Bitcoin Forum
May 02, 2024, 06:33:30 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
Author Topic: Вопрос: Зачем ICO проектам, так много денег?  (Read 24974 times)
Bitkocha
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 10


View Profile
June 12, 2018, 03:28:10 PM
 #101

Если большинство проектов обычный СКАМ , то ответ напрашивается сам собой  , деньги большинству проектов нужны для личного обогащения . Команда проекта не несет никакой ответственности перед инвесторами , регулирования со стороны государства нет , поэтому крипторынок сейчас это не паханное поле для мошенников .
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714631610
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714631610

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714631610
Reply with quote  #2

1714631610
Report to moderator
1714631610
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714631610

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714631610
Reply with quote  #2

1714631610
Report to moderator
1714631610
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714631610

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714631610
Reply with quote  #2

1714631610
Report to moderator
Klestr
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 13

AMEPAY


View Profile
June 12, 2018, 03:59:30 PM
 #102

Грамотно всё расписал... раз это происходит значит этому есть объяснение (причинно следственная связь), если ты не понял почему так, то тебе и не надо этого знать... ответ прост: То что ты видишь это крах существующему миро порядку. В этом цель...

Tuwierun (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 26


View Profile
June 12, 2018, 04:08:06 PM
 #103

Грамотно всё расписал... раз это происходит значит этому есть объяснение (причинно следственная связь), если ты не понял почему так, то тебе и не надо этого знать... ответ прост: То что ты видишь это крах существующему миро порядку. В этом цель...

Вопрос риторический, разумеется. Я знаю почему и зачем так делают, я и сам являюсь частью нескольких ICO проектов.
Меня интересует мнение сообщества, другой взгляд на это, свое собственное мнение я знаю.
Крах существующему мировому укладу слишком грозно и заговорчески звучит. Переход на что-то новое - это эволюция, а не армагедец.
SergeyNikNik
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
June 12, 2018, 04:27:19 PM
 #104

Большинство хотят просто на этом заработать, и не выводить ICO в дальнейшем на рынок. Другие просто имеют более масштабные цели, и все собранные инвесторами деньги пойдут в дальнейшем на развитие проекта. Самый успешный ICO который был недавно - это EOS, который уверенно в топ 5 закрепился.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
stasyk411
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250



View Profile
June 12, 2018, 04:35:07 PM
 #105

Вот с этим топиком я обсалютно согласен.Проекты собирающие кучу денег чтобы запустить проекты которые не покупают рекламу которая сьедает около половины бюджета а просто пиарятся разьезжая по всяким конференциям и хвастаются своими сборами это какой то хайп на хайпе.
Kristina3456
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
June 12, 2018, 04:36:06 PM
 #106

Конечно же - посмотришь ну просто огромные деньги собираются, и вряд ли это все уходит на реализацию проекта - люди не хило на этом зарабатывают , все уходит к ним в руки
SecretWolf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
June 12, 2018, 04:53:04 PM
 #107

Я тоже не понимаю зачем некоторым проектам 20-30$ мил. На что они потратят эти деньги? У многих даже прототипа их продукта нет...
Igoral777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 100


View Profile
June 12, 2018, 05:04:17 PM
 #108

На самом деле многие проекты рисуют не реальные суммы,явно превышающие истиные нужды.Я думаю это для того что бы подстраховаться.Даже если наберут половину капы,уже можно запускать дело.
Sv9t
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 3


View Profile WWW
June 12, 2018, 05:22:10 PM
 #109

- Зачем вы продолжаете вкидывать деньги в такие проекты?
Чувак, ты прочитал мои двух-недельные мысли)) Очень хороший развернутый пост! Но, самое главное но, как понять, что проект реально пойдет на рынок и будет востребованным? Увы нет таких рекомендаций.
lenarichi
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile WWW
June 12, 2018, 05:30:53 PM
 #110

- Зачем вы продолжаете вкидывать деньги в такие проекты?
Чувак, ты прочитал мои двух-недельные мысли)) Очень хороший развернутый пост! Но, самое главное но, как понять, что проект реально пойдет на рынок и будет востребованным? Увы нет таких рекомендаций.
Как вариант: 1. Ознакомиться с whitepapper, изучить проект вдоль и поперек, команду, идею, посмотреть конкурентов 2. Посмотреть конкурентов не на блокчейне, чего достигли, сравнить. Понять!)

