Bitcoin Forum
May 24, 2024, 04:45:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
Author Topic: Вопрос: Зачем ICO проектам, так много денег?  (Read 24976 times)
h1h2h3_c
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
June 12, 2018, 09:45:08 AM
 #61

Задайте себе вопрос - если бы вы были на месте организаторов проекта, в какую бы сумму вы бы поставили хард-софт капHuh Думаю, ответ очевиден)

katin-skl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 4


View Profile
June 12, 2018, 09:47:24 AM
 #62

Деньги не должны лежать просто так. Смысла в этом нет ни какого, поэтому те, у кого они есть и вкладывают деньги в различные проекты. Естественно желая заработать на этом. Поэтому и продолжают вкладывать. Не все проекты плохие, достаточно хороших проектов.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
viperzero
Member
**
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 10



View Profile
June 12, 2018, 09:54:22 AM
 #63

В команде может работать около 20 программистов с зарплатой от 5000$ в месяц. Тоесть в месяц уйдет 100 000 легко. Работа над серьезнымипроектами растягивается на год и более и это 1 200 000 только прогерам заплатить. Плюс к этому в зависимости от проекта закупка оборудования. Кроме этого различные встречи командировки перелеты. Если штат большой за год 2 млн. улетят.
Molli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
June 12, 2018, 09:55:04 AM
 #64

Quote
Венчурные фонды "покрываются сединой" когда слышат, что проект, у которого нет даже намека на mvp (минимальный рабочий продукт), а только корявая презентация (Белая Бумага), после которой появляется еще больше вопросов, чем ответов, а иногда хочется просто "взоржать", просит $10 млн.
Ну вот именно поэтому и возник рынок ICO, потому что традиционные венчурные фонды инвестируют при готовом продукте, инвестируют копейки и еще хотят при этом долю.

AristoteI
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12


View Profile
June 12, 2018, 10:03:24 AM
 #65

Обычно серьезным проектам необходимо приличные суммы (хотя опять же смотря в какой сфере),что бы в полной мере реализовать свои идеи и вооплатить их в жизнь.
Kamikaze90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


! EVO !


View Profile
June 12, 2018, 10:19:33 AM
 #66

Quote
Венчурные фонды "покрываются сединой" когда слышат, что проект, у которого нет даже намека на mvp (минимальный рабочий продукт), а только корявая презентация (Белая Бумага), после которой появляется еще больше вопросов, чем ответов, а иногда хочется просто "взоржать", просит $10 млн.
Ну вот именно поэтому и возник рынок ICO, потому что традиционные венчурные фонды инвестируют при готовом продукте, инвестируют копейки и еще хотят при этом долю.

А тут появилась такая удобная возможность собирать любые суммы за только что сделанные фантики и туманные обещания. При этом даже если обещания будут исполнены, мы к проекту никакого отношения не имеем, все права у тех кто за наши деньги этот проект делал ))) То есть например если компания захочет торговать своими разработками (не токенами), всю прибыль они полностью оставляют себе ))) Удобно, не правда ли ? ))

▂▂▂▂▂▂▃▃▅▅▇▇  EVO - THE WORLD OF SELF-DEVELOPMENT   ▇▇▅▅▃▃▂▂▂▂▂▂
Blockchain platform for assessing and developing human skills
Telegram Medium Facebook evo.live Github Twitter ANN
babos8383
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250


“A nexgen decentralized ride hailing ”


View Profile
June 12, 2018, 10:23:37 AM
 #67

что бы не только создать проект, а чтобы хватало на раскошную жизнь, машины квартиры и подобное

    ▒██████████████████████▄▄▄
    ▐███████████████████████████▓▄
                         ▀▀███████▓▄
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐███▄   ██████▌
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░  ▄▄  █████▌
    ▐██████████████████████▄▀██▄ █████▌
    ▓▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▌    ▐█████
                        █████▌▐█▌ ▒████
                       ▓█████ ▐▀  █████
    ▐███████████████████████▀▄▄▄ ▐█████
    ▐█████████████████████▀ ▓██ ▐█████▌
    ▄                   ▄▄▄    ▓█████░
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐▀▀▀  ▄▄█████▀▀
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████████▀
    ▐██████████████████████████▀
    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DRIFE

