Bitcoin Forum
May 17, 2024, 03:32:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 »
  Print  
Author Topic: [GRC] Gridcoin - участвуй в научных проектах  (Read 119561 times)
akledirs
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100


View Profile
February 18, 2016, 05:38:28 PM
 #961

Это такие особенности национальной охоты))) Привыкните. Рассказываю одну лазейку, которая раньше работала , сейчас не знаю  Идете на кран https://pool.gridcoin.us/Faucet.aspx как только наберете нужную амлитуду, вставляете свой CPID получаете денег больше чем по Вашей магнитуде. Ставите новый кошелек, заводите новый ник в BOINC и снова получаете. Раньше кран давал 100 монет и требовал ерунду по набранным очкам, потому ужесточили в два раза, но все равно для слабой машины было выгодней чем по стандартным условиям
Да вот я уж тоже думал так поделать, получил 250 монет пару дней назад, а за 10 дней намайнилось в кошельке меньше 4 монет. Ну сеть еще должна типа под 70 монет. Смех да и только пока что. Помню майнил Primecoin до ввода GPU, за сутки на 70-110 рублей набегало - вот это я понимаю награда за вклад Smiley.
Посижу еще конечно февраль, за идею так сказать, но с такой доходностью даже электричество было бы не отбить, благо халявное.
А про слабую машину, Phenom X6 3.2 Ghz + R9 270-x это слабо? Какие же конфиги нынче не слабо? Intel Xeon по 150к за камень чтоли?
klenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000


View Profile
February 19, 2016, 11:56:52 AM
 #962

Это такие особенности национальной охоты))) Привыкните. Рассказываю одну лазейку, которая раньше работала , сейчас не знаю  Идете на кран https://pool.gridcoin.us/Faucet.aspx как только наберете нужную амлитуду, вставляете свой CPID получаете денег больше чем по Вашей магнитуде. Ставите новый кошелек, заводите новый ник в BOINC и снова получаете. Раньше кран давал 100 монет и требовал ерунду по набранным очкам, потому ужесточили в два раза, но все равно для слабой машины было выгодней чем по стандартным условиям
Да вот я уж тоже думал так поделать, получил 250 монет пару дней назад, а за 10 дней намайнилось в кошельке меньше 4 монет. Ну сеть еще должна типа под 70 монет. Смех да и только пока что. Помню майнил Primecoin до ввода GPU, за сутки на 70-110 рублей набегало - вот это я понимаю награда за вклад Smiley.
Посижу еще конечно февраль, за идею так сказать, но с такой доходностью даже электричество было бы не отбить, благо халявное.
А про слабую машину, Phenom X6 3.2 Ghz + R9 270-x это слабо? Какие же конфиги нынче не слабо? Intel Xeon по 150к за камень чтоли?

В каждом проекте указаны топовые машины которые и гребут основную прибыль. Там по 18-36 процессоров стоят, куда там их догнать
klepa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1011


View Profile
February 19, 2016, 02:26:15 PM
 #963

Это такие особенности национальной охоты))) Привыкните. Рассказываю одну лазейку, которая раньше работала , сейчас не знаю  Идете на кран https://pool.gridcoin.us/Faucet.aspx как только наберете нужную амлитуду, вставляете свой CPID получаете денег больше чем по Вашей магнитуде. Ставите новый кошелек, заводите новый ник в BOINC и снова получаете. Раньше кран давал 100 монет и требовал ерунду по набранным очкам, потому ужесточили в два раза, но все равно для слабой машины было выгодней чем по стандартным условиям
Да вот я уж тоже думал так поделать, получил 250 монет пару дней назад, а за 10 дней намайнилось в кошельке меньше 4 монет. Ну сеть еще должна типа под 70 монет. Смех да и только пока что. Помню майнил Primecoin до ввода GPU, за сутки на 70-110 рублей набегало - вот это я понимаю награда за вклад Smiley.
Посижу еще конечно февраль, за идею так сказать, но с такой доходностью даже электричество было бы не отбить, благо халявное.
А про слабую машину, Phenom X6 3.2 Ghz + R9 270-x это слабо? Какие же конфиги нынче не слабо? Intel Xeon по 150к за камень чтоли?

У него маничка долго сидеть на одном месте а потом делать x10 , Поэтому сейчас не продавайте. Идея окупит себя но позже
akledirs
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100


View Profile
February 24, 2016, 02:58:09 PM
 #964

А что за зверь такой упрятан в недрах Neural Network, если нажать на какой-нибудь проект, он показывает список участников проекта и есть там странная кнопочка Rain с возможностью что-то сделать с сотней GRC? Это типа система пожертвований такая чтоли?
cryptomaxsun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1387


Ukrainians will resist


View Profile WWW
March 20, 2016, 06:34:25 AM
 #965

нехило пампанули на полыни свыше 9к сатоши доходило, сейчас 7к дают.
и обьем торгов почти 200 битков.

