Bitcoin Forum
June 19, 2024, 05:51:51 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Управление портфелем. Ребалансировка  (Read 1556 times)
kllondd
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
June 28, 2018, 09:33:26 AM
 #21

Автор топика собрал очень неплохой портфель, но многие из этих монет дадут хорошую прибыль при длительном холде, от нескольких месяцев и больше. Я бы убавил количество биткоинов в портфеле, а добавил ещё перспективных монет, у которых предстоит ICO.
Infoforum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 122



View Profile WWW
June 28, 2018, 10:05:08 AM
 #22

На сегодняшнем рынке ребалансировка мало помогает, но всё равно работает. Если уверен , что рынок и дальше просядет, продавать и перезакупать на низах.

               ♦      GΞMΞRA      ♦     Crypto-Token Backed by Colombian Emeralds     [  WHITEPAPER  ]               
     ▬▬▬    PRE-SALE  ▶  Sep 10th - Oct 24th     JOIN NOW & get 20% BONUS!    ▬▬▬     
♦          TELEGRAM        TWITTER        FACEBOOK        YOUTUBE         MEDIUM         GITHUB         LINKEDIN          ♦
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
July 02, 2018, 09:58:16 AM
 #23

А вы могли бы "пошарить" в публичный доступ google.docs, чтоб не возиться с формулами и подогнать файлик под себя простой сменой монеток?
Было бы куда нагляднее, спасибо

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1j2atkFWaOx0e_I3Q-WrKXgoL4mWRViSkX1h0PEj67RA/edit?usp=sharing

Формула последнего столбца =(B2-G2)*(F18/100)/E2 , где F18 — конечная сумма и всегда одинаковая; остальные столбцы, думаю, понятно, как считаются

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
Stalin_and_Lenin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
July 02, 2018, 10:01:29 AM
 #24

Диверсифицировать риски нужно всегда. Я бы не сосредотачивался только на крипте. Нужно раскидывать свои сдедства в недвижку, бизнес, акции. Только в крипте опасно все держать, я так считаю. Smiley
Alfamouse
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
July 02, 2018, 10:07:56 AM
 #25

Таблица отличная, автор постарался на славу - и в плане того какие монеты выбрал и в плане как это все оформил. У меня что-то похожее, только с одним дополнением - я ещё держу в депо 10-12% битка на краткосрочные инвестиции (1-2 недели) и покупаю альты непосредственно перед крупными событиями. При росте альта на 15-20% сразу продаю
almaz8695
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 274


homt.net


View Profile
July 02, 2018, 10:29:01 AM
 #26

А вы могли бы "пошарить" в публичный доступ google.docs, чтоб не возиться с формулами и подогнать файлик под себя простой сменой монеток?
Было бы куда нагляднее, спасибо

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1j2atkFWaOx0e_I3Q-WrKXgoL4mWRViSkX1h0PEj67RA/edit?usp=sharing

Формула последнего столбца =(B2-G2)*(F18/100)/E2 , где F18 — конечная сумма и всегда одинаковая; остальные столбцы, думаю, понятно, как считаются

Забрал таблицу, на самом деле очень удобно. У меня была такая же таблица в Excel для учета портфолио, вот только приходилось вбивать все текущие цены вручную - битка в USD, альтов в BTC и потом все считалось в USD/BTC. СпасибоWink

HOMT


















Powered by,
fraqtal852
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
July 02, 2018, 10:54:58 AM
 #27

А как вот сейчас быть? С текущим рынком имею ввиду. Ситуация крайне плоха для инвесторов которые вошли в рынок недавно да и вообще в этом году в целом, многие в минусе.
Garciada
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 6


View Profile
July 02, 2018, 10:57:20 AM
 #28

Мне не понятно причины продажи монет, которые делают профит, возьмем к примеру хайоби, допустим вы купили по 16к сат за монету, цена выросла до 22к сат... Вы её продаете, потому что она сделала десяток процентов, это перед походом на 70к. ИМХО очень странная стратегия. Я понимаю продажа монет, которые по каким то вашим убеждениям, не принесут вам прибыль. Но если монета торгуется в + и смена тренда не виднеется, зачем её продавать?
Мне тоже не все понятно,честно говоря, но видимо тут логика такая-либо доверяешь этому приложению, устанавливаешь его  и не ломаешь голову на тему -зачем и почему? либо не доверяешь и тогда уже сам принимаешь решения.

