Bitcoin Forum
May 23, 2024, 11:16:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Очередной ход российских властей в отношk  (Read 1618 times)
Fao32 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
February 03, 2014, 06:06:50 PM
 #1

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве (Ст. 159 УК РФ), легализация (отмывании) денежных средств, приобретенных другими лицами преступным путем (Ст. 174 ч.2) в отношении интернет-ресурсов, предоставляющих услуги обмена т.н. "виртуальных валют".

 

Материалы проверки свидетельствуют о незаконном использовании т.н. "виртуальных валют", включающие в себя противодействие легализации доходов, мошенничество, и финансирование терроризма. Прокуратура г. Волгограда намерена ходатайствовать о прекращении доступа к ресурсам, предоставляющим услуги по обмену "виртуальных валют", а также их использованию. Поставлен вопрос об уголовном преследовании юридических и физических лиц, оказывающих данные услуги.

 

В отношении ряда ресурсов производится проверка. Материалы по части из них, а именно - btc-e.com и metabank.ru переданы в Главное следственное управление СК РФ.

 

В ближайшее время будет поставлен вопрос о направлении предписания в Роскомнадзор для блокировки данных интернет-ресурсов с целью предотвращения новых правонарушений.

 

Проводится дополнительная проверка по факту нарушения ФЗ от 10.07.2002 N 86-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" в отношении юридических лиц,  предоставляющих услуги купли-продажи "виртуальных валют".

Возбуждено административное производство по ст. 15.27. Неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

 

Расследование дела взято Волгоградской городской прокуратурой на контроль.

 

Ссылка на первоисточник : http://volgoproc.ru/newversion/cgi-bin/run.pl?mod=news.mod&dirmod=mod&func=view&id=2331
pianist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 954
Merit: 1003


View Profile
February 03, 2014, 06:12:53 PM
 #2

Закроют бтц-е? Не проблема, но в целом тренд предсказуемый.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 03, 2014, 07:58:29 PM
 #3

АНБ/ЦРУ не смогло btc-e закрыть, я следил за этими потугами...

Думаете эти упыри смогут, учитывая что доступ тока у ФСБ к сорму?..
bumm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
February 03, 2014, 08:00:55 PM
 #4

А как могут закрыть btc-e, если она не в российской юрисдикции? Если только доступ к сайту из России прикрыть могут.
r1ost
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 250



View Profile
February 03, 2014, 08:54:50 PM
 #5

Тоже не пойму,у БТКе своя финансовая цепочка,да и немцы не против этой валюты,значит и депозит биржи отдавать не будет.Не наркота же,всего лишь глупая российская машина управления. 
CyberMOS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
February 03, 2014, 09:01:30 PM
 #6

АНБ/ЦРУ не смогло btc-e закрыть, я следил за этими потугами...

***
И молчал, гадёнышь ...
MrSoch
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
February 03, 2014, 09:04:43 PM
Last edit: February 03, 2014, 10:38:30 PM by MrSoch
 #7

Парни с бтц НЕ РОССИЯНЕ как многие ошибочно думают. Так что, они положили "с прибором" на прокуратуру Волгограда.

Волгоград? Это где...?

Не скажу откеда они... Пусть волгоградские пукают в лужу громче...
так что им пох. но поотрезают официально выводы на российских мерчей.. найдутся другие дыры.

Бля, чем быстрей мы сцепимся с ЦБ по серьёзному - тем быстрее будет результат...
Парни - несите подписи и улучшайте текст! )
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 03, 2014, 09:14:39 PM
 #8

АНБ/ЦРУ не смогло btc-e закрыть, я следил за этими потугами...

***
И молчал, гадёнышь ...

это я-то молчал?  Я вам когда уже говорю что АНБ офигело уже и как у себя дома даже в российских сетях, у ФСБ под носом...

Так что насчет "молчал" это не про меня.  А вот вы нифига даже не пошавелились...  Мне чтоли одному это надо?  Мне-то пофиг, я мог бы и действительно промолчать и не подставляться...

Vladimir
PS  а помните вброс в СМИ про закрытие btc-e?   Даже сам суппорт(я писал им) не успело эту новость найти, так быстро убрали...
(но заметили только что число регистраций увеличилось - то есть кто-то отслеживал действие новости и успел отрегировать раньше чем даже они сами заметили!  Сурьезно работают ребята, и следов не оставляют...)
(думаю понятно что надо очень серьезно сканировать весь траффик чтобы это отследить)

PPS  а как вам атака на тор?  Красиво ботнетом прикрылись...   И тоже фиг что докажешь...
r1ost
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 250



View Profile
February 04, 2014, 10:01:28 PM
 #9

А Тор прост и удобен =) и сколько людей догадывалось обо всем.Но ничего скоро человек догадаеться что лучшая защита эта защита от человека   Smiley
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 05, 2014, 07:59:24 AM
 #10

АНБ/ЦРУ не смогло btc-e закрыть, я следил за этими потугами...

***
И молчал, гадёнышь ...

это я-то молчал?  Я вам когда уже говорю что АНБ офигело уже и как у себя дома даже в российских сетях, у ФСБ под носом...

Так что насчет "молчал" это не про меня.  А вот вы нифига даже не пошавелились...  Мне чтоли одному это надо?  Мне-то пофиг, я мог бы и действительно промолчать и не подставляться...

