Bitcoin Forum
April 26, 2024, 08:24:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: 🐶🐠 Курс BTC, общественные настроения и тренд  (Read 580 times)
FishVoice (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 10


View Profile
June 14, 2018, 09:08:27 PM
Last edit: June 15, 2018, 11:11:47 AM by FishVoice
 #1

На днях наткнулась на интересную теорию о том, что курс BTC напрямую связан с новостной шумихой вокруг него и популярностью запросов.
Я решила узнать, насколько это правда, и полезла в Гугл Трендс, забив туда поисковую фразу "bitcoin" и выставила настройку "По всему миру".
Что я увидела?

Пиковый рост курса (зима) примерно совпадает с максимальным пиком популярности, а когда курс упал - биткойн стал не так интересен широким массам и популярность его пошла на спад.
Однако, в самом конце графика видно, что популярность после долгой коррекции, если это можно так назвать, снова пошла немного вверх. Значит ли это, что теперь нас наконец ждет разворот рынка вверх?
Я еще многого не знаю, и может быть пишу тут очевидный для кого-то вещи, поэтому прошу совета у более опытных коллег - стоит ли оглядываться на подобные графики при принятии решения о покупке BTC по текущей цене или нет? И что первично - цена или хайп?
Закупалась я в прошлый раз по 8к, и сейчас вроде как появилась возможность "усредниться" (забыла правильно трейдерское ваше слово про этот термин).
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714119874
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714119874

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714119874
Reply with quote  #2

1714119874
Report to moderator
1714119874
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714119874

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714119874
Reply with quote  #2

1714119874
Report to moderator
1714119874
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714119874

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714119874
Reply with quote  #2

1714119874
Report to moderator
pasikav
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 11


View Profile
June 14, 2018, 09:12:25 PM
 #2

  Ну сколько можно уже это мусолить. 3 месяца уже говорят на каждой страницы в каждой ветке о том, что позиции биткоина резко упали в ГуглТрендс, что говорит о том что крипта реально растет на хайпе.
gust
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 500


View Profile
June 14, 2018, 09:14:49 PM
 #3

когда будет расти без откатов как в прошлом году в декабре то конечно же будет шум, все СМИ будут говорить про биткоин и т.д. Соответственно народ и делает запросы тогда, сейчас все тихо, когда начнется рост тогда снова будут запросы, это ничего не говорит.
kuchimen
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile WWW
June 14, 2018, 09:15:48 PM
 #4

Вот это для меня ново..Сам с 2015 года в крипте, но первый раз слышу про мониторинг курса через гул тренд.. Курс обычно зависит от новостей. Хорошие-курс растет, плохие-курс падает. Запросы и новости могут подскакивать и при плохих новостях - курс падает, но гугл трендс покажет что интерес растет. Не стоит на мой взгляд обращать внимание на этот показатель

КУПИТЬ 100$ ЗА 75$?ONECLI. JUST ONE CLICK
WWW.ONECLI.COM ❱❱❱ ПЕРВЫЙ В МИРЕ ОБРАТНЫЙ ВАЛЮТНЫЙ АУКЦИОН
ИДЕЯ, ВРЕМЯ КОТОРОЙ ПРИШЛО
Pasha Pavlov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 102



View Profile
June 14, 2018, 09:16:11 PM
 #5

Возможно я ошыбаюсь  но мне кажется что если монета сделала скачок и иксы то ждать от нее чевото грандиозного нет смысла.
FishVoice (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 10


View Profile
June 14, 2018, 09:24:34 PM
 #6

  Ну сколько можно уже это мусолить. 3 месяца уже говорят на каждой страницы в каждой ветке о том, что позиции биткоина резко упали в ГуглТрендс, что говорит о том что крипта реально растет на хайпе.
Извините, я не натыкалась раньше, нечасто форум смотрю, и очень много тем разных и меняются местами постоянно на страницах - за всеми не уследишь, а поиск по форуму выдает что-то не очень адекватное и приходится после этого потом еще выискивать.
Было бы интересно, что посоветуют люди с большим рангом здесь, Hero и Legendary...
FAW
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 28


View Profile
June 14, 2018, 09:27:04 PM
 #7

Автор ну ты конечно жаришь )) Если бы 2 года назад это написал то удивил, а так уже давно понятный фактор роста )
Enkris
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
June 14, 2018, 09:33:04 PM
 #8

Нам не известно все до конца ,но конечно с помощью СМИ тоже управляют курсами. Я бы даже сказал ,что это просто вспомогательный инструмент управления курсом. Думаю всё наладится. Всегда нужны низы чтоб закупиться.
AlexAGF
Member
**
Offline Offline

Activity: 450
Merit: 11



View Profile
June 14, 2018, 09:34:52 PM
 #9

На днях наткнулась на интересную теорию о том, что курс BTC напрямую связан с новостной шумихой вокруг него и популярностью запросов.
Я решила узнать, насколько это правда, и полезла в Гугл Трендс, забив туда поисковую фразу "bitcoin" и выставила настройку "По всему миру".
Что я увидела?