◈ ZEROSTATE ◈
EMOTIONAL INTELLIGENCE
POWERED BY BLOCKCHAIN
bitadmiral
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 1


View Profile
July 02, 2018, 11:02:45 AM
 #29

Мне не понятно причины продажи монет, которые делают профит, возьмем к примеру хайоби, допустим вы купили по 16к сат за монету, цена выросла до 22к сат... Вы её продаете, потому что она сделала десяток процентов, это перед походом на 70к. ИМХО очень странная стратегия. Я понимаю продажа монет, которые по каким то вашим убеждениям, не принесут вам прибыль. Но если монета торгуется в + и смена тренда не виднеется, зачем её продавать?
Мне тоже не все понятно,честно говоря, но видимо тут логика такая-либо доверяешь этому приложению, устанавливаешь его  и не ломаешь голову на тему -зачем и почему? либо не доверяешь и тогда уже сам принимаешь решения.
почему тогда фиата нет в таблице
фиат сейчас лучше всего смотрится в долгосроке, биток до сих пор в нисходящем тренде
phys0
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 0

SWACHHCOIN - DECENTRALISING WASTE MANAGEMENT


View Profile
July 02, 2018, 04:45:12 PM
 #30

Большое спасибо за ценный пример управления валютным портфелем, и за готовую таблицу, это сэкономило мне около часа.

Krones
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 270



View Profile
July 02, 2018, 04:56:21 PM
 #31

вы знаете приятно осознавать что все хорошо пока идет все хорошо , когда почуствовал "жару" трудно остановиться ,я вот так потерял в прошлом году 10 тысяч долларов на рипле по 3,20 ,понятное дело что убыток не фиксирован еще, но будьте осторожны на волне эйфории
madfox11
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1460
Merit: 573


View Profile
July 02, 2018, 05:02:46 PM
 #32

Не вижу сколько процентов вы выделяете на фиат, это важный пункт. Недавно были очень сильные просадки, как раз то время, когда бы потребовался фиат для закупа по приятным ценам.
AleftinaMoroz
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 12


View Profile
July 02, 2018, 05:46:26 PM
 #33

Пост полезный. Но

Избавления от тех, что разочаровали


Можно узнать по подробнее на счет этого. Разочаровали это как? Вы купили их по одной цене, а они все падают и падают и вы от них избавляетесь? Так?

Если так то какой смысл вообще держать портфель, если все время идете в минус?
Shtirlitz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
July 02, 2018, 05:57:06 PM
 #34

Не вижу сколько процентов вы выделяете на фиат, это важный пункт. Недавно были очень сильные просадки, как раз то время, когда бы потребовался фиат для закупа по приятным ценам.
Я бы тоже добавил в таблицу долю сколько выделять свободных средств. Еще я бы добавил в таблицу ячейку куда заданшь цену монеты которая есть сейчас и автоматически показывается прибыль или убыток и чтобы эти прибыли в столбце суммировались по всем монетам и видеть общий баланс.
terrefer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
July 02, 2018, 06:08:10 PM
 #35

В управлении финансовыми активами всегда должен быть план. Так вы сформируете и зафиксируете ваше видение инвестиции, и станет понятнее, что делать в той или иной ситуации. Без плана можно либо вести себя слишком пассивно относительно рынка, либо понаделать ненужных ошибок.

Первая вещь, о которой поговорим, это ребалансировка. Смысл в том, что в начале периода вы выбираете те пропорции монет, из которых будет состоять портфель и по прошествии этого периода возвращаете балансы к этим пропорциям. Рынок развивается циклами, растет то одно, то другое, поэтому, пользуясь ребалансировкой, мы страхуем себя от потерь при таком поведении рынка, делая рост равномерным. Таким же образом мы придерживаемся принципа “Покупай дешево, продавай дорого”.

