Bitcoin Forum
April 19, 2024, 03:15:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 »  All
  Print  
Author Topic: ОЧЕРЕДНОЕ ЭЛЕГАНТНОЕ КИДАНИЕ БАУНТИСТОВ  (Read 2477 times)
Jolly_Trader
Member
**
Offline Offline

Activity: 276
Merit: 12

OOOBTC.com


View Profile
August 30, 2018, 01:53:41 PM
 #161

Что Вы говорите, КУС? Зачем?  Huh Можно кидать намного красивее и проще. Мошенники работают все совершеннее.

 Незабвенные товарищи из https://patron-ico.io/  собрали 40 миллионов долларов на ICO. Токен даже выведен на биржу.
 Баунтистам было обещано 1 700 000 токенов на всех, стоимостью 850.000$.

  К концу ICO на странице баунти произошли небольшие изменения. Стаки, по которым должны были считаться доли
баунтистов, заменили на токены.

 ВЫ УЖЕ ДОГАДАЛИСЬ О ЧЕМ РЕЧЬHuh

  Так вот, все баунтисты, работая за токены, получили на всех не 1.700.000 токенов, а 40.438 токена или в 42 раза меньше!  Shocked

 То есть грубо на всю братию начислили токенов на 20.000$, вместо 850.000$.

 ВЫ ДУМАЕТЕ НА ЭТОМ ИСТОРИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ?  Grin

  Товарищи обещали выплатить баунтистам токены за 2 недели, начиная с даты окончания ICO 8 мая. Токенов до сих пор нет.
В баунти ветке и баунти телеге никто баунтистам не отвечает. В основной телеге над ними просто смеются.

 Вот скажите мне...собрав 40 миллионов долларов, и кинув баунтистов еще на 810.000$, неужели даже эти копейки в 20.000$
трудно так отдать? Наверное от сердца оторвать не могут  Wink

 

Я сочувствую тебе. Сам участвовал в баунти Элизиан и до сих пор ничего не получил, но я потратил на это 3-4 недели.

OOOBTC.com ●  ●  Trade Crypto On This Awesome Platform
▬▬ ●  Lightning Enabled  | Fast & Secure  |  11 Mil Bounty ●  ▬▬
Bounty Thread Whitepaper FB Page Twitter Telegram
It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713539758
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713539758

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713539758
Reply with quote  #2

1713539758
Report to moderator
Platax
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 500


View Profile
August 30, 2018, 05:05:17 PM
 #162

Посмотрел я на этот Patron на смс, печальное конечно зрелище. Собрали 40лямов (если я правильно понял), а сегодня маркеткап 2,6 ляма Grin. Так что потери баунтистов по сравнению с реальной потерей горе инвесторов, кажутся куда более печальным зрелищем. Но согласен, что очень не приятно, сам на подобное нарывался...
aka.game
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 1


View Profile
August 30, 2018, 05:20:01 PM
 #163

Печально конечно это всё слушать, но думаю без баунти некуда! в скором будущем хорошие работодатели сами придумают как привлечь баунтистов и дать им гарантии на выплату)) (надеюсь=))) =)
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
August 30, 2018, 05:43:48 PM
 #164

Посмотрел я на этот Patron на смс, печальное конечно зрелище. Собрали 40лямов (если я правильно понял), а сегодня маркеткап 2,6 ляма Grin. Так что потери баунтистов по сравнению с реальной потерей горе инвесторов, кажутся куда более печальным зрелищем. Но согласен, что очень не приятно, сам на подобное нарывался...
Вы правы. Наше баунтисткое "горе" - и не горе вовсе, по сравнению с потерями инвесторов, которые вкидывали живые свои деньги и потеряли их. А что баунтисты? Денег не вкладывали, время только потратили свое на посты-репосты, твиты-ретвиты и написание статеек в блогах. А плач иногда до небес стоит со стороны баунтистов, словно они дом заложили и последнее в ИСО вложили. ))  Я вот не получил наверное с 50% всех баунти кампаний, в которых участвовал, а в тех, которые получил - выплаты порезали.. обидно, конечно, но не горе.   
BearLoga
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile
August 30, 2018, 09:14:53 PM
 #165