Sv9t
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 3


View Profile WWW
June 12, 2018, 05:38:10 PM
 #111

- Зачем вы продолжаете вкидывать деньги в такие проекты?
Чувак, ты прочитал мои двух-недельные мысли)) Очень хороший развернутый пост! Но, самое главное но, как понять, что проект реально пойдет на рынок и будет востребованным? Увы нет таких рекомендаций.
Как вариант: 1. Ознакомиться с whitepapper, изучить проект вдоль и поперек, команду, идею, посмотреть конкурентов 2. Посмотреть конкурентов не на блокчейне, чего достигли, сравнить. Понять!)
Не знаю как кому, а для меня это самое тяжелое. Как, к примеру, ты бы понял что крипто-котики будут востребованными? для меня это хрень никому не нужная. Я могу прочитать WP, но вот понять будущее крипты и понять востребованность технологий блокчейна, увы это под силу только людей полностью погруженных в крипту и имеющих богатый опыт в этом.
lg15x
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500



View Profile
June 12, 2018, 05:39:30 PM
 #112

многие проекты чрезмерно раздувают хардкапу,это раньше было легко собрать ее,а сейчас проекты собирают в лучшем случае половину,только мегахайповые собирают быстро капу и у них как правило капа не раздута,это всегда положительно сказывается на цене
grinvd410
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 101


View Profile
June 12, 2018, 05:45:57 PM
 #113

Все очень просто: собрав десяток-другой миллионов можно нанять пару-тройку кодеров и пару маркетологов, которые все вместе будут изображать бурную деятельность и даже возможно что то там сделают, а на оставшиеся 99% собраных денег осуществить мечту всех крипто инвесторов: купить ламбо и яхту и может даже маленький остров  Grin
alterseny93
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 115


DAO Maker - leading blockchain incubator


View Profile
June 12, 2018, 05:59:01 PM
 #114

Знаете, есть один замечательный анекдот:

Quote
Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница.
Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и из шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомитЬся бананом. Те же действия с вашей стороны. Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.

А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной.
Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян, атакующих ее.
После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем та, которую заменили первой еще и с энтузиазмом.
И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан. Почему?

Потому что тут так принято...

Так вот. Просто в ICO так принято Cheesy Уже сейчас тенденция видна - проекты уменьшают свой хардкап в среднем. Уже нет банкора за 150 лямов и не будет. Дальше будем в этом направлении работать и придем к масштабам IPO если не загнется все.
Tuwierun (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 26


View Profile
June 12, 2018, 06:31:50 PM
 #115

Знаете, есть один замечательный анекдот:

Quote
Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница.
Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и из шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомитЬся бананом. Те же действия с вашей стороны. Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.

А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной.
Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян, атакующих ее.
После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем та, которую заменили первой еще и с энтузиазмом.
И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан. Почему?

Потому что тут так принято...

Так вот. Просто в ICO так принято Cheesy Уже сейчас тенденция видна - проекты уменьшают свой хардкап в среднем. Уже нет банкора за 150 лямов и не будет. Дальше будем в этом направлении работать и придем к масштабам IPO если не загнется все.

Анекдот, пожалуй лучший ответ из всех, которые были))))
defyance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 100



View Profile
June 12, 2018, 06:53:57 PM
 #116

в мире много денег, которые ищут новые перспективные направления с высокой доходностью. ICO это одна из возможностей для таких рискованных денег.

osborn_20
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile WWW
June 12, 2018, 06:57:45 PM
 #117

На самом деле многие проекты рисуют не реальные суммы,явно превышающие истиные нужды.Я думаю это для того что бы подстраховаться.Даже если наберут половину капы,уже можно запускать дело.

Хорошо если так, а не по другому. Даже если не соберут половину капы, уже можно собирать чемоданы и сваливать на мальдивы  Grin

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
WINSTARS -   We are changing the face of gamblingWHITEPAPERANN THREADTELEGRAMFACEBOOK ● Twitter
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
White rabbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 100


View Profile
June 12, 2018, 07:04:17 PM
 #118

Совершенно точно можно сказать что денег много не бывает. Проблема не в том что проекты собирают кучу денег, проблема в том что собирают кучу денег все проекты подряд. И это проблема не в самих проектах, а скорее в отсутствии элементарных знаний в области финансов у населения получившего вдруг доступ к новому рынку.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform  
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
MargoGolova
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 1


View Profile
June 12, 2018, 08:13:43 PM
 #119

У каждого только одна цель- это заработать .У всех свои идеи как это сделать. И конечно же не все деньги уходят на развитие - какие то просто расходятся по карманам
heds0n
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile WWW
June 12, 2018, 08:43:50 PM
 #120

Хорошая статья, я призадумался. Хотя когда-то раньше я себе задавал этот вопрос, зачем столько денег просят на развитие проекта. Думаю ответ очевиден - все хотят заработать.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!