Bitcoin Forum
May 06, 2024, 07:53:08 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Особенности перепрошивки L3+ на прошивку L3++  (Read 918 times)
Vyasheslav
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 09:42:52 AM
 #41

Спасибо за ответ.
У меня было то же самое. В итоге вернулся на стоковую, поставил частоту 400, поработал денек, разницы почти нет, ошибок чуть больше, вроде пусть работает... ага. Потом вспомнил как говорил отец: Бери понемногу - будешь долго брать. Почесал затылок и поставил по умолчанию 384. Так спокойнее  Smiley На повышенных "тонах" ресурс по любому уменьшится.
1714981988
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714981988

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714981988
Reply with quote  #2

1714981988
Report to moderator
Bitcoin addresses contain a checksum, so it is very unlikely that mistyping an address will cause you to lose money.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1457



View Profile
August 07, 2018, 08:19:38 AM
 #42

Ну вот, затихла тема Sad Видимо передумали разгонять, и перпрошивать.
LoLed стучал пяткой в грудь, обещая озвучить свой процесс разгона и результат. Но, тишинааа и мертвые с косами стоятььь... Smiley

Да нет, ничего не затихло) Просто я уже отписывал в по этому вопросу (в другой теме тоже).
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4764832.msg43050217#msg43050217
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4386327.msg42993200#msg42993200

Просто подведу итог из своих тестов.

В плане потребления практически ничего не меняется. На стоковой и от L3++ идет почти такое же потребление на 450 частоте. Разница всего в 10W, в пользу прошивки от L3++. Но присутствует следующая проблема. Не все L3+ стабильно работают на прошивке от L3++. Нестабильность заключается в том, что если на платах много HW, то хэшрейт начинает "плавать". У меня такое было в следующем виде:
Платы без HW (или с малым кол-ом) работают стабильно на своей частоте и температуре и держат 145 MH/s (+-1).
А вот платы с HW работают нестабильно, и их хэшрейт и температура скачут примерно на 20% от "нормы" при 450 частоте. Это подразумевает что пул не может понять какие же шары (сложность) слать на Асик, чтобы он стабильно работал и не простаивал. В итоге страдает "обрабатываемый" хэшрейт на пуле (занижается) плюс ко всему отдельные платы сильнее греются, когда хэшрейт на ней плавает до +20%.

Я же для теста собрал Асик с разными платами от других L3+ без HW (сборник) и залил на него прошивку от L3++ и вуаля. Такой же хэшрейт, а на пуле даже на 3% лучше по сравнению со стоковой прошивкой, потребление меньше на 10W и реже идут отвалы чипов из-за стоковой прошивки на 450 частоте.
Блин Loled такую годноту пишешь и так мало меритов! Я конечно не эксперт с мировым именем по майнингу и это мягко сказано, но у тебя крайне полезные посты для новичков и не только, что главное с конкретикой! Периодически смотрю твои посты и для тех, кто что-то хочет найти по майнингу, в самый раз. Ты пиши еще, и главное не пропадай!

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
LoLed (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 18


View Profile WWW
August 07, 2018, 10:05:06 PM
 #43

Спасибо за ответ.
У меня было то же самое. В итоге вернулся на стоковую, поставил частоту 400, поработал денек, разницы почти нет, ошибок чуть больше, вроде пусть работает... ага. Потом вспомнил как говорил отец: Бери понемногу - будешь долго брать. Почесал затылок и поставил по умолчанию 384. Так спокойнее  Smiley На повышенных "тонах" ресурс по любому уменьшится.

Не за что Wink
Да не так уж и сильно этот ресурс уменьшается. Вопрос в другом. Сколько ты сможешь выжать прибыли из этого оборудования пока оно окончательно не устарело. Ведь сложность в конечном итоге все равно возрастет для всех монет на Scrypt. Конечно будут появляться все новые и новые щиткоины, но про них быстро забывают и все равно переключаются в итоге на "основные" для этого алгоритма. Такие как: Лайт, Verge, Gulden, Digibyte, Florin и EMC2.
Для меня лучше сейчас добыть побольше Лайта и ждать. У меня нет нужды продавать намайненное сразу. А если бы и была, то я бы майнил монеты о которых никто не знает и никому бы про них не говорил до поры до времени Wink Но уж точно бы их не хранил дольше суток.