Посмотрел я на этот Patron на смс, печальное конечно зрелище. Собрали 40лямов (если я правильно понял), а сегодня маркеткап 2,6 ляма Grin. Так что потери баунтистов по сравнению с реальной потерей горе инвесторов, кажутся куда более печальным зрелищем. Но согласен, что очень не приятно, сам на подобное нарывался...
Вы правы. Наше баунтисткое "горе" - и не горе вовсе, по сравнению с потерями инвесторов, которые вкидывали живые свои деньги и потеряли их. А что баунтисты? Денег не вкладывали, время только потратили свое на посты-репосты, твиты-ретвиты и написание статеек в блогах. А плач иногда до небес стоит со стороны баунтистов, словно они дом заложили и последнее в ИСО вложили. ))  Я вот не получил наверное с 50% всех баунти кампаний, в которых участвовал, а в тех, которые получил - выплаты порезали.. обидно, конечно, но не горе.   
Не горе конечно. Топиться идти никто не станет, но если допустим для тебя это вынужденно - единственный источник доход был на данный момент то отчаяться можно очень легко.
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
August 31, 2018, 09:15:14 PM
 #166

 
Не горе конечно. Топиться идти никто не станет, но если допустим для тебя это вынужденно - единственный источник доход был на данный момент то отчаяться можно очень легко.
В этом смысле - да, если это единственный источник дохода. Ну так нельзя же делать все ставки на один источник, это все равно что продавать пиратские двд-диски в подземном переходе метро - было время они продавались хорошо и приносили доход, а потом внезапно стали никому не нужны (кроме отдельных фриков).
И тем более, что с февраля особых-то доходов баунти не приносит. У меня, например, так - с конца зимы по баунти такие копейки жалкие в месяц выходят, что это и доходом-то назвать стыдно, валяется на кошельках в ожидании роста, который будет непонятно когда.
Aleksey77
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 496
Merit: 114


View Profile
September 01, 2018, 05:28:00 PM
 #167

И таких уебанов, устраивающих баблосбор, всё больше и больше! С таким раскладом, всё Баунти скоро встанет под большой вопрос, в смысле участия вообще!!
Насчёт этого амеркосам везёт чуть более - их стараются устранять из инвеста, ибо иметь дело с sec никто из скамеров не хочет, да и сроки за мошенничество, если память не изменяет, в Штатах лютые - под 50 лет выхватывают (видать это скамеров совсем не устраивает!!).

Кстати, как вариант, за этим параметром (шарахаются или нет), тоже можно приглядывать, определяя годность проекта!
IndianaJons
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
September 01, 2018, 07:23:16 PM
 #168

Печально конечно это всё слушать, но думаю без баунти некуда! в скором будущем хорошие работодатели сами придумают как привлечь баунтистов и дать им гарантии на выплату)) (надеюсь=))) =)

 Зачем баунтистов привлекать, когда их можно просто кидать? А они еще и радуются этому?

AndRE177
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
September 03, 2018, 06:16:46 AM
 #169

Посмотрел я на этот Patron на смс, печальное конечно зрелище. Собрали 40лямов (если я правильно понял), а сегодня маркеткап 2,6 ляма Grin. Так что потери баунтистов по сравнению с реальной потерей горе инвесторов, кажутся куда более печальным зрелищем. Но согласен, что очень не приятно, сам на подобное нарывался...

 Да, инвесторы вообще там горькую пьют

nasredin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
September 03, 2018, 09:49:22 AM
 #170

в скором будущем хорошие работодатели сами придумают как привлечь баунтистов и дать им гарантии на выплату)

баунтистов нужно брать штучно через кастинг, ну или пучками (живыми командами)
это гораздо дешевле и конверсия выше в разы, чем от без разбору набранных спамеров и ботоводов
с командой или живым человеком уже можно говорить о гарантиях
а так...
поэтому и КУС
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
September 08, 2018, 07:44:31 PM
 #171

в скором будущем хорошие работодатели сами придумают как привлечь баунтистов и дать им гарантии на выплату)

баунтистов нужно брать штучно через кастинг, ну или пучками (живыми командами)
это гораздо дешевле и конверсия выше в разы, чем от без разбору набранных спамеров и ботоводов
с командой или живым человеком уже можно говорить о гарантиях
а так...
поэтому и КУС


