Bitcoin Forum
May 29, 2024, 12:53:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
Author Topic: 10 советов которым я не последовал  (Read 25385 times)
mnghwa
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10

The World’s First Blockchain Core


View Profile
September 12, 2018, 07:07:22 PM
 #381

Один совет, к которому я пришел сам - выходить в фиат частью портфеля каждый раз, когда рынок выглядит перекупленным. Вот только таких возможностей дают все меньше.
вот как понять когда настает какой момент, ведь сидим же до последнего ждем, что монета поднимется, даст ххх, при этом все  в розовом цвете и останавливаться не хочется

Этот момент невозможно угадать. Надо изначально ставить неочень жадную планку, и по достижении ее выходить частью, переборов свое ФОМО.

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■        SKYNET        ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
Whitepaper   Bounty   Bitcointalk  ■  Facebook   Twitter   Telegram
getup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 109


View Profile WWW
September 13, 2018, 01:12:34 AM
 #382

Самое главное в этом деле покровительство Фортуны, а уже дальше знания и остальные качества.Советы не плохие, хотя я прогорел не послушав другого совета. Никогда не храните большые сумы крипты на бирже. А если и хранить то не на одной, а хотяби на нескольких.

Глупо надеятся на удачу, когда есть более продвинутые и надежные инструменты исследования рынка в целом и отдельных проектов.
Flghter
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
September 14, 2018, 10:31:59 AM
 #383

Самое главное в этом деле покровительство Фортуны, а уже дальше знания и остальные качества.Советы не плохие, хотя я прогорел не послушав другого совета. Никогда не храните большые сумы крипты на бирже. А если и хранить то не на одной, а хотяби на нескольких.

Глупо надеятся на удачу, когда есть более продвинутые и надежные инструменты исследования рынка в целом и отдельных проектов.
Удача это категория которая применима тут всего-лишь однократно. Но на протяженном временном интервале уже не удача требуется а умение понимать все.
tamdc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 100


View Profile
September 14, 2018, 11:12:26 AM
 #384

На счет торговли внутри дня не согласен, если настраивать роботов грамотно и не жадничать, делают стабильно в среднем 1%, даже на таком лютом рынке!

oliviancool
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100



View Profile
September 14, 2018, 11:56:17 AM
 #385

Я согласен с тем что нужно стараться держаться долгосрочных целей, тем не менее стоит учитывать изменение обстановки. Я думаю что это одно из ключевых правил.
prizrak9484
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 12


View Profile
September 14, 2018, 01:49:52 PM
 #386

Самое главное в этом деле покровительство Фортуны, а уже дальше знания и остальные качества.Советы не плохие, хотя я прогорел не послушав другого совета. Никогда не храните большые сумы крипты на бирже. А если и хранить то не на одной, а хотяби на нескольких.

Глупо надеятся на удачу, когда есть более продвинутые и надежные инструменты исследования рынка в целом и отдельных проектов.
Удача это категория которая применима тут всего-лишь однократно. Но на протяженном временном интервале уже не удача требуется а умение понимать все.

Не согласен. Удача тут играет большую роль. Можно сидеть целыми днями изучая и анализируя рынок, само собой когда-нибудь это даст плоды и вы на этом каким-нибудь образом заработаете, трейдингом или же обзорами для других людей, а можно просто "а вдруг повезет" и все, есть очень удачливые люди которые получают от своего везения огромные деньги, вообще ничего не понимая, что делают. Так что удача тоже нужна, надеяться на нее, разумеется, не стоит и нужно самому все уметь и знать, я согласен, но без нее никуда.
getup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 109


View Profile WWW
September 14, 2018, 05:21:04 PM
 #387

Самое главное в этом деле покровительство Фортуны, а уже дальше знания и остальные качества.Советы не плохие, хотя я прогорел не послушав другого совета. Никогда не храните большые сумы крипты на бирже. А если и хранить то не на одной, а хотяби на нескольких.

Глупо надеятся на удачу, когда есть более продвинутые и надежные инструменты исследования рынка в целом и отдельных проектов.