Пиковый рост курса (зима) примерно совпадает с максимальным пиком популярности, а когда курс упал - биткойн стал не так интересен широким массам и популярность его пошла на спад.
Однако, в самом конце графика видно, что популярность после долгой коррекции, если это можно так назвать, снова пошла немного вверх. Значит ли это, что теперь нас наконец ждет разворот рынка вверх?
Я еще многого не знаю, и может быть пишу тут очевидный для кого-то вещи, поэтому прошу совета у более опытных коллег - стоит ли оглядываться на подобные графики при принятии решения о покупке BTC по текущей цене или нет?
Закупалась я в прошлый раз по 8к, и сейчас вроде как появилась возможность "усредниться" (забыла правильно трейдерское ваше слово про этот термин).

Использовать можно но как новостной фон, как один из индикаторов к принятию решения и далеко не ключевой! А новости пошли вверх потому что сильно падает,  так что этот фон скорее толкает монету вниз, чем наоборот!
Mincraf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
June 14, 2018, 09:52:09 PM
 #10

Думаю посиковые запросы вытекают именно из цены/хайпа вокруг биткоина, но не наоборот. Цена падает и как следствие этот актив интересует людей всё меньше. Уверена, через некоторое время цена вернётся к былым высотам Cheesy
bosses
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100


The All-in-One Cryptocurrency Exchange


View Profile
June 14, 2018, 09:53:48 PM
 #11

На днях наткнулась на интересную теорию о том, что курс BTC напрямую связан с новостной шумихой вокруг него и популярностью запросов.
Я решила узнать, насколько это правда, и полезла в Гугл Трендс, забив туда поисковую фразу "bitcoin" и выставила настройку "По всему миру".
Что я увидела?

Пиковый рост курса (зима) примерно совпадает с максимальным пиком популярности, а когда курс упал - биткойн стал не так интересен широким массам и популярность его пошла на спад.
Однако, в самом конце графика видно, что популярность после долгой коррекции, если это можно так назвать, снова пошла немного вверх. Значит ли это, что теперь нас наконец ждет разворот рынка вверх?
Я еще многого не знаю, и может быть пишу тут очевидный для кого-то вещи, поэтому прошу совета у более опытных коллег - стоит ли оглядываться на подобные графики при принятии решения о покупке BTC по текущей цене или нет?
Закупалась я в прошлый раз по 8к, и сейчас вроде как появилась возможность "усредниться" (забыла правильно трейдерское ваше слово про этот термин).
Я вот думаю что все запросы росли как раз как следствие роста крипты а не сначала или вместе с ним. Думаю если будет снова рост тогда в гугле опять пойдут запросы. Пока о розвороте говорить рановато

「   B e a x y   」   THE ALL-IN-ONE CRYPTOCURRENCY EXCHANGE
[ WHITEPAPER ]               Instant Deposit                   24/7 Support                    Referral Program               [ LIGHTPAPER ]
ANN THREAD     ●     BOUNTY THREAD     ●     FACEBOOK     ●     TWITTER     ●     TELEGRAM
FishVoice (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 10


View Profile
June 14, 2018, 09:54:09 PM
 #12

На днях наткнулась на интересную теорию о том, что курс BTC напрямую связан с новостной шумихой вокруг него и популярностью запросов.
Я решила узнать, насколько это правда, и полезла в Гугл Трендс, забив туда поисковую фразу "bitcoin" и выставила настройку "По всему миру".
Что я увидела?

Пиковый рост курса (зима) примерно совпадает с максимальным пиком популярности, а когда курс упал - биткойн стал не так интересен широким массам и популярность его пошла на спад.
Однако, в самом конце графика видно, что популярность после долгой коррекции, если это можно так назвать, снова пошла немного вверх. Значит ли это, что теперь нас наконец ждет разворот рынка вверх?
Я еще многого не знаю, и может быть пишу тут очевидный для кого-то вещи, поэтому прошу совета у более опытных коллег - стоит ли оглядываться на подобные графики при принятии решения о покупке BTC по текущей цене или нет?
Закупалась я в прошлый раз по 8к, и сейчас вроде как появилась возможность "усредниться" (забыла правильно трейдерское ваше слово про этот термин).

Использовать можно но как новостной фон, как один из индикаторов к принятию решения и далеко не ключевой! А новости пошли вверх потому что сильно падает,  так что этот фон скорее толкает монету вниз, чем наоборот!
А есть какие-то... более эффективные инструменты анализа? Которые могут помочь принять решение не только на уровне новостной шумихи, но на каких-либо более фундаментальных показателях?
Я бы пока не хотела углубляться во всякий там тех. анализ, это, во-первых, сложно, а во-вторых, тут на форуме многие пишут что он не работает для крипты или работает, но даже слабее чем новости.
Кому верить? Куда смотреть?

