Bitcoin Forum
April 26, 2024, 03:58:37 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Как уберечь себя от откровенного Скама  (Read 1932 times)
olgaso2018 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 32


View Profile
June 04, 2018, 06:54:09 PM
Last edit: June 05, 2018, 07:58:07 AM by olgaso2018
Merited by suchmoon (4), yo-blin (2), timberfox (1), Pasifika (1)
 #1

Перелопатив N количество постов и просмотрев много тем, для себя отметил, что какого четкого гайда новичку как не налететь на скам особо то и нет. Чтобы было по житейски написано, весело, с огоньком и в тоже время полезно и интересно. Поэтому решил этот пробел устранить. Подчеркиваю, данный топик будет полезен совсем новичкам и тем, кто еще не разобрался в хитросплетениях баунти проектов.

Итак начну с того, что как и большинство пришел в крипту на хаях. Следил за ней долго, а вот на нерест решился пойти только зимой 2017 года. Начал с "инвестирования" в токены проектов, и только потом собственно пришел в баунти.  Для начала раскачал твиттер немного и понеслась.
Первый проект и сразу скам! Первое на что купился это то, что платят токенами сразу, каждую неделю. Запомните если токена проекта нет на бирже, то это вообще ничего не значит. Потому что проект может быть скамом и никогда не выйдет на биржу. Толку от таких токенов - ноль. В итоге первый проект оказался открытым скамом и тупо сбежал с деньгами. Кстати схож на него был и другой открытый скам - Denaro. Правда Denaro умудрилось собрать около 10 мультов зеленью, а вот первые судя по кошельку всего эфиров 10 сумели украсть у инвесторов. Но в общем эти скамы были похожи, но кое в чем отличались. Итак, как можно понять что это скам :

1) Самое простое - нет фото, видео с основателями проекта. Даже фото не было! Если в твиттере проекта нету фоток основателя/его зама с какой-нибудь конференции по блокчейну, нет видео, разных интервью, то сразу прохожу мимо. Если на сайте нет команды - 99,9999% это скам. В твиттер у них не было ни ОДНОЙ ! фотки живого человека. Они даже это не стали этого делать, хотя у Денаро фото людей кажется были. Как выяснилось потом, они просто взяли фото случайных людей и чуть их пофотошопили.  
Если основатели бояться светить свои щи, то это плохой признак. не важно откуда родом команда, с запада или востока, люди не должны бояться идентифицироваться. Исключение может быть сделано для индусов, там вообще всем пофиг и скам может кто угодно устроить, но для США, Европы, Китая репутация крайне важна и никто не хочет марать ее в скаме.

2) Низкие рейтинги на рейтинговых сайтах. Хотя всем более менее опытным баунтистам известно, что на рейтинги особо полагаться не следует, но если рейтинг у проекта низкий, то это повод крепко подумать,  у моих "проектов" был менее 3 ки. И сами рейтинговые сайты писали, что будьте аккуратны может быть скам. И таки он и случился! Поэтому вероятность того, что ICO с низкий рейтингом окажется скамом выше, чем ICO имеющее высокий рейтинг. И среди высокорейтинговых ICO бывают скамы, но среди низкорейтинговых их еще больше. Все это может показаться очевидным, но тем не менее.

3) Linkedln. До этого я не придавал этому большого значения, а зря.  Да как это ни странно, но умение работать с этим сайтом тоже важно, поэтому если у Вас его нет, то установите VPN и зарегистрируйтесь там. Это нужно для того, чтобы смотреть страницы разработчиков. Итак - первый проект типа "французский". Там было 4 "француза" и у CEO более 500 друзей, НО и это важно у него не было подтверждений о его профессиональных навыках от других людей.  Плюс смотрите его опыт и обучение, что закончил, где работал, и как, когда и с кем? Если страница сделана криво и косо , там 2-3 графы, пусть там и 500 друзей - это фальшивка. Возьмите топовые проекты - пробейте их основателей на LinkedIn и посмотрите как у них. У CEO почти всегда 500+ друзей и огромное количество подтверждений его навыков от других людей, а именно более 10 подтверждений на несколько категорий . Например на менеджмент, лидерство, программирование - это важно. Скам может сделать 1-2 от своих же скамеров. Пройдите по подтверждению навыков посмотрите кто поставил. Если только члены команды ICO, то вычеркиванием. А если "левые" люди, как то профессор Гарварда с количеством друзей 500+, какие-то вице президенты, то понятно, что у человека много связей и он много где засветился. Скамиться в открытую он не будет.
У нашего скам проекта и его "членов" ничего такого не было, только фейковая, ботовая активность и отсутствие подтверждений. И вообще подписаны они были на стандартные каналы "успеха" - Билл Гейтс, Уоррен Баффет, Джеф Безос, Илон Маск , трансформатор.... Ну лан трансформатор это шутка, но суть Вы поняли.
И вообще если бы тщательнее смотрел, то заметил бы это, но так как были хаи и я отчаянно шел на нерест и хватался за все, то времени проверять не было. Кстати идентификацию на рейтинговых сайтах они тоже не проходили. Никто из членов команды не подтвердил свои данные. Это тоже грозный признак.

