Bitcoin Forum
May 24, 2024, 09:53:21 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Форк который форк, но не форк  (Read 15509 times)
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
February 01, 2014, 06:33:08 AM
Last edit: March 02, 2014, 06:59:44 AM by neiros
 #1


Почему бы не продолжить сложившуюся когда-то традицию. Smiley

Хотя вопросов из серии почему вода мокрая или слег белый ещё дохрена, но вроде уже начал помаленьку относительно осознанно ковыряться и разбираться в больших и маленьких с++иероглифах. По-моему через пару месяцев в лучшем случае или пару лет в худшем, что-то здесь интересное появится...

Куда лучше разместить для открытого доступа рабочий материал в виде исходников?
И стоит ли, что тоже довольно интересный вопрос.

PS Продолжение по мотивам этой темы https://bitcointalk.org/index.php?topic=175665.0

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 01, 2014, 07:44:01 AM
 #2

осознанно ковыряться и разбираться в больших и маленьких с++иероглифах.

как запутаетесь в иероглифах(кстати в отладчике сидеть еще не надоело?),
то вам сюда  http://ada-ru.org/


PS  а знаете какая самая веселая тема для троллинга?   Спросить у ада-программистов каким отладчиком пользуются,
и попробовать отличить профи у которого мег 20+ исходников от школьника который еще не видел отладчика...
Забавляет, знаете ли Wink   (потом идешь на koders.com и проверяешь - результат вас удивит,
профи у кого написано десятки мег исходников последний раз видели отладчик тока на картинке лет 20 назад...)

PPS  остальным счастливого debugging-a и оставаться Wink

PPPS  вчера рыл исходники, думал написать или нет одному знакомому программисту о криптовалютах,
потом подумал что наверняка еще не знает и больше времени потрачу чтобы объяснить что надо чем самому сделать...
(а когда дорыл исходники до ядер функций вроде SHA, открываю, а там его копирайт стоит...)


PPPPS  кстати, мож кто подкинет ссылок на новые современные отладчики и дизассемблеры?
А то мне пока symdeb на все хватало, и то в основном для хака всяких защит и глюков...
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
February 01, 2014, 09:05:39 AM
 #3

как запутаетесь в иероглифах(кстати в отладчике сидеть еще не надоело?)
Спасибо, что напомнили о такой полезной штуке как отладчик. Совсем из головы вылетело.
Надо будет для пользы дела и с этим тоже хорошенько разобраться...

ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
February 01, 2014, 01:46:45 PM
 #4

Куда лучше разместить для открытого доступа рабочий материал в виде исходников?

У нас на эту тему недавно опрос был:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=423972.0

размещать лучше всего на github.com
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
February 09, 2014, 11:24:16 AM
 #5

Залил на github.

Здесь https://github.com/neiros/Dcoin буду не спеша экспериментировать. Это обыкновенные прошлогодние исходники биткоина с уже некоторыми изменениями и с переведёнными на русский язык комментариями, которые там попадаются в очень большом количестве. Что бы меньше отвлекаться пришлось потратить на это массу времени. Сразу извиняюсь если вдруг попадётся что-нибудь не совсем адекватное, так как в большинстве случаев перевод какого-нибудь гуглетранслейта нуждается в переводе на нормальный, понятный язык. Комментарии из каталога qt я не переводил, уже не хочется тратить на это время. Но я не буду против если кто-нибудь этим займётся или найдёт какие-нибудь ошибки или неточности в том, что уже есть.

Рабочее название форка - Dcoin.

Видоизменяться всё это будет примерно таким образом:
1. Добавление пару значений в виде массивов в заголовок блока, что почти сделал. Хотелось бы лучше, но для начала вполне сойдёт.
2. В out(выход) транзакции добавить ещё одну переменную, либо value сделать массивом.
...
Потом, похоже, будет нескончаемый эдакий "экстрим" с различными состыковками, проверками и дополнениями по достижению чего-то лучшего. С ловлей багов, прочих непоняток и с переделыванием сделанного. Где, видимо, совокупное время только различных компиляций будет считаться неделями, а может и поболее.

neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
March 01, 2014, 05:42:52 PM
Last edit: March 03, 2014, 03:16:57 PM by neiros
 #6

Очень странная проблема возникла в следующем:

При расширении биткоиновского блока дополнительными параметрами, вроде подобного https://github.com/neiros/Dcoin/blob/master/src/core.h#L568
хеш этого блока при записи на диск https://github.com/neiros/Dcoin/blob/master/src/main.cpp#L1194 имеет одно значение,
а при чтении с диска https://github.com/neiros/Dcoin/blob/master/src/main.cpp#L1257 другое.
Что самое интересное, все параметры остаются неизменными, а хэш в большинстве случаев отличается.

