Bitcoin Forum
May 04, 2024, 05:07:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 »
  Print  
Author Topic: [GRC] Gridcoin - участвуй в научных проектах  (Read 119541 times)
anref
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1002


View Profile
February 28, 2015, 07:19:38 AM
 #581

Вышли на Bittrex

0.00000827

Выше 900 https://bittrex.com/Market/Index?MarketName=BTC-GRC Это же новая монета а не классик
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714842479
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714842479

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714842479
Reply with quote  #2

1714842479
Report to moderator
vladyslaff
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
February 28, 2015, 09:06:27 AM
 #582

Вышли на Bittrex

0.00000827

Выше 900 https://bittrex.com/Market/Index?MarketName=BTC-GRC Это же новая монета а не классик

Да, речь идет о новой монете. До этого GRC на рексе не было. И похоже что мы очень скоро перевалим за разряд.

Последнее предложение  0.00000975 

Consulting services and assistance in setting up your own systems (Lightning Network / Ethereum staking / others) for a fair price
vladyslaff
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
February 28, 2015, 09:23:59 AM
 #583

Народ, кто может назвать крипты 2го поколения помимо GRC, StorJ, Maidsafe, Etherium, Datacoin, Filecoin, Factom,Opalcoin, Siacoin.
Меня интересуют именно "service included" монеты, желательно на ранней стадии своего развития и чтобы в них можно было вложиться.   

Consulting services and assistance in setting up your own systems (Lightning Network / Ethereum staking / others) for a fair price
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
February 28, 2015, 09:45:25 AM
 #584

Народ, кто может назвать крипты 2го поколения помимо GRC, StorJ, Maidsafe, Etherium, Datacoin, Filecoin, Factom,Opalcoin, Siacoin.
Епт, я про большинство этих-то нифига не знаю...
Меня интересуют именно "service included" монеты, желательно на ранней стадии своего развития и чтобы в них можно было вложиться.   
Ну еще Findcoin был, но они чето заглохли в последнее время...
anref
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1002


View Profile
February 28, 2015, 10:31:39 AM
 #585

Вышли на Bittrex

0.00000827

Выше 900 https://bittrex.com/Market/Index?MarketName=BTC-GRC Это же новая монета а не классик

Да, речь идет о новой монете. До этого GRC на рексе не было. И похоже что мы очень скоро перевалим за разряд.

Последнее предложение  0.00000975 

Начинаю потихоньку жалеть. что мало классика поменял на ресерч. По ходу могут напампить( или само вырастет) до месячной давности уровня классика, а это порядка 3000К сатошиков. Выхлоп сурьезный бы получился ( 1 к10 обмен был) Если обмен еще работает то можно сыграть на арбитраже на полониксе держится курс на уровне 7500 за 1 монетку классика
https://www.poloniex.com/exchange#btc_grcx
vladyslaff
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
February 28, 2015, 11:36:51 AM
 #586


Начинаю потихоньку жалеть. что мало классика поменял на ресерч. По ходу могут напампить( или само вырастет) до месячной давности уровня классика, а это порядка 3000К сатошиков. Выхлоп сурьезный бы получился ( 1 к10 обмен был) Если обмен еще работает то можно сыграть на арбитраже на полониксе держится курс на уровне 7500 за 1 монетку классика
https://www.poloniex.com/exchange#btc_grcx


Gridcoin обязан попасть в первую десятку крипт, так как альтернатив ему на сегодняшний день нет. Цена сегодня - смешная цена. Меньше точно не будет.

update

На обменник я в ближайшие пару месяцев с GRC точно не выйду Smiley   

Consulting services and assistance in setting up your own systems (Lightning Network / Ethereum staking / others) for a fair price
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
February 28, 2015, 11:54:25 AM
 #587

Gridcoin обязан попасть в первую десятку крипт, так как альтернатив ему на сегодняшний день нет.
Чойто нет? Как минимум, фолдингкойн (если сервисную часть рассматривать). Еще про какие-то слышал, но те не взлетели...
Цена сегодня - смешная цена. Меньше точно не будет.
Вот уж не факт. У гридкойна эмиссия как происходит? С течением времени, насколько я понимаю, число гридкойнов растет, причем даже не по снижающейся экспоненте, как биткойн, а просто - сколько народ намайнит, так и будет. Или я не прав?
elvy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
February 28, 2015, 12:46:54 PM
 #588

