Bitcoin Forum
June 15, 2024, 01:48:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Как уберечь себя от откровенного Скама  (Read 1940 times)
boondogger
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
June 05, 2018, 07:58:44 AM
 #21

Как уже было отмечено не раз в различных топиках - то самый верный способ уберечься от скама - это вообще не участвовать в ICO. =) Участвуя в различных компаниях я понял, что даже самый многообещающий проект может легко оказаться скамом.
Это точно ,и с точностью наоборот тоже бывает ,и потом только удивляешься ,что проект выглядел обычным скамом ,а в итоге улетел хорошо ,и никаких здесь правил не прилепишь.
Согласен с вами, у меня был такой проект ,считался перспектиыным, торгавался по 5$ за монету, а сейчас торги упали и токен стоит 0.8$. А столько пиара была.
celer
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 25


View Profile
June 05, 2018, 08:02:41 AM
 #22

В первую очередь я думаю что нужно прочитать больше про проект, в белой бумаге могут написать многого, но вот рейтинги независимые, а так же прочитать некоторые источники и форумы. Это очень помогает от мошенничества.
anderser
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
June 05, 2018, 08:07:59 AM
 #23

Высоким рейтингам на рейтинговых сайтах не особо доверяю, всё накручивается. И насчет админов, это очень верно подметили, если админ игнорирует вопросы, то люди просто не заинтересованы в развитии проекта, а хотят просто молча собрать денег или у них попросту нет ответов на задаваемые вопросы.
Pinturicchio
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 08:23:05 AM
 #24

В первую очередь я думаю что нужно прочитать больше про проект, в белой бумаге могут написать многого, но вот рейтинги независимые, а так же прочитать некоторые источники и форумы. Это очень помогает от мошенничества.
Не стоит слепо доверять рейтингам, их сейчас так же накручивают как и отзывы и все остальное. Рейтинг сейчас как сигнал - "ужно присмотреться к проекту" и не более, дальше уже нужно анализировать самостоятельно
Mary89
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
June 05, 2018, 08:29:40 AM
 #25

В первую очередь я думаю что нужно прочитать больше про проект, в белой бумаге могут написать многого, но вот рейтинги независимые, а так же прочитать некоторые источники и форумы. Это очень помогает от мошенничества.
Не стоит слепо доверять рейтингам, их сейчас так же накручивают как и отзывы и все остальное. Рейтинг сейчас как сигнал - "ужно присмотреться к проекту" и не более, дальше уже нужно анализировать самостоятельно
По моему уже скоро высокий рейтинг будет рассматриваться как противоположное пиару, потому что, как не посмотришь, если слишком высокий рейтинг, то уже стоит задуматься, а истинный ли он или все таки накрученный.
Cora_ED
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
June 05, 2018, 08:30:06 AM
 #26

в сам скам попадают думаю те, кто вообще не разбираясь в сути проектов и команд лезет или сует бабло во что попало. И даже при разборе того или иного проекта не дается 100 процентной гарантии. Так что по всей видимости на все сто никак себя не защитить, такова реальность инвестиций.
Crypto_Boss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 255


View Profile
June 05, 2018, 09:08:21 AM
 #27

Как уже было отмечено не раз в различных топиках - то самый верный способ уберечься от скама - это вообще не участвовать в ICO. =) Участвуя в различных компаниях я понял, что даже самый многообещающий проект может легко оказаться скамом.
Ну тут для участников баунти в большей степени советы. Хитрожопым инвесторам и марочиться не надо, зачем эти ИКО если можно отслеживать проект куда хочешь влить и дождавшись листинга ловить цену ниже даже чем на ИКО
Igoral777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 100


View Profile
June 05, 2018, 09:25:09 AM
 #28

Ну если вам изначально понятно что это скам,зачем инвестировать,писать,да и вообще связываться с компанией.Подыщите что нибудь по лучше,надёжнее.
Ammonium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104



View Profile
June 05, 2018, 09:25:36 AM
 #29

Ну тут для участников баунти в большей степени советы. Хитрожопым инвесторам и марочиться не надо, зачем эти ИКО если можно отслеживать проект куда хочешь влить и дождавшись листинга ловить цену ниже даже чем на ИКО
Поверьте отслеживать проекты после ICO это тоже достаточно непросто и далеко не всегда после ICO сливают токены и можно поймать цену соизмеримую с ICO, особенно у многообещающих проектов.

