Bitcoin Forum
June 21, 2024, 09:09:01 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
Author Topic: Вопрос: Зачем ICO проектам, так много денег?  (Read 24997 times)
TheShock
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 92


View Profile
June 16, 2018, 08:42:50 PM
 #181

Мне кажется что ситуация 2017 года уже не повторится  никогда.
Как только все зазеленеет так инвесторы потащат свои ефиры во всю хрень подрят, а на счет иксов, то на падающем рынке какие могут быть иксы, стреляют только хайпы.
MoonShadovv
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
June 16, 2018, 08:43:53 PM
 #182

Я сомневаюсь что ICO из топа ICOBench'a запускает 10 человек, все-таки цифра ближе к 100 скорее и сделать нужные коллаборации среди разных технологий, чтобы они стали одним продуктом - вряд ли займет меньше месяца
Andy2009
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 697
Merit: 254



View Profile
June 16, 2018, 08:46:17 PM
 #183

Проекты тупо стригут деньги пока можно. Вот Вы на их месте так бы не делали если бы давали? Я думаю это чисто риторический вопрос.
annbagira
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100


View Profile
June 16, 2018, 10:01:59 PM
 #184

мы сами их разбалывали  немного .Как только наступает хайп , аналогичный 2017 году, забываем про все. даем сколько просят и даже больше. Undecided
noizex
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 1


View Profile
June 16, 2018, 10:39:02 PM
 #185

Вопрос: Зачем ICO проектам, так много денег?

Чтобы беззаботно лидеры проектов смогли встретить старость, ни в чем себе не отказывая и ни в чем не нуждаясь. Ну а по сути для развития проектов, все это стоит не малых денег. Один только листинг на топ биржу стоит сейчас 100 - 200 к вечно зеленых, ну и плюс все остальное.
Согласен про листинг на биржу.
Биржа очень много решает. Где-то биржа совсем не допускает ту или иную монету.
В общем то, я наверно не соглашусь что лидеры безаботно встречали старость.
В принципе на такие сборы средств можно очень много дел сделать. Но когда даже хардкапу соберает проект. Многие создатели
даже и не понимают зачем им столько средств и что с ними делать в дальнейшем и проект как говорится сбавляет обороты или даже скамится...
Обычно изобилие денег всегда слишком расслабляет всех. То что слишком - это уже лишнее.
gregden
Member
**
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 10


View Profile
June 16, 2018, 10:57:02 PM
 #186

Для многих команд - ICO это довольно таки легкий способ заработать деньги, поэтому они просят такие большие суммы, и чаще всего потом просто не выполняют своих обязательств, поэтому не жалейте времени и тщательно отбирайте ICO, в которые будете инвестировать
mer110
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
June 16, 2018, 11:03:52 PM
 #187

Не знаю но мне кажется вполне  приемлемые сборы для ICO проектов.  Я конечно не знакома с описываемыми ICO но вот судя по тем проектам в которых я участвую и читаю Белую бумагу проекту нужно время на то чтоб выйти на самоокупаемость. Ведь все площадки, говорим о тех которые верят в технологию и свою идею, они в принципе планируют жить на прибыль от продукта и кормить тех кто в нее инвестировал, а на это нужно время, а время стоит денег. Все на мой взгляд кто собрал большие суммы, они собрали за счет крупных инвесторов. А инвесторы тоже не дураки. Хотя говорят много скама, а у меня не столько много опыта чтоб рассуждать на данную тему. Но в любом случае для глобальных площадок, где цель привлечь миллионную аудиторию, думаю 1 мил. долларов не обойтись.
olyamart2017
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
June 16, 2018, 11:08:16 PM
 #188

Вопрос: Зачем ICO проектам, так много денег?

Чтобы беззаботно лидеры проектов смогли встретить старость, ни в чем себе не отказывая и ни в чем не нуждаясь. Ну а по сути для развития проектов, все это стоит не малых денег. Один только листинг на топ биржу стоит сейчас 100 - 200 к вечно зеленых, ну и плюс все остальное.
вот вот ,  листинг не на ту биржу может убить монету в 0. недавно ico было по монетки Win тамм на сайте было написано что 30 лямов собрали и залистились на какой то Криптос биржу, так там ценик вкатали в раз 20  ниже цени ico. пожалели денег на норм биржу и вот что стало. многие проекты поэтому и не листятся по пол года а сидят пока не будет что предоставить народу из своей работу и сразу на более менее хорошу биржу выйти
Samovar555
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
June 16, 2018, 11:20:56 PM
 #189