Блин Loled такую годноту пишешь и так мало меритов! Я конечно не эксперт с мировым именем по майнингу и это мягко сказано, но у тебя крайне полезные посты для новичков и не только, что главное с конкретикой! Периодически смотрю твои посты и для тех, кто что-то хочет найти по майнингу, в самый раз. Ты пиши еще, и главное не пропадай!

Благодарю, польщён Smiley
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
August 07, 2018, 11:30:42 PM
 #44

Я отложил перепрошивку до наступления холодов, но теперь прочитав результаты, думаю не буду ничего менять. Профит сейчас кординально выше не получить, а плясать с бубном меняя лезвия, и собирая несколько реально работающих на прошивке ++ асиков, у меня нервов не хватит. Согласен с тем, что сейчас возможно докупить аппаратов по реально шаровой цене (дата центры сейчас отдают как горячие пирожки), но к сожалению я уже уперт в розетку по потреблению. А менять локации, все перетаскивать, снова знакомится с людьми, договариваться, не считаю тактически правильным. Поэтому так же как и вы не дергаюсь по монете, но честно, поражаюсь вашему энтузиазму, с профитом то 1$ в день с эльки.
LoLed (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 18


View Profile WWW
August 08, 2018, 10:14:23 PM
 #45

Согласен с тем, что сейчас возможно докупить аппаратов по реально шаровой цене (дата центры сейчас отдают как горячие пирожки), но к сожалению я уже уперт в розетку по потреблению. А менять локации, все перетаскивать, снова знакомится с людьми, договариваться, не считаю тактически правильным. Поэтому так же как и вы не дергаюсь по монете, но честно, поражаюсь вашему энтузиазму, с профитом то 1$ в день с эльки.

Как говорится: "Закупайся на дне, а продавай на пике".
Мне тоже сейчас особо некуда расширятся летом. Но я всегда держу 3-4 запасных места под Асики поновее следующим способом. Продал старые Асики когда курс был 8+, а сейчас купил Асики с рук поновее за ту же цену. Чисто обновляю оборудование таким способом. В итоге Асики которым было 7+ месяцев, поменял на Асики которым всего 3 месяца, меньше ошибок и лучше гонятся Smiley
Ну а куда же без энтузиазма то? Тем более мне это приносит удовольствие.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
August 08, 2018, 10:57:20 PM
 #46

Согласен с тем, что сейчас возможно докупить аппаратов по реально шаровой цене (дата центры сейчас отдают как горячие пирожки), но к сожалению я уже уперт в розетку по потреблению. А менять локации, все перетаскивать, снова знакомится с людьми, договариваться, не считаю тактически правильным. Поэтому так же как и вы не дергаюсь по монете, но честно, поражаюсь вашему энтузиазму, с профитом то 1$ в день с эльки.

Как говорится: "Закупайся на дне, а продавай на пике".
Мне тоже сейчас особо некуда расширятся летом. Но я всегда держу 3-4 запасных места под Асики поновее следующим способом. Продал старые Асики когда курс был 8+, а сейчас купил Асики с рук поновее за ту же цену. Чисто обновляю оборудование таким способом. В итоге Асики которым было 7+ месяцев, поменял на Асики которым всего 3 месяца, меньше ошибок и лучше гонятся Smiley
Ну а куда же без энтузиазма то? Тем более мне это приносит удовольствие.


Ах вот оно что. Ну тогда действительно мудрое решение. Обновляться всегда полезно. Smiley
Stepan163
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
November 11, 2018, 10:16:22 PM
 #47

Всем привет, ребята, появилась ли какая новая информация о прошивке?
Прочитал всю тему, так и не сделал окончательный вывод.Стоит ли ставить прошивку от л3++ на л3+?
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!