Bitcoin Forum
April 26, 2024, 10:41:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: 1 2 3 4 [All]
  Print  
Author Topic: Зарплата в BTC от израильской компании Spot.IM  (Read 461 times)
DabLjat (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 70


View Profile
June 17, 2018, 07:29:39 AM
 #1

Израильская интернет-компания Spot.IM будет платить зарплату в биткоинах

 Израильская интернет-компания Spot.IM планирует выплачивать зарплату сотрудникам в биткоинах. Сейчас она ведет переговоры с налоговым органом Израиля (ISA) о получении разрешения на предлагаемый способ оплаты наряду с надлежащим методом расчета обменных курсов.

По словам представителя Spot.IM Итай Брачи (Itay Bracha), в Израиле заработная плата или пособие, выплачиваемые сотруднику, подлежат налогообложению. Компания предлагает сотрудникам открыть учетную запись на криптовалютной бирже, куда будет переводить конвертированную в биткоины зарплату.

Для обеспечения страховки от волатильности биткоина, самая высокая цена монеты и самая низкая в указанный день будет рассчитываться и использоваться в качестве обменного курса. Персонал также будет иметь возможность выбирать между получением зарплаты или ее части в биткоинах или фиатных деньгах.

Сотрудники Spot.IM одобрили это предложение, так как высокая плата за конверсию будет покрыта компанией. Помимо чистой прибыли, пенсионные фонды или другие льготы не будут переданы с использованием биткоина.

В феврале 2018 года налоговая служба Израиля объявила, что криптовалютные операции представляют собой активы, на которые распространяется налог на прирост капитала. Таким образом, работникам необходимо будет заплатить налог в размере 25%, если они получат прибыль от операций с биткоинами.

По словам главы Spot.IM Идо Голдберга (Ido Goldberg), компания полностью поддерживает криптовалюты и считает, что подобные инициативы позволяют оказать доверие криптовалютной сфере.

Источник: https://bits.media/news/izrailskaya-internet-kompaniya-spot-im-budet-platit-zarplatu-v-bitkoinakh/

1714171280
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714171280

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714171280
Reply with quote  #2

1714171280
Report to moderator
1714171280
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714171280

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714171280
Reply with quote  #2

1714171280
Report to moderator
1714171280
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714171280

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714171280
Reply with quote  #2

1714171280
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714171280
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714171280

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714171280
Reply with quote  #2

1714171280
Report to moderator
naim.celik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 07:57:10 AM
 #2

Израильская интернет-компания Spot.IM будет платить зарплату в биткоинах

 Израильская интернет-компания Spot.IM планирует выплачивать зарплату сотрудникам в биткоинах. Сейчас она ведет переговоры с налоговым органом Израиля (ISA) о получении разрешения на предлагаемый способ оплаты наряду с надлежащим методом расчета обменных курсов.

По словам представителя Spot.IM Итай Брачи (Itay Bracha), в Израиле заработная плата или пособие, выплачиваемые сотруднику, подлежат налогообложению. Компания предлагает сотрудникам открыть учетную запись на криптовалютной бирже, куда будет переводить конвертированную в биткоины зарплату.

Для обеспечения страховки от волатильности биткоина, самая высокая цена монеты и самая низкая в указанный день будет рассчитываться и использоваться в качестве обменного курса. Персонал также будет иметь возможность выбирать между получением зарплаты или ее части в биткоинах или фиатных деньгах.

Сотрудники Spot.IM одобрили это предложение, так как высокая плата за конверсию будет покрыта компанией. Помимо чистой прибыли, пенсионные фонды или другие льготы не будут переданы с использованием биткоина.

В феврале 2018 года налоговая служба Израиля объявила, что криптовалютные операции представляют собой активы, на которые распространяется налог на прирост капитала. Таким образом, работникам необходимо будет заплатить налог в размере 25%, если они получат прибыль от операций с биткоинами.

По словам главы Spot.IM Идо Голдберга (Ido Goldberg), компания полностью поддерживает криптовалюты и считает, что подобные инициативы позволяют оказать доверие криптовалютной сфере.

