Bitcoin Forum
May 25, 2024, 12:12:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин как национальная валюта США  (Read 2712 times)
GoldDuck18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
August 13, 2018, 05:41:16 PM
 #221

Много подобных вбросов от аналитиков. Пока не вижу проблемы совместного существования битка и фиата. В США слишком много противников битка и крипты как таковой, слабо вериться что биток станет нац валютой Штатов.

Bodywowoya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
August 13, 2018, 06:59:47 PM
 #222

Нечто подобное еще можно допустить в очень-очень далеком и технологически более продвинутом будущем, но сейчас, это просто богатая фантазия и не более.

              b e t f o r m ▬▬▬▬▬▬▬ SMART CONTRACT POWERED SOCIAL BETTING PLATFORM
                                                     A p p Download ▬▬▬▬▬▬▬ Google Play   App Store     [ WEB VERSION ]                                 ❱❱JOIN b e t f o r m❰❰
                       F o l l o w us ▬▬▬▬▬▬▬ WHITEPAPER TELEGRAM FACEBOOK TWITTER
antp24
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
August 13, 2018, 07:01:21 PM
 #223

Такой сценарий вполне реален.
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
August 13, 2018, 07:08:51 PM
 #224

Давайте честно, вот не ради набивания постов, кто правда считает что такое возможно в ближайшие годы? Ну серьезно, это такой бред, выкинуть сильную мировую валюта и заменить фиг пойми чем, а именно так сейчас выглядит крипта на мировой экономической арене
Не в том даже дело, что биткоин - это фиг поймешь что, а в том, что центральный банк государства должен контролировать денежную массу. А он это сделать не сможет с биткоином.
Filej
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile
August 14, 2018, 04:20:00 AM
 #225

В течение ближайших 10 лет капитализация криптовалюты достигнет $100 трлн, 10% из которой будет приходиться на биткоин. Такой прогноз озвучил известный венчурный инвестор Тим Дрейпер в интервью TheStreet.

Давний сторонник биткоина сказал, что фиатные валюты выйдут из обращения очень скоро. Дрейпер также заявил, что у него достаточно криптовалюты, чтобы жить в ближайшие четыре-пять лет ни в чем не нуждаясь. Поэтому он не заинтересован в том, чтобы держать деньги в фиатных валютах, поскольку они со временем обесцениваются.

“Недавно я беседовал с людьми из Федерального резерва и сказал им, что они должны искать новую работу в ближайшие 10 лет, потому что за это время отпадет потребность в использовании централизованных валют”, — сказал он.

По словам Дрейпера, если бы Дональд Трамп попросил его разработать “криптовалютную политику США”, то в первую очередь он бы сделал биткоин национальной валютой.

”Думаю, в течение ближайших четырех лет произойдет большой сдвиг, и люди станут массово делать покупки в криптовалюте”, — предположил инвестор.

По его мнению, США нужно создать отдельный орган для регулирования криптовалютного рынка, который бы не подчинялся Комиссии по ценным бумагам и биржам или Комиссии по торговле товарными фьючерсами.

Ссылка на источник https://forklog.com/tim-drejper-ya-by-sdelal-bitkoin-natsionalnoj-valyutoj-ssha/

У меня по этому поводу есть свое мнение. Как вы считаете, был ли биткоин придуман для замены долларовой системы на криптовалютную ? Стоят ли за этим планом Ротшильды и Рокфеллеры ? Будет ли глобальная децентрализация или нас ждет глобальное финансовое рабство ?
Считаю что финансовое рабство нас не ждет а составляет нынешнюю нашу жизнь. Весь мир, вся мировая экономика зависит от курса доллара. Все мировые сделки отталкиваются от текущего курса доллара и пока с этим нечего не поделаешь.

〈 http://ONE.GAME 〉
  A-Self Evolving Virtual World Built on Top of Blockchain 
❱❱ CrowdSale | July 20th - August 20th ❰❰
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
August 14, 2018, 10:10:16 AM
 #226

Считаю что финансовое рабство нас не ждет а составляет нынешнюю нашу жизнь. Весь мир, вся мировая экономика зависит от курса доллара. Все мировые сделки отталкиваются от текущего курса доллара и пока с этим нечего не поделаешь.
Не совсем правильно. Каждая национальная экономика зависит от курса национальной валюты к доллару. И доллар не виноват, что рубль скатывается в пропасть. Вина этого на руководителях национальной экономики.

Filej
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile
August 15, 2018, 04:46:38 AM
 #227

В течение ближайших 10 лет капитализация криптовалюты достигнет $100 трлн, 10% из которой будет приходиться на биткоин. Такой прогноз озвучил известный венчурный инвестор Тим Дрейпер в интервью TheStreet.

Давний сторонник биткоина сказал, что фиатные валюты выйдут из обращения очень скоро. Дрейпер также заявил, что у него достаточно криптовалюты, чтобы жить в ближайшие четыре-пять лет ни в чем не нуждаясь. Поэтому он не заинтересован в том, чтобы держать деньги в фиатных валютах, поскольку они со временем обесцениваются.

“Недавно я беседовал с людьми из Федерального резерва и сказал им, что они должны искать новую работу в ближайшие 10 лет, потому что за это время отпадет потребность в использовании централизованных валют”, — сказал он.

По словам Дрейпера, если бы Дональд Трамп попросил его разработать “криптовалютную политику США”, то в первую очередь он бы сделал биткоин национальной валютой.

”Думаю, в течение ближайших четырех лет произойдет большой сдвиг, и люди станут массово делать покупки в криптовалюте”, — предположил инвестор.

По его мнению, США нужно создать отдельный орган для регулирования криптовалютного рынка, который бы не подчинялся Комиссии по ценным бумагам и биржам или Комиссии по торговле товарными фьючерсами.

