Bitcoin Forum
May 25, 2024, 01:48:57 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Какой бюджет закладывать на баунти?  (Read 574 times)
OlegStable (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 1


View Profile
June 19, 2018, 06:50:09 PM
 #1

Приветствую, коллеги.

Есть большое желание и необходимость провести ICO проекта из реального сектора с недвижимостью (суть проекта изложил вкратце тут).

Собственно вопрос: какой бюджет стоит закладывать на баунти-программу в нашем случае? Изначально считали 0,5-1% от сбора, но будет ли этого достаточно? И реально ли обойтись только будущими токенами, без оплаты фиатом?

Заранее спасибо, если поможете разобраться.
dniwe_dna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 0


View Profile
June 19, 2018, 07:39:16 PM
 #2

Вижу что вы хотите продать 250 млн токенов по цене 0.1$ и выделить под баунти 1%. Это будет 250к$  если продадите все токены . Я бы советовал поднять процент , так как капа реально будет маленькая под баунти. И да вы можете обойтись только токенами.
Alry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 102


GoNetwork - Winner of ETHWaterloo


View Profile
June 19, 2018, 08:46:03 PM
 #3

Обычно закладывают 1% и также практически всегда платят токенами, вообще мне кажется что хороший баунти менеджер, вернее известный, это большой бонус к успешности проекта и ИСО.

OlegStable (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 1


View Profile
June 20, 2018, 07:47:40 AM
 #4

Вижу что вы хотите продать 250 млн токенов по цене 0.1$ и выделить под баунти 1%. Это будет 250к$  если продадите все токены . Я бы советовал поднять процент , так как капа реально будет маленькая под баунти. И да вы можете обойтись только токенами.
$250к - это при реализации всех выпущенных токенов, но мы же все понимаем, что продано может быть гораздо меньше. Давайте по другому поставим вопрос - какая общая сумма в $ необходима для баунти-программы, чтобы народ потянулся участвовать? Корректно так ставить вопрос?


Обычно закладывают 1% и также практически всегда платят токенами, вообще мне кажется что хороший баунти менеджер, вернее известный, это большой бонус к успешности проекта и ИСО.
Полистав разные проекты, вижу, что многие и 2% выделяют, потому и засомневался. А баунти-менеджера из местных будем подключать однозначно, целесообразность этого очевидна. Тут встает другой вопрос: нужно ли подключать одновременно 2-3 хороших менеджеров для создания между ними конкуренции (если это вообще можно сделать технически) или же хороший менеджер прекрасно проведет компанию и водиночку?
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
June 20, 2018, 08:01:36 AM
 #5


$250к - это при реализации всех выпущенных токенов, но мы же все понимаем, что продано может быть гораздо меньше. Давайте по другому поставим вопрос - какая общая сумма в $ необходима для баунти-программы, чтобы народ потянулся участвовать? Корректно так ставить вопрос?
1кк$(в токенах по цене ico) минимум Grin меньшие например я даже не рассматриваю

или ограничение жесткое на кол-во участников а то за 10$ только ботоводам интересно будет париться
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
June 20, 2018, 08:12:11 AM
 #6

Сумма в 1% от сборов, это довольно частое и вопле работоспособное явление, так что должно хватить, но если вы поднимите до 2-3%, то это определенно вызовет куда больший интерес со стороны баунтистов, особенно если у вас в команде будет толковый баунти менеджер, который сможет все грамотно организовать. Но вот тут то как раз и кроется возможная проблема: ибо если самим баунтистам для вознаграждения будет достаточно токенов (собственно почти всегда именно в них и идет вознаграждение), то сам баунти менеджер может как согласиться на подобный вид оплаты, так и попросить ее в виде иной крипты (ефира/битка итд) или фиата, в частичном или полном объеме. Удовлетворять подобный запрос или нет уже зависит от того насколько он компетентен и какая у него репутация среди баунтистов, то есть все зависит от того насколько он вам необходим, в сравнении с другими возможными кандидатами. Собственно от этого и будет зависеть сможете ли вы обойтись только будущими токенами, или кое где все же потребуется иной вид оплаты.
gollum23
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
June 20, 2018, 10:59:33 AM
 #7

Приветствую, коллеги.

Есть большое желание и необходимость