Я вот думаю что все запросы росли как раз как следствие роста крипты а не сначала или вместе с ним. Думаю если будет снова рост тогда в гугле опять пойдут запросы. Пока о розвороте говорить рановато
Т.е. Вы считаете, что не новостной фон является фактором роста биткойна, а вовсе наоборот - рост биткойна подогревает новостной хайп? Интересно.

Автор ну ты конечно жаришь )) Если бы 2 года назад это написал то удивил, а так уже давно понятный фактор роста )
Для меня фактор не очевидный, и я просто пытаюсь разобраться, что тут первее - "курица" или "яйцо" (т.е. новости или рост курса). Ну и я тут не два года, как некоторые, а гораздо меньше пока что.
Mincraf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
June 14, 2018, 09:59:20 PM
 #13

Мне это кажется вполне логичным, разве нет? Не думаю, что люди через гугл нашедшие "Биткоен" могут формировать рыночную стоимость
abitcoin87
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
June 14, 2018, 11:18:41 PM
 #14

Когда по TV в каждом выпуске говорили об обновлении и исторического максимума цены на биткоин,бабушки интересовались,что это такое.Сейчас интерес остыл. Cheesy

▰▰▰▰ WINSTARS ▰▰▰▰
We are changing the face of gambling
https://winstars.io/
Kulllianll
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
June 15, 2018, 01:32:16 AM
 #15

я тоже думаю, что рост запрос гугл это следствие роста цен и того что о биткойне трубили по всем новостным каналам, а не наоборот.
alex_andr25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 107



View Profile WWW
June 15, 2018, 02:17:21 AM
 #16

Не думаю, что курс BTC связан с поисковыми запросами, может как-то вторично он и связан был, но играл не одну из ключевых ролей. Просто на сколько я помню, когда BTC поднялся до 20000$, хайпу  не было предела. Все начали говорить про этот BTC, начали разрушаться теории о том, что биткоин-пузырь и т.д, этот хайп и способствовал дикому росту, но потом он начал спускаться на землю.

a.7ustavov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 0


View Profile
June 15, 2018, 03:36:25 AM
 #17

На днях наткнулась на интересную теорию о том, что курс BTC напрямую связан с новостной шумихой вокруг него и популярностью запросов.
Я решила узнать, насколько это правда, и полезла в Гугл Трендс, забив туда поисковую фразу "bitcoin" и выставила настройку "По всему миру".
Что я увидела?
https://preview.ibb.co/bVcVfJ/trends.png
Пиковый рост курса (зима) примерно совпадает с максимальным пиком популярности, а когда курс упал - биткойн стал не так интересен широким массам и популярность его пошла на спад.
Однако, в самом конце графика видно, что популярность после долгой коррекции, если это можно так назвать, снова пошла немного вверх. Значит ли это, что теперь нас наконец ждет разворот рынка вверх?
Я еще многого не знаю, и может быть пишу тут очевидный для кого-то вещи, поэтому прошу совета у более опытных коллег - стоит ли оглядываться на подобные графики при принятии решения о покупке BTC по текущей цене или нет?
Закупалась я в прошлый раз по 8к, и сейчас вроде как появилась возможность "усредниться" (забыла правильно трейдерское ваше слово про этот термин).

Я думаю это предположение верно, есть корреляция еще с одним показателем который я выявил для себя. В момент хайпа битка, среди знакомых меня спрашивали- как там биткоин, растет? Потом на спаде, спрашивали все меньше и меньше, в последнее время за короткий срок, трое поинтересовались стоит ли сейчас заходить в крипту. Рост интереса есть, еще один знак разворота.
cda4ihehado
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
June 15, 2018, 03:42:08 AM
 #18

Ключевые слова"что я увидела...",ну и объяснение увиденному,типо всё плохо из за того что в сми нет осеннего ажиотажа,пойду остужу мозг.
cassimusclegod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
June 15, 2018, 04:17:14 AM
 #19

Вот это для меня ново..Сам с 2015 года в крипте, но первый раз слышу про мониторинг курса через гул тренд.. Курс обычно зависит от новостей. Хорошие-курс растет, плохие-курс падает. Запросы и новости могут подскакивать и при плохих новостях - курс падает, но гугл трендс покажет что интерес растет. Не стоит на мой взгляд обращать внимание на этот показатель
Не зависит курс от новостей уже как месяцев 6... Сейчас только жирнющие киты рулят курсом и никто другой... И пофиг им на новости ваши.
CryptoVal13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2

DOMINIUM - Decentralised property platform


View Profile
June 15, 2018, 04:22:18 AM
 #20

Конечно многое от хайпа зависит.Тоже заметила корреляцию! Жаль сейчас глобально все в упадке)).

http://DOMINIUM.me
Decentralised, regulated, property financing, property listing and property management platform
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!