Источник: https://bits.media/news/izrailskaya-internet-kompaniya-spot-im-budet-platit-zarplatu-v-bitkoinakh/

израильтяне всегда держали нос по ветру,уж если у них принимается такое решение надо пологать я на верном пути
Ramabar
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 4


View Profile
June 17, 2018, 08:59:46 AM
 #3

Для интернет-компании это отличное решение! У них сотрудники вероятно по всему миру и переводить в крипте естественно выгоднее! Умеют израильтяне считать  Grin

Блог стриженного хомяка - цель 5 BTC к концу 2018
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4628416.0
DIKUL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 383
Merit: 149



View Profile
June 17, 2018, 04:20:29 PM
 #4

В чем в чем, а в отсутствии прагматизма израильские компании замечены небыли - у них чуйка на выгоду, а сейчас еще и рекламу бесплатную получат  Grin

katerinArtemova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 04:43:05 PM
 #5

с сегодняшней ситуацией на рынке, я бы не хотела получать зп биткоинами. сомневаюсь, что работникам от этого больше зп перепадет, скорее всего компания будет мутиться на битках
danilic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 04:56:05 PM
 #6

Израильская интернет-компания Spot.IM будет платить зарплату в биткоинах

 Израильская интернет-компания Spot.IM планирует выплачивать зарплату сотрудникам в биткоинах. Сейчас она ведет переговоры с налоговым органом Израиля (ISA) о получении разрешения на предлагаемый способ оплаты наряду с надлежащим методом расчета обменных курсов.

По словам представителя Spot.IM Итай Брачи (Itay Bracha), в Израиле заработная плата или пособие, выплачиваемые сотруднику, подлежат налогообложению. Компания предлагает сотрудникам открыть учетную запись на криптовалютной бирже, куда будет переводить конвертированную в биткоины зарплату.

Для обеспечения страховки от волатильности биткоина, самая высокая цена монеты и самая низкая в указанный день будет рассчитываться и использоваться в качестве обменного курса. Персонал также будет иметь возможность выбирать между получением зарплаты или ее части в биткоинах или фиатных деньгах.

Сотрудники Spot.IM одобрили это предложение, так как высокая плата за конверсию будет покрыта компанией. Помимо чистой прибыли, пенсионные фонды или другие льготы не будут переданы с использованием биткоина.

В феврале 2018 года налоговая служба Израиля объявила, что криптовалютные операции представляют собой активы, на которые распространяется налог на прирост капитала. Таким образом, работникам необходимо будет заплатить налог в размере 25%, если они получат прибыль от операций с биткоинами.

По словам главы Spot.IM Идо Голдберга (Ido Goldberg), компания полностью поддерживает криптовалюты и считает, что подобные инициативы позволяют оказать доверие криптовалютной сфере.

Источник: https://bits.media/news/izrailskaya-internet-kompaniya-spot-im-budet-platit-zarplatu-v-bitkoinakh/

Но получается, что налог они платят в национальной валюте, а никак не в крипте? Или они обязаны сразу конвертировать крипту в фиат? Думаю, от израильской налоговой они не спрячутся)
okarinlite
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
June 17, 2018, 07:02:26 PM
 #7

Где деньги, там и евреи. Без обид. Скорее даже наоборот, многие люди этой нации умеют чувствовать денежные перспективы. Это важное качество сейчас.  Пусть тут и частный пример.
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
June 17, 2018, 08:46:57 PM
 #8

с сегодняшней ситуацией на рынке, я бы не хотела получать зп биткоинами. сомневаюсь, что работникам от этого больше зп перепадет, скорее всего компания будет мутиться на битках
А мне нравится такая идея, почему бы и нет. Что-то можно продать сразу для жизни, а что-то оставить на будущее. Гляди и через годик будет кругленькая сумма.
nata777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
June 17, 2018, 09:04:13 PM
 #9

Израильская интернет-компания Spot.IM будет платить зарплату в биткоинах

 Израильская интернет-компания Spot.IM планирует выплачивать зарплату сотрудникам в биткоинах. Сейчас она ведет переговоры с налоговым органом Израиля (ISA) о получении разрешения на предлагаемый способ оплаты наряду с надлежащим методом расчета обменных курсов.

По словам представителя Spot.IM Итай Брачи (Itay Bracha), в Израиле заработная плата или пособие, выплачиваемые сотруднику, подлежат налогообложению. Компания предлагает сотрудникам открыть учетную запись на криптовалютной бирже, куда будет переводить конвертированную в биткоины зарплату.

Для обеспечения страховки от волатильности биткоина, самая высокая цена монеты и самая низкая в указанный день будет рассчитываться и использоваться в качестве обменного курса. Персонал также будет иметь возможность выбирать между получением зарплаты или ее части в биткоинах или фиатных деньгах.

