Bitcoin Forum
June 16, 2024, 02:39:34 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: реальный сектор, реальные иксы  (Read 569 times)
Plus (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 14

Enjoy


View Profile WWW
June 18, 2018, 10:24:58 AM
 #1

Добрые день,
Возникла идея проводить инвестиции в ико реального сектора через фонд - свой фонд, то есть отбора чужаков и "знакомых" в фонд не будет.
Только те проекты которые делаем сами - своими руками , в которых есть экспертиза и уверенность.
Как Вы знаете сельское хозяйство дает хорошие иксы всегда, по моим расчетам можно со второго года уже получать 100% на привлеченные средства.
Перед инстанциями не светимся, все в добрых традициях никаких верификаций и требований, никто не спросит какой Вы страны гражданин и собираетесь ли платить налоги.


к обсуждению вопросы:
а) по Вашему мнению будет ли так фонд интересен и востребован?
б) готовы ли Вы инвестировать без юридической поддержки?
в) хотели-бы Вы поучаствовать в становлении фонда и инфраструктуры?

https://nq4.net - NQ4.NET
OlegStable
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 1


View Profile
June 18, 2018, 11:56:47 AM
 #2

Как Вы знаете сельское хозяйство дает хорошие иксы всегда, по моим расчетам можно со второго года уже получать 100% на привлеченные средства.

сколько-сколько, простите? 100% в сх? Скажите, Вы фермер?
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
June 18, 2018, 01:38:28 PM
 #3

Quote
Как Вы знаете сельское хозяйство дает хорошие иксы всегда, по моим расчетам можно со второго года уже получать 100% на привлеченные средства.

Что конкретно подразумевается под сельским хозяйством?
redrose130
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 03:10:13 PM
 #4

Очень похоже на инвестирование в никуда и ни о чем! никакой конкретики нет в Вашем стремлении обогатить инвесторов... Расскажите Ваши планы конкретнее! Какое сельское хозяйство! В какой области? Какое финансирование и хотя бы приведите доход и расход в цифрах иначе это просто предложение скинуться на ветер!  Grin
iticker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 03:21:10 PM
 #5

Будет ли востребован фонд?

Возможно, будет. Если сможете донести инвесторам, что это им выгодно и их деньги защищены.
На смартконтрактах можно реализовать распределение прибыли, если ещё продукцию реализовывать через крипту - вообще супер)
Вопрос: кто будет аудировать текущую деятельность?
Например, собрали фонд и купили в том числе автомобиль: без этого автомобиля действительно ферма не обойдётся или в этой покупке интересы фонда на втором месте?
И почему без юридической основы?
Ihar Bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 13


View Profile
June 18, 2018, 04:07:26 PM
 #6

а) по Вашему мнению будет ли так фонд интересен и востребован?
Для того, чтобы ответить, нужны подробности. Приведите хотя бы примеры проектов, которые вы делали/делаете.

б) готовы ли Вы инвестировать без юридической поддержки?
Возможно, если вы сможете предложить какие-либо гарантии.  

в) хотели-бы Вы поучаствовать в становлении фонда и инфраструктуры?
Опять же нужны подробности. Говорите, что что-то уже делаете, так дайте хоть ссылки посмотреть, что и к чему.
nika_020295
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 04:32:09 PM
 #7

а) по Вашему мнению будет ли так фонд интересен и востребован? -как я знаю, сельское хозяйство у нас особо не процветает, поэтому мало верится, что от подобного вложения действительно можно будет получить прибыль.
б) готовы ли Вы инвестировать без юридической поддержки? - нет (если открывают твои знакомые, то возможно бы вложилась).
в) хотели-бы Вы поучаствовать в становлении фонда и инфраструктуры? - это всегда интересно.
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
June 18, 2018, 06:06:44 PM
 #8

Что значит имеется экспертиза и уверенность? Всегда есть риск провала проекта даже при 99% гарантии успеха, просто потому что в жизни возможен любой даже самый маловероятный форс мажор или стечение обстоятельств, которое может вызвать провал даже самого теоретически успешного проекта. Отсюда вопрос - откуда такие позитивные прогнозы на чуть ли ни гарантированную прибыль?
Ну и собственно без какой либо страховки вложенных средств, на случай непредвиденных обстоятельств, вкладываться в подобный проект я бы не стал, слишком уж много он вызывает вопросов, без фактических гарантий успеха.
alnogina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
June 18, 2018, 07:20:09 PM
 #9