Вообще это общий совет - не берите 150-200 социальных компаний  (ну только если у вас нету своей бот фермы конечно) из которых Вам заплатят 50 компаний и 10 токенов в итоге будет на бирже. Особенно сейчас, когда толковых проектов по пальцам одной руки пересчитать можно. Не видитесь на рекламу и прочее, тщательно проверяйте и отбраковывайте проекты, следите за стейками, участвуйте в как можно большем количестве компаний внутри одной баунти - подписная, социалки, реддит. Только так, выжимая максимум из одной компании можно добиться более менее приемлемого результата. Мы немного отвлеклись вернемся к нашим баранам.

4) Админы проекта в чате в телеге или при личной переписке уходят от вопросов. У обоих проектов это было, но так как хватался я за все в то время, то времени анализировать просто не было и поэтому так получилось. А ведь именно тогда и всплывало всякое. Команда отвечала на письма с задержкой,  от вопросов по существу уходила и только отвечала на ту часть из общего, которая была им выгодна. В телеге тоже не стесняйтесь писать и спрашивать вопросы, по типу я у мамы дурачок: А почему эфир ушел с основного кошелька? Есть ли у Вас ескроу? Как мы можем знать, что Вы нас не кините? В общем любые вопросы, которые Вам покажутся нужными и полезными. Не стесняйтесь, на этой уйдет минут 30, сэкономите больше поверьте мне. Если Вас игнорируют совсем или банят, то проходите мимо. Адекватные команды будут отвечать до упора - это проверено, иногда они будут от вас уставать, но все равно будут отвечать.
Вот пока это основные параметры, соблюдение которых, как мне кажется позволит обойти "открытый" скам в большинстве случаев. Если есть вопросы, то задавайте не стесняйтесь!

P.S : Если данный топик Вам понравился и Вам бы хотелось узнать больше, то дайте мне знать в комментах нужно ли писать про скам "хитрый" и "сложный". Тогда напишу и про него. В этом же топике или отдельно запилю.


1714103917
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714103917

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714103917
Reply with quote  #2

1714103917
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
lovecryptomnss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
June 04, 2018, 06:57:29 PM
 #2

Спасибо за статью, очень полезная, жмакнул бы, да нету мерита. Для новичков будет очень даже полезна статья. Еще пожалуй можно обратить внимание на оформление тем и как разрабы ведут там дискуссии.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
sva59
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 07:01:08 PM
 #3

Пост интересный, благодарю. Подчерпну и себе парочку моментов. Отмечу только, что наличие фотографий ни о чем не говорит. Сколько уже людей в пирамидах разных светилось? И никто не парится по поводу репутации. На западе может кто-то и переживает, но у нас фото и видео - не гарантия.
crazyzara
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile WWW
June 04, 2018, 07:05:42 PM
 #4

Спасибо за статью! Я еще хотела бы узнать насколько опасны сайты с айди подтверждением? (это те в которых требуют фото паспорта)
Zvezdachet29
Member
**
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 12


View Profile
June 04, 2018, 07:08:55 PM
 #5

Давай БРО! Жги! Интересная статья. Блин , если честно , еле дочитал. не то, чтобы большой текст, просто всё как то слитно, тяжело читабельно. ну там типа пропуск  делай между пунктами, цветом залей. Я понимаю, это не картина. Так , чтобы легче читалось. Статья нормальная. Спасибо!!! продолжай. жду.
DimOrloff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 07:20:28 PM
 #6

Как уже было отмечено не раз в различных топиках - то самый верный способ уберечься от скама - это вообще не участвовать в ICO. =) Участвуя в различных компаниях я понял, что даже самый многообещающий проект может легко оказаться скамом.
Kerri Dgim
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
June 04, 2018, 07:24:01 PM
 #7

Спасибо! Да,автор где вы были раньше со своей статьей?) Статья на мой взгляд интересная,могу посоветовать тому кто только начинает интересоваться криптой читайте узнавайте для себя что-то новое.  