Сотрудники Spot.IM одобрили это предложение, так как высокая плата за конверсию будет покрыта компанией. Помимо чистой прибыли, пенсионные фонды или другие льготы не будут переданы с использованием биткоина.

В феврале 2018 года налоговая служба Израиля объявила, что криптовалютные операции представляют собой активы, на которые распространяется налог на прирост капитала. Таким образом, работникам необходимо будет заплатить налог в размере 25%, если они получат прибыль от операций с биткоинами.

По словам главы Spot.IM Идо Голдберга (Ido Goldberg), компания полностью поддерживает криптовалюты и считает, что подобные инициативы позволяют оказать доверие криптовалютной сфере.

Источник: https://bits.media/news/izrailskaya-internet-kompaniya-spot-im-budet-platit-zarplatu-v-bitkoinakh/
Довольно интересный эксперимент, но интересно будет посмотреть уже отчет о том как все это осуществляли и подходит ли такое людям. И если все норм то так нужно делать почти всюда
marrav71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
June 17, 2018, 09:14:46 PM
 #10

с сегодняшней ситуацией на рынке, я бы не хотела получать зп биткоинами. сомневаюсь, что работникам от этого больше зп перепадет, скорее всего компания будет мутиться на битках
А мне нравится такая идея, почему бы и нет. Что-то можно продать сразу для жизни, а что-то оставить на будущее. Гляди и через годик будет кругленькая сумма.
Так вот с этой потенциально кругленькой суммы и должны будут получатели зарплаты уплатить 25 % налог (на прирост капитала)- от фискалов в Израиле никто не будет и пытаться скрыться. Хотя может это правильное направление выдачи зарплаты и никто не будет против такого подхода.
Nikisa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 363
Merit: 217



View Profile
June 18, 2018, 06:19:44 AM
 #11

с сегодняшней ситуацией на рынке, я бы не хотела получать зп биткоинами. сомневаюсь, что работникам от этого больше зп перепадет, скорее всего компания будет мутиться на битках
А мне нравится такая идея, почему бы и нет. Что-то можно продать сразу для жизни, а что-то оставить на будущее. Гляди и через годик будет кругленькая сумма.

Главное что они приучают людей к крипте! И это хорошо! Не факт что все работники сами бы пошли покупать крипту, а так - заинтересуются

FixCoin Official
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 06:26:58 AM
 #12

"Для обеспечения страховки от волатильности биткоина, самая высокая цена монеты и самая низкая в указанный день будет рассчитываться и использоваться в качестве обменного курса" - невероятная защита от волатильности на целый один день)
OlegMozhet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 08:10:53 AM
 #13

"Для обеспечения страховки от волатильности биткоина, самая высокая цена монеты и самая низкая в указанный день будет рассчитываться и использоваться в качестве обменного курса" - невероятная защита от волатильности на целый один день)
Согласна с вашим мнением .Думаю поспешила  израильская компания, слишком большая волатильность криптовалют.
seppadimsa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 10:14:52 AM
 #14

Израильская интернет-компания Spot.IM будет платить зарплату в биткоинах

 Израильская интернет-компания Spot.IM планирует выплачивать зарплату сотрудникам в биткоинах. Сейчас она ведет переговоры с налоговым органом Израиля (ISA) о получении разрешения на предлагаемый способ оплаты наряду с надлежащим методом расчета обменных курсов.

По словам представителя Spot.IM Итай Брачи (Itay Bracha), в Израиле заработная плата или пособие, выплачиваемые сотруднику, подлежат налогообложению. Компания предлагает сотрудникам открыть учетную запись на криптовалютной бирже, куда будет переводить конвертированную в биткоины зарплату.

Для обеспечения страховки от волатильности биткоина, самая высокая цена монеты и самая низкая в указанный день будет рассчитываться и использоваться в качестве обменного курса. Персонал также будет иметь возможность выбирать между получением зарплаты или ее части в биткоинах или фиатных деньгах.

Сотрудники Spot.IM одобрили это предложение, так как высокая плата за конверсию будет покрыта компанией. Помимо чистой прибыли, пенсионные фонды или другие льготы не будут переданы с использованием биткоина.

В феврале 2018 года налоговая служба Израиля объявила, что криптовалютные операции представляют собой активы, на которые распространяется налог на прирост капитала. Таким образом, работникам необходимо будет заплатить налог в размере 25%, если они получат прибыль от операций с биткоинами.