▀█████▄▀████▄▀███▄▀██▄▀█▄▀▄        NUPay        ▄▀▄█▀▄██▀▄███▀▄████▀▄█████▀
▬▬▬▬▬▬▬ ●   A New Crypto-Payment Platform   ● ▬▬▬▬▬▬▬
█      Telegram  ]      [   Medium   ]      [   ICO Page   ]      [  Facebook  ]      [ Instagram ]      █
Rus3001
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
June 05, 2018, 09:32:25 AM
 #30

Пункт номер два не всегда срабатывает. Видел пару раз у проекта рейтинг 3.7 или окло того , а после удачных сборов рейтинг поднимался за 4.
shendrakers
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
June 05, 2018, 09:33:04 AM
 #31

В первую очередь я думаю что нужно прочитать больше про проект, в белой бумаге могут написать многого, но вот рейтинги независимые, а так же прочитать некоторые источники и форумы. Это очень помогает от мошенничества.
Не стоит слепо доверять рейтингам, их сейчас так же накручивают как и отзывы и все остальное. Рейтинг сейчас как сигнал - "ужно присмотреться к проекту" и не более, дальше уже нужно анализировать самостоятельно
По моему уже скоро высокий рейтинг будет рассматриваться как противоположное пиару, потому что, как не посмотришь, если слишком высокий рейтинг, то уже стоит задуматься, а истинный ли он или все таки накрученный.

Рейтинг нужно смотреть по нескольким порталам. Встречал несколько кампаний где в двух местах рейтинг был максимальный, а у остальных "на троечку".
pyotrsozblo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 100


View Profile
June 05, 2018, 09:37:14 AM
 #32

Не пожалейте время и ознакомьтесь с компанией.Ведь скамы и рассчитаны на не внимательных инвесторов.Да и сами проекты бывают очень с сомнительными идеями,мыслите логично.
crazyer1976
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19


View Profile
June 05, 2018, 09:46:12 AM
 #33

"Первое на что купился это то, что платят токенами сразу, каждую неделю. Запомните если токена проекта нет на бирже, то это вообще ничего не значит. "
Не совсем понял: плохо то, что плятят сразу токенами? Или плохо то, что токенов этих нет на бирже? Некоторые поект платили мне сразу токенами, их естественно еще не было на бирже, но проекты оказались норм. А так, в большинстве случаев, токены до ICO еще нигде не торгуются, и, естествнно, ничего не стоят) Они часто и после мало чего стоят, хорошо еще, если выходят на биржу не ниже цены ICO. Это уже отличный нынче показатель
Azar138
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 253



View Profile
June 05, 2018, 09:46:43 AM
 #34

Я думаю еще важное что бы все было открыто , те же сборы , что бы можно было проверить сколько собрано средств .



WapSwap Finance - World's First Chain Balancing Token (CBT)
WEBSITE WHITEPAPER TWITTER FACEBOOK TELEGRAM ANN


Seryvolk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
June 05, 2018, 09:50:13 AM
Last edit: July 15, 2018, 01:56:48 PM by Seryvolk
 #35

Я думаю здесь нужен очень деликатный подход,Я считаю,что нужно просто  научиться  грамотно распределять средства с правильным соотношением риск/прибыль!!!
Crypto_Boss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 255