Видимо к этому все и идет, реклама ИСО и токенсейлов в соц.сетях через баунти хантеров стала уже не эффективной и в очень скором времени вероятно будет заменена чем-то другим, а баунти возможно останется через кабинеты на сайтах проектов и через работу с проверенными командами, которые смогут обеспечить хорошую конверсию и качественный пиар без спама и прочего. 
HBBZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 570
Merit: 250


View Profile
September 08, 2018, 08:29:53 PM
 #172

в скором будущем хорошие работодатели сами придумают как привлечь баунтистов и дать им гарантии на выплату)

баунтистов нужно брать штучно через кастинг, ну или пучками (живыми командами)
это гораздо дешевле и конверсия выше в разы, чем от без разбору набранных спамеров и ботоводов
с командой или живым человеком уже можно говорить о гарантиях
а так...
поэтому и КУС


Видимо к этому все и идет, реклама ИСО и токенсейлов в соц.сетях через баунти хантеров стала уже не эффективной и в очень скором времени вероятно будет заменена чем-то другим, а баунти возможно останется через кабинеты на сайтах проектов и через работу с проверенными командами, которые смогут обеспечить хорошую конверсию и качественный пиар без спама и прочего. 
Когда то тут на форуме какие то активисты хотели создать  сообщество баунтистов .У  каждого должен был быть аккаунт от фулл мембера раскаченные акки в твитере и фейсбуке ,а так же свой блог и посещаемый ютуб канал с живыми подписчиками. 300 человек хотели собрать и разделить на 3 уровня .С проектов просить 1%.Только вот что с ними сейчас не знаю.Скорее всего ничего не вышло у них.
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
September 09, 2018, 05:58:04 PM
 #173

Когда то тут на форуме какие то активисты хотели создать  сообщество баунтистов .У  каждого должен был быть аккаунт от фулл мембера раскаченные акки в твитере и фейсбуке ,а так же свой блог и посещаемый ютуб канал с живыми подписчиками. 300 человек хотели собрать и разделить на 3 уровня .С проектов просить 1%.Только вот что с ними сейчас не знаю.Скорее всего ничего не вышло у них.
Да, читал когда-то такое. Видимо, не договорились эти 300 человек между собой. Трудным вероятно оказалось это дело, свести триста баунти хантеров под одно одеяло, возможн обольшинство прошаренных баунтистов увлеклось ботами, что, в общем-то, тему баунти и живых баунтистов убьет скоро, к сожалению. Останутся только кабинеты типа хайва, где живых людей среди участников нет вероятно и 10 процентов, остальное - боты.
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
September 18, 2018, 10:41:39 PM
 #174

Печально конечно это всё слушать, но думаю без баунти некуда! в скором будущем хорошие работодатели сами придумают как привлечь баунтистов и дать им гарантии на выплату)) (надеюсь=))) =)

 Зачем баунтистов привлекать, когда их можно просто кидать? А они еще и радуются этому?

 Не все конечно радуются, но процентов 30 точно
Koloss07
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 18


View Profile
September 19, 2018, 06:58:17 AM
 #175

Не могу понять почему все возмущаются, но ничего не делают ведь от этого все беды. Баунтисты своим бездействием зарекомендовали себя как стадо баранов которые в случае кидка могут только посты набивать как проект обманывает. Если участники сами себя не уважают то о каком отношении со стороны можно говорить, правильно делают не оплачивают потому что видят перед собой бесхребетных лохов. Нужно прежде всего уважать себя, свой труд и бороться за копейку любым законным способом.
Sofya888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile
September 19, 2018, 07:07:46 AM
 #176

Не могу понять почему все возмущаются, но ничего не делают ведь от этого все беды. Баунтисты своим бездействием зарекомендовали себя как стадо баранов которые в случае кидка могут только посты набивать как проект обманывает. Если участники сами себя не уважают то о каком отношении со стороны можно говорить, правильно делают не оплачивают потому что видят перед собой бесхребетных лохов. Нужно прежде всего уважать себя, свой труд и бороться за копейку любым законным способом.