По словам главы Spot.IM Идо Голдберга (Ido Goldberg), компания полностью поддерживает криптовалюты и считает, что подобные инициативы позволяют оказать доверие криптовалютной сфере.

Источник: https://bits.media/news/izrailskaya-internet-kompaniya-spot-im-budet-platit-zarplatu-v-bitkoinakh/
Довольно интересный эксперимент, но интересно будет посмотреть уже отчет о том как все это осуществляли и подходит ли такое людям. И если все норм то так нужно делать почти всюда
Для интернет компании такой способ конечно подойдет, там сотрудники айтишники, а у них компьютерная грамотность на уровне, для них на ура пойдет. Для обычных людей которые с компьютером на вы конечно во всем этом разобраться будет очень не просто.
bizneser
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20


View Profile
June 18, 2018, 05:56:13 PM
 #15

с сегодняшней ситуацией на рынке, я бы не хотела получать зп биткоинами. сомневаюсь, что работникам от этого больше зп перепадет, скорее всего компания будет мутиться на битках

Почему, можно на курсе даже иметь преимущество. ЗП будет стабильно в биткоинах.
legend2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
June 18, 2018, 06:16:46 PM
 #16

Не плохой вариант, я бы точно не отказался часть зп получить в битках, особенно если курс хороший на момент получения, да и конверсия за счет работодателя.

extouralke
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 06:58:33 PM
 #17

Решение, конечно, интересно. Скорее всего в фирме работают молодые люди, которые не против получать зарплату или часть зараплты в биточках. Но самая очевидная проблема - это налоговая, она не разрешит им перейти частично на биткоины.
graleciur
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 08:08:07 PM
 #18

Одно дело хотеть, а другое дело мочь. Я не представляю как будет фирма вести бухгалтерию и отсчитываться перед налоговой.
IvanPont
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
June 18, 2018, 09:40:09 PM
 #19

Одно дело хотеть, а другое дело мочь. Я не представляю как будет фирма вести бухгалтерию и отсчитываться перед налоговой.
Это же Израиль, уж что, а бухгалтерия для них не проблема Smiley Классное предложение на самом деле и условия отличные предлагают.

katerinArtemova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
June 19, 2018, 06:00:58 PM
 #20

с сегодняшней ситуацией на рынке, я бы не хотела получать зп биткоинами. сомневаюсь, что работникам от этого больше зп перепадет, скорее всего компания будет мутиться на битках
А мне нравится такая идея, почему бы и нет. Что-то можно продать сразу для жизни, а что-то оставить на будущее. Гляди и через годик будет кругленькая сумма.
гляди и через годик все прикроется)
Mr.Midas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 4

B~>$ ┐(︶▽︶)┌


View Profile
June 19, 2018, 06:35:54 PM
 #21

походу я наверное один буду кто не хотел бы чтобы ему ЗП в крипте платили... а ну видимо все дело в том что я не в Израиле... да скорее всего именно в этом.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
BOMG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 253


View Profile
June 19, 2018, 06:46:45 PM
 #22

Это конечно интересно было бы получать зарплату в крипте, но не все знают что с ней делать дальше)
Monitorro
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
June 19, 2018, 07:14:04 PM
 #23

А наши только на введение какой-то фигни типа централизованного крипторубля способны пойти, при этом объявив себя инноваторами  Grin Grin
badsaw123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101



View Profile
June 19, 2018, 07:22:05 PM
 #24

Это будет отличный прецедент легального обращения крипты,который вполне может дать толчок дальнейшему развитию индустрии.

Picomov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 5


View Profile
June 20, 2018, 05:25:00 AM
 #25

с сегодняшней ситуацией на рынке, я бы не хотела получать зп биткоинами. сомневаюсь, что работникам от этого больше зп перепадет, скорее всего компания будет мутиться на битках
А мне нравится такая идея, почему бы и нет. Что-то можно продать сразу для жизни, а что-то оставить на будущее. Гляди и через годик будет кругленькая сумма.
гляди и через годик все прикроется)

Пессимистам не место на этом форуме  Grin Расстрелять!!! 2 раза!!! А если серьезно, то при такой волатильности получать зарплату в крипте рановато.
Coinmyjob
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
June 20, 2018, 06:04:12 AM
 #26

Учитывая что они покрывают расходы на конвертацию, то очень даже годное предложение, часть легко можно в btc забрать.

