpMMLX3XxrYioPb1rwhW

Некоторые из сайтов, которые продают мою музыку (и не только мою, естественно), предлагают её для музыкального фона в магазинах, автосалонах, кафе и ресторанах.
Вот эти, например: expertmusic.net , jamendo.com

Частый вопрос здесь:

"зачем тебе это надо, какая тебе выгода, не проще ли просто продавать музыку за деньги?"

Она уже продаётся, за деньги, на разных стоках.
Дело совершенно в другом.
1. Предположим, у кого-то есть созданная им криптовалюта. чтобы её купили - надо иметь возможность её на что-то потратить, обменять. Когда монета стоит на бирже 1 сатоши, много ли от неё толку?
2. У меня есть музыка, которая уже написана, она больше не требует с моей стороны вложений, и она уже продаётся. Но ничто не мешает её продаваться где-то ещё. Стоки продают только неэксклюзивное право на её использование, и я могу продать её хоть каждому человеку на земле, и она останется моей ещё 75 лет.
Но если объединить наши возможности, то получится взаимная выгода во всём. При отсутствии вложений и финансовых рисков.
Это не может быть единственным способом "раскрутки" криптовалюты, но в качестве маленького дополнения вполне может подойти, я думаю.
Моя выгода появится, когда монета сможет сможет получить реальную цену. И в этом же выгода создателя криптовалюты.
Взаимная реклама. Если обратит внимание кто-то из блогеров и сделает ролик - ещё плюс. А рисков, повторюсь, никаких.
 
ещё вопрос:
"ты уверен, что твоя музыка кому-то нужна?"

Моя музыка примерно такая-же, как у тысяч других авторов, которые пишут для рекламы. Она не лучше и не хуже. Такая музыка востребована, я это знаю. Свидетельство тому - количество ежедневных продаж на популярных стоках. Но я не гарантирую, что мою музыку будут активно покупать. Расчитываю на то, что покупателей может привлечь возможность получить музыку за токены, которые ещё не особо в цене.



Мысль неплоха и думаю нет ничего лучше, чем искать новые рынки сбыта. Никто не остается в проигрыше, даже если монета не пойдет в рост, то популярность Вас как автора будет расти. А это уже много значит. Желаю удачи в реализации Wink

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
oracool777 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
June 02, 2018, 07:01:05 PM
 #28

Задача на данный момент - найти подходящий скрипт для сайта с музыкой, потому что мой не очень под это подходит. Я уже подыскиваю, если кто-то посоветует - очень хорошо. Нужно, чтобы было предварительное прослушивание файла и возможность его купить в автоматическом режиме с оплатой хоть чем-нибудь.
milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
June 03, 2018, 05:15:01 AM
 #29

Хотелось бы знать, какая цена токена будет. Потому что, я так понимаю, за скачивание или прослушивание цена будет именно от токена плясать. И для начала нужно будет приобрести этот токен. Каждый потребитель в первую очередь отталкивается от этого — насколько выгодно это для него. И от этого напрямую зависит популярность и доходность самого сервиса, который в задумке. Тем более, вы говорите, что уже музыка ваша скачивается и доход идет хороший. Не будет ли выгоднее потребителю купить вашу ту же музыку, но в фиате? А сама идея отличная. Думаю, что на перспективу она очень даже может выстрелить со временем.
oracool777 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
June 03, 2018, 06:54:30 AM
 #30

Хотелось бы знать, какая цена токена будет. Потому что, я так понимаю, за скачивание или прослушивание цена будет именно от токена плясать. И для начала нужно будет приобрести этот токен. Каждый потребитель в первую очередь отталкивается от этого — насколько выгодно это для него. И от этого напрямую зависит популярность и доходность самого сервиса, который в задумке. Тем более, вы говорите, что уже музыка ваша скачивается и доход идет хороший. Не будет ли выгоднее потребителю купить вашу ту же музыку, но в фиате? А сама идея отличная. Думаю, что на перспективу она очень даже может выстрелить со временем.
Я думаю, она должна быть ниже средней по рынку (а это примерно 15-20$)
German Klimenko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
June 03, 2018, 07:23:21 AM
 #31