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀     │      gstar.ai      │      Algorithm Trading Movement     ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
████████████                     JOIN ICO  -  8th  J U L Y                     ████████████
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Big_Boss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
June 04, 2018, 07:24:51 PM
 #8

Как уже было отмечено не раз в различных топиках - то самый верный способ уберечься от скама - это вообще не участвовать в ICO. =) Участвуя в различных компаниях я понял, что даже самый многообещающий проект может легко оказаться скамом.
Это точно ,и с точностью наоборот тоже бывает ,и потом только удивляешься ,что проект выглядел обычным скамом ,а в итоге улетел хорошо ,и никаких здесь правил не прилепишь.

Xakki777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 115


View Profile
June 04, 2018, 07:34:28 PM
 #9

Поддержу автора, молодец, меритов нету прости, но не хватает несколько пунктов, ничего пусть новички на своей шкуре набивают шишки.
Вот сейчас я такую тенденцию заметил, что проекты у нам известных менеджеров так себе выстреливают, а проекты от новичков форума, и т.д. жирно даже выстреливают плюс еще мало людей.
MrDarkElf
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
June 04, 2018, 07:48:02 PM
 #10

Сейчас уже научились скамы делать. Я уже не припомню ICO без фоток команды. Это ничего не гарантирует к сожалению. Проблема даже не в скаме, а в том что часто проекты не собирают даже части софт капа, просто конкуренция возросла.

CriptoMorph
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 105


Chromia - Relational Blockchain


View Profile
June 04, 2018, 07:57:57 PM
 #11

Сейчас уже научились скамы делать. Я уже не припомню ICO без фоток команды. Это ничего не гарантирует к сожалению. Проблема даже не в скаме, а в том что часто проекты не собирают даже части софт капа, просто конкуренция возросла.


С появлением на рынке различных вариантов ico, дизайнеры программисты и другие, начали не плохо зарабатывать на этом. Суммы которые выделяется на сами сайты, нереально большие.  Считайте их

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                     
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
lenarichi
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile WWW
June 04, 2018, 08:14:42 PM
 #12

Поддержу автора, молодец, меритов нету прости, но не хватает несколько пунктов, ничего пусть новички на своей шкуре набивают шишки.
Вот сейчас я такую тенденцию заметил, что проекты у нам известных менеджеров так себе выстреливают, а проекты от новичков форума, и т.д. жирно даже выстреливают плюс еще мало людей.
так не всегда на самом деле, иногда показатель наличия именитого менеджера в баунти означает, что у ico есть деньги на такого крутого спеца, а значит серьезно подходят к делу.

T.Stuart
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
June 04, 2018, 08:24:49 PM
 #13

Перелопатив N количество постов и просмотрев много тем, для себя отметил, что какого четкого гайда новичку как не налететь на скам особо то и нет. Чтобы было по житейски написано, весело, с огоньком и в тоже время полезно и интересно. Поэтому решил этот пробел устранить. Подчеркиваю, данный топик будет полезен совсем новичкам и тем, кто еще не разобрался в хитросплетениях баунти проектов.

Итак начну с того, что как и большинство пришел в крипту на хаях. Следил за ней долго, а вот на нерест решился пойти только зимой 2017 года. Начал с "инвестирования" в токены проектов, и только потом собственно пришел в баунти.  Для начала раскачал твиттер немного и понеслась.
Первый проект и сразу скам! Первое на что купился это то, что платят токенами сразу, каждую неделю. Запомните если токена проекта нет на бирже, то это вообще ничего не значит. Потому что проект может быть скамом и никогда не выйдет на биржу. Толку от таких токенов - ноль. В итоге первый проект оказался открытым скамом и тупо сбежал с деньгами. Кстати схож на него был и другой открытый скам - Denaro. Правда Denaro умудрилось собрать около 10 мультов зеленью, а вот первые судя по кошельку всего эфиров 10 сумели украсть у инвесторов. Но в общем эти скамы были похожи, но кое в чем отличались. Итак, как можно понять что это скам :