Интересный вопрос - Зачем кому то много денег?  Smiley  А так, круто, под шумок на волне хайпа собирать хулионы на обещаниях. ))
balrog
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 37


View Profile WWW
June 16, 2018, 11:32:49 PM
 #190

Денег много не бывает  Cheesy По сути , многие проекты собирают сотни миллионов , некоторые , даже миллиарды долларов . Такие деньги просто некуда потратить в рамках разработки проекта . Так что эти деньги идут на новые ламбо и прочие ништяки . После прошлогоднего крипто-пузыря , криптовалюты сейчас у многих на слуху в контексте халявных денег , так что любая работа если в ней фигурируют слова "блокчейн" и "криптовалюта" должны оплачиваться в 5 раз дороже  Grin
luckyman0160
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 13


View Profile
June 17, 2018, 12:22:48 AM
 #191

На самом деле, как вы можете точно проверить сколько денег реально собрал тот или иной проект? Одно дело реальная фондовая биржа, а другое дело крипта,  где все через тёмные очки происходит..... А вообще, денег много не бывает, так что когда льют, никто бокал не поднимет раньше времени.....

Bitico777
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14

The P2P Marketplace For Digital Content


View Profile
June 17, 2018, 01:43:45 AM
 #192

Я думаю, что слишком большие хардкапы во многих ico это зло, лишние деньги только развращают всю команду и делают их ленивыми.

markuly
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 02:01:24 AM
 #193

Вопрос: Зачем ICO проектам, так много денег?

Чтобы беззаботно лидеры проектов смогли встретить старость, ни в чем себе не отказывая и ни в чем не нуждаясь. Ну а по сути для развития проектов, все это стоит не малых денег. Один только листинг на топ биржу стоит сейчас 100 - 200 к вечно зеленых, ну и плюс все остальное.
Согласен про листинг на биржу.
Биржа очень много решает. Где-то биржа совсем не допускает ту или иную монету.
В общем то, я наверно не соглашусь что лидеры безаботно встречали старость.
В принципе на такие сборы средств можно очень много дел сделать. Но когда даже хардкапу соберает проект. Многие создатели
даже и не понимают зачем им столько средств и что с ними делать в дальнейшем и проект как говорится сбавляет обороты или даже скамится...
Обычно изобилие денег всегда слишком расслабляет всех. То что слишком - это уже лишнее.
а представляете сколько денег собрал на ICO EOS
это вообще непонятная история с их компанией, зачем так много денег на разработку
Old Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 106



View Profile
June 17, 2018, 02:16:31 AM
 #194

Для многих команд - ICO это довольно таки легкий способ заработать деньги, поэтому они просят такие большие суммы, и чаще всего потом просто не выполняют своих обязательств, поэтому не жалейте времени и тщательно отбирайте ICO, в которые будете инвестировать
Просят большие суммы и чаще всего не могут собрать ничего, как бы громко они не назывались, сейчас скорее собирают адекватные команды, которые просят реальные суммы.
Vizarius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 101


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
June 17, 2018, 08:14:12 AM
 #195

Так сейчас расцвет ICO вот и собирают денег больше чем надо, пользуются моментом. Когда рынок остынет, инвесторы поумнеют и не станет такого ажиотажа вот тогда и суммы будут меньше собирать.

felista32
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
June 17, 2018, 08:23:55 AM
 #196

Так сейчас расцвет ICO вот и собирают денег больше чем надо, пользуются моментом. Когда рынок остынет, инвесторы поумнеют и не станет такого ажиотажа вот тогда и суммы будут меньше собирать.

рынок уже остыл, цены на токены после ICO равняются где то 1/10 от цены на майн сейле.
укатывают и идексы и баунтисты и фонды, у которых есть существенные скидки на пресейле
huanglui
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 529
Merit: 250



View Profile
June 17, 2018, 08:29:50 AM
 #197

Меня достаточно давно интересует, нет, точнее беспокоит, прям вот сильно беспокоит следующий вопрос:
На кой хрен ICO проекты собирают по $20-30-50 млн., но самое главное, почему этим проектам верят?!

Мой род деятельности тесно связан с миром инвестиций, венчурных.
Венчурные фонды "покрываются сединой" когда слышат, что проект, у которого нет даже намека на mvp (минимальный рабочий продукт), а только корявая презентация (Белая Бумага), после которой появляется еще больше вопросов, чем ответов, а иногда хочется просто "взоржать", просит $10 млн.