               ▄██████▄
             ▄██████████▄
             ████    ████
             ████▄▄▄▄████
              ██████████

           ▄   ▀██████▀
     ▄███▀       ▀██▀
    ▐████▄▄       ▐▌
      ▀█████████▄▄▄
         ▀████████████▄
           ██████████████
           ██████████████
         ▄██████████████
NEXGEN DECENTRALIZED RIDE HAILING PLATFORM
████  ●●● Facebook ●● Twitter ●● Telegram ●● BTC ●● Whitepaper ●●●  ████
       ▄█████▄▄
     █████▀█████
    ▐███▌   ▐███▌
    ▐████▄▄▄████▌
     ▀█████████▀
       ▀█████▀
         ███
       ▀███▄
                ▄█████
           ▄▄▄▄████████▀
      ▄▄████████████▀
     █████████████▌
    ▐█████████████▌
     ███████████████▄
.

                     ▄▄███████▄▄
                  ▄███████████████▄
                 █████▀▀     ▀█████▄
                █████           █████
               █████             ████▌
        ▄███████████████████████████████████▄
      █████████████████████████████████████████
     ███████████████████████████████████████████
     █████████▀▀  ▀▀▀███████████▀▀  ▀▀▀█████████
      ██████▀   ▄▄▄   ▀███████▀   ▄▄▄   ▀██████
       ▀▀██▌  ▐█████   ███████  ▐█████   ███▀
               █████             █████
zoiapisya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 106


quarkchain.io


View Profile
June 12, 2018, 10:32:32 AM
 #68

Ну вы вспомните прошлое лето, когда обновлялись рекорды сборов, проекты собирали по сто лямов! деньги раздавали не глядя и глупо было не воспользоваться ситуацией. По мне большинству задач спокойно 10 лямов за глаза хватит. Это огромные деньги. И уже потом по мере разработки можно проводить доп. раунды инвестиций при условии прозрачности и аудита.

Nina-coin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 3


View Profile
June 12, 2018, 10:36:04 AM
 #69

Quote
Венчурные фонды "покрываются сединой" когда слышат, что проект, у которого нет даже намека на mvp (минимальный рабочий продукт), а только корявая презентация (Белая Бумага), после которой появляется еще больше вопросов, чем ответов, а иногда хочется просто "взоржать", просит $10 млн.
Ну вот именно поэтому и возник рынок ICO, потому что традиционные венчурные фонды инвестируют при готовом продукте, инвестируют копейки и еще хотят при этом долю.

А тут появилась такая удобная возможность собирать любые суммы за только что сделанные фантики и туманные обещания. При этом даже если обещания будут исполнены, мы к проекту никакого отношения не имеем, все права у тех кто за наши деньги этот проект делал ))) То есть например если компания захочет торговать своими разработками (не токенами), всю прибыль они полностью оставляют себе ))) Удобно, не правда ли ? ))

Так никто еще не догадался о таком очевидно факте, что даже если компания создаст продукт...и он будет востребован на рынке... то ничто не мешает организаторам кинуть инвесторов на ICO, создать новый проект и отдать туда все наработки. И снова устроить ICO)) или просто продать новый проект крупному холдингу. Срубить минимум 2 раза денег и жить припеваючи. И все это, кстати, по сути в рамках закона. 
HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
June 12, 2018, 10:39:49 AM
 #70

Я тоже считаю, что проекты значительно завышают хардкап. Но с другой стороны, дают бери, как говорится. Если есть спрос, то пявляется и предложение
Tuwierun (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 26