Хотя частично эту проблему решил, случайно наткнувшись на эти подходящие значения:
Code:
        genesis.dBase0 = 20000000;
        genesis.dBase1 = 20000000;
        genesis.coinD0 = 20000000;
        genesis.coinD1 = 20000000;
Но если поставить меньшие значения, опять непонятка выскакивает. В чём может быть проблема?
Собирается всё это у меня в VirtualBox`совской виртуалке с XP

http://turbobit.net/3cwl927zwmuh.html - образ с исходниками и со всеми нужными библиотеками

info_infoman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 460
Merit: 250



View Profile
December 25, 2014, 11:27:14 AM
 #7

может быть это связанно с размером заголовка блока?
если это сериализируемые данные то и ножницы должны быть которые режут несериализируемое

neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
December 25, 2014, 12:26:00 PM
 #8


Может быть. Там, если меня память не подводит, куча всяких завязок с чем-то и с майнером в том числе. В общем тёмный лес пока для меня. Работает пока всё что нужно через пень-колоду и ладно. Как доведу до ума работу транзакций(та ещё жесть), буду с этим разбираться.

neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
April 10, 2015, 07:51:27 AM
 #9


Работающий скелетик, для поиграться, уже вроде функционирует как надо - транзакции летают и всё что нужно считается.
Осталось проверки всякие транзакционные сделать и майнер до ума довести. И уже можно будет начинать пробовать/тестировать...

becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
April 17, 2015, 03:26:15 PM
 #10

Лучше бы децентрализованые биржи допиливали до ума.

neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
April 17, 2015, 04:20:37 PM
 #11

Лучше бы децентрализованые биржи допиливали до ума.
Мне кажется, я конечно могу ошибаться, но почему то я почти уверен, что то, что я делаю, а точнее пытаюсь сделать в мере своего ламерства в некоторых вопросах, может оказаться во много, много раз круче, по моему конечно же мнению, каких то там бирж... Grin

Сейчас, кстати, думаю каким макаром в очередной раз сделать то, что никогда ещё раньше не делал - это хотя бы какое-нибудь некое подобие графика для большей наглядности.

becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
April 25, 2015, 09:36:52 AM
 #12

Лучше бы децентрализованые биржи допиливали до ума.
Мне кажется, я конечно могу ошибаться, но почему то я почти уверен, что то, что я делаю, а точнее пытаюсь сделать в мере своего ламерства в некоторых вопросах, может оказаться во много, много раз круче, по моему конечно же мнению, каких то там бирж... Grin

Сейчас, кстати, думаю каким макаром в очередной раз сделать то, что никогда ещё раньше не делал - это хотя бы какое-нибудь некое подобие графика для большей наглядности.
Какой график?

neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
April 25, 2015, 02:11:31 PM
 #13


Какой график?
Хочу для начала сделать что-то подобное этому - https://bitcointalk.org/index.php?topic=175665.msg2045591#msg2045591

icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
April 26, 2015, 04:22:42 AM
 #14


Какой график?
Хочу для начала сделать что-то подобное этому - https://bitcointalk.org/index.php?topic=175665.msg2045591#msg2045591

а разве в НЕКС это не реализовано уже?
там не то что дабл - много коин

вообще во всех биткоин 2.0 монетах это уже есть

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
April 26, 2015, 11:33:18 AM
 #15


Какой график?
Хочу для начала сделать что-то подобное этому - https://bitcointalk.org/index.php?topic=175665.msg2045591#msg2045591