❘|❘ Слава Украине! ❘|❘ Glory to Ukraine! ❘|❘
❘|❘ КаРФаген должен быть разрушен ❘|❘
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
March 20, 2016, 09:30:40 AM
Last edit: March 20, 2016, 09:48:29 AM by diks
 #966

нехило пампанули на полыни свыше 9к сатоши доходило, сейчас 7к дают.
и обьем торгов почти 200 битков.

красота)
кто-то, что-то знает


ainv42
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1015


View Profile
March 20, 2016, 09:53:56 AM
 #967

Объем за 24 часа 300 с чем-то а сейчас в стакане на покупку 17 btc. Видно что сами у себя купили и сами у себе продали, иначе стакан был бы полней. Как взлетели так и снова вернемся. Может уже не на самое дно. Ну а тех кто словил рост - поздравляю с хорошей добычей Grin
core
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 564
Merit: 515



View Profile
March 20, 2016, 11:22:16 AM
 #968

Я уже говорил, что не будет нормального пампа, пока не откатите его назад в раз 5-10. Вот оттуда уже можно стартовать  Smiley
akledirs
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100


View Profile
March 20, 2016, 12:00:59 PM
 #969

Вот блиииин. Вчера чутка продал по 17хх, а тут аж за 9ххх перевалило. Абидна! Ну как так-то?!
Может неравнодушный к науке спонсор решил завлечь людей, пока все в зефир не убежали?
krupenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1002


View Profile
March 20, 2016, 01:22:03 PM
 #970

Вот блиииин. Вчера чутка продал по 17хх, а тут аж за 9ххх перевалило. Абидна! Ну как так-то?!
Может неравнодушный к науке спонсор решил завлечь людей, пока все в зефир не убежали?

Посмотрите на прошлое лето, рост на пару месяцев, потом падение. Видно что есть некая последовательность и может даже манипуляция с ценой.
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
March 20, 2016, 03:54:54 PM
 #971

Вот блиииин. Вчера чутка продал по 17хх, а тут аж за 9ххх перевалило. Абидна! Ну как так-то?!
Может неравнодушный к науке спонсор решил завлечь людей, пока все в зефир не убежали?

лучше не жалеть
т.к. погнавшись за неепическим профитом на подобных не прогнозируемых и манипулятивных качелях, можно в минуту потерять и не отбить даже закуп

klepa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1011


View Profile
March 20, 2016, 07:33:32 PM
 #972

Вот блиииин. Вчера чутка продал по 17хх, а тут аж за 9ххх перевалило. Абидна! Ну как так-то?!
Может неравнодушный к науке спонсор решил завлечь людей, пока все в зефир не убежали?

лучше не жалеть
т.к. погнавшись за неепическим профитом на подобных не прогнозируемых и манипулятивных качелях, можно в минуту потерять и не отбить даже закуп

Удивил Gridcoin . Это наверное была акция для поддержки юзверов. А то особого радости у них давно нет. В оригинальной ветке радости полные штаны и признание в вечной любви Gridcoin Grin
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
March 21, 2016, 05:51:54 PM
 #973

почти штиль
с медленным падением, пока опять хтонить не закинется битками


leshutov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 500


View Profile
March 22, 2016, 01:38:20 PM
 #974

Года полтора назад Gridcoin  на общем фоне был довольно интересным. И можно было бы в этот момент его популярность увеличить до приемлемого уровня. А сейчас это скорее монета для фанов, убей бобра спаси дерево. Что-то в этом духе
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
March 22, 2016, 02:19:02 PM
 #975

Года полтора назад Gridcoin  на общем фоне был довольно интересным. И можно было бы в этот момент его популярность увеличить до приемлемого уровня. А сейчас это скорее монета для фанов, убей бобра спаси дерево. Что-то в этом духе

да уже писали, что начали начали непойми что творить с обновами кошельков т именно в части подсчета вознаграждений за работу
а начиналось все супер, энтузиастов хватает

pashh
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 500


View Profile
March 22, 2016, 03:46:28 PM
 #976

Года полтора назад Gridcoin  на общем фоне был довольно интересным. И можно было бы в этот момент его популярность увеличить до приемлемого уровня. А сейчас это скорее монета для фанов, убей бобра спаси дерево. Что-то в этом духе

да уже писали, что начали начали непойми что творить с обновами кошельков т именно в части подсчета вознаграждений за работу
а начиналось все супер, энтузиастов хватает

Подобные проекты держатся только за счет энтузиастов. Еще до введения криптовалюты на boink работали фаны сами по себе, без всяких дополнительных вознаграждений. Были  живые форумы,  с активным обсуждением.
cryptomaxsun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1387


Ukrainians will resist


View Profile WWW
March 22, 2016, 05:10:25 PM
 #977

Да, жаль что памп так быстро прошел. Я пока на биржу с кошелька закинул, по 4к успел часть продать, надо было все продавать, думал выростет еще цена.