Вы задумывались когда-нибудь, что такое $10 млн?
С таким бюджетом, при грамотном использовании, можно на рынке СНГ в кратчайшие сроки вырастить "единорога", попутно факнув пару конкурентов.
К примеру, кто может не знал, в традиционных, венчурных инвестициях существуют жизненные циклы проектов и этапы их финансирования:

Предпосевная стадия - инвестиции в идею, когда еще ничего нет, кроме описания идеи, как правило туда инвестируют сами фаундеры, друзья, родные или особо любящие экстрим и фильмы про "Facebook" и Стива Джобса бизнес-ангелы. Средняя сумма инвестиций на предпосевной - до $50 000.

90% ICO проектов - это предпосевная стадия, им можно выделять не более $50 000. На создание MVP и тестирование более чем достаточно. Если они эти деньги благополучно "просрут", то и больше давать им не стоит.

Посевная стадия - инвестиции от $100 000 до $500 000, когда уже есть небольшая команда, mvp и хоть какой-то денежный поток, продажи. ФРИИ на данной стадии вкидывает в проекты до 25 млн. руб., то есть, примерно $400 тыс. На этой стадии ждут от проекта взрывного роста. Бабло активно вкачивается в маркетинг. Зарубежные фонды могут быть более щедрыми и вкинуть до $1 000 000, но при этом, вы должны быть по-настоящему крутыми и перспективными ребятишками.

Примерно 10% ICO проектов имеющих MVP, можно отнести к посевной стадии. То есть, "красная цена" им  $500 000, ну прям в крайнем случае $1 000 000. Уж поверьте, что называется "на слово", это приличные деньги, чтобы понять - будет проект что-то из себя представлять в будущем или нет. 

Далее, Стадия А - тут, тот же ФРИИ, готов раскошелится на 300 российских миллионов, это где-то $5 млн., НО, к этому времени, проект уже из себя представляет то, что из себя не представляет 9 из 10 проектов имеющих MVP здесь, на рынке ICO.
Это уже сильная, опытная, сплоченная и готовая лбом стены прошибать команда, за ними стоят бизнес-ангелы, в очередь выстраиваются фонды, продукт громко гремит хотя бы на локальном рынке (СНГ или Европа или США). То есть, на этой стадии, как правило, проект получает деньги на масштабирование и выход на международный рынок, $5-10 млн. Если проект фантастически перспективный, суммы могут быть и $20 и $50 млн. В этот момент начинается самый "мясотряс", проекты летят в разные стороны как щепки, одни схлопываются, другие стагнируют, третьи, коих единицы, растут дальше. Почему? Потому что международный рынок это ядреная смесь политических и ментальных особенностей каждого отдельного взятого региона, каждый из которых может оказаться определяющим для проекта.

То есть, выход с нуля, сразу на США, Европу, Азию - невозможен в принципе. Даже гигантам сложно. Далеко за примерами ходить не стоит, Apple и Google прилично напрягаются для того, чтобы сохранить не самую большую долю рынка в Азии. Даже в России Google, с капитализацией в $800 млрд., делит рынок 50/50 c Яндексом, чья капитализация в 80 раз меньше.
Собственно, именно по этой причине, международная экспансия всегда длится годами, происходит поэтапно, требуя огромных финансовых, человеческих и временных ресурсов. Это не в агентство полного цикла обратиться, знаете ли. Порой с министрами и президентами стран встречи проходят.

Стадия B - на ней чаще инвестируют в "единороги". Это уже даже не инвестиции, а покупка доли в проекте, который в ближайшие 1.5-2 года на IPO выйдет. Там суммы достигают $100-$200 млн.

И вот, попробуйте теперь соотнести это с рынком ICO. Я взял на шару 3 проекта на ICOBench с рейтингом 4.5 и выше, то есть, топовые проекты:

Куда проекту Elysian $19 лямов (soft cap $3 млн)? Парни впихнули в проект все самые заковыристые технологии, ИИ, VR, blockchain, чтобы создать платформу для веб-сайтов, благодаря которой данные пользователей будут более защищенными. При этом, ИИ и VR нужны для того, чтобы сделать навигацию по сайту более эстетически привлекательной. И да, это все децентрализовано. Хотя, если их сервис "выдернуть из розетки", например, пролить чай в сервер или просто не оплатить домен, то скорее всего, вся децентрализация пропадет вместе с проектом. Опять-таки, сумма сбора - нам так-то хватит на все-про-все $3 млн, но давайте лучше $19, мало ли.