Я делаю ребалансировку в середине каждого месяца. Этот процесс состоит из

  • Продажи тех монет, которые увеличили свой процент
  • Докупки тех, что просели
  • Избавления от тех, что разочаровали

Для начала я определяю, какую часть капитала я буду держать в BTC, какую в альтах (и в каких), какая пойдет на покупки новых монет, трейды, ICO

Для себя я выбрал, что 10% капитала у меня идет на ICO, трейды и новые потенциально интересные монеты, а 90% лежат либо на долгосрок, либо ждут, пока их заменят более перспективные проекты.

Монеты я разделяю на несколько категорий:

BTC
High-cap альты (капитализация >2 млрд USD)
Mid-cap альты (500-2 млрд USD)
Low-cap (100–500 млн USD)
Micro-cap (до 100 млн USD)

Капитализации — вещь переменчивая, зависит об общей капитализации рынка, так что значения весьма условные.

Если разбить портфолио в процентном соотношении, то для такого рынка я остановился на вот таких значения (вы можете определить свои):

BTC — 40%
High-cap альты —20%
Mid-cap альты — 10%
Low-cap — 10%
Micro-cap — 10%
ICO и проч. — 10%

Я хочу обгонять общий рост рынка, поэтому, как только рынок пойдёт в рост, бОльшие проценты выделю под более рисковые монеты с хорошим потенциалом.

На выходе получается такая таблица (это лишь пример):

https://i.imgur.com/a1SlrNG.jpg

Я делаю свою таблицу в Google Docs, используя встроенную возможность задавать формулы.

Как вариант, можно держать часть средств в фиатных деньгах, чтобы закупаться на падениях рынка. Тут каждый решает сам.

Этот простой прием поможет взглянуть на управление активами по-новому и избежать ненужных рисков.


Если вы нашли этот пост полезным, буду очень признателен за +мерит. Всем профита.



Пост полезный. Но

Я делаю ребалансировку в середине каждого месяца. Этот процесс состоит из

Продажи тех монет, которые увеличили свой процент
Докупки тех, что просели
Избавления от тех, что разочаровали


Вы режете свой профит (Продажи тех монет, которые увеличили свой процент) и увеличиваете свой убыток (Докупки тех, что просели)
Мартин штука опасная, можно доливаться до бесконечности. С точки зрения порфтельного инвестора нужно избавляться от убыточных позиций и наращивать прибыльные.

Я тоже считаю что продавать нужно изходя из ситуации. Например тот же нео, голем, фьюжен росли постепенно и равномерно. Можно было получить профит в 10%, а просрать рост на 300%
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
July 03, 2018, 08:01:55 AM
 #36

Не вижу сколько процентов вы выделяете на фиат, это важный пункт. Недавно были очень сильные просадки, как раз то время, когда бы потребовался фиат для закупа по приятным ценам.

Я бы тоже добавил в таблицу долю сколько выделять свободных средств. Еще я бы добавил в таблицу ячейку куда заданшь цену монеты которая есть сейчас и автоматически показывается прибыль или убыток и чтобы эти прибыли в столбце суммировались по всем монетам и видеть общий баланс.

Я изложил здесь лишь смысл. Долю чего и в каких количествах держать в портфеле каждый решает сам. Не в этом суть данного поста  Wink

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
orinocodf
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 1


View Profile
July 08, 2018, 04:04:11 PM
 #37

Спасибо, полезно. Идея понравилась, попробую и в своем портфеле подобное сделать, только с другим набором монет немного.

Пост полезный. Но

Я делаю ребалансировку в середине каждого месяца. Этот процесс состоит из

Продажи тех монет, которые увеличили свой процент
Докупки тех, что просели
Избавления от тех, что разочаровали
У меня в портфеле есть монеты которые просели и разочаровали, но продать их сильно просевших рука не поднимается, а цену усреднить и дозакупить тоже желания нет, т.к. собственно разочаровали. Что делать ? фиксить убыток ? или ждать ?

Я придерживаюсь идеи, что в крипте, как и в других видах трейдинга "цена всегда возвращается", если рука не поднимается продавать сильно просевшее, то лучше и не трогать - на общем росте рынка такие могут и удивить. И тем сильнее, если на просадке в процентов 90 докупить "на сдачу" с профитных сделок столько же монет, сколько у вас уже есть (да, усреднение, но без фанатизма, на свободные средства).
Timerondsc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
July 08, 2018, 05:04:49 PM
 #38

На сегодняшнем рынке ребалансировка мало помогает, но всё равно работает. Если уверен , что рынок и дальше просядет, продавать и перезакупать на низах.