Alex_Cryptotime
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
June 20, 2018, 07:09:38 AM
 #27

яб пенсионную часть в битках не отказался бы получать, и на пенсии уехать жать в тай)) жаль что на такое наши точно никогда не пойдут..
vajider
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
June 20, 2018, 07:17:14 AM
 #28

Одно дело хотеть, а другое дело мочь. Я не представляю как будет фирма вести бухгалтерию и отсчитываться перед налоговой.
С бухгалтерией проблем особых не вижу, с налоговой интересней, но я думаю тоже вопрос решаемый.
Для интернет сотрудников отличная введение, у нас бы вообще никаких проблем не составило, кто там этих сотрудников бы оформлял)
vasiashevcov2222
Member
**
Offline Offline

Activity: 326
Merit: 10


View Profile
June 20, 2018, 09:04:33 AM
 #29

Вот бы мне зарплату в битках)) Я бы их копил, пусть курс падает, я бы копил и копил. P.s. интересно, а работники не против? Вдруг некоторые хотят получать привычные фиатные деньги. Старперы например.

A p e S w a p    ///    $BANANA Farms    |    $BANANA Pools    |    ApeSwap Exchange    ///
                                                     Stake now for over 900% APR!                                                     
⦁    TWITTER    ⦁    TELEGRAM GROUP    ⦁    MEDIUM    ⦁    TELEGRAM CHANNEL    ⦁    GITHUB    ⦁
kirillbit
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
June 20, 2018, 05:54:38 PM
 #30

Интересное заявление. В скором времени всё больше и больше компаний начнут это делать. Посмотрим, что будет в долгосрочной перспективе.
Hicent
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
June 20, 2018, 05:58:49 PM
 #31

https://bitcointalk.org/index.php?board=128.0Если бы у меня не было семьи, то я бы тоже согласился часть зарплаты получать в биткоинах. Мне кажется, интересная идея.
and2097
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 0


View Profile WWW
June 20, 2018, 07:12:23 PM
 #32

Достаточно интригующая идея! Будет крайне интересно посмотреть за реализацией и конечном итоге .))
dream_maker82
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
June 20, 2018, 09:23:08 PM
 #33

Интересное заявление. В скором времени всё больше и больше компаний начнут это делать. Посмотрим, что будет в долгосрочной перспективе.
Это скорее всего будут компании связанные с IT индустрией, для них такое вполне нормально, другим же нет смысла усложнять себе жизнь.

Glebonator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 492
Merit: 103


View Profile
June 20, 2018, 10:46:13 PM
 #34

с сегодняшней ситуацией на рынке, я бы не хотела получать зп биткоинами. сомневаюсь, что работникам от этого больше зп перепадет, скорее всего компания будет мутиться на битках
А мне нравится такая идея, почему бы и нет. Что-то можно продать сразу для жизни, а что-то оставить на будущее. Гляди и через годик будет кругленькая сумма.
Мисс просто забыла взглянуть на исторический график курса рубля/любой инфляционной валюты. Еще никогда не было получать зарплату и хранить ее годами, так как она медленно и верно теряет стоимость, чтобы стимулировать всех на покупки Smiley Никто не мешает сразу же конвертировать всю зп в фиат, если так сильно нужен именно он.
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
June 21, 2018, 02:27:52 AM
 #35

походу я наверное один буду кто не хотел бы чтобы ему ЗП в крипте платили... а ну видимо все дело в том что я не в Израиле... да скорее всего именно в этом.
ну я например тоже не в восторге получать заработок в криптовалюте. С такими колебаниями которые мы видим в данное время,ты получил 5к долларов,а на утро у тебя уже 3)

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
kirillbit
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
June 21, 2018, 06:33:35 PM
 #36

Это один из бычих сигналов для всего нашего крипто рынка. Это ещё один шаг для внедрения криптовалюты и системы блокчейна в наш мир.
SsangYong
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
June 22, 2018, 07:34:03 AM
 #37

Что-то очень сомнительно чтобы евреи позволяли себя таким образом на@бать и получать зарплату за свой труд которая тает ,как мартовский снег,каждый день из-за курса.
RuSovok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
June 22, 2018, 10:43:34 AM
 #38

Это возвращение к теме с булкой хлеба. Вчера мог купить 2 а сегодня только 1/4 булки. Очень плохо для сотрудников, я бы в данный временной период не хотел чтобы мне выплачивали зарплату в битках, так как это очень не стабильно!
Freeesta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100