View Profile
June 05, 2018, 09:58:05 AM
 #36

Ну тут для участников баунти в большей степени советы. Хитрожопым инвесторам и марочиться не надо, зачем эти ИКО если можно отслеживать проект куда хочешь влить и дождавшись листинга ловить цену ниже даже чем на ИКО
Поверьте отслеживать проекты после ICO это тоже достаточно непросто и далеко не всегда после ICO сливают токены и можно поймать цену соизмеримую с ICO, особенно у многообещающих проектов.
Было бы все просто не было бы 800 миллионов голодающих.
Думается на ИКО больше вероятность пролететь чем прикупить после ИКО, не знаю как раньше но сейчас практически все проседают после выхода на биржи, не все правда после растут)) ну где деньги там и риск, каждый снижает риски как умет...
lavradik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
June 05, 2018, 10:03:32 AM
 #37

"Первое на что купился это то, что платят токенами сразу, каждую неделю. Запомните если токена проекта нет на бирже, то это вообще ничего не значит. "
Не совсем понял: плохо то, что плятят сразу токенами? Или плохо то, что токенов этих нет на бирже? Некоторые поект платили мне сразу токенами, их естественно еще не было на бирже, но проекты оказались норм. А так, в большинстве случаев, токены до ICO еще нигде не торгуются, и, естествнно, ничего не стоят) Они часто и после мало чего стоят, хорошо еще, если выходят на биржу не ниже цены ICO. Это уже отличный нынче показатель

Скорей всего у топик стартера была надежда что эти токены он сразу будет продавать на бирже и переводить в фиат каждую неделю Wink которые в принципе не оправдались, что не удивительно.
crazyer1976
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19


View Profile
June 05, 2018, 10:16:38 AM
 #38

"Первое на что купился это то, что платят токенами сразу, каждую неделю. Запомните если токена проекта нет на бирже, то это вообще ничего не значит. "
Не совсем понял: плохо то, что плятят сразу токенами? Или плохо то, что токенов этих нет на бирже? Некоторые поект платили мне сразу токенами, их естественно еще не было на бирже, но проекты оказались норм. А так, в большинстве случаев, токены до ICO еще нигде не торгуются, и, естествнно, ничего не стоят) Они часто и после мало чего стоят, хорошо еще, если выходят на биржу не ниже цены ICO. Это уже отличный нынче показатель

Скорей всего у топик стартера была надежда что эти токены он сразу будет продавать на бирже и переводить в фиат каждую неделю Wink которые в принципе не оправдались, что не удивительно.

Ну, пусть тогда в Эльфе участвует) Токены торугуются, правда смысла участвовать теперь совсем нет) Даже с реферелами такое копье выходит, что клаву и мыш жалко расходовать на эту компанию (а еще больше - держать в памяти, ведь чтобы там не говорили "органайзеры", надо много чего помнить и перечитывать, а это время, которого и так мало). Но да, токен тогуется, еще бы.
MargoGolova
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 1


View Profile
June 05, 2018, 10:21:32 AM
 #39

Пост отличный - новые моменты рассказал, взяла на заметку. Но зная по опыту, как бы не анализируй, все равно не будет гарантией, что проектне окажется скамом. Мошенники очень хорошо умеют вести свою аферу
OFFisnik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
June 05, 2018, 10:52:53 AM
 #40

Спасибо за пост!  Wink Сохраню себе в закладки.

Я уже просматривал несколько постов на эту тему. У тебя хорошо скомпонован материал.
На данный момент участвую только в социалках по баунти, поэтому не отбираю проекты для работы, а просто веду числом, чтобы СКАМ сильно не расстраивал.

Когда уже будет доход, то буду обязательно инвестировать в ICO, вот тогда буду возвращаться к твоей статье, перечитывать и выбирать правильно!  Smiley


●●⚫  CRYPTONITY  ▐|  The Crypto Community Exchange ▐|
Public Sale 1 Starts: Nov 1, 2018 ▐|● https://tokensale.cryptonity.io
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!