Куда EtherInc $22 млн (soft cap $1 млн)? Какой-то нелепый форк Эфира, цель которого создать альтернативный протокол для запуска децентрализованных организаций и создания децентрализованных приложений. Ну, как бы, создавайте, весь необходимый инструментарий есть, Ethereum доступен для любых извращенных форм ковыряния "вилкой", $22 млн вам зачем? Купить завод по производству смузи? Что за разрыв такой между soft cap и hard cap?
Допустим, годовой бюджет компании $1 млн. Если привлечем soft cap, проживем год, если hard cap, то 22 года. Как они планируют сумму? Какая логика? Мне дико интересно.

Куда Iagon $50 млн (soft cap $5 млн)? Еще один проект из серии "здесь все: Никита, Стас, Гена и Дюша Метелкин". Здесь вам и blockchain и ИИ и Machine Learning и Big Data и криптография и все это снова децентрализовано. Я даже читать разбираться не стал, что они вообще создают и для чего.

Разница между Soft cap и Hard Cap - это разница между 2 этапами жизненного цикла проекта. Между локальным бумом и международной экспансией. При этом, ни кто не указывает, что будет, если Iagon соберут $5 млн, что тогда? А если $10 млн, что тогда? Запустят 2 Iagon'a? А если $10-15-20-25 или 30-40 млн, что произойдет в этом случае? Каждый "кусок" инвестиций, что-то должен делать. Если мы привлекли $5 млн, делаем MVP тестируем на локальный рынок, если $10 млн, создаем доп функционал, вкачиваем в маркетинг, захватываем локальный рынок. Если $50 млн, охватываем США, Европу, Азию и Саяногорск на сдачу.
А если на локальном рынке провал? Если вам хватило $5 млн. или, черт с ним, $10-15 млн, чтобы понять, что "все", пора по домам. Куда деть остальные 35-45 млн зеленых денег? Фасовать по карманам видимо.

Я выбрал проекты рандомно из ТОПа ICObench, не в целях антирекламы или наоборот рекламы. Может они и создадут то, что заявляют, может и нет, мне фиолетово. Просто им не надо для этого $19-22-50 млн. Для начала хватит и $1 млн. Этих денег достаточно чтобы протестировать то, что будет на начальном этапе создано. Для тех, кто считает, что я не прав -> Ethereum и Bitcoin создавались на энтузиазме, без десятков миллионов долларов инвестиций.

Мне говорят, что чем больше проект заявляет Hard Cap, тем интереснее он для инвесторов. Я вас огорчу, но нет. Это полнейшая чушь и бредятина. Инвесторы не идут в проекты с большим хардом, они громко смеются над теми, кто туда инвестирует. Они идут в перспективные проекты. Простые, понятные и перспективные, доказавшие свой потенциал. Такие проекты встречаются на рынке ICO, но их можно пересчитать по пальцам.
Сыроварня на блокчейне, ИИ и инопланетных технологиях отпугивают инвесторов, потому что это несколько лет разработки, которая скорее всего и не будет доведена до конца. При этом, не считая того, что все это надо продать конечному потребителю и заработать хотя бы х2.

Нет MVP = ICO скам. Если команда из самых крутых специалистов из Google, Amazon, Microsoft и IBM не смогла разработать хотя бы дырявую версию того, о чем они рассказывают в White Paper, то и деньги им не помогут, да и вообще вряд ли они хорошие специалисты. Вообще, прикольно изучать проекты, там каждый член команды чуть ли не Цукерберг или Дуров.

Blockchain и децентрализация не одно и то же. Далеко не одно и то же. Если проект отключить, закрыть или наложить на него проклятие, в следствии чего, вся построенная система вокруг проекта накроется медным тазом, даже если они прям самый настоящий блокчейн использовали, а не "1С: Бухгалтерия", то это не децентрализация.

Искусственный интеллект и машинное обучение, мало того, что требуют серьезных теоретических и практических знаний в коннектомике, программировании и математике, так еще и вычислительных мощностей кушают столько, что хоть собственный дата-центр открывай, особенно в тех масштабах, которые рисуют фаундеры ICO проектов. То есть, это не просто алгоритм if-then-else знаете ли.

Виртуальная или дополненная реальность, ну, они явно не для того, чтобы было эстетически удобно пользоваться сайтом. Для этого есть UX/UI наверно, слишком жирно использовать для этого VR и AR.