1) Самое просто - нет фото, видео с основателями проекта. Даже фото не было! Если в твиттере проекта нету фоток основателя/его зама с какой-нибудь конференции по блокчейну, нет видео, разных интервью, то сразу прохожу мимо. Если на сайте нет команды - 99,9999% это скам. В твиттер у них не было ни ОДНОЙ ! фотки живого человека. Они даже это не стали этого делать, хотя у Денаро фото людей кажется были. Как выяснилось потом, они просто взяли фото случайных людей и чуть их пофотошопили.  
Если основатели бояться светить свои щи, то это плохой признак. не важно откуда родом команда, с запада или востока, люди не должны бояться идентифицироваться. Исключение может быть сделано для индусов, там вообще всем пофиг и скам может кто угодно устроить, но для США, Европы, Китая репутация крайне важна и никто не хочет марать ее в скаме.
2) Низкие рейтинги на рейтинговых сайтах. Хотя всем более менее опытным баунтистам известно, что на рейтинги особо полагаться не следует, но если рейтинг у проекта низкий, то это повод крепко подумать,  у моих "проектов" был менее 3 ки. И сами рейтинговые сайты писали, что будьте аккуратны может быть скам. И таки он и случился! Поэтому вероятность того, что ICO с низкий рейтингом окажется скамом выше, чем ICO имеющее высокий рейтинг. И среди высокорейтинговых ICO бывают скамы, но среди низкорейтинговых их еще больше. Все это может показаться очевидным, но тем не менее.
3) Linkedln. До этого я не придавал этому большого значения, а зря.  Да как это ни странно, но умение работать с этим сайтом тоже важно, поэтому если у Вас его нет, то установите VPN и зарегистрируйтесь там. Это нужно для того, чтобы смотреть страницы разработчиков. Итак - первый проект типа "французский". Там было 4 "француза" и у CEO более 500 друзей, НО и это важно у него не было подтверждений о его профессиональных навыках от других людей.  Плюс смотрите его опыт и обучение, что закончил, где работал, и как, когда и с кем? Если страница сделана криво и косо , там 2-3 графы, пусть там и 500 друзей - это фальшивка. Возьмите топовые проекты - пробейте их основателей на LinkedIn и посмотрите как у них. У CEO почти всегда 500+ друзей и огромное количество подтверждений его навыков от других людей, а именно более 10 подтверждений на несколько категорий . Например на менеджмент, лидерство, программирование - это важно. Скам может сделать 1-2 от своих же скамеров. Пройдите по подтверждению навыков посмотрите кто поставил. Если только члены команды ICO, то вычеркиванием. А если "левые" люди, как то профессор Гарварда с количеством друзей 500+, какие-то вице президенты, то понятно, что у человека много связей и он много где засветился. Скамиться в открытую он не будет.
У нашего скам проекта и его "членов" ничего такого не было, только фейковая, ботовая активность и отсутствие подтверждений. И вообще подписаны они были на стандартные каналы "успеха" - Билл Гейтс, Уоррен Баффет, Джеф Безос, Илон Маск , трансформатор.... Ну лан трансформатор это шутка, но суть Вы поняли.
И вообще если бы тщательнее смотрел, то заметил бы это, но так как были хаи и я отчаянно шел на нерест и хватался за все, то времени проверять не было. Кстати идентификацию на рейтинговых сайтах они тоже не проходили. Никто из членов команды не подтвердил свои данные. Это тоже грозный признак.

Вообще это общий совет - не берите 150-200 социальных компаний  (ну только если у вас нету своей бот фермы конечно) из которых Вам заплатят 50 компаний и 10 токенов в итоге будет на бирже. Особенно сейчас, когда толковых проектов по пальцам одной руки пересчитать можно. Не видитесь на рекламу и прочее, тщательно проверяйте и отбраковывайте проекты, следите за стейками, участвуйте в как можно большем количестве компаний внутри одной баунти - подписная, социалки, реддит. Только так, выжимая максимум из одной компании можно добиться более менее приемлемого результата. Мы немного отвлеклись вернемся к нашим баранам.

