Bitcoin Forum
May 23, 2024, 08:38:43 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин как национальная валюта США  (Read 2712 times)
Hacpyrs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 9


View Profile
September 06, 2018, 04:47:06 PM
 #321

интересные прогнозы .уже когда прочитал . через 10 лет достигнет то то то то. .. Вы Ванги откуда беретесь? через 2 года если все накроется ?
OleSe4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
September 06, 2018, 06:55:00 PM
 #322

Биткоин как национальная валюта США - это не просто предположение, а выход из реальной критической ситуации, в которую попал доллар.
Что то не заметно, что доллар попал в какую-то критическую ситуацию, а наоборот силен как никогда. Все остальные валюты только и снижаются по отношению к доллару. А то, что говорят о госдолге США и огромной эмиссии, пока что никак не отражается на всеобщей вере в доллар.
Проблем у доллара хватает, но пока Америка сильна в военном и финансовом смысле, с гегемонией доллара очень сложно покончить. С тем кто встает на пути у Америки, пока ничего хорошего не происходило. И поддерживать доллар как международное средство расчетов - они будут до последнего.
Вот именно. Гегемония доллара - это проблема для других стран, но не для США.  И они себя прекрасно чувствуют и не особо обращают внимание на то, что по экономическим законам он должен уже рухнуть.
если так рассуждать то он должен был давно уже рухнуть, да и в добавок ко всему санкции против России должны были как минимум его пошатнуть, я вот вообще не понимаю некоторых вещей, таких как, почему бы Китаю и России не перейти на другой метод расчета, и вычеркнуть доллар?
Частично мы перешли на взаиморасчеты в юанях и рублях, но за каждый шаг от доллара все получают по шапке, тем или иным методом, просто нам о этом не говорят, а маскируют под другое событие. А если вам интересно, почитайте закон о Центробанке и вы узнаете много интересного и ответы на некоторые вопросы.

 Там не только рубль и юань, но и турки с индией, и ираном частично перешли на расчет в национальных валютах. Так что если так и дальше пойдет, то не факт что доллар, через лет 10 будет так же доминировать на мировой финансовой арене.
Olympic
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile WWW
September 06, 2018, 07:05:25 PM
 #323

Биткоин как национальная валюта США - это не просто предположение, а выход из реальной критической ситуации, в которую попал доллар.
Что то не заметно, что доллар попал в какую-то критическую ситуацию, а наоборот силен как никогда. Все остальные валюты только и снижаются по отношению к доллару. А то, что говорят о госдолге США и огромной эмиссии, пока что никак не отражается на всеобщей вере в доллар.
Проблем у доллара хватает, но пока Америка сильна в военном и финансовом смысле, с гегемонией доллара очень сложно покончить. С тем кто встает на пути у Америки, пока ничего хорошего не происходило. И поддерживать доллар как международное средство расчетов - они будут до последнего.
Вот именно. Гегемония доллара - это проблема для других стран, но не для США.  И они себя прекрасно чувствуют и не особо обращают внимание на то, что по экономическим законам он должен уже рухнуть.
если так рассуждать то он должен был давно уже рухнуть, да и в добавок ко всему санкции против России должны были как минимум его пошатнуть, я вот вообще не понимаю некоторых вещей, таких как, почему бы Китаю и России не перейти на другой метод расчета, и вычеркнуть доллар?
Частично мы перешли на взаиморасчеты в юанях и рублях, но за каждый шаг от доллара все получают по шапке, тем или иным методом, просто нам о этом не говорят, а маскируют под другое событие. А если вам интересно, почитайте закон о Центробанке и вы узнаете много интересного и ответы на некоторые вопросы.


 Там не только рубль и юань, но и турки с индией, и ираном частично перешли на расчет в национальных валютах. Так что если так и дальше пойдет, то не факт что доллар, через лет 10 будет так же доминировать на мировой финансовой арене.
Десять лет огромный срок, в нашем быстроизменяющемся мире, и если пол мира откажется от доллара в взаиморасчетах, то остальные более слабые страны все равно останутся под финансовым контролем США и этого достаточно чтобы считаться с долларом на международной арене, по крайней мере - это не смерть.
sashagay
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
September 06, 2018, 07:31:52 PM
 #324

Мне кажется, что почти любая криптовалюта не сможет стать национальной валютой США в ближайшие лет 5-10 или никогда. Так как пока все держится на долларе. Для того чтобы как минимум биткоин стал национальной валютой США, нужно будет пустить его в обиход. По сути долларом вы сейчас можете расплатится почти в любой стране и также обменять его на национальную валюту. А вот с биткоином будет намного сложное, нужно поставить везде терминалы для расплаты биткоином, в бедных странах будет сделать это сложно, надо чтобы люди приняли биткоин как цифровой актив которым можно расплачиваться(по сути настоящими деньгами), а не считали его пузырем. При том, если он будет национальной валютой, то нужно и тогда фиксировать его курс, и не давать ему резко скакать, как мы наблюдаем сейчас. Есть очень много факторов, которые нужно взять под контроль и изменить для принятия биткоина как национальную валюту. Поэтому, я считаю, что такое не случится.
AzimAbdul
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 07, 2018, 11:35:36 AM
 #325

я не думаю, что назначать криптовалюту национальной валютой правильное решение
coopertm13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
September 07, 2018, 11:40:04 AM
 #326

я не думаю, что назначать криптовалюту национальной валютой правильное решение
Ясно что это неправильное решение, особенно для США, которые сами себе деньги печатают и не привязаны к экономике страны. Хотя там свои комбинации.
Franky00
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 105