Насколько я понял, в гридкойне тоже есть сложность. Количество зарабатываемых монеток зависит от вклада по кредитам в конкретный проект. То есть если все подключатся к одному проекту, то вклад отдельного участника уменьшится - соответственно сложность увеличится, гридкойнов он получит меньше.
anref
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1002


View Profile
February 28, 2015, 01:12:28 PM
 #589

Насколько я понял, в гридкойне тоже есть сложность. Количество зарабатываемых монеток зависит от вклада по кредитам в конкретный проект. То есть если все подключатся к одному проекту, то вклад отдельного участника уменьшится - соответственно сложность увеличится, гридкойнов он получит меньше.

И насколько я понял сумма "премии" за вклад в проекты будет также уменьшаться. фолдингкойн не считаю прямым конкурентом. Во первых то что он сидит на контрвалете скорее минус чем плюс. Это довольно деревянная надстройка над протоколом блокчейна и рано или поздно сработает эффект "узкого горлышка. во вторых очень ограниченный список проектов за что выдается fldcoin и отсутствие свободного выбора. Про работу на простом процессоре по программе фолдинга можно забыть да и тот же контрвалет никогда не начислит проценты за созревание монет, хоть год они там будут лежать. В боинге можно выбрать программу под любое железо, даже под очень старое и с видюхой на материнке и все равно что-то будет капать. Насчет роста монеты думаю, что не все так гладко. И после роста  можем также  лихо скатиться  вниз. Вполне возможно что окончание срока жизни классика 30 марта -15 апреля  и появление ресеча как нового инструмента,частично и послужило таким своеобразным драйвером. Так что меньше очень может быть, тем более после выпуска стабильного кошелька народа больше подтянется. Но в долгосрочной  перспективе рассчитываю что будет стоить как классик
vladyslaff
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
February 28, 2015, 05:45:09 PM
 #590


Вот уж не факт. У гридкойна эмиссия как происходит? С течением времени, насколько я понимаю, число гридкойнов растет, причем даже не по снижающейся экспоненте, как биткойн, а просто - сколько народ намайнит, так и будет. Или я не прав?

Сообществом была выбрана Bitcoin подобная модель выплат, т.н. Decaying Inflation

Decaying Inflation: The total reward is lowered at given intervals over the life of the coin, this results in the coin supply growing at a decreasing rate with a smaller number of coins generated each year, the reward as a percentage of total supply and the total supply growth slows as supply grows. Note that this current is the Bitcoin model of growth.


Графики
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1rL_gAihSrlaGsUyLJ7uLt31GFKli8JsU_dGQ2qnvbhc/edit?pli=1#gid=0


Результаты голосования
https://cryptocointalk.com/topic/18080-poll-gridcoin-research-post-may-2015-reward-subisdy-survey/

Consulting services and assistance in setting up your own systems (Lightning Network / Ethereum staking / others) for a fair price
vladyslaff
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
February 28, 2015, 06:05:38 PM
 #591

И насколько я понял сумма "премии" за вклад в проекты будет также уменьшаться. фолдингкойн не считаю прямым конкурентом. Во первых то что он сидит на контрвалете скорее минус чем плюс. Это довольно деревянная надстройка над протоколом блокчейна и рано или поздно сработает эффект "узкого горлышка. во вторых очень ограниченный список проектов за что выдается fldcoin и отсутствие свободного выбора. Про работу на простом процессоре по программе фолдинга можно забыть да и тот же контрвалет никогда не начислит проценты за созревание монет, хоть год они там будут лежать.

Folding даже близко нельзя считать конкурентом Boinc. В настоящий момент у Boinc конкурентов нет. И неизвестно появятся ли когда. И есть ли вообще в этом смысл, так как Boinc платформа открытая и кто угодно может выставить свой проект.   