Помоему музыка совсем не продается в интернете. Ведь практически все можно найти в открытом доступе. Если удастся сделать пару продаж за крипту, то можно считать успехом.
NightLady
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile
June 03, 2018, 07:38:14 AM
 #32

Да, идея неплохая и обязательно найдет своего покупателя. Говорить, что музыка не продается - неправильно. Тем более, у автора свой контент, а он обязательно найдет своего покупателя.
Jwason
Member
**
Offline Offline

Activity: 161
Merit: 10


View Profile
June 03, 2018, 11:24:35 AM
 #33

Я вообще не привык платить за музыку) Как-то в России это не прижилось как по мне, но безусловно понимаю зачем это, тебе же надо на что-то жить. Мне кажется эта идея неплохо зайдет у англоговорящей аудитории. Особенно если можно будет купить музыку многих жанров за крипту. Там и криптовалютное движение больше продвинуто и люди музыку покупают
Zolotovskiy
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
June 03, 2018, 12:55:44 PM
 #34

Читал множество идей в этом разделе, на мой взгляд предложенная обладает перспективой Cheesy
kaitleen91
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile WWW
June 03, 2018, 03:25:19 PM
 #35

Начнем с того, что в России сейчас запрещено использовать любую криптовалюту как средство платежа. Но идея оплачивать цифровые товары (услуги), в том числе музыки - отличная. Но реализация идеи наступит явно нескоро.

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
June 03, 2018, 06:24:15 PM
 #36

Начнем с того, что в России сейчас запрещено использовать любую криптовалюту как средство платежа.

А Интернет это на Россия если что. Ткните носом в закон, запрещающий использовать крипту как средство оплаты в Интернете?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
iostfollower
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 05:08:25 AM
 #37

Оплата музыки криптовалютой была бы "актуальна" лет 7-8 назад, когда был популярен beatport и junodownload, но сейчас саунда так много стало и бесплатно слушать не хочется даже. Держателей крипты не так много, а тех, кто бы хотел расстаться с ней ради прослушиваний нескольких треков/ремиксов найдется разве что единицы.
Вот оплата доступа к эксклюзивному контенту в разы лучше. Но уже давно реализовано на mixupload и взлеты активности у пользователей в этом направлении не такие высокие.
Vasilisochka
Member
**
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 10

🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
June 04, 2018, 05:24:28 AM
 #38

Идея такого токена будет востребована в молодёжной среде, где скачивание музыки очень популярно.

▓▓▓█████████████████████████████░░          UBEX          ░░█████████████████████████████▓▓▓
▓██████████████████░░          Global Decentralized Advertising Exchange          ░░██████████████████▓
▓███░   • Telegram  • Facebook  • ANN Thread  • Youtube  • LinkedIn  • Twitter • Medium  • Reddit  • Github   ░███▓
Katja-Ochs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 1


View Profile
June 04, 2018, 07:25:26 AM
 #39

Ищу тех, кто создал или собирается создать свою криптовалюту, для взаимовыгодного сотрудничества

Всем привет!
Думаю, недалёк уже день, когда криптовалютой можно будет оплатить всё, что можно оплатить обычными деньгами.
Тем не менее, на сегодняшний день есть одна мысль (идеей не могу назвать, не дотягивает).
Я музыкант, композитор. У меня есть порядка 150 треков, которые продаются на стоках. Это фоновая музыка для видео на Youtube, для рекламы и т. п.
Чтоб не быть голословным - вот мои портфолио:

https://audiojungle.net/user/myopus/portfolio

https://www.jamendo.com/artist/491621/myway

Мысль такая:
Для многих новых криптовалют сложно найти применение. Я мог бы предоставить свою музыку в качестве товара, который можно оплатить новой криптовалютой. У меня есть сайт, где можно было бы эту музыку разместить, настроить оплату - и, вуаля - новая криптовалюта найдёт реальное практическое применение. (Чтобы настроить оплату криптовалютами, нужен будет специалист, я не смогу).
Плюс в том, что никаких вложений не требуется. Товар цифровой, Новая криптовалюта ещё ничего не стоит. Выстрелит - прекрасно, не выстрелит - убытков тоже не будет.
Вот такая мысль, если кому-то интересно - пишите.

