Bitcoin Forum
June 29, 2024, 03:29:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Нужны ли ICO криптоинвесторы?  (Read 77133 times)
pomor
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 400
Merit: 1


View Profile
July 22, 2018, 11:20:37 AM
 #221

Количество ICO всегда будет расти, потому и инвесторы будут нужны - для того и придумали ICO.
tihonov82
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 104



View Profile
July 22, 2018, 11:31:08 AM
 #222

Нужны ли инвесторы,да нужны и без них не куда.А что толку от крупных китов если скупят всё на корню,с кем тогда торговать и развивать проект.

moseich (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 14

AI is a fact


View Profile
July 23, 2018, 08:57:05 AM
 #223

Нужны ли инвесторы,да нужны и без них не куда.А что толку от крупных китов если скупят всё на корню,с кем тогда торговать и развивать проект.

Так нельзя обсуждать нужны ли проектам инвесторы. Конечно нужны!
Вопрос именно об криптоинвесторах!

Пока вырисовывается картина Азия вс Америка.
В Америке не нужны, там фонды, в Азии только частные криптоинвесторы и делают погоду.
Теперь это просто надо учитывать при подготовке проекта.

If you don't tell the truth, then don't say anything
YYY2006
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 01:17:29 PM
 #224

Мне кажется, если проект связан напрямую с криптовалютами и с развитием блокчейна, то тут сам Бог велел оращаться к криптосообществу за поддержкой. Организовать ICO, выложить свою идею на блюдечке и собирать крипту для реализации своего крипто-проекта.

А если вы собираетесь построить завод по изготовлению презервативов со значком биткоина, то вас крипто-сообщество пошлет подальше и правильно сделает.

Т.е. стартапы не связанные с криптой для криптоинвесторов не интересны. Хотя бывают исключения.
Другое дело чтобы привлечь инвестфонд вам понадобится глобальная подготовка, команда специалистов, куча времени на переговоры. Потом они еще месяц думают, дать тебе денег или не дать, а потом в итоге дают, но не столько, сколько тебе надо. В конце концов ты начинаешь что-то делать по проекту, а на середине заканчиваются финансы и проект остается не завершенным.
С криптой, как по мне, на много проще. Народ не очень замарачивается. Прочитал белую бумагу, посмотрел контракт и вперед, на тебе мои 100 баксов, потом отдашь. А не отдашь, ну и фиг с ними. У меня еще есть. Как-то так.
Nikkor911628jsnf
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
July 26, 2018, 01:19:16 PM
 #225

Только криптоинвесторы будут инвестировать в ICO. То есть, когда у проекта нет ничего кроме сайта))
boreiss88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile WWW
July 26, 2018, 06:17:48 PM
 #226

Мне кажеться что ICO и криптоинвесторы созданы друг для друга,надо ставить вопрос иначе,нужны ли ICO где не применяется блокчейн криптоинвесторам? Я думаю пусть идут такие проекты на краудфандинговые площадки
manasd
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 250

Next Generation Antivirus


View Profile
July 26, 2018, 10:07:52 PM
 #227

Опять статистика, взятая из головы. О каких 90-95% инвестиций со стороны фондов вы говорите? Перечислите мне хотя бы 10 таких проектов за 2018-ым год.

У фондов очень жесткий контроль за инвестициями и они не смогут просто-напросто вкинуть несколько десятков млн долларов в неизвестный проект.