Насчет роста монеты думаю, что не все так гладко. И после роста  можем также  лихо скатиться  вниз. Вполне возможно что окончание срока жизни классика 30 марта -15 апреля  и появление ресеча как нового инструмента,частично и послужило таким своеобразным драйвером. Так что меньше очень может быть, тем более после выпуска стабильного кошелька народа больше подтянется. Но в долгосрочной  перспективе рассчитываю что будет стоить как классик


Чтобы начать окупать железо и электричество, цена должна хотя бы достигнуть хотя бы .0001 BTC
Но мне кажется что это не предел.

Consulting services and assistance in setting up your own systems (Lightning Network / Ethereum staking / others) for a fair price
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
February 28, 2015, 06:08:30 PM
 #592

Ну вот, пока на этой Decaying Inflation график прет вверх - предложение растет. Чтобы хотя бы выдержать цену на одном уровне, надо чтобы и спрос рос. Вы видите предпосылки к этому?
Если даже спрос останется на одном уровне, цена все равно будет падать.

Мало того, даже 100%ный премайн, как в фолдинге, мало помогает. То есть, некст, конечно, стабилен к долару, но только за счет своей крутости.
А вот даже битшары, которые вообще уменьшаются (!!!) с течением времени, и те до сих пор падают. Потому что интерес к ним падает...
Так что ни от чего не зарекайтесь.
anref
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1002


View Profile
March 01, 2015, 09:17:56 AM
 #593

И насколько я понял сумма "премии" за вклад в проекты будет также уменьшаться. фолдингкойн не считаю прямым конкурентом. Во первых то что он сидит на контрвалете скорее минус чем плюс. Это довольно деревянная надстройка над протоколом блокчейна и рано или поздно сработает эффект "узкого горлышка. во вторых очень ограниченный список проектов за что выдается fldcoin и отсутствие свободного выбора. Про работу на простом процессоре по программе фолдинга можно забыть да и тот же контрвалет никогда не начислит проценты за созревание монет, хоть год они там будут лежать.

Folding даже близко нельзя считать конкурентом Boinc. В настоящий момент у Boinc конкурентов нет. И неизвестно появятся ли когда. И есть ли вообще в этом смысл, так как Boinc платформа открытая и кто угодно может выставить свой проект.    


Насчет роста монеты думаю, что не все так гладко. И после роста  можем также  лихо скатиться  вниз. Вполне возможно что окончание срока жизни классика 30 марта -15 апреля  и появление ресеча как нового инструмента,частично и послужило таким своеобразным драйвером. Так что меньше очень может быть, тем более после выпуска стабильного кошелька народа больше подтянется. Но в долгосрочной  перспективе рассчитываю что будет стоить как классик


Чтобы начать окупать железо и электричество, цена должна хотя бы достигнуть хотя бы .0001 BTC
Но мне кажется что это не предел.


А почему классик тогда так долго стоял на одном месте? На полониксе кстате опять растет
anref
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1002


View Profile
March 01, 2015, 09:26:44 AM
 #594


Спасибо! Увидел- 25. Скажите Я купил немного монет на полониксе а потом до меня дошло, что они катят только на старый кошелек. Но тут беда, после его загрузки нет файла конфига, может подскажите где его скачать или ссылку на источник. Заранее спасибо!


Идите на gridcoin.us . Там вверху есть ссылка на сжигатель класика. 

Для всех.
Сегодня добавили в вайт лист Bitcoin Utopia и еще немного улучшений



Кто то настраивал боинг на работу с утопией? Есть отзывы про этот проект?
c-cex
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1001


CryptoCurrency EXchange: https://c-cex.com


View Profile WWW
March 02, 2015, 02:21:31 AM
 #595

Немного инфы от нас:

старый Gridcoin который classic переименован в GRCX
Новый Gridcoin Research теперь под основным тикером GRC: https://c-cex.com/?p=grc-btc

Обменять старые (классик) GRCX на новые GRC (research) можно здесь: https://c-cex.com/?p=grc-grcx

Если есть вопросы - пишите в суппорт: https://c-cex.com/?id=support отвечаем и решаем быстро.