Quote
Еще до введения криптовалюты на boink работали фаны сами по себе, без всяких дополнительных вознаграждений. Были  живые форумы,  с активным обсуждением.
Да и сейчас есть, соревнования, челленджи проводятся. Я в этой теме уже лет 6 поди.
Да и о биткоине я узнал с форума РВ.
И первые фермы строили не для майнинга, а для кранчинга.
Тогда только энтузиасты Распределенных Вычислений не жалея электричества собирали  мульти-гпу фермы, искали сигналы внеземных цивилизаций, простые числа, фолдили белок.
Эх, времена были!

❘|❘ Слава Украине! ❘|❘ Glory to Ukraine! ❘|❘
❘|❘ КаРФаген должен быть разрушен ❘|❘
pashh
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 500


View Profile
March 23, 2016, 01:59:42 PM
 #978

Да, жаль что памп так быстро прошел. Я пока на биржу с кошелька закинул, по 4к успел часть продать, надо было все продавать, думал выростет еще цена.

Quote
Еще до введения криптовалюты на boink работали фаны сами по себе, без всяких дополнительных вознаграждений. Были  живые форумы,  с активным обсуждением.
Да и сейчас есть, соревнования, челленджи проводятся. Я в этой теме уже лет 6 поди.
Да и о биткоине я узнал с форума РВ.
И первые фермы строили не для майнинга, а для кранчинга.
Тогда только энтузиасты Распределенных Вычислений не жалея электричества собирали  мульти-гпу фермы, искали сигналы внеземных цивилизаций, простые числа, фолдили белок.
Эх, времена были!

Энтузиазм конечно штука хороша и нужная, никто и не спорит, Grin но ведь обьемами и усилиями энтузиастов нельзя построить большую стабильно работающую сеть. Людей привлекает прежде всего материальная заинтересованность.
akledirs
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100


View Profile
March 23, 2016, 03:10:36 PM
 #979

Вот почему бы не делать налоговый вычет тем, кто участвует в распределенных вычислениях российских программ? Ведь по существу наука держится в основе своей (у нас по крайней мере) за счет бюджетных (ака наших, налогами подаренных) денег. И если я выбираю поддержать науку, так справедливо было бы мне вернуть часть средств, ведь я уже сделал свой вклад в благое дело. И ресурсы экономятся - не надо оборудование зарубежом закупать - у людей оно уже закуплено, нет необходимости выстраивать специальные системы охлаждения, открыл форточку - вот тебе и вся система. Да и распределение электронагрузки по большой территории я думаю это благо. Кроме того, пропадают такие негативные моменты, как "распил", мзда чиновника за распределение денег.
Судя по всему Gridcoin позволяет эту систему воплотить в жизнь, через Rain в Neural Network (если я правильно понял возможности этой функции)
leshutov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 500


View Profile
March 23, 2016, 03:42:01 PM
 #980

Вот почему бы не делать налоговый вычет тем, кто участвует в распределенных вычислениях российских программ? Ведь по существу наука держится в основе своей (у нас по крайней мере) за счет бюджетных (ака наших, налогами подаренных) денег. И если я выбираю поддержать науку, так справедливо было бы мне вернуть часть средств, ведь я уже сделал свой вклад в благое дело. И ресурсы экономятся - не надо оборудование зарубежом закупать - у людей оно уже закуплено, нет необходимости выстраивать специальные системы охлаждения, открыл форточку - вот тебе и вся система. Да и распределение электронагрузки по большой территории я думаю это благо. Кроме того, пропадают такие негативные моменты, как "распил", мзда чиновника за распределение денег.
Судя по всему Gridcoin позволяет эту систему воплотить в жизнь, через Rain в Neural Network (если я правильно понял возможности этой функции)

Хорошее дельное предложение, только как ? Насчет бюджетных денег вспомнился старый советский фильм. Это не твой зуб и не мой зуб,этого его зуб. Не будет никакого  зачета, учета, с теми кто сейчас занят распилом бюджета
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!