Наверное я зануда, но сразу вижу несколько минусов которых бы лучше исправить "на берегу":
- 100% в СХ - это разве что на конопле))
- почему сразу не брать "чужаков" и кого именно считать чужаком - знаешь ник на форуме - уже свой парень?
- ели все ок и есть доказательства нормальных результатов у команды - можно и вложиться при нормальном бизнес плане
Katja-Ochs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 1


View Profile
June 19, 2018, 07:44:39 AM
 #10

Добрые день,
Возникла идея проводить инвестиции в ико реального сектора через фонд - свой фонд, то есть отбора чужаков и "знакомых" в фонд не будет.
Только те проекты которые делаем сами - своими руками , в которых есть экспертиза и уверенность.
Как Вы знаете сельское хозяйство дает хорошие иксы всегда, по моим расчетам можно со второго года уже получать 100% на привлеченные средства.
Перед инстанциями не светимся, все в добрых традициях никаких верификаций и требований, никто не спросит какой Вы страны гражданин и собираетесь ли платить налоги.


к обсуждению вопросы:
а) по Вашему мнению будет ли так фонд интересен и востребован?
б) готовы ли Вы инвестировать без юридической поддержки?
в) хотели-бы Вы поучаствовать в становлении фонда и инфраструктуры?


надо понимать,что сельское хозяйство это как пример,возможны другие варианты или всё заточено в этом направлении
KevlarIt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 0


View Profile
June 19, 2018, 12:55:48 PM
 #11

А действительно, что подразумевается под "сельским хозяйством" и "реальными иксами"?
Распишите идею поподробнее, если, конечно,ожидаете реальных вопросов и критики :/
lovey7outube
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
June 19, 2018, 02:42:10 PM
 #12

что вы привезались к сельскому хозяйству, он ведь не говорил сельское хозяйства какой страны он имел, вложится говы по 100 иксов все, но под залог желательно недвижимости и ликвидной.
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
June 19, 2018, 05:12:57 PM
 #13

что вы привезались к сельскому хозяйству, он ведь не говорил сельское хозяйства какой страны он имел, вложится говы по 100 иксов все, но под залог желательно недвижимости и ликвидной.

В других странах на грядках растут золотые слитки? Доходность сельского хозяйства везде низкая, именно поэтому в развитых странах оно дотируется государством. Ликвидная недвижимость, ты упоролся?  Cool

#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
June 19, 2018, 06:38:06 PM
 #14

Quote
Как Вы знаете сельское хозяйство дает хорошие иксы всегда

Картошка на ура идет в Казахстан, но только при низком курсе рубля...  Вот вам и вся арифметика... Рубль низкий, зарубеж продавать выгодно, укрепился, вы там нафиг не нужны, у них самих цены ниже....

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
June 20, 2018, 04:48:04 AM
 #15

Есть уже такие проекты, за считанные недели софткап собирают,считаю идеи есть место в блокчейне.
Plus (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 14

Enjoy


View Profile WWW
June 20, 2018, 12:23:05 PM
 #16

сколько-сколько, простите? 100% в сх? Скажите, Вы фермер?
Вы не ослышались, сто процентов, я понимаю что ваша парадигма убыточного фермерского хозяйста дает Вам повод усомнится, но поверьте, при должном подходе, можно и больше, цифра "сто"" приведена как средний показатель, во всех случаях я готов общаться предметно и идти на встречу и обьяснять, и да, я не фермер - я предприниматель.


Что конкретно подразумевается под сельским хозяйством?
спасибо что заметили, имеется ввиду выращивание и производство экологически чистых и дефицитных продуктов, просто как пример одного из видов деятельности - морепродукты

Очень похоже на инвестирование в никуда и ни о чем! никакой конкретики нет в Вашем стремлении обогатить инвесторов... Расскажите Ваши планы конкретнее! Какое сельское хозяйство! В какой области? Какое финансирование и хотя бы приведите доход и расход в цифрах иначе это просто предложение скинуться на ветер!  Grin
пока речь идет о фонде который такие предприятия будет финансировать, как я уже выше написал будет делатся упор на дефицитные и экологически чистые продукты питания, перечислять надеюсь не надо ?
не вижу ничего зазорного в желании обогатить инвесторов, чем больше довольных людей тем выгоднее всем участникам


Будет ли востребован фонд?