Ну так предлагайте, как это сделать? Гневный пост, что баунтисты ничего не делают и не хотят делать, написать легко. А выход какой?
Я думаю, выход в том, чтобы подключать БМ, чтобы он лично следил за выплатами и это было в условиях найма БМ-а. Например, отдельный кошелек, к которому есть доступ БМ, куда идет пул для баунтистов. Или еще что-нибудь придумать типа того.
alexeypato
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
September 19, 2018, 09:26:10 AM
 #177

Посмотрел я на этот Patron на смс, печальное конечно зрелище. Собрали 40лямов (если я правильно понял), а сегодня маркеткап 2,6 ляма Grin. Так что потери баунтистов по сравнению с реальной потерей горе инвесторов, кажутся куда более печальным зрелищем. Но согласен, что очень не приятно, сам на подобное нарывался...
Тут другое дело, а собрали ли они реально этих 40 МЛН! вот в чем дело. Могли тупо нарисовать сборы и собрать в 20-40 раз меньше, а % от сбора и вышел таким для баунтистов.
Missis S
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile
September 19, 2018, 10:56:20 AM
 #178

Посмотрел я на этот Patron на смс, печальное конечно зрелище. Собрали 40лямов (если я правильно понял), а сегодня маркеткап 2,6 ляма Grin. Так что потери баунтистов по сравнению с реальной потерей горе инвесторов, кажутся куда более печальным зрелищем. Но согласен, что очень не приятно, сам на подобное нарывался...
Вы правы. Наше баунтисткое "горе" - и не горе вовсе, по сравнению с потерями инвесторов, которые вкидывали живые свои деньги и потеряли их. А что баунтисты? Денег не вкладывали, время только потратили свое на посты-репосты, твиты-ретвиты и написание статеек в блогах. А плач иногда до небес стоит со стороны баунтистов, словно они дом заложили и последнее в ИСО вложили. ))  Я вот не получил наверное с 50% всех баунти кампаний, в которых участвовал, а в тех, которые получил - выплаты порезали.. обидно, конечно, но не горе.   
Сейчас вообще опасно инвестировать в любые ИСО, очень много лжи и скама. Проекты пишут, что собрали софт или хард капы (Как ABLE), а на сам деле-все это фикция.

Koloss07
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 18


View Profile
September 19, 2018, 01:48:02 PM
 #179


Ну так предлагайте, как это сделать? Гневный пост, что баунтисты ничего не делают и не хотят делать, написать легко. А выход какой?

Выход один надо действовать причём самостоятельно. Задал вопрос получил ответ в разделе Юристы если реально интересно прокомментируете https://bitcointalk.org/index.php?topic=5013891.msg45236704#msg45236704


Я думаю, выход в том, чтобы подключать БМ, чтобы он лично следил за выплатами и это было в условиях найма БМ-а.
Не надо перекладывать с больной головы на здоровую свои проблемы должны решать сами, а БМ такой же наемный как и баунтист только на других условиях. Если каждый будет хоть что-то делать и делиться результатом очень быстро прийдет понимание, опыт какие именно действия наиболее эффективны.
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
September 28, 2018, 09:27:46 AM
 #180

Не надо перекладывать с больной головы на здоровую свои проблемы должны решать сами, а БМ такой же наемный как и баунтист только на других условиях. Если каждый будет хоть что-то делать и делиться результатом очень быстро прийдет понимание, опыт какие именно действия наиболее эффективны.
Все верно говорите. Очень часто к баунти-менеджеру бесполезно и бессмысленно обращаться с претензией или искать помощи с решением вопроса. В лучшем случае он передаст претензию вверх по команде, кому-нибудь из проекта. В худшем - будет просто игнорировать или пожалуется модератору на тебя как на надоеду и ты же еще и пострадаешь. И уж тем более глупо ждать, что БМ будут распределять сами токены баунти-пула, вероятно уже нет таких проектов, которые доверяют баунти-пул на раздачу БМу.  

Что можно сделать, если БМ не смог или не захотел решить чью-то проблему с выплатами? - Писать кому-нибудь из проекта, возможно даже фаундеру или кофаундеру. Причем в Линкедине - через приватные сообщения.

У меня был опыт положительного решения с выплатами таким образом. Не заплатили в одном баунти, БМ отвечал, что он передал вопрос выше, но никакого результата не было несколько недель. Тогда я написал прямо одному из главных людей в проекте, написал в Линкедине, описал ситуацию, со сканами спредшита и т.д. И он ответил мне, что удивительно, практически сразу. После недолгой переписки с ним выплата была сделана в полном объеме. Сам не ожидал, что один из соучредителей ответит и решит вопрос за пару дней. Проект Peculium.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!