CryptoCurrency EXchange: https://c-cex.com
vladyslaff
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
March 02, 2015, 12:28:28 PM
 #596

Ну вот, пока на этой Decaying Inflation график прет вверх - предложение растет. Чтобы хотя бы выдержать цену на одном уровне, надо чтобы и спрос рос. Вы видите предпосылки к этому?
Если даже спрос останется на одном уровне, цена все равно будет падать.

Спрос на одном месте это конечно не хорошо, но и нельзя сказать что уж совсем плохо. Падение цены можно связать со спекуляциями.



А вот даже битшары, которые вообще уменьшаются (!!!) с течением времени, и те до сих пор падают. Потому что интерес к ним падает...

Падение цены, не обязательно связано с интересом. В первую очередь я бы смотрел на количество сделок. Тоже уменьшяются?
ИМХО, цена на GRC будет расти по следующим причинам.

1) ASIC resistant
2) Низкий технологический порог для "майнинга".  У меня в доме две обычные PC машины и 3 планшета обрабатывают Boinc задачи. 
3) Огромная база потенциальных пользователей гридкоин.  Сотни тысяч людей по всему миру принимают участие в распределенных Boinc вычислениях. В команде Gridcoin пока только около 4 тыс. Из них 500 активных участников.
4) Инвестиции. За Berkeley стоят огромные капиталы. Часть этих капиталов может быть привлечена в Gridcoin. Только представьте себе, если мы выйдем на первое место?! Или же Gridcoin станет ассоциироваться с Berkley
5) Gridcoin может в будущем будет иметь собственные DAC.  Представьте себе - научно исследовательские проекты спонсируемые гридкоин сообществом.
6) Философия Гридкоин. Простым, не техническим людям будет намного легче объяснить, что они получают награду не за некое эфемерное обеспечение безопасности сети, а за вклад в большую науку.
7) Майнинг пулы
 

Consulting services and assistance in setting up your own systems (Lightning Network / Ethereum staking / others) for a fair price
vladyslaff
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
March 02, 2015, 12:34:45 PM
 #597

А почему классик тогда так долго стоял на одном месте? На полониксе кстате опять растет


А почему за биток раньше никто и цента давал? Люди в большинстве своем не хотят рисковать. Шиткоины плодятся как кролики.
Вместо запланированного месяца, гридкоин запускался почти три месяца. Почитайте эту ветку. Сплошной негатив.
Многие из-за этого бросили майнинг гридов и переключились на другие крипты.

Consulting services and assistance in setting up your own systems (Lightning Network / Ethereum staking / others) for a fair price
vladyslaff
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
March 02, 2015, 12:38:12 PM
 #598


Кто то настраивал боинг на работу с утопией? Есть отзывы про этот проект?

Я настраивал. У меня правда usb эруптер Smiley Все работает под линуксом без проблем.
Если будет возможность, то я буду голосовать за включение BU в черный список.  
Нельзя за одну и ту же работу платить одновременно в разной крипте.

Consulting services and assistance in setting up your own systems (Lightning Network / Ethereum staking / others) for a fair price
vladyslaff
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
March 02, 2015, 12:41:51 PM
 #599

Немного инфы от нас:

старый Gridcoin который classic переименован в GRCX
Новый Gridcoin Research теперь под основным тикером GRC: https://c-cex.com/?p=grc-btc

Обменять старые (классик) GRCX на новые GRC (research) можно здесь: https://c-cex.com/?p=grc-grcx

Если есть вопросы - пишите в суппорт: https://c-cex.com/?id=support отвечаем и решаем быстро.

Спасибо
Информация от официального представителя это всегда хорошо. Можете еще здесь отписаться

https://cryptocointalk.com/topic/23776-russian-thread/

п.с.
Кстати, а есть андроид приложения совместимые с вашим API?

Consulting services and assistance in setting up your own systems (Lightning Network / Ethereum staking / others) for a fair price
anref
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1002


View Profile
March 03, 2015, 11:22:35 AM
 #600


Кто то настраивал боинг на работу с утопией? Есть отзывы про этот проект?

Я настраивал. У меня правда usb эруптер Smiley Все работает под линуксом без проблем.
Если будет возможность, то я буду голосовать за включение BU в черный список.  
Нельзя за одну и ту же работу платить одновременно в разной крипте.

Понял))) Утопию пропускаем
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!