4) Админы проекта в чате в телеге или при личной переписке уходят от вопросов. У обоих проектов это было, но так как хватался я за все в то время, то времени анализировать просто не было и поэтому так получилось. А ведь именно тогда и всплывало всякое. Команда отвечала на письма с задержкой,  от вопросов по существу уходила и только отвечала на ту часть из общего, которая была им выгодна. В телеге тоже не стесняйтесь писать и спрашивать вопросы, по типу я у мамы дурачок: А почему эфир ушел с основного кошелька? Есть ли у Вас ескроу? Как мы можем знать, что Вы нас не кините? В общем любые вопросы, которые Вам покажутся нужными и полезными. Не стесняйтесь, на этой уйдет минут 30, сэкономите больше поверьте мне. Если Вас игнорируют совсем или банят, то проходите мимо. Адекватные команды будут отвечать до упора - это проверено, иногда они будут от вас уставать, но все равно будут отвечать.
Вот пока это основные параметры, соблюдение которых, как мне кажется позволит обойти "открытый" скам в большинстве случаев. Если есть вопросы, то задавайте не стесняйтесь!

P.S : Если данный топик Вам понравился и Вам бы хотелось узнать больше, то дайте мне знать в комментах нужно ли писать про скам "хитрый" и "сложный". Тогда напишу и про него. В этом же топике или отдельно запилю.




Согласен, автор консолидировал вообщем то известные но полезные тезисы. Например, сегодня мне пришло письмо что я попал в блокчейн Usechain, сначала радовался но когда начал разбираться понял, что не смотря на то, что это блокчейн, инвестировать не надо туда торопиться слишком много сомнительных вещей!

                                                                               
███████████████▄▄▄                     ▄█▄     ▀█████▄                     ▄█████▀
████████████████████▄                ▄█████▄     ▀█████▄                 ▄█████▀
              ▀▀█████▄             ▄█████████▄     ▀█████▄             ▄█████▀
                 █████▌          ▄█████▀ ▀█████▄     ▀█████▄         ▄█████▀
                 ▐█████        ▄█████▀     ▀█████▄     ▀█████▄     ▄█████▀
                 █████▌      ▄█████▀         ▀█████▄     ▀█████▄ ▄█████▀
              ▄▄█████▀     ▄█████▀     ▄█▄     ▀█████▄     ▀█████████▀
████████████████████▀    ▄█████▀     ▄█████▄     ▀█████▄     ▀█████▀
███████████████▀▀▀     ▄█████▀     ▄█████████▄     ▀█████▄     ▀█▀
                                    ▀███████▀
                                      ▀███▀
                                        ▀
.
▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔
.◆ ◆ ◆ ONE TOKEN TO MOVE ANYTHING ANYWHERE ◆ ◆ ◆.
▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁
Milka86
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
June 04, 2018, 08:39:54 PM
 #14

Как уже было отмечено не раз в различных топиках - то самый верный способ уберечься от скама - это вообще не участвовать в ICO. =) Участвуя в различных компаниях я понял, что даже самый многообещающий проект может легко оказаться скамом.
Вот-вот . Можно анализировать и все равно 100 % гарантией не будет, что не нарвешься на скам . Многие очень умеют хорошо скрывать свое мошенническое нутро- это их хлеб
IndeecV
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
June 04, 2018, 09:42:33 PM
 #15

Пили еще, неплохо излагаешь, про линкедин узнал кое-что новое, спасибо. но правильно писали, делай больше абзацев, делай пропуск строки(ентер), тогда читабельность будет намного лучше.
shamankripta
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 11


View Profile
June 04, 2018, 09:58:32 PM
 #16

Автор молодчина, достаточно просто и лаконично расписал . Это конечно не панацея от скама, но половина шушары сразу отсеивается. Так что ждем продолжения про скам "хитрый" и "сложный".
NikuSH
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
June 04, 2018, 10:01:25 PM
 #17

Как уже было отмечено не раз в различных топиках - то самый верный способ уберечься от скама - это вообще не участвовать в ICO. =) Участвуя в различных компаниях я понял, что даже самый многообещающий проект может легко оказаться скамом.
Вот-вот . Можно анализировать и все равно 100 % гарантией не будет, что не нарвешься на скам . Многие очень умеют хорошо скрывать свое мошенническое нутро- это их хлеб
Подставы в новоиспеченных проектах в каждом втором ико. Хорошо бы знать все команду и посмотреть об их прошлой деятельности, но очень много "новичков", а на встречу приезжает подставной человек и тд.
MoneyPeople
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
June 05, 2018, 07:01:49 AM
 #18