R
         ▄▄███████▄▄
      ▄███████████████▄
    ▄███████████████████▄
   ███████████▀███████████
  ████████▀▀     ▀▀████████
 ████████           ████████
▐███████             ███████▌
▐███████             ███████▌
 ████████           ████████
  ████████▄▄     ▄▄████████
   ███████████▄███████████
    ▀███████████████████▀
      ▀███████████████▀
         ▀▀███████▀▀
MAD              ▒█████▒
       ██████  ░░░██████
  █████░░░░  ░░░  ░░░  ░█████
 ██░  ░░░  ░░░  ░░░  ░░░ ██ ██
 ██ ░░░  ░░░ █████ ░░░ ██░  ██
 ██░░  ░█▄  ░▀███▀░░ ██░░  ░██
 ██  ░░░ ▀█▄█▄▄ ▄▄███░  ░░░██
 ██▒░░  ░░░████░███░  ░░░ ▒██
  ██  ░░▄█████████████▄░  ░██
  ██░░░█▀░░████░████░░▀█░░░██
   ██  ░░▄█████ ███▀█▄░░░ ██
    ██░▄███░░ █░█░  ░▀█▄ ██
     ████░░  ░░░  ░░░  ░██
      ████ ░░░  ░░░  ░███
        ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
           ▀▀▀▀▀▀▀▀
[] FACEBOOK
TWITTER
LINKEDIN
MEDIUM
TELEGRAM
ANN THREAD
Harley_Quinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 104


❤️❤️❤️


View Profile
July 26, 2018, 10:16:23 PM
 #228

Инвесторы нужны, и то что их "не осталось" - это всё сплетни. Денег много, инвесторов в том числе, вопрос нужно решать со скам проектами, и с теми кто "забивает" на дорожную карту. Нужно придумывать суровые меры наказания. А мы пока кроме как безнаказанности больше ничего не видим.

███████           C O M P R O   F I N A N C E           ███████
The DeFi Way of Synthetic Assets & Trading
│     TELEGRAM     │      TWITTER      │       REDDIT       │      MEDIUM      │
moseich (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 14

AI is a fact


View Profile
July 27, 2018, 08:28:46 AM
 #229

Опять статистика, взятая из головы. О каких 90-95% инвестиций со стороны фондов вы говорите? Перечислите мне хотя бы 10 таких проектов за 2018-ым год.

У фондов очень жесткий контроль за инвестициями и они не смогут просто-напросто вкинуть несколько десятков млн долларов в неизвестный проект.


Обновляю ссылку.
Статистика начала появляться.
И по суммам и по названию фондов.
Полюбопытствуйте:  https://icorating.com/Crypto_Funds_Research_by_ICORating.pdf

If you don't tell the truth, then don't say anything
moseich (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 14

AI is a fact


View Profile
July 27, 2018, 10:01:51 AM
 #230

Инвесторы нужны, и то что их "не осталось" - это всё сплетни. Денег много, инвесторов в том числе, вопрос нужно решать со скам проектами, и с теми кто "забивает" на дорожную карту. Нужно придумывать суровые меры наказания. А мы пока кроме как безнаказанности больше ничего не видим.

Если проект дохлый, но проведен правильно юридически.
Есть компания и регистрация, то ответственность больше или меньше присутствует.
Есть за какие места подергать.

А вот если сборы сделаны только в крипте и только на хайпе, то тут ничего не сделаешь.
На то они и эмоции.

If you don't tell the truth, then don't say anything
MatveyBlack
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 16


View Profile WWW
July 27, 2018, 10:05:19 AM
 #231

Странный первый топик. Венчурные инвесторы выделяют деньги в стартап ПОД ЧТО-ТО, под долю, под какой блокирующий голос, под будущую доходность.
А токен, это по факту юридически незначимое ничего, которое возможно будет обладать какой-то ценностью в будущем.

Никогда не слышал, чтоб фонд выделил бабла под что-то, получил долю, да ещё и бонусом ему токенов сыпанули...

moseich (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 14

AI is a fact


View Profile
July 27, 2018, 01:33:23 PM
 #232

Странный первый топик. Венчурные инвесторы выделяют деньги в стартап ПОД ЧТО-ТО, под долю, под какой блокирующий голос, под будущую доходность.
А токен, это по факту юридически незначимое ничего, которое возможно будет обладать какой-то ценностью в будущем.

Никогда не слышал, чтоб фонд выделил бабла под что-то, получил долю, да ещё и бонусом ему токенов сыпанули...


Думаю скоро услышим. Мне тоже жутко интересно, чтоб кто-то подробности слил.

