Bitcoin Forum
April 28, 2024, 03:03:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Должны ли родители обеспечить жильем?  (Read 2684 times)
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
January 15, 2020, 03:29:59 PM
 #281

Хорошая традиция обеспечивать детей жильем, с жильем гораздо легче пробиваться в этом мире, сразу одной проблемой для молодых специалистов меньше. Но не все смогут это сделать явно, есть многодетные родители, им просто не возможно это сделать. Я имею ввиду отдельное жилье каждому.
В старину на Руси отце всегда помогал детям построить дом, но в те времена и быт был проще, землю давали, а сейчас никто ничем не поможет. Только банки под грабительские проценты дадут ипотеку.
Ага, и то в солучае положительной кредитной истории и при хорошем кредитном рейтинге
Весь мир живет в кредит, нет в этом ничего плохого. Просто нужно приучать себя к финансовой дисциплине и будет хороший кредитный рейтинг. Когда по другому жилье никак не купить, ипотека это единственный шанс.
1714316600
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714316600

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714316600
Reply with quote  #2

1714316600
Report to moderator
1714316600
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714316600

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714316600
Reply with quote  #2

1714316600
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714316600
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714316600

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714316600
Reply with quote  #2

1714316600
Report to moderator
gargamel11
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
January 15, 2020, 03:56:20 PM
 #282

Ну раньше ведь были совсем другие цены на все это. С нынешними ценами далеко не каждый родитель может обеспечить жильём даже себя, не говоря про своих детей. Так что, наверное не стоит возвращать старые традиции.
bitcoin_tracker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
January 15, 2020, 06:06:13 PM
 #283

Я считаю помочь с жильём можно, особенно если есть желание. Но я ни в коем случае не считаю что это обязанность.
Shturman AS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
January 18, 2020, 09:50:14 PM
 #284

Я как родитель конечно сделаю все ,чтобы у ребенка было жилье. Но не всегда получается так как мы хотим. А вот от своих родителей ничего не прошу. Они и так сделали для меня очень много.
SOCAR
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 8


View Profile
January 19, 2020, 11:56:40 AM
 #285

Хорошая традиция обеспечивать детей жильем, с жильем гораздо легче пробиваться в этом мире, сразу одной проблемой для молодых специалистов меньше. Но не все смогут это сделать явно, есть многодетные родители, им просто не возможно это сделать. Я имею ввиду отдельное жилье каждому.
В старину на Руси отце всегда помогал детям построить дом, но в те времена и быт был проще, землю давали, а сейчас никто ничем не поможет. Только банки под грабительские проценты дадут ипотеку.
Ага, и то в солучае положительной кредитной истории и при хорошем кредитном рейтинге
Весь мир живет в кредит, нет в этом ничего плохого. Просто нужно приучать себя к финансовой дисциплине и будет хороший кредитный рейтинг. Когда по другому жилье никак не купить, ипотека это единственный шанс.
Не все живут в кредит! Я например не живу в кредит! И вобще  кто сказал что каждый человек обязательно должен приобрести себе дом ?
moroz 45
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 664
Merit: 150

LastChance is a decentralized crypto auction site


View Profile
January 30, 2020, 04:51:07 PM
 #286

Если родители получили жилье на семью, исходя из жилищных  норм и на каждого есть своя доля, то дети повзрослев могут потребовать  эту долю.Ну а если родители купили, то тут все на их усмотрение, если есть возможность, то могут помочь, а могут и на ... послать ни кто не обязан.Почему они вкалывали для того, что бы это жилье заработать. а дети должны на готовое  припадать, пусть вкалывают и зарабатывают на свое жилье). Grin
participantforum
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 1


View Profile WWW
February 19, 2020, 11:19:04 PM
 #287

Если у родителей есть возможность,а у ребенка пока нет ,то не чего такого плохого что родители обеспечат тебя жильем.
LyudokOO
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
February 20, 2020, 08:40:19 AM
 #288

вы сейчас спрашиваете как родитель или как жених?
hobbit911
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile WWW
February 20, 2020, 10:26:05 AM
 #289

Я тоже считаю, что это не должно быть прямо такой обязанностью. Конечно, если дети хотят жить отдельно и у родителей есть возможности приобрести жилье, тогда почему бы не помочь им. А если они не могут, то что они тогда не родители?
antonovich_94
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile WWW
February 20, 2020, 10:41:11 AM
 #290

Нет не должны конечно, нужно как то самому себе жилье найти, это не проблема если ты молодой и есть где работать а ситуации разные порой бывают.  
lantalasa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 1

все, что &#108


View Profile
February 20, 2020, 09:00:58 PM
 #291

Да ничего родители не должны взрослым детям.. не хочешь жить с родителями, возьми ипотеку и купи себе квартиру или снимай. Я своим детям постараюсь помочь с жильём, но не считаю это своей обязанностью. В принципе и так всё ради детей делается. Но слово "должны" как-то сил но смущает.