View Profile
June 22, 2018, 06:25:09 PM
 #39

Не думаю, что люди предпочтут зарплату в крипте, ведь нет толком криптоватов в которых можно без проблем обналичить крипту на фиат. Но будут и те кто будет не против получения зп в крипте, в том числе и трейдеры, майнеры.
sidemplam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
June 22, 2018, 06:32:05 PM
 #40

Ну  как я понял можно часть зарплаты будет получать в крипте, так это отличный ход для накопительной пенсии, со временем по любому крипта будет расти
Pomogator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


View Profile
June 22, 2018, 06:56:58 PM
 #41

Ну, если работники сами захотят получать заработную плату в биткоинах, то пожалуйста. Но, если это будут делать насильно, то ничего хорошего. Только больше мороки с этим.
veter2727
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101


WINSTARS - We are changing the face of gambling


View Profile
June 22, 2018, 08:09:04 PM
 #42

Если сотрудников компании этот вариант оплаты их труда устраивает, то почему бы и нет. Правда, как налоги и все-такое.   Да и нестабильность курса- как они будут выплачивать и рассчитывать зарплату.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
WINSTARS - We are changing the face of gamblingWHITEPAPER ANN THREAD TELEGRAM FACEBOOK Twitter
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
GoodBrother
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
June 22, 2018, 08:30:51 PM
 #43

Решение, конечно, интересно. Скорее всего в фирме работают молодые люди, которые не против получать зарплату или часть зараплты в биточках. Но самая очевидная проблема - это налоговая, она не разрешит им перейти частично на биткоины.

Скорее всего будут сначала заплатят налоги в фиате, а потом переведут з/п в биток и отправят сотрудникам, любая другая схема приведёт в тюрьму за неуплату налогов.
potetoksev
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile WWW
June 22, 2018, 08:41:18 PM
 #44

По-моему идея не очень хорошая, курс обваливается не сегодня, так завтра. Можно просто потерять половину денег. Сомневаюсь, что сотрудники на "ура" приняли эту идею, подходит только тем, кто работает по удаленке в других странах и, допустим, хочет избежать налогов в своей стране.

EverMashin
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

WINSTARS - We are changing the face of gambling


View Profile
June 22, 2018, 10:06:03 PM
 #45

по сути прикольно конечно - зарплата битками, но нужно признать что особой разницы нет. хочешь купить битки - всегда можно их купить за фиат. А так привлечение внимание же просто.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
WINSTARS -   We are changing the face of gamblingWHITEPAPERANN THREADTELEGRAMFACEBOOK ● Twitter
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
deepvalley
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 2


View Profile
June 23, 2018, 04:14:24 AM
 #46

Я помню японская компания анонсировала зарплату в криптовалюте, теперь и Израиль подключился. Думаю что это станет велением времени и такого вида зарплата будет станет популярной. Захотел - копишь, захотел продавай и никто тебе ничего не скажет.
Pavel57
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
July 10, 2018, 07:20:51 PM
 #47

Да, в Израиле крипта сильно продвинулась, раз сотрудники фирмы могут получать зарплату биткоинами на биржевой счет. Но все равно, это тлько начало развития. Так массово крипта еще не вошла и полностью фиат еще не вытеснила.
Krypt211
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 110



View Profile
July 11, 2018, 09:05:51 AM
 #48

Сотрудники Spot.IM одобрили это предложение, так как высокая плата за конверсию будет покрыта компанией. Помимо чистой прибыли, пенсионные фонды или другие льготы не будут переданы с использованием биткоина.

В феврале 2018 года налоговая служба Израиля объявила, что криптовалютные операции представляют собой активы, на которые распространяется налог на прирост капитала. Таким образом, работникам необходимо будет заплатить налог в размере 25%, если они получат прибыль от операций с биткоинами.

Попытка поддержать крипту таким образом является очень позитивным моментом, но то, что это отменяет всякие льготы, а так же облагается налогом в случае прибыли сильно портит картину.
acrylic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100

nu i huli


View Profile
July 11, 2018, 09:12:21 AM
 #49

Вся сложившаяся ситуация на рынке, временная. И мы это хорошо понимаем. В подтверждении этому, вот такие вот решения. И , скажем так, очень интересные и правильные проекты. Молодцы израильтяне.

Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
July 13, 2018, 04:47:58 PM
 #50

Сотрудники Spot.IM одобрили это предложение, так как высокая плата за конверсию будет покрыта компанией. Помимо чистой прибыли, пенсионные фонды или другие льготы не будут переданы с использованием биткоина.

В феврале 2018 года налоговая служба Израиля объявила, что криптовалютные операции представляют собой активы, на которые распространяется налог на прирост капитала. Таким образом, работникам необходимо будет заплатить налог в размере 25%, если они получат прибыль от операций с биткоинами.

Попытка поддержать крипту таким образом является очень позитивным моментом, но то, что это отменяет всякие льготы, а так же облагается налогом в случае прибыли сильно портит картину.
Бесплатный сыр только в мышеловке. При любом раскладе ты получаешь одну сумму но в любой момент она может вырасти в несколько раз,так что отобьешь свой налог.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
derfenuke
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 0


View Profile
July 13, 2018, 06:49:09 PM
 #51

Я думаю так компания стимулирует работников  быть в курсе мира криптовалют, плюс можно часть зарплаты откладывать в крипту  и на пенсии уже ни в чем себе не отказывать
EverMashin
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

WINSTARS - We are changing the face of gambling


View Profile
July 13, 2018, 08:40:01 PM
 #52

Лично я бы с удовольствием работал неофициально за хорошую плату в виде крипты, по сути это возможность не платить почти 20 процентов налогов, а платить людям зп на 20 процентов больше.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
WINSTARS -   We are changing the face of gamblingWHITEPAPERANN THREADTELEGRAMFACEBOOK ● Twitter
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Meruzh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 0


View Profile WWW
July 14, 2018, 09:21:45 AM
 #53

с сегодняшней ситуацией на рынке, я бы не хотела получать зп биткоинами. сомневаюсь, что работникам от этого больше зп перепадет, скорее всего компания будет мутиться на битках
Если бы ты получила зарплату сейчас с такими низкими ценами, ты бы была в огромном плюсе, хорошо думай в твоих расчетах. ))
SsangYong
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
July 14, 2018, 09:47:11 AM
 #54

Лично я бы с удовольствием работал неофициально за хорошую плату в виде крипты, по сути это возможность не платить почти 20 процентов налогов, а платить людям зп на 20 процентов больше.
А если все будут работать за крипту и не платить налоги ,то кто будет тогда содержать наше правительство, депутатов,местные органы власти ,силовые структуры ,бюджетников ?тогда верхушка с наворованным свалит а в стране начнется хаос.
HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
July 14, 2018, 10:01:59 AM
 #55

Да, в Израиле крипта сильно продвинулась, раз сотрудники фирмы могут получать зарплату биткоинами на биржевой счет. Но все равно, это тлько начало развития. Так массово крипта еще не вошла и полностью фиат еще не вытеснила.
Ну полностью крипта фиат не вытеснит уж точно. Но развитие конечно идет в правильную сторону. И в Израиле это видят и чувствуют тренд
MirclIX
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 2


View Profile
July 14, 2018, 01:29:17 PM
 #56

Не что иное как пиар. Пока биткоин не будет признан в Израиле платежным средством - разрешения им никто не даст.
Придется оформлять своих сотрудников на каком нибудь острове.

[ Z ] ZooomEx◾ 0%  trading  FEE    CRYPTO EXCHANGE
███████ (❪ https://www.zooomex.com/ ❫) ███████
veter2727
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101


WINSTARS - We are changing the face of gambling


View Profile
July 14, 2018, 02:28:21 PM
 #57

Не что иное как пиар. Пока биткоин не будет признан в Израиле платежным средством - разрешения им никто не даст.
Придется оформлять своих сотрудников на каком нибудь острове.
Естественно пиар, единственный момент что пиариться надо было немного раньше, а то сейчас пока рынок в просадке особо толку с этого пиара так и не будет. Просто громкая новость не более.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
WINSTARS - We are changing the face of gamblingWHITEPAPER ANN THREAD TELEGRAM FACEBOOK Twitter
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Forester78
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
July 14, 2018, 04:09:08 PM
 #58

Понятно что просто пиар и на такие условия лишь единицы будут согласны, кто с такими скачками курса станет рисковать.

amleb
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
July 14, 2018, 04:15:23 PM
 #59

Если власти не против, то это очень круто. Инвестируешь прямиком из зп))
stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
July 14, 2018, 08:10:18 PM
 #60

Если бы компания занималась майнинг он, то это очень хорошая идея, платить з|п со средств от майнинг, а реальный фиат ложить себе на карман!