Удача это категория которая применима тут всего-лишь однократно. Но на протяженном временном интервале уже не удача требуется а умение понимать все.

Можно еще добавить, что необходимо также прокачать навыки в безопасном хранении заработанного, иначе, насладжаться прибылью придется недолго.
svyaznoj
Member
**
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 10


View Profile
September 14, 2018, 05:31:51 PM
 #388

Лично мое мнение, то мне кажется, что малое кол - во людей придерживаются этих правил, и каждый в чем то "оплошал". В этой статье  расписано все лаконично. На будущее - это хорошая подсказка, своего рода "справочник правил" которого следует придерживаться.
Topsmark
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 6


View Profile
September 14, 2018, 05:53:42 PM
 #389

Самое грубое правило это не соблюдение правил. Нужно четко поставить цель и идти к ней.
irinafox
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
September 14, 2018, 06:35:24 PM
 #390

Самое грубое правило это не соблюдение правил. Нужно четко поставить цель и идти к ней.

Вы так легко говорите, прямо как сказочник. Никакие правила не научат 100% делать все без ошибок. Лишь на личном опыте, на собственной шкуре, скажем так, допустив ошибку, в будущем вряд ли ее повторишь. Это нужно пройти. Я рада за тех, кто прочитал советы и пользуется ими, но все же, всего вам посоветовать не смогу, где-то придется действовать самому и в ошибке нет ничего страшного. На них и учимся  Wink
modamo
Member
**
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 10


View Profile
September 14, 2018, 06:39:17 PM
 #391

Действительно, в который раз утверждаюсь в позиции, что монеты с низким объемом зачастую просто умирают, так как становятся никому не нужны. А на стадии ICO вообще не советую вкладываться. Инвесторов становится жалко, когда их инвестиции превращаются в ноль.

Andy Leto
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
September 14, 2018, 06:44:01 PM
 #392

Действительно, в который раз утверждаюсь в позиции, что монеты с низким объемом зачастую просто умирают, так как становятся никому не нужны. А на стадии ICO вообще не советую вкладываться. Инвесторов становится жалко, когда их инвестиции превращаются в ноль.
зачем жалеть? каждый сам понимает на какие риски идет при вложениях в тот или иной проект, ведь принцип лотереи никто не отменял: либо ничего, либо хорошие ххх

leaderward
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
September 14, 2018, 06:44:44 PM
 #393

Согласен с последним умозаключением, эти ошибки действительно очень сложно не совершить, особенно новичку.
ArdiK
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 1

⚫ AllSporter ⚫


View Profile
September 14, 2018, 07:34:29 PM
 #394

Спасибо! Хорошие советы! Сохранил их себе в блокнотик, буду иногда посматривать во время торговли криптой. На мой взгляд, самое сложное в любой торговле, хоть крипта, хоть форекс - это признать ошибку и заставить себя закрыть убыточную сделку. Ведь чем раньше она будет закрыта, тем меньше будут потери. Но ты всегда тешишь себя надеждой, что рынок вот вот развернется и закроешся в плюс)
Поэтому нужно вбить себе в голову, что если стоп-лосс есть, то ты поставил его не просто так, а чтобы минимизировать убытки при внезапной смене тренда. И не надо его трогать лишний раз)
Согласен, стоп-лосс должен быть неприкасаемым. Это единственная защита от резкой потери денег. Никто на 100% не знает, куда пойдет рынок, и торговля без стоп-лосса - это как подниматься на очень высокую гору без страховки. Это безрассудство)

⋅⦁•●⚫ AllSporter ⚫●•⦁⋅
First decentralised p2p marketplace, for sports enthusiasts
█████   allsportercoin.io   █████
Lusy2293
Member
**
Offline Offline

Activity: 121
Merit: 10


View Profile
September 14, 2018, 08:16:58 PM
 #395

А вы уверены, что зная эти советы, люди будут иметь достаточную силу воли, чтобы следовать им. Азартные люди работают на биржах.
Так и есть.и не смотря на все советы мы лишь научимся на своих ошибках а не на чужих

Bounty Dolphin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
September 15, 2018, 07:51:57 PM
 #396

Самое грубое правило это не соблюдение правил. Нужно четко поставить цель и идти к ней.