Возможно, будет. Если сможете донести инвесторам, что это им выгодно и их деньги защищены.
На смартконтрактах можно реализовать распределение прибыли, если ещё продукцию реализовывать через крипту - вообще супер)
Вопрос: кто будет аудировать текущую деятельность?
Например, собрали фонд и купили в том числе автомобиль: без этого автомобиля действительно ферма не обойдётся или в этой покупке интересы фонда на втором месте?
И почему без юридической основы?
на данные момент времени ни о какой защите тем более юридической речи быть не может, каждая юрисдикция выдумывает свои законы и правила, а в случае если это попадает под инвестиции то регуляторы в очередь встают за своей доляхой. крипто мир по сути как работал и так и продолжает работать на доверии, и в нашем случае работает только выгода, постоянная и постоянно растущая выгода.
По поводу аудита деятельности - вакансия свободна, могу предложить ее Вам, пример по поводу автомобиля, если на ферму нужен автомобиль подчеркиваю слово нужен то он будет куплен, потомучто подразумевается что его использование улучшит/упростит процессы и/или сократит текущие/постоянные расходы / увеличит прибыль, вобщем к чему я это, никто не собирается покупать майбах под видом необходимой траты ), цель проста и прозрачна чем больше прибыли принесет предприятие тем лучше всем.


Для того, чтобы ответить, нужны подробности. Приведите хотя бы примеры проектов, которые вы делали/делаете.
к сожалению у меня публичных проектов в крипто сообществе которые делал именно я только один camx.io - проект не собрал и софткапа, причина фейла проста, была неверно выбрана стратегия, сгорели возложенные надежды на ключевые фигуры которые просто в нужный момент отказались от своих слов

Возможно, если вы сможете предложить какие-либо гарантии.  
какого плана гарантии Вы подразумеваете ? очень хороший вопрос, хотелось-бы его развернуть в обсуждение

Опять же нужны подробности. Говорите, что что-то уже делаете, так дайте хоть ссылки посмотреть, что и к чему.
пока делается все только в реале, то что можно будет посмотреть пощупать начну выкладывать может в течение месяца


б) готовы ли Вы инвестировать без юридической поддержки? - нет (если открывают твои знакомые, то возможно бы вложилась).
это как раз к вопросу о гарантиях, какой юридической поддержки вы хотите на вложения в криптовалюте ?
 я нивкоем случае не издеваюсь и не хочу обидеть просто пытаюсь понять как я могу защитить инвестора, это важный вопрос

в) хотели-бы Вы поучаствовать в становлении фонда и инфраструктуры? - это всегда интересно.
Ника в какой роли я могу Вас пригласить ?

Всегда есть риск провала проекта даже при 99% гарантии успеха, просто потому что в жизни возможен любой даже самый маловероятный форс мажор или стечение обстоятельств, которое может вызвать провал даже самого теоретически успешного проекта. Отсюда вопрос - откуда такие позитивные прогнозы на чуть ли ни гарантированную прибыль?
Ну и собственно без какой либо страховки вложенных средств, на случай непредвиденных обстоятельств, вкладываться в подобный проект я бы не стал, слишком уж много он вызывает вопросов, без фактических гарантий успеха.
Давайте обсудим по существу, риск провала есть везде на то он и риск, чаще всего он там где есть несогласованность дейстивий и/или как Вы правильно заметили самые маловероятные форсмажоры, ну и еще враг всего время, попробую все это предстваить в своем видении которое мне подсказывает реализовывать средства создавая высоколиквидные долгосрочные предприятия разного срока окупаемости и ценности, тоесть чтобы прибыль давалась максимально быстро и максимально долго и из разных предприятий, все факторы риска будь то неурожай или шторм можно страховать, форсмажор никак не застрахуешь но его можно диверсифицировать закрыв профитом от других проектов, в целом выгорание одного звена не повлияет на глобальную картину, да не приятно, но не критично.
про прогноз, прогноз этот результат многомесячного анализа индустирии производства и потребления, я вместе с експертами пришли к единому мнению что ценность здоровой и высококачественной продукции растет, а масштабы производства нет, все очень просто, есть пустующее место, надо его занять.
по поводу гарантий и юоидической поддержки уже писал выше, надо чуть точнее уточнить, какой страховки Вы хотите и в каком виде.