Кому была бы интересна эта музыка?
Я видел много роликов на Ютубе, посвящённых криптовалюте. Для них используют музыкальное сопровождение. И эти ролики вполне могли бы быть о новой крипте, где блогер рассказывает под музыку, купленную за эту крипту, о чём мог бы и сказать.
Вот, кстати, мой канал https://www.youtube.com/channel/UC4z4s2240jaqJ0UkdHswfeg
Такого типа музыка используется для подложек к мастер-классам, туториалам, портфолио, слайд-шоу и пр.и пр.
Иногда у меня покупают её телеканалы, создатели рекламы.
Вот тут можно посмотреть, кто как использует мою музыку, это то, что мне удалось найти:
https://www.youtube.com/playlist?list=PL2nBNG5B8tYT6WpMMLX3XxrYioPb1rwhW

Некоторые из сайтов, которые продают мою музыку (и не только мою, естественно), предлагают её для музыкального фона в магазинах, автосалонах, кафе и ресторанах.
Вот эти, например: expertmusic.net , jamendo.com

Частый вопрос здесь:

"зачем тебе это надо, какая тебе выгода, не проще ли просто продавать музыку за деньги?"

Она уже продаётся, за деньги, на разных стоках.
Дело совершенно в другом.
1. Предположим, у кого-то есть созданная им криптовалюта. чтобы её купили - надо иметь возможность её на что-то потратить, обменять. Когда монета стоит на бирже 1 сатоши, много ли от неё толку?
2. У меня есть музыка, которая уже написана, она больше не требует с моей стороны вложений, и она уже продаётся. Но ничто не мешает её продаваться где-то ещё. Стоки продают только неэксклюзивное право на её использование, и я могу продать её хоть каждому человеку на земле, и она останется моей ещё 75 лет.
Но если объединить наши возможности, то получится взаимная выгода во всём. При отсутствии вложений и финансовых рисков.
Это не может быть единственным способом "раскрутки" криптовалюты, но в качестве маленького дополнения вполне может подойти, я думаю.
Моя выгода появится, когда монета сможет получить реальную цену. И в этом же выгода создателя криптовалюты.
Взаимная реклама. Если обратит внимание кто-то из блогеров и сделает ролик - ещё плюс. А рисков, повторюсь, никаких.
 
ещё вопрос:
"ты уверен, что твоя музыка кому-то нужна?"

Моя музыка примерно такая-же, как у тысяч других авторов, которые пишут для рекламы. Она не лучше и не хуже. Такая музыка востребована, я это знаю. Свидетельство тому - количество ежедневных продаж на популярных стоках. Но я не гарантирую, что мою музыку будут активно покупать. Расчитываю на то, что покупателей может привлечь возможность получить музыку за токены, которые ещё не особо в цене.


Задача на данный момент - найти подходящий скрипт для сайта с музыкой, потому что мой не очень под это подходит. Я уже подыскиваю, если кто-то посоветует - очень хорошо. Нужно, чтобы было предварительное прослушивание файла и возможность его купить в автоматическом режиме с оплатой хоть чем-нибудь.

идее нормальная,человек работает и имеет право выбирать чем будут оплачивать его работу,так что вперёд
MAXE
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 17


View Profile
June 04, 2018, 11:42:33 PM
 #40

Есть вроде таких парочка проектов на тематику музыки.
Наиболее успешный из них это – https://www.viberate.com
Обратите на него внимание! (Вроде выше ещё не кидали).
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!