Слушай, ты тут про СОРМ/АНБ много чего говорил, вроде как за грамотного технического специалиста выдаёшь себя. У меня дело есть, немного личное правда, но тем не менее. Вай-фай соседский надо бы как-то перехватить, чё реально можно сделать (интересует информация, а не использование в виде бесплатного доступа)?

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 05, 2014, 09:00:22 AM
 #11

С перехватом траффика будет несколько проблем:

1  Легко ломаются только старые системы шифрования, новые уже сложнее

2  Если роутер и приемник близко - скорость будет максимальна на малой мощности,
  соответственно вдали такой сигнал на маленькую антенну вообще не принять из-за шумов,
  и вторая проблема что вдали даже с большой(Sэфф в смысле) антенной будет забивать помехами...
  (короче говоря нужна хорошая направленная антенна чтобы прослушать траффик)


PS  телнетом на 20 порт попробуй - если лохи заводской пароль не сменили,
то можно хорошо подправить мозги софту модема и таблицы маршрутизации...
(причем даже если вход из внешней сетки отключен, то у тебя же есть доступ изнутри по радио)

PPS  я уже давно намекал что надо замутить проект по реверс-инженерингу - кроме того что вычистить шпионскую
фигню, можно же еще майнеры запустить на всем что не поподя...

PPPS  там в коментах идея насчет холодильника понравилась Wink
- открывает богатый лох ночью крутой холодильник,
 а он ему "ну что, проголодался, жирная свинья?"...  Т
акой вирус можно даже за деньги продавать - как средство для похудения...
http://habrahabr.ru/post/209704/
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 05, 2014, 09:09:29 AM
Last edit: February 05, 2014, 09:20:49 AM by deisik
 #12

С перехватом траффика будет несколько проблем:

1  Легко ломаются только старые системы шифрования, новые уже сложнее

2  Если роутер и приемник близко - скорость будет максимальна на малой мощности,
  соответственно вдали такой сигнал на маленькую антенну вообще не принять из-за шумов,
  и вторая проблема что вдали даже с большой(Sэфф в смысле) антенной будет забивать помехами...
  (короче говоря нужна хорошая направленная антенна чтобы прослушать траффик)


PS  телнетом на 20 порт попробуй - если лохи заводской пароль не сменили,
то можно хорошо подправить мозги софту модема и таблицы маршрутизации...
(причем даже если вход из внешней сетки отключен, то у тебя же есть доступ изнутри по радио)

Точка доступа близко (где-то за стенкой), сигнал хороший. Допустим к сетке я подключусь (т.е. пароль доступа узнаю), что мне это даст? Как я понимаю, нужно войти в саму точку точку доступа и перенаправить трафик на себя, правильно? Также, что сидит на 20 порту (какой протокол доступа) и увижу ли я модель рутера из отклика (чтобы узнать заводской пароль)?

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 05, 2014, 09:45:54 AM
 #13

Модель если до сих пор еще не знаешь, то боюсь тут трудно чем-то помоч - обычно это видно из названия и тп.
Хотя можно конечно перепробовать самые популярные модели и пароли...

PS  еще вариант - прогнать траффик через себя.  У тебя же есть инет, безлимитный, поди не жалко поделиться? Wink
Прописываешь пароли на них, а их точку или забить какой-нить помехой, или просто кабель отчикать...
Весь траффик пойдет через тебя - и смотри сколько хочешь Wink
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 05, 2014, 10:02:06 AM
 #14

Модель если до сих пор еще не знаешь, то боюсь тут трудно чем-то помоч - обычно это видно из названия и тп.
Хотя можно конечно перепробовать самые популярные модели и пароли...

PS  еще вариант - прогнать траффик через себя.  У тебя же есть инет, безлимитный, поди не жалко поделиться? Wink
Прописываешь пароли на них, а их точку или забить какой-нить помехой, или просто кабель отчикать...
Весь траффик пойдет через тебя - и смотри сколько хочешь Wink

Запалят... Мне всего-то пару паролей нужно выцепить. Никакого криминала, из сугубо благородных целей!

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 05, 2014, 10:43:54 AM
 #15

А что, раздавать бесплатный интернет уже запрещено? Wink


PS  эт еще что - вот в доминикане, там похоже какие-то хакеры отдыхали, а самая хайтечная игрушка на острове - банкомат...
Сразу говорят появился бесплатный Wi-Fi во многих местах...
Потом начали переводы и деньги со счетов и карт исчезать...
Но эт еще что - развели русских русскими же методами - вот я долго ржал, ладно бы буржуев каких Wink
Ссылку если надо можно поискать, не помню уже, вроде на го-доминикане было...
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 05, 2014, 10:47:07 AM
 #16

А что, раздавать бесплатный интернет уже запрещено? Wink


PS  эт еще что - вот в доминикане, там похоже какие-то хакеры отдыхали, а самая хайтечная игрушка на острове - банкомат...
Сразу говорят появился бесплатный Wi-Fi во многих местах...
Потом начали переводы и деньги со счетов и карт исчезать...
Но эт еще что - развели русских русскими же методами - вот я долго ржал, ладно бы буржуев каких Wink
Ссылку если надо можно поискать, не помню уже, вроде на го-доминикане было...

Так это ж ещё подсадить надо - аккуратно и незаметно...

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!