View Profile
June 12, 2018, 10:41:02 AM
 #71

Задайте себе вопрос - если бы вы были на месте организаторов проекта, в какую бы сумму вы бы поставили хард-софт капHuh Думаю, ответ очевиден)

Боюсь, ответ не очевиден. Я был на месте организаторов ICO проекта, ребята российские проводили, я помогал, бюджет на ICO был не большой, я бы сказал, весьма скромный. Hard cap $5 млн был, при том, что у аналогичного проекта он был $40 млн, при гораздо более скромном функционале. Ребята отлично понимали, что будут делать с деньгами, но более $5 млн поставить хард не могли, так как понимали, что этих $5 млн и так с запасом запрашивается и не бывает таких startup проектов, которым сходу требуется $20 и более миллионов. Это все равно, что начать строить небоскреб и сразу затребовать всю сумму, когда для начала было бы не плохо исследовать грунт и вырыть котлован, на которые максимум 1-2% от общего бюджета уйдут. Об этом речь
PROHYIPER
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
June 12, 2018, 10:55:47 AM
 #72

Думаю, что большинству из них средства нужны для создания капитализации и просто для души Grin

Для души, это уж точно  Cheesy Cheesy

Но вообще согласен, как по мне, программисты столько не получают, и зачем им такие суммы не понятно. Можно поднять почти любой проект который сейчас на ICO и с 500 000$-1 000 000$, а у некоторых еще и много останется.
MalinkaOw
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
June 12, 2018, 10:56:30 AM
 #73

Зачем людям нужны деньги? А здесь речь идет про огромные деньги. И в командах явно не дураки сидят. Почему бы не собрать, если люди сами несут. И на разработку продукта хватит (если вообще он будет разрабатываться) и закрыть все нужды и хотелки сразу, а не после того, как проект заработает. От яхты еще никто не отказывался.
Tuwierun (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 26


View Profile
June 12, 2018, 10:58:17 AM
 #74

Quote
Венчурные фонды "покрываются сединой" когда слышат, что проект, у которого нет даже намека на mvp (минимальный рабочий продукт), а только корявая презентация (Белая Бумага), после которой появляется еще больше вопросов, чем ответов, а иногда хочется просто "взоржать", просит $10 млн.
Ну вот именно поэтому и возник рынок ICO, потому что традиционные венчурные фонды инвестируют при готовом продукте, инвестируют копейки и еще хотят при этом долю.

Они инвестируют ровно столько, сколько на каждом этапе достаточно исходя из финансового планирования + резерв. Да, мы дадим вам $50 млн, но давайте сначала на $100 тыс. сделаем прототип, протестируем, на $1 000 000 начнем дорабатывать проект, закрывать дыры, на $5 000 000 шарахнем по локальному рынку, на $15 000 000 зайдем в Азию или США, попутно расширяя функционал проекта еще на $20 0000 000, оставшиеся деньги резерв и, уж извините, но после года работы + выхода на какой-либо новый регион - пора бы уже и самим себя обеспечивать, нет?!

Естественно венчурные фонды хотят долю, не за спасибо же деньги вкладывать. Только не начинайте, что мол дофига хотят. 50% только мудаки всякие, а не фонды просят. Фонды весьма мягкие условия предоставляют, при этом, прекрасно сами понимают, что начав душить проект в самом начале, отбирая большой кусок, хорошего ничего не выйдет. Берут на каждом этапе (их как правило 3) по 7-12%, то есть, команда даже контроль над проектом не теряет.