Вы так легко говорите, прямо как сказочник. Никакие правила не научат 100% делать все без ошибок. Лишь на личном опыте, на собственной шкуре, скажем так, допустив ошибку, в будущем вряд ли ее повторишь. Это нужно пройти. Я рада за тех, кто прочитал советы и пользуется ими, но все же, всего вам посоветовать не смогу, где-то придется действовать самому и в ошибке нет ничего страшного. На них и учимся  Wink
все красиво только в учебниках. На практике все на много сложнее. Ошибки выходят из-за отсутствия практики и опыта.
Sofya888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile
September 15, 2018, 08:15:12 PM
 #397

Замечательные советы! Вот только, к огромному сожалению, люди, как правило, учатся сугубо на собственных ошибках, и я не исключение. Пока с тобой лично что-то не произошло, кажется, что "это с тем было, а вот у меня все будет иначе". Но получается, как всегда, и тогда мы приобретаем этот бесценный опыт.
GOODok
Member
**
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 10


View Profile
September 15, 2018, 08:15:47 PM
 #398

Самое грубое правило это не соблюдение правил. Нужно четко поставить цель и идти к ней.

Вы так легко говорите, прямо как сказочник. Никакие правила не научат 100% делать все без ошибок. Лишь на личном опыте, на собственной шкуре, скажем так, допустив ошибку, в будущем вряд ли ее повторишь. Это нужно пройти. Я рада за тех, кто прочитал советы и пользуется ими, но все же, всего вам посоветовать не смогу, где-то придется действовать самому и в ошибке нет ничего страшного. На них и учимся  Wink
все красиво только в учебниках. На практике все на много сложнее. Ошибки выходят из-за отсутствия практики и опыта.
ошибки в основном от нежелания учиться, и также играет не малую роль психологический фактор

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
lancer10
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
September 15, 2018, 08:39:16 PM
 #399

Самое грубое правило это не соблюдение правил. Нужно четко поставить цель и идти к ней.

Вы так легко говорите, прямо как сказочник. Никакие правила не научат 100% делать все без ошибок. Лишь на личном опыте, на собственной шкуре, скажем так, допустив ошибку, в будущем вряд ли ее повторишь. Это нужно пройти. Я рада за тех, кто прочитал советы и пользуется ими, но все же, всего вам посоветовать не смогу, где-то придется действовать самому и в ошибке нет ничего страшного. На них и учимся  Wink
все красиво только в учебниках. На практике все на много сложнее. Ошибки выходят из-за отсутствия практики и опыта.
ошибки в основном от нежелания учиться, и также играет не малую роль психологический фактор
не всегда нежелание учиться приводит к этому. часто к этому приводит банальная усталость или алкоголь. учеба тут не при чем.
deis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101



View Profile
September 16, 2018, 03:42:19 PM
 #400

Самое грубое правило это не соблюдение правил. Нужно четко поставить цель и идти к ней.

Вы так легко говорите, прямо как сказочник. Никакие правила не научат 100% делать все без ошибок. Лишь на личном опыте, на собственной шкуре, скажем так, допустив ошибку, в будущем вряд ли ее повторишь. Это нужно пройти. Я рада за тех, кто прочитал советы и пользуется ими, но все же, всего вам посоветовать не смогу, где-то придется действовать самому и в ошибке нет ничего страшного. На них и учимся  Wink
все красиво только в учебниках. На практике все на много сложнее. Ошибки выходят из-за отсутствия практики и опыта.
ошибки в основном от нежелания учиться, и также играет не малую роль психологический фактор
не всегда нежелание учиться приводит к этому. часто к этому приводит банальная усталость или алкоголь. учеба тут не при чем.
Если пьяным садишься за любую работу- это априори безалаберность и безрассудство. При таком подходе любое дело обречено на провал, я же не говорю про рынок криптовалют где и трезвым не так просто заработать.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!