Наверное я зануда, но сразу вижу несколько минусов которых бы лучше исправить "на берегу":
- 100% в СХ - это разве что на конопле))
- почему сразу не брать "чужаков" и кого именно считать чужаком - знаешь ник на форуме - уже свой парень?
- ели все ок и есть доказательства нормальных результатов у команды - можно и вложиться при нормальном бизнес плане
конопля, хороший вариант, нам нужен специалист, возьметесь ?
-нет , не понял, что имеется ввиду не брать "чужаков", нет, ника на форуме не достаточно для плодотворного сотрудничества
- прям в точку, буквально вчера пересматривал Алексея Крола про воплощение идей, там как раз был контекст - Вам бизнес план потолще или приыль побольше )

надо понимать,что сельское хозяйство это как пример,возможны другие варианты или всё заточено в этом направлении
апсолютно точно, спасибо. сельское хозяйство приведено как самый простой пример отрасли в которой проявлен интерес, подразумевается целый комплекс это и агрокультуры и морепродукты и садоводство , как выращивание так и производство и переработка, цель зайти в серьез и надолго

А действительно, что подразумевается под "сельским хозяйством" и "реальными иксами"?
Распишите идею поподробнее, если, конечно,ожидаете реальных вопросов и критики :/
приведу пример, спешиал фою, например ферма по выращиванию мидий (цифры намеряно приведены приблизительные)
вложения 1кк, на следующий год имеем ревеню 1кк, и профит 950к, да обслуживание не требует многого, сколько иксов тут, посчитайте , и так дальше на протяжении всего времени существования фермы тоесть навсегда, создается актив (золотая курица) постоянного дохода.

что вы привезались к сельскому хозяйству, он ведь не говорил сельское хозяйства какой страны он имел, вложится говы по 100 иксов все, но под залог желательно недвижимости и ликвидной.
спасибо за идею, как вариант залогом и гарантом будут создаваемые предприятия
и я пока не говорил про сто иксов, сто процендов да, но не сто иксов ) хотя на догосроке, надо будет обдумать концепцию ... спасибо за мысль )

https://nq4.net - NQ4.NET
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
June 20, 2018, 12:46:16 PM
 #17

Как Вы знаете сельское хозяйство дает хорошие иксы всегда

Не всегда, так как высокая конкуренция, может пройти несколько лет сподряд (погода, санкции, насколько сильный рубль), что ты не получишь прибыли...
Более того, существуют огромные проблемы реализации продукции, в торговые сети тебя не пустят... Там свои поставщики, и им конкуренты не нужны.

Допустим у вас мифическая колонна камазов с картошкой, что ты с ней сделаешь? Ни один магазин у тебя её не примет. Более того, в Турции, РБ, Украине, Польше и т.д., климат получше, а стало быть цены на овощи-фрукты дешевле... Конкурировать будет сложно...

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
dimitri69437
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 20, 2018, 02:18:57 PM
 #18

Интересное направление. Если создать предприятие по переработке к примеру рыбы (рыбная мука) то почему бы и нет? Не всё же в Японию тащить.
vit7777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 0


View Profile
June 20, 2018, 08:24:01 PM
 #19

Интересное направление. Если создать предприятие по переработке к примеру рыбы (рыбная мука) то почему бы и нет? Не всё же в Японию тащить.

Можно не только по переработке рыбы можно многое другое но просчитано  одно а на выходе другое не всегда выход тот который ожидаем)))
удачи!)))
minerbeaver
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 0


View Profile
June 21, 2018, 07:22:58 PM
 #20

Странное дело, однако - не могу вспомнить ни одного проекта в реальном секторе экономики, который бы провел ICO и инвесторы в итоге остались бы довольны. Я не говорю, что таких проектов нет совсем - наверняка они есть, но я уже не один месяц на форуме и все равно пока не встречал таких ICO. Были проекты, которые не собирали нужное количество денег, потому что не могли объяснить крипто-сообществу, зачем на заводе по производству чего-нибудь-там нужен блокчейн. Были проекты, которые даже имели рабочий бизнес, но то ли аналог дивидендов мало платили в крипте, то ли что - но и там инвесторы недовольны были. Еще видел проекты, где цена токена просто на дно летела, несмотря на реально проводимую командой работу. А вот прямо успешных, с большой прибылью и чтоб инвесторы радовались - таких не помню. Почему так происходит?
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!