If you don't tell the truth, then don't say anything
rextoinsem
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
July 27, 2018, 02:31:39 PM
 #233

Опять статистика, взятая из головы. О каких 90-95% инвестиций со стороны фондов вы говорите? Перечислите мне хотя бы 10 таких проектов за 2018-ым год.

У фондов очень жесткий контроль за инвестициями и они не смогут просто-напросто вкинуть несколько десятков млн долларов в неизвестный проект.


Обновляю ссылку.
Статистика начала появляться.
И по суммам и по названию фондов.
Полюбопытствуйте:  https://icorating.com/Crypto_Funds_Research_by_ICORating.pdf

Статистика реально интересная проскользнула. Интересней всего, согласно этой статистики 2017 год. Теперь в принципе понятно, почему так много выстреливало в 2017 году из проектов и почему был в 80% случаев профит на листинге.
YYY2006
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
July 27, 2018, 03:11:57 PM
 #234

Есть компания и регистрация, то ответственность больше или меньше присутствует.
Есть за какие места подергать.

А если компания зарегистрирована на Кипре или Виргинских Островах, то кого и за что дергать?
Хотя мысль правильная!
+1
Maximal-Ether
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
July 27, 2018, 03:30:11 PM
 #235

Конечно всем новым проектам нужны криптоинвестора. Но есть конечно же исключения! Инвестиции это главное для базы развития проекта!
moseich (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 14

AI is a fact


View Profile
July 27, 2018, 04:02:42 PM
 #236

Есть компания и регистрация, то ответственность больше или меньше присутствует.
Есть за какие места подергать.

А если компания зарегистрирована на Кипре или Виргинских Островах, то кого и за что дергать?
Хотя мысль правильная!
+1

О если Кипр, то дергать одно удовольствие.
С БВАЙ не пробывал, но так как там тоже Британские правила думаю- легко.

If you don't tell the truth, then don't say anything
phys0
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 0

SWACHHCOIN - DECENTRALISING WASTE MANAGEMENT


View Profile
July 27, 2018, 04:34:33 PM
 #237

Конечно всем новым проектам нужны криптоинвестора. Но есть конечно же исключения! Инвестиции это главное для базы развития проекта!
Для исо, проект которого завязан на криптовалюте - инвесторы важны. В остальных случаях можно и от фондов взносы получать.

moseich (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 14

AI is a fact


View Profile
July 28, 2018, 06:51:14 AM
 #238

Конечно всем новым проектам нужны криптоинвестора. Но есть конечно же исключения! Инвестиции это главное для базы развития проекта!
Для исо, проект которого завязан на криптовалюте - инвесторы важны. В остальных случаях можно и от фондов взносы получать.

Абсолютно согласен.
Пока делаешь проект должен определится - кто твой клиент.
Если хайп и криптовалюта, то частный криптоинвестор и соответственно баунти, аэродроп и прочее.
Если проект из жизни, не натягивай искусственно блокчейн, а сразу готовься к родшоу и фондам.

If you don't tell the truth, then don't say anything
nobodywanttocry
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 14


View Profile
July 28, 2018, 08:18:47 AM
 #239

Я думаю что задумка ИСО довольно неплохая и уже быль проведено сотни успешных ИСО, которые помогли собрать деньги для действительно важных проектов. Мне кажется, что такой вид инвесторов нужен, потому что кроме личного заработка, они помогают осуществлять многие полезные идеи.

moseich (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 14

AI is a fact


View Profile
July 28, 2018, 04:03:34 PM
 #240

Я думаю что задумка ИСО довольно неплохая и уже быль проведено сотни успешных ИСО, которые помогли собрать деньги для действительно важных проектов. Мне кажется, что такой вид инвесторов нужен, потому что кроме личного заработка, они помогают осуществлять многие полезные идеи.

Да наверно нужны. Только их защищать надо законодательно от мошенников.
А то пока СЕК и другие регуляторы борются с ИСО только в свою пользу.
И на руку крупным фондам.

If you don't tell the truth, then don't say anything
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!