а разве в НЕКС это не реализовано уже?
там не то что дабл - много коин

вообще во всех биткоин 2.0 монетах это уже есть

Я не знаю что вы подразумеваете под словом это, но если мне память не изменяет где-то, ещё в стародавние времена, я уже сравнил свою идею с цветными монетами. Может быть из-за того, что я "балду пинаю" в политике уже столько времени чего-то и упустил, но новое основополагающее базовое направление, этакую точку опоры, сопоставимую с архимедовской, я бы заметил. Так-же как, например, и название этой новости - https://bitcointalk.org/index.php?topic=1037896.0

qwed
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1862
Merit: 1057


View Profile
May 07, 2015, 10:19:34 PM
 #16

Мда... ну и дискусию какуюто непонятную развели вы ребята, поржал от души Smiley
А как собственно говоря обстоят дела с коином?
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
May 08, 2015, 06:16:39 AM
Last edit: May 14, 2015, 07:39:58 PM by neiros
 #17

А как собственно говоря обстоят дела с коином?
Дела у коина идут отлично. Лежит себе спокойно, никуда не спешит, не торопится. Никаких обещаний и обязательств у него нет - чего хочет то и делает когда захочет... Начиная со следующей недели планирую взяться за решение одной тут уже известной проблемы, которую никто за целый год здесь так и не решил, и видать не пытался. По-моему там не всё так сложно как кажется на первый взгляд.

Кстати, трололовате могу скриншотик продать, но не менее чем за 1BTC, хоть чем-то она сможет компенсировать свою непробиваемую тупость стадного маразма.


PS. Офтоп пропал. Хорошо.

neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
May 14, 2015, 07:38:36 PM
 #18


Интересная идея сегодня у меня появилась на счёт возможности оставить некоторый свой след в истории и может быть ещё в кое в чём.
Когда настанет время чему-то подобному вроде бета-тестирования я пока не знаю Smiley; может через год, может чуть раньше. А пока на сегодняшний день мой приоритет выбора первой пары для первого тестового запуска такой:

VTC/USD - $500
VTC/LTC - $400
VTC/BTC - $300
LTC/USD - $200
LTC/BTC - $100
BTC/USD - $0
???/??? - -$100

Каждый, если того пожелает, может изменить этот приоритет, перечислив на один из этих счетов эквивалент кратный $100 по текущему курсу.
BTC: 1yirJsnmjsTDNCMknokaaYE2kkqYZiUhJ
LTC: LNSDetWtrYFpRreeRbJxewd9h8dHkEZv6X
VTC: VaojHmM6xsFqbzvXqpPK9mJSwokGq25KPk (если кто не в курсе - https://www.vertcoin.org/ )

Например, если кто-либо или некоторое большинство желает, что бы первая привязка была, допустим, к LTC/USD, то для этого достаточно отправить единоразово или частями $400 (200+400=600 т.е. 600>500) и т.д. и соответственно написать в этой теме об этом.

Оставлю себе некоторый, так сказать, волюнтаристский резерв в размере $501 на случай чего. Таким образом получается, что при отрыве одной из пар от других на $600 или более, на результат коллективного выбора я уже никак повлиять не смогу.

Весь чистый сбор поступит монтеру Мечникову на дальнейшее развитие, о чём будет говорить соответствующая запись в новом блокчейне этого проекта. Таким образом я всем всё "верну обратно" только в форме новых "монет", которые в дальнейшем будут участвовать в куче всяких разных экспериментов, доработок, переделок и т.п. И возможно только в ограниченном кругу участников, принявших участие в этом рейтинговом голосовании, если таковых будет достаточное количество. Хотя что-то мне подсказывает, что в здешнем русском разделе если кто к этому Roll Eyes и проявит интерес, то только как всегда "в очереди с копеечными билетами в последний вагон".

icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
May 15, 2015, 09:37:51 PM
 #19

форки все сливаются а ты какойто верткоин толкаешь
народ не поймет

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
May 16, 2015, 04:57:53 AM
 #20

форки все сливаются а ты какойто верткоин толкаешь
народ не поймет
Я в общем-то заметил уже давно, что меня здесь очень мало кто понимает почему-то.
А предложение, по-моему, довольно заманчивое для некоторых из тех кто понимает.

Но тот пост в основном пока на будущее, для тех времён когда уже будет более-мене чего-то готово.
Так что время на понимание у народа ещё есть... Grin

А пока я ковыряюсь в miner.cpp и пытаюсь понять, что там может неправильно работать и почему там хеш ищется таким непонятны для меня дико геморройным способом, когда в другом месте для этого достаточно всего "одной строчки" - return Hash(BEGIN(nVersion), END(nNonce));

Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!