Coolfackoff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 0


View Profile
July 15, 2018, 02:56:36 AM
 #61

Я думаю тут многие забыли уже, или никогда не сталкивались с ситуацией когда предриятие платило зарплату продукцией. И как забота превратить 10кг гвоздей в хлеб мясо и молоко лежала исключительно на получателе этой зарплаты. Так что получать зп битками не самый плохой вариант
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
July 15, 2018, 05:21:51 AM
 #62

В этой стране всегда все на шаг впереди, начало положено,ждём эстафету от других таких же продвинутых стран.Гляди биток в рост пойдет ,а он пойдет,сотрудники этой организации разбогатеют,молодцы,что тут сказать
dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
July 15, 2018, 01:55:06 PM
 #63

Ну, если работники сами захотят получать заработную плату в биткоинах, то пожалуйста. Но, если это будут делать насильно, то ничего хорошего. Только больше мороки с этим.
Там написано что сами сотрудники одобрили такой вариант, да и к тому же существуйет альтернатива можно только часть зарплаты получать в крипте а остальное в фиате, так что с виду все грамотно сделано.
danilic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 0


View Profile
July 15, 2018, 02:48:25 PM
 #64

Идея - супер, отлично характеризирует компанию как инновационную и современную! Честно говоря, я бы тоже не отказался бы от зарплаты в биткоинах, даже когда биток падает)))
face.angry123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 0


View Profile
July 15, 2018, 03:29:07 PM
 #65

Молодцы, даже в качестве эксперимента это уже хороший ход компании, тем более все по обоюдному согласию двух сторон работников и работодателя.
Fakeer 666
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
July 15, 2018, 04:46:48 PM
 #66

Если смотреть вперед в будущее то идея не плохая поскольку биток возможно вырастит и человек заработает гораздо больше денег. Но, а если биток упадет вот тагда что ему делать. Сегодня биток стоит 6500$, а на завтра 5000$.
AndriiOG
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 0


View Profile WWW
July 15, 2018, 05:42:10 PM
 #67

Идея хорошая. Ставлю лик. Сам бы поработал за битки. Только, скорее всего, не все смогут принять такие условия глядя на то, как скачет курс крипты.
Bizard1991
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
July 15, 2018, 05:44:45 PM
 #68

Проще работодателям обменять битки на фиат и выдать людям привычными деньгами. Или лимиты там у них на снятие налички, как в Венесуэле, там вроде снимать с банкомата дают не больше 20€ в сутки на одного человека.
SsangYong
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
July 16, 2018, 08:30:59 AM
 #69

Я бы за битки работал бы только в баунти-компаниях ,жаль таких очень мало и не успеваю всунутся ,участников до лимита быстро набивается.А за обычную работу я все-же предпочитаю простое  обычное бабло. Grin
extrimals
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile
July 16, 2018, 09:53:23 AM
 #70

Битки это альтернативный заработок, для кого-то и вовсе как хобби, кто захочет менять фиат на крипту, жить на что-то то надо здесь и сейчас.
coopertm13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
July 16, 2018, 10:46:29 AM
 #71

Это хорошая идея при условии, что биткоин будет расти, а не обваливаться как он это делает в последнее время.
Kobryn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
July 16, 2018, 10:56:59 AM
 #72

Для интернет-компании это отличное решение!
Camila88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
July 16, 2018, 10:59:05 AM
 #73

Молодцы, даже в качестве эксперимента это уже хороший ход компании, тем более все по обоюдному согласию двух сторон работников и работодателя.
я согласился чтоб мне платили зарплату в BTC
sotovid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


“The Premier Digital Asset Management Ecosystem”


View Profile
July 18, 2018, 04:31:26 PM
 #74

особенно если сейчас это сделать, то потом вообще шикарно будет, израиль что то промышляет по этому поводу.

Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
July 20, 2018, 12:19:33 AM
 #75

Идея - супер, отлично характеризирует компанию как инновационную и современную! Честно говоря, я бы тоже не отказался бы от зарплаты в биткоинах, даже когда биток падает)))
Хочу тебя огорчить,что с зп например даже биток,ты бы на протяжении полугода сосал лапу. Так как это были бы твои единственные деньги и есть купить тебе было б не на что.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
Pages: 1 2 3 4 [All]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!