Инвестирую в криптовалюты! Есть вопросы? - пиши!
Irina48
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 1


View Profile
February 20, 2020, 10:26:54 PM
 #292

Можно долго сравнивать,что было раньше.Там тоже были разные условия,вспомните большие семьи за семейным столом несколько поколений.И всем хватало места и помогали друг другу.А сейчас сбегают из дома,требуют что-то,только взамен забывают отдавать.Доводят стариков до могилы,из дома выбрасывают,забыв что это родители или дед с бабкой.Ценности теряются.Почему-то всегда кто-то что-то должен.Родители еле-еле  концы с концами сами сводят.Их  государство выбросило на обочину и не парится.Насмотрелась я за свою трудовую деятельность на такие отношения детей и родителей.
KolPop_FTC
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
February 21, 2020, 01:57:50 PM
 #293

Должны, да не обязаны, как говорится. Вообще конечно хорошие родители, но если хочешь всем показать что ты не Неудачник - заработай сам. Smiley
Boh_drz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
March 01, 2020, 10:23:46 PM
 #294

Как по мне, то главное, что должны сделать родители так это дать нормальное воспитание и образование, а все остальное уже по возможности. Но слишком много тоже не надо, а то будет ребенок не самостоятельный.
Marlen1969
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 1


View Profile
March 02, 2020, 05:53:57 AM
 #295

Мы всегда в ответе своих детей. Для того чтобы у детей было светлее будущее родители обязаны хорошо их воспитать и  дать образование. Мое мнение родители не должны обеспечить жильем, но помочь оказать в приобретении обязаны в любом случае.
mackstuart
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 250


View Profile
March 02, 2020, 03:43:12 PM
 #296

Мы всегда в ответе своих детей. Для того чтобы у детей было светлее будущее родители обязаны хорошо их воспитать и  дать образование. Мое мнение родители не должны обеспечить жильем, но помочь оказать в приобретении обязаны в любом случае.
Самое главное что бы родители понимали что у их детей есть тяга к собственному жилью и они пытаются на его заработать, тогда можно и помочь в приобретении жилья, а не просто жить до сорока лет с родителями без желания чего либо достичь в жизни.

Ksenia Kurishova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
March 03, 2020, 09:53:33 AM
 #297

Конечно неплохо если у родителей есть такая возможность! Но если не вариант, то думаю это не беда, нужно и самому головой подумать где и как ее приобрести! 
hobbit911
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile WWW
March 03, 2020, 08:26:27 PM
 #298

Сейчас посмотришь на современную молодежь, многие зарабатывают в интернете такие деньги, о которых родители даже во сне не могли бы мечтать и даже дети могут покупать квартиры своим детям.
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1436



View Profile
March 04, 2020, 03:04:57 PM
 #299

Сейчас посмотришь на современную молодежь, многие зарабатывают в интернете такие деньги, о которых родители даже во сне не могли бы мечтать и даже дети могут покупать квартиры своим детям.

Главное в этот период объяснить чаду, что его громадный заработок может оказаться непостоянным и в данном случае не надо стоить грандиозных планов на будущее. Что сказка в один момент может резко закончиться. Так же каким-то образом донести, что заработанное было бы разумно как-то сохранить или вложить. А не тратить все тут же на шмотки, гаджеты, веселье.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
IgorAEF
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
April 25, 2020, 06:20:50 AM
 #300

Я считаю, если у родителей есть такая возможность, то почему бы и нет. Но у большинства в России такой возможности нету. Я даже считаю, что человек должен хорошо зарабатывать, чтобы обеспечивать своих родителей, чтобы они летали на отдых несколько раз в год, чтобы они не ходили на работу. Ведь именно родители учили тебя ходить, учили разговаривать, работали чтобы тебе было что есть. Наш долг заботится о старшем поколении.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!