Ссылка на источник https://forklog.com/tim-drejper-ya-by-sdelal-bitkoin-natsionalnoj-valyutoj-ssha/

У меня по этому поводу есть свое мнение. Как вы считаете, был ли биткоин придуман для замены долларовой системы на криптовалютную ? Стоят ли за этим планом Ротшильды и Рокфеллеры ? Будет ли глобальная децентрализация или нас ждет глобальное финансовое рабство ?
Думою что Америка никогда добровольно от доллара как о национальной волюты не откажется. Благодаря доллару США господствуют во всем мире и другая перспектива может им приснится только в страшном сне.

〈 http://ONE.GAME 〉
  A-Self Evolving Virtual World Built on Top of Blockchain 
❱❱ CrowdSale | July 20th - August 20th ❰❰
MIXXtagger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 101


View Profile
August 15, 2018, 05:56:02 AM
 #228

Давайте честно, вот не ради набивания постов, кто правда считает что такое возможно в ближайшие годы? Ну серьезно, это такой бред, выкинуть сильную мировую валюта и заменить фиг пойми чем, а именно так сейчас выглядит крипта на мировой экономической арене
Я считаю, что это не возможно, как они биток сделают нац валютой, они ж его контролировать не смогут, а бакс полностью ими контролируется и регулируется, это просто красивая история о которой можно порассуждать, но не всерьез конечно.
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
August 15, 2018, 09:49:30 AM
 #229

Давайте честно, вот не ради набивания постов, кто правда считает что такое возможно в ближайшие годы? Ну серьезно, это такой бред, выкинуть сильную мировую валюта и заменить фиг пойми чем, а именно так сейчас выглядит крипта на мировой экономической арене
Я считаю, что это не возможно, как они биток сделают нац валютой, они ж его контролировать не смогут, а бакс полностью ими контролируется и регулируется, это просто красивая история о которой можно порассуждать, но не всерьез конечно.
Я бы не называл эту историю красивой, а скорее глупой и фантастической. Для людей из глухой деревни.

Sancho250
Member
**
Offline Offline

Activity: 289
Merit: 11


View Profile
August 15, 2018, 09:51:31 AM
 #230

Я тоже думаю ,что это невозможно на данном этапе битка. Да и кто захочет менять стабильный доллар на нестабильную крипту)). Может в будущем но тоже мало верится!
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
August 15, 2018, 09:53:20 AM
 #231

Я тоже думаю ,что это невозможно на данном этапе битка. Да и кто захочет менять стабильный доллар на нестабильную крипту)). Может в будущем но тоже мало верится!
При чем тут этапы битка? И причем тут стабильность и нестабильность. Национальной валютой должно управлять государство, а не какие-нибудь Битмайны.

ztaz
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 11


View Profile
August 15, 2018, 06:55:30 PM
 #232

Я тоже думаю ,что это невозможно на данном этапе битка. Да и кто захочет менять стабильный доллар на нестабильную крипту)). Может в будущем но тоже мало верится!
При чем тут этапы битка? И причем тут стабильность и нестабильность. Национальной валютой должно управлять государство, а не какие-нибудь Битмайны.
если зайти с другой стороны то вопрос в том: какое из ныне представленных и действующих "независимых" и самостоятельных государств - само без любых манипуляций из вне управляет своей так называемой национальной валютой - ответ: ни одно государство не имеет полного контроля над своей валютой Wink увы.
Pavel57
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
August 15, 2018, 07:05:06 PM
 #233

Очень даже может быть.
erin1588
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 1


View Profile
August 17, 2018, 07:39:30 AM
 #234

Крипта не может стать просто государственной валютой, добывать её может каждый, а когда она будет добыта, государство не сможет выпускать валюту, вот и все.
maxkhramtsov1336
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
August 17, 2018, 07:48:53 AM
 #235

Мне кажется , что любому государству выгодно видеть все операции с деньгами и контролировать, ну и крипта с блокчейнж им в помощь . А Родшольды и Рокфеллеры ,это представители правящего класса и делают все что выгодно господствуещему классу , самим себе .
slaz26
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
August 17, 2018, 02:48:39 PM
 #236

Тот статус что имеет доллар в мире добивался многие десятилетия и просто так выкинуть это на мусорку никто в здравом уме не решится.

TermoSol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile WWW
August 17, 2018, 07:18:20 PM
 #237

Тот статус что имеет доллар в мире добивался многие десятилетия и просто так выкинуть это на мусорку никто в здравом уме не решится.
Доллар заменит только - криптодоллар. Валюта государства должна эмитироваться этим государством и полностью контролироваться. Законы экономики таковы. Забота государства - сильная валюта.
Pavel57
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
August 17, 2018, 07:28:58 PM
 #238

Штатам это скоро очень пригодится.
Dortira
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
August 17, 2018, 09:46:43 PM
 #239


По словам Дрейпера, если бы Дональд Трамп попросил его разработать “криптовалютную политику США”, то в первую очередь он бы сделал биткоин национальной валютой.

Ссылка на источник https://forklog.com/tim-drejper-ya-by-sdelal-bitkoin-natsionalnoj-valyutoj-ssha/
Вот именно из-за такой фразы его никогда и не попросят разработать такую политику. Я допускаю, что биткоин возможен для оплаты товаров, но что бы экономика страны держалась на биткоине? Для этого биткоин должен стать полностью прозрачным и более централизованным.
laracrofth
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 374
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
August 18, 2018, 12:59:39 AM
 #240

Не думаю, что это возможно. Для национальной валюты больше подходит XMR, так как проект изначально американский, завязанный на западную финансовую систему и менее волатильна сама монета.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!