Bitcoin Forum
May 12, 2024, 09:29:20 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Подскажите, а чем токен хуже монеты?  (Read 786 times)
satgoldan
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 12


View Profile
June 20, 2018, 03:43:38 PM
 #61

Во-первых, что вы принимаете за токен, а что за монету? Я за токен принимаю какую-то крипту, которая развернута на базе другой, а за монету - полностью со своей базой и фундаментом. А так они имеют абсолютно равные шансы на рост, ИМХО. Суть не в названии, а в проекте

─────────────── IMO Ecosystem ───────────────
Customer First, Innovation from Everyone, Fair & Transparent
[ TELEGRAM ] J O I N U S [ TWITTER ]
1715506160
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715506160

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715506160
Reply with quote  #2

1715506160
Report to moderator
1715506160
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715506160

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715506160
Reply with quote  #2

1715506160
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715506160
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715506160

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715506160
Reply with quote  #2

1715506160
Report to moderator
denis180680
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250



View Profile
June 20, 2018, 04:09:15 PM
 #62

Монеты делают на собственном блокчейне, по отдельной технологии, а токены делаются на чужом блокчейне (технологии) путём прописывания их, их предназначение, действие в смарт-контрактах (эфир, NEO, Wawes и т.д.)
Arsen Sherfedin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
June 20, 2018, 08:38:31 PM
 #63

1. Коллеги, а что лучше: растущий ликвидный токен или НЕрастущая в цене монета?

2. Чем вообще токен хуже монеты? Я так понимаю, это обертка...

К примеру, есть проект, токены которого стабильно растут в цене и управляются грамотной порядочной командой с привязкой к популярным криптовалютам, и есть куча топовых криптовалют, которые теряют в цене. Так ли важна обертка или все же важна прибыль?

3. Нужно ли вообще делать монету из токена и сколько стоит создание монеты.
Отвечу по пунктам
1. Конечно растущий ликвидный токен лучше чем нерастущая монета
2. Токен создан на базе стороннего блокчейна как правило это блокчейн эфириума, вавес или нео, монета создается на базе собственного блокчейна
 Общее между токеном и монетой это то что и то и другое являются криптовалютными активами,
С точки зрения выгодной инвестиции лучше конечно инвестировать в растущий токен чем в падающую монету
pisston
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250



View Profile
June 20, 2018, 08:43:31 PM
 #64

1. Коллеги, а что лучше: растущий ликвидный токен или НЕрастущая в цене монета?

2. Чем вообще токен хуже монеты? Я так понимаю, это обертка...

К примеру, есть проект, токены которого стабильно растут в цене и управляются грамотной порядочной командой с привязкой к популярным криптовалютам, и есть куча топовых криптовалют, которые теряют в цене. Так ли важна обертка или все же важна прибыль?

3. Нужно ли вообще делать монету из токена и сколько стоит создание монеты.
Отвечу по пунктам
1. Конечно растущий ликвидный токен лучше чем нерастущая монета
2. Токен создан на базе стороннего блокчейна как правило это блокчейн эфириума, вавес или нео, монета создается на базе собственного блокчейна
 Общее между токеном и монетой это то что и то и другое являются криптовалютными активами,
С точки зрения выгодной инвестиции лучше конечно инвестировать в растущий токен чем в падающую монету

другими словами лучше выбирать то, что имеет перспективы и востребованность в обществе. Хотя относительно особенностей монет и токенов нужно подходить индивидуально.
A | CS.MONEY
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 254


View Profile
June 20, 2018, 09:28:27 PM
 #65

Монета представляет ,на бирже, свою платформу, а токен проект, который создан на других платформах. У монеты меньшая вероятность скама и по-этому она ценнее.
Ты для меня открыл галактику, так и хочется спросить с чего это вдруг баня то завалилась?Cheesy
Sheryl1986
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 0


View Profile
June 20, 2018, 09:43:48 PM
 #66

Главное, чтобы проект был действительно стоящий и добросовестные люди в команде. А остальное фантики))
Совершенно верно! Этому есть куча примеров и подтверждений, и не важно токен это или монета.
Хотя функции иногда отличаются, но это не так важно Cheesy
julianAm
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
June 20, 2018, 09:59:24 PM
 #67

Смотрю, с ответом народ не спешит. Выходит ничем токен не хуже, кроме того, что создать его дешевое?

Токены все привязаны, как правило, к смарт-контракту эфириума, т.е. работают через него.
Монеты же работают на своем (или сворованном чужом) блокчейне.
Каждый выбирает свое, как по мне и там и там может быть успешный проект.