Вроде было куча топиков по теме выбора проекта (стандартный набор аля изучить команду ВП, идею и т.д.,) но этот реально цепляет.
По поводу бана в телеге 100% прав. Реальный проект будет до конца бороться за инвестора и сто раз расскажут ему на пальцах все что интересует.
Ждем продолжения про хитрый и сложный скам.
Molli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
June 05, 2018, 07:08:39 AM
 #19

Подтверждаю. Linkedin очень полезный ресурс с точки зрения оценки скамности проекта, но нужно не членится, а подробно изучить все профили, оценки навыков и проекты.

olgaso2018 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 32


View Profile
June 05, 2018, 07:51:18 AM
 #20

Спасибо за статью, очень полезная, жмакнул бы, да нету мерита. Для новичков будет очень даже полезна статья. Еще пожалуй можно обратить внимание на оформление тем и как разрабы ведут там дискуссии.
Ничего страшного! Пишу потому что нравится. Сам прошел, понимаю что  чувствуют люди и пишу, может кому поможет! Спасибо за поддержку !
Да про разрабов и темы надо добавить. Думаю когда соберусь писать про хитрый скам обязательно добавлю про дискуссии, есть пара интересных примеров.

Пост интересный, благодарю. Подчерпну и себе парочку моментов. Отмечу только, что наличие фотографий ни о чем не говорит. Сколько уже людей в пирамидах разных светилось? И никто не парится по поводу репутации. На западе может кто-то и переживает, но у нас фото и видео - не гарантия.

Вам спасибо за отзыв! ну в общем согласен. что репутация у нас и на западе очень разное понятие. Серьезные ICO западные они все-таки репутацией как никак дорожат, там не однодневки.
 Про русские ICO думаю надо вообще пилить отдельную статью. Вот где простор для маневра.

Давай БРО! Жги! Интересная статья. Блин , если честно , еле дочитал. не то, чтобы большой текст, просто всё как то слитно, тяжело читабельно. ну там типа пропуск  делай между пунктами, цветом залей. Я понимаю, это не картина. Так , чтобы легче читалось. Статья нормальная. Спасибо!!! продолжай. жду.
Спасибо за поддержку! Буду жечь! Попробовал по совету поиграться с цветами. Спасибо за наводку. Думаю активнее буду использовать, надо только подучиться немного.

Как уже было отмечено не раз в различных топиках - то самый верный способ уберечься от скама - это вообще не участвовать в ICO. =) Участвуя в различных компаниях я понял, что даже самый многообещающий проект может легко оказаться скамом.
Это да, но надо помнить, что не обязательно входить на всю котлету. Я и на 0.3 эфира заходил, по разному. Но лучше научиться сейчас. Плюс ко всему помимо бесценного опыта, еще и понимаешь как себя чувствует инвестор, что вообще происходит с "той" стороны. Очень полезно. Тем более, что лучше это делать сейчас когда рынок "спокойный" , а не на хаях на всю котлету заходить. Так опыт он все равно бесценен. Понимает более менее понять механику работы ICO. Для новичка вдвойне полезно.

Спасибо! Да,автор где вы были раньше со своей статьей?) Статья на мой взгляд интересная,могу посоветовать тому кто только начинает интересоваться криптой читайте узнавайте для себя что-то новое.  
Спасибо за отзыв! Раньше как то тягостно писалось, а как начал про себя, про пережитый отзыв, как то лучше пошло. Буду писать еще!

Поддержу автора, молодец, меритов нету прости, но не хватает несколько пунктов, ничего пусть новички на своей шкуре набивают шишки.
Вот сейчас я такую тенденцию заметил, что проекты у нам известных менеджеров так себе выстреливают, а проекты от новичков форума, и т.д. жирно даже выстреливают плюс еще мало людей.
Да вообще без претензий! спасибо за поддержку! Да опыт вообще штука бесценная, хотя иногда и больно, за потерянные эфирки...Но все равно через это надо пройти, от этого никуда не деться. Подумал, что людям будет полезен личный опыт.
Верное замечание про известных менеджеров. Самые хорошие и толковые компании получались там, где не ждал. Например вот лимпо упустил. Вернее как и многие был в баунти, быи токены, но тем не менее не просчитал продал ЛИмпо, которое х10 сделало, а оставил шиткоины которые упали. Хоть и болючий но опыт. Про него тоже чтоли написать)))

Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!