Я сейчас бы не стал рисковать и продавать. Вполне возможно что дно уже нащупано, а кто сейчас продаст, может остаться вне игры
Alagour
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile WWW
July 08, 2018, 05:09:28 PM
 #39

В управлении финансовыми активами всегда должен быть план. Так вы сформируете и зафиксируете ваше видение инвестиции, и станет понятнее, что делать в той или иной ситуации. Без плана можно либо вести себя слишком пассивно относительно рынка, либо понаделать ненужных ошибок.

Первая вещь, о которой поговорим, это ребалансировка. Смысл в том, что в начале периода вы выбираете те пропорции монет, из которых будет состоять портфель и по прошествии этого периода возвращаете балансы к этим пропорциям. Рынок развивается циклами, растет то одно, то другое, поэтому, пользуясь ребалансировкой, мы страхуем себя от потерь при таком поведении рынка, делая рост равномерным. Таким же образом мы придерживаемся принципа “Покупай дешево, продавай дорого”.

Я делаю ребалансировку в середине каждого месяца. Этот процесс состоит из

  • Продажи тех монет, которые увеличили свой процент
  • Докупки тех, что просели
  • Избавления от тех, что разочаровали

Для начала я определяю, какую часть капитала я буду держать в BTC, какую в альтах (и в каких), какая пойдет на покупки новых монет, трейды, ICO

Для себя я выбрал, что 10% капитала у меня идет на ICO, трейды и новые потенциально интересные монеты, а 90% лежат либо на долгосрок, либо ждут, пока их заменят более перспективные проекты.

Монеты я разделяю на несколько категорий:

BTC
High-cap альты (капитализация >2 млрд USD)
Mid-cap альты (500-2 млрд USD)
Low-cap (100–500 млн USD)
Micro-cap (до 100 млн USD)

Капитализации — вещь переменчивая, зависит об общей капитализации рынка, так что значения весьма условные.

Если разбить портфолио в процентном соотношении, то для такого рынка я остановился на вот таких значения (вы можете определить свои):

BTC — 40%
High-cap альты —20%
Mid-cap альты — 10%
Low-cap — 10%
Micro-cap — 10%
ICO и проч. — 10%

Я хочу обгонять общий рост рынка, поэтому, как только рынок пойдёт в рост, бОльшие проценты выделю под более рисковые монеты с хорошим потенциалом.

На выходе получается такая таблица (это лишь пример — каждый сам решает в каких долях и что держать в портфеле):



Я делаю свою таблицу в Google Sheets, используя встроенную возможность задавать формулы. (подробная инструкция, как это сделать)

Как вариант, можно держать часть средств в фиатных деньгах, чтобы закупаться на падениях рынка. Тут каждый решает сам.

Этот простой прием поможет взглянуть на управление активами по-новому и избежать ненужных рисков.

UPD: Готовая таблица https://docs.google.com/spreadsheets/d/1j2atkFWaOx0e_I3Q-WrKXgoL4mWRViSkX1h0PEj67RA/edit?usp=sharing


Если вы нашли этот пост полезным, буду очень признателен за +мерит. Всем профита.


все правильно,в принципе придерживаюсь такой же стратегии,самый оптимальный вариант,начинать заниматься этим именно сейчас,пока такие просадки..

krinvat77
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10

RISE WITH RAYS FOR THE FUTURE


View Profile
July 08, 2018, 05:11:38 PM
 #40

Спасибо за полезный материал. Сам раньше хотел ребалансировать портфель каждый месяц, но потом пришел к выводу что слишком часто торговать тоже не всегда хорошо.

]–]  Announce  ]–[    RAYS NETWORK    ]–[  Whitepaper  [–[
A Blockchain Based On Customized DPOS And Bulletproof Protocol
[–[   RISE WITH RAYS   [–[  Telegram  |  Twitter  |  Facebook  ]–]
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!