View Profile
September 07, 2018, 01:43:04 PM
 #327

я не думаю, что назначать криптовалюту национальной валютой правильное решение
Конечно не правильное, на то она и национальная валюта, что вы ее контролируете, а тут не понятно у кого власть над битком, может у врагов

mirx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
September 07, 2018, 01:50:00 PM
 #328

я не думаю, что назначать криптовалюту национальной валютой правильное решение
Надо назначать наднациональной, то есть глобальной валютой.
Enot1971
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 0


View Profile WWW
September 07, 2018, 03:03:28 PM
 #329

я не думаю, что назначать криптовалюту национальной валютой правильное решение
Надо назначать наднациональной, то есть глобальной валютой.
Глобальная валюта реальна только после завершения планов глобалистов - одно государство, один язык, один народ и соответственно одна глобальная экономика. Сейчас это просто не реально.
Zixmdl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
September 07, 2018, 03:04:27 PM
 #330

На данный момент такая перспектива не возможна, так как явна биток не поддается полному контролю США, поэтому для начала нужно пройти этот шаг, а потом уже возможно вести речь о назначении его национальной валютой
ZorroJ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 0


View Profile WWW
September 07, 2018, 03:36:42 PM
 #331

На данный момент такая перспектива не возможна, так как явна биток не поддается полному контролю США, поэтому для начала нужно пройти этот шаг, а потом уже возможно вести речь о назначении его национальной валютой
А каким образом они смогут его полностью контролировать. Эмиссия, т.е. в данном случае майнинг, осуществляется по всему миру, а это уже означает отсутствие контроля над экономикой страны.
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
September 07, 2018, 06:15:06 PM
 #332

На данный момент такая перспектива не возможна, так как явна биток не поддается полному контролю США, поэтому для начала нужно пройти этот шаг, а потом уже возможно вести речь о назначении его национальной валютой
А каким образом они смогут его полностью контролировать. Эмиссия, т.е. в данном случае майнинг, осуществляется по всему миру, а это уже означает отсутствие контроля над экономикой страны.
Ну теоретически они смогли бы сосредоточить более 51% мощностей в своих руках, но это же уже был бы не биткоин в том виде, которым он сейчас есть. Зачем эти сложности? На много легче создать свою криптовалюту с нуля. Это был бы более реалистичный сценарий.
Meruzh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 0


View Profile WWW
September 07, 2018, 06:27:14 PM
 #333

Не будет такого никогда. Скорее доллар сам станет криптовалютой. Во что тоже верится с трудом мне. Хотя было б интересно.
А зачем? может и бить, если США будет так делать что бы биткоин контрол взяал в своих руках, то может и бить, так и так крипта будет денег будущи.
Athletic
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile WWW
September 07, 2018, 08:18:21 PM
 #334

На данный момент такая перспектива не возможна, так как явна биток не поддается полному контролю США, поэтому для начала нужно пройти этот шаг, а потом уже возможно вести речь о назначении его национальной валютой
А каким образом они смогут его полностью контролировать. Эмиссия, т.е. в данном случае майнинг, осуществляется по всему миру, а это уже означает отсутствие контроля над экономикой страны.
Ну теоретически они смогли бы сосредоточить более 51% мощностей в своих руках, но это же уже был бы не биткоин в том виде, которым он сейчас есть. Зачем эти сложности? На много легче создать свою криптовалюту с нуля. Это был бы более реалистичный сценарий.
Так я о том и говорил. Национальная крипта которую выпустит ФРС - вполне реальна. И постепенный переход с фиата, как в свое время на пластик. Это самый вероятный сценарий, если будет переход на крипту.

■ KuBitX ■   Download Our Whitepaper             | Instagram | Linkedin | Twitter ▄▄▄ 
██████ Cryptocurrency Exchange & Trading Platform  ██████
 focused on:  knowledge | security | accessibility | excellence | ethics
yurijkotov23
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
September 08, 2018, 04:47:32 AM
 #335

Все говорят, что возможно Биткоин будет как национальная валюта США в недалеком будущем. Это нормальная ситуация для доллара.
ComboZ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 0


View Profile WWW
September 08, 2018, 11:47:38 AM
 #336

я не думаю, что назначать криптовалюту национальной валютой правильное решение
Надо назначать наднациональной, то есть глобальной валютой.
Для этого нужен стабильный мировой интернет и стабильная сотовая связь в любой точке мира. Иначе новыми деньгами  просто не возможно будет пользоваться. Это нужно будет сделать в любой глухой африканской деревне.
Meruzh86
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 162
Merit: 0


View Profile WWW
September 08, 2018, 12:32:45 PM
 #337

А зачем конкретно США? может и всемирный валюта. В реале этого может бить, но не сегодня, наверно через 10 лет.
Dyvz
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
September 08, 2018, 12:35:40 PM
 #338

Слабо верю в биток  как чисто американскую валюту, слишком много там китайского - а это угроза нац безопасности

PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
September 08, 2018, 12:41:08 PM
 #339

я не думаю, что назначать криптовалюту национальной валютой правильное решение
Надо назначать наднациональной, то есть глобальной валютой.
Для этого нужен стабильный мировой интернет и стабильная сотовая связь в любой точке мира. Иначе новыми деньгами  просто не возможно будет пользоваться. Это нужно будет сделать в любой глухой африканской деревне.
О каком стабильном мировом интернете и сотовой связи вы вообще говорите? Это что главное препятствие на пути биткоина как мировой валюты? Это никому не интересно и более того, противоречит мировой финансовой системе.

Yuliaahr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
September 08, 2018, 01:54:22 PM
 #340

Если биткоин и заменит доллар, то это будет ооочень не скоро. может не при нашей жизни)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!