А я думал, что токен это монета, которая еще не вышла на биржу. А монета это уже монета, которая торгуется..

kriptopitek
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
June 20, 2018, 10:05:50 PM
 #68

Токен это жетон за который ты платишь звонкой монетой что бы потом заплатить им за какие либо услуги,а монета это то на что ты покупаешь токены.
lenarichi
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile WWW
June 20, 2018, 10:07:25 PM
 #69

Токены - крипта до выхода на биржу, очевидно же. Покупаете токены на ICO, а на бирже это уже криптовалюта. об этом даже в википедии написано, почитайте.

Guardsman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 117



View Profile
June 20, 2018, 10:09:19 PM
 #70

Я когда начинал заниматьсякриптой, у меня было предвзятое чувство к токенам. Но то я был молодой горяий))) потом понял что это вообще не имеет роли. Главное взвесить риски и перспективы!
abitcoin87
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
June 20, 2018, 10:12:36 PM
 #71

Ого,я както и нее вдумывался,что это разные вещи-токен и монета. А могут токены стать монетой? как понял нужно свой блокчейн создать?

▰▰▰▰ WINSTARS ▰▰▰▰
We are changing the face of gambling
https://winstars.io/
msk19
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 102


ADVANCED UX ON BLOCKCHAIN ​​DAPP


View Profile
June 20, 2018, 10:28:30 PM
 #72

Токены - крипта до выхода на биржу, очевидно же. Покупаете токены на ICO, а на бирже это уже криптовалюта. об этом даже в википедии написано, почитайте.
Монета представляет ,на бирже, свою платформу, а токен проект, который создан на других платформах. У монеты меньшая вероятность скама и по-этому она ценнее.
А я думал, что токен это монета, которая еще не вышла на биржу. А монета это уже монета, которая торгуется..
Токенов же больше? значит и шансов на скам и на прибыль тоже больше .Я так думаю .
Я наверное сборник афоризмов составлю, по мотивам ваших сочинений. Очень уж ваши ответы мне понравились, причем это пишут люди с рангами от мембера до фулла) Пойду глубже копну)

Guardsman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 117



View Profile
June 21, 2018, 02:21:22 AM
 #73

Люди просто не задумываются над такими очевидными вещами или просто берут неправильную или искаженную информацию и считают ее правдивой.
Я например часто в ветках встречаю подобные нелепые высказывания о токенах или монетах.))))
Ничего разбирутся и научаться!
Dotakels
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 255



View Profile
June 21, 2018, 07:25:49 AM
 #74

Токены и монеты имеют друг от друга большие отличия, из-за которых у каждого есть свои плюсы и минусы, поэтому сказать с уверенностью, что одно хуже другого нельзя, каждому по душе своё. Я скорее консервативный инвестор, поэтому для меня монеты это топ-1, в них я инвестирую намного больше, но есть те, кто любит рисковать и быть в шоколаде, поэтому токены для них является главным приоритетом.
Kate.WS
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

Refine Medium


View Profile WWW
June 21, 2018, 07:30:52 AM
 #75

Всякие бывают и токены и монеты. Но если в монете сплошные дыры, а на еще алгоритме еще и токены есть, то тут вообще мне кажется может получиться что-то совершенно плохое.

VVendetta13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 0


View Profile WWW
June 25, 2018, 09:30:58 AM
 #76

Тоже задавался этим вопросом часто. По мне токены более прибыльные на короткий срок. И есть вероятность словить хорошие иксы
Kool5
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1

”Decentralized Digital Billboards”


View Profile
June 25, 2018, 09:38:22 AM
 #77

Лучше токкен он растет,а монета нет. Поэтому если Вы хотите, что бы у Вас была прибыль ждите и зарабатывайте токкены. Правда они ложатся на кошелек только после окончания проекта и это не очень хорошо.

центр] ◣ Stake.com ◥
«Stake 2 - Играй умнее»
12+ Режимы игры | Достаточно честно | Ежедневные раздачи
Ferapont
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101


International Digital Asset Platform


View Profile WWW
June 25, 2018, 10:17:53 AM
 #78

мне лично больше по душе монеты с собственным блокчейном, есть в них какая-то изюминка. но как показывает практика, есть достаточно успешные и перспективные проекты (на базе эфира или нео), которые собрали на ICO хардкапы и довольно успешно развиваются. нужно индивидуально рассматривать каждый проект.

zzortyx
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 11


View Profile
June 25, 2018, 12:05:35 PM
 #79

Все зависит от смысла, который вкладывается в эти названия - токен и монета. Монетами могут называть токены, которые уже вышли на биржу и имеют определенную ценность  в деньгах. Также монетами называют те, где есть собственный блокчейн, независимый от других. Что лучше или хуже, наверное сравнивать не стоит. Лучше безусловно то, что даст больший доход владельцу.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
bolshojkush
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 256


Binance #Smart World Global Token


View Profile
June 25, 2018, 12:06:00 PM
 #80

Если токен в последствии будут переводить в монету на своем блокчейне, то можно на этом сделать много иксов. А так разницы особой нет, главное заработать побольше)


.SWG.io.













█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







4.45






Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!