Подытоживая все выше описанное, я продолжаю задаваться вопросом:
- Зачем ICO проектам, так много денег?
Точнее нет, вот так:
- Зачем вы продолжаете вкидывать деньги в такие проекты?
Спасибо за экскурс в мир венчурных инвестиций) К сожалению, пока что стремления к цивилизованности на рынке крипты не наблюдается, а так хотелось бы уже)


▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄
Telegram Twitter Facebook
▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀
       
              ▄██████████▄          
            ████████████████         
          ████████████████████       
         ████████▀    ▀████████  
        ███████          ███████     
        ██████            ██████     
        ██████            ██████     
        ███████          ███████     
         ████████▄    ▄████████      
          ████████████████████       
            ████████████████         
              ▀██████████▀            
       
              ▄██████████▄          
            ████████████████         
          ████████████████████       
         ████████▀    ▀████████  
        ███████          ███████     
        ██████            ██████     
        ██████            ██████     
        ███████          ███████     
         ████████▄    ▄████████      
          ████████████████████       
            ████████████████         
              ▀██████████▀            

▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄
Linked-In Reddit Medium
▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀
Gnompork
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 200
Merit: 8

Power to gnomes!


View Profile WWW
June 17, 2018, 10:28:16 AM
 #198

Так сейчас расцвет ICO вот и собирают денег больше чем надо, пользуются моментом. Когда рынок остынет, инвесторы поумнеют и не станет такого ажиотажа вот тогда и суммы будут меньше собирать.
Да кончился уже расцвет, денег собирают в лучшем случае, ту самую "Софт-капу", при том, самые перспективные и благонадёжные проекты. Мне кажется что девелоперы (Оговорюсь, что речь не о скаме) ставят на софт капе сумму, которая им действительно нужна с небольшим запасом, а "Хардкапные" деньги, скорее улетают в карман, или закладываются в резерв , для финансирования следующих этапов. Как то так вот.

★ PRiVCY ➢ Own Your Privacy! ➢ Best privacy crypto-market! ★
✈✈✈[PoW/PoS]✅[Tor]✅[Airdrop]✈✈✈ (https://privcy.io/)
Tuwierun (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 26


View Profile
June 17, 2018, 11:58:34 AM
 #199

Так сейчас расцвет ICO вот и собирают денег больше чем надо, пользуются моментом. Когда рынок остынет, инвесторы поумнеют и не станет такого ажиотажа вот тогда и суммы будут меньше собирать.
Да кончился уже расцвет, денег собирают в лучшем случае, ту самую "Софт-капу", при том, самые перспективные и благонадёжные проекты. Мне кажется что девелоперы (Оговорюсь, что речь не о скаме) ставят на софт капе сумму, которая им действительно нужна с небольшим запасом, а "Хардкапные" деньги, скорее улетают в карман, или закладываются в резерв , для финансирования следующих этапов. Как то так вот.

За первое полугодие (почти), уже больше $10 млрд собрали. За 17 год $6.5 млрд было. То есть, раза 3-3.5, в этом году, будет совокупный рост. Не меньше. Где же кончился расцвет?)) Цвет и пахнет, как букет венерических заболеваний.  Grin
vondi1122
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 500



View Profile
June 17, 2018, 12:04:52 PM
 #200

Так сейчас расцвет ICO вот и собирают денег больше чем надо, пользуются моментом. Когда рынок остынет, инвесторы поумнеют и не станет такого ажиотажа вот тогда и суммы будут меньше собирать.
Да кончился уже расцвет, денег собирают в лучшем случае, ту самую "Софт-капу", при том, самые перспективные и благонадёжные проекты. Мне кажется что девелоперы (Оговорюсь, что речь не о скаме) ставят на софт капе сумму, которая им действительно нужна с небольшим запасом, а "Хардкапные" деньги, скорее улетают в карман, или закладываются в резерв , для финансирования следующих этапов. Как то так вот.

За первое полугодие (почти), уже больше $10 млрд собрали. За 17 год $6.5 млрд было. То есть, раза 3-3.5, в этом году, будет совокупный рост. Не меньше. Где же кончился расцвет?)) Цвет и пахнет, как букет венерических заболеваний.  Grin
Просто люди видно по баунти рост ico оценивают) Доходы падают, вот люди и думают, что ico умирают. ЧТо же касается темы вопроса, то ico собирают столько денег сколько им дают. Как говорится, лишних денег не бывает.

MoozicoreWORLDS FIRST MUSIC STREAMING SERVICE ON BLOCKCHAIN
 
   █████                     █████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████       █████       ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
   █████        █████        █████
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!