В традиционных инвестициях среда сформирована, в ICO как попало налепили. Речь не о том, что ICO не выгодно, ICO - это революция, безусловно, но над индустрией надо работать, задавать вопросы, неудобные, решать текущие проблемы. Где это еще делать, если не внутри самого сообщества?! Если довести до ума инвестиции в ICO, иксы не куда не денутся, они станут еще больше.
umer6161
Member
**
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 10


View Profile
June 12, 2018, 11:07:35 AM
 #75

Спасибо автору, теперь меня все больше мучает вопрос: нахера разработчикам EOS'а, на который все пускаю слюни, столько денег? Они что там свою сеть в на Марсе собрались делать?
Tuwierun (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 26


View Profile
June 12, 2018, 11:08:15 AM
 #76

Зачем людям нужны деньги? А здесь речь идет про огромные деньги. И в командах явно не дураки сидят. Почему бы не собрать, если люди сами несут. И на разработку продукта хватит (если вообще он будет разрабатываться) и закрыть все нужды и хотелки сразу, а не после того, как проект заработает. От яхты еще никто не отказывался.

Это называется нецелевое использование денежных средств. Простым языком - мошенничество. Мошенничество - это уголовка.

Думаю, что большинству из них средства нужны для создания капитализации и просто для души Grin

Для души, это уж точно  Cheesy Cheesy

Но вообще согласен, как по мне, программисты столько не получают, и зачем им такие суммы не понятно. Можно поднять почти любой проект который сейчас на ICO и с 500 000$-1 000 000$, а у некоторых еще и много останется.

Вот кстати да. Больше $100 000 в год только в США получают и те во всяких Гуглах. В остальных странах $50 000 - $75 000. Запилить практически любой проект под ключ можно с помощью 10 хороших разрабов в течении года. + каждому по феррари купить по $100 000. И то, за год получится почти 2 млн.
Буду ругаться с тем, кто скажет, что на маркетинг много уходит. Нет никакого маркетинга после ICO, я еще ни одного проекта не видел, который бы прям разгулялся по рекламному рынку. За него все старый добрый хайп делает + на поддержание лишний лямчик в натив, медийку и статьи. Успешный проект и так криптоСМИ интересен, да и не только им, многое вообще на халяву происходит.
S.iLL
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
June 12, 2018, 11:20:19 AM
 #77

Сложно ответить на вопрос ТС, расскажу про себя.
Запускал проект на основе собственного форка эфира, суть - система лояльности для компьютерного клуба. Переработал все самостоятельно, интегрировал в существующий клуб (тогда я работал на некого дядю). Результат был хороший, клиента клуба получали криптуху играя в ту же доту.

Прошло пол года, я решил запустить собственный клуб. Встал вопрос в финансах. Так как было готовое решение, подумал - дай запущу ico. Начал считать что мне нужно для открытия клуба, оплаты аренды, покупки компов, игр и тд. Вышло 2,000,000 руб... Это с учетом аренды 200 квадратов на ближайшие пол года. Мне стало смешно когда мой хардкап составил 33,000$... ни один инвестор не поверит... отказался от ico. Пошел в министерство культуры и спорта и получил данную сумму там...

Подведем итоги! Многие проекты просто завышают свою стоимость и капитализацию после выпуска монет.

Спасибо за внимание! Roll Eyes
SSend3r
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile WWW
June 12, 2018, 11:22:13 AM
 #78

Вот тоже все время задаваля вопросом, особенно когда какие нибудь шляпные проекты задирают хардкап до 30-40лямов, ну ответ тут очевиден что большая часть идет в карман разрабам.

Trader44
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 3


View Profile
June 12, 2018, 11:39:42 AM
 #79

Хотел бы рассмотреть этот вопрос с дургой стороны - а зачем инвесторы вкладывают деньги в такие проекты? Вроде же все просто и прозрачно, и совершенно понятно, что такие суммы зачастую просто нереально потратить на проект, но все равно инвестируют...
coino.org
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 101


View Profile
June 12, 2018, 11:43:25 AM
 #80

Я сам задаю этот вопрос на протяжении долгого времени. Зачем людям такие большие деньги? большинство стартапов не сможет их быстро и правильно освоить.
Без МВП вообще нельзя доверять ICO, вот если взять Flogmall, у них есть сайт,на котором УЖЕ можно заказать товары за крипту, вот в такой проект я с радостью проинвестирую, им деньги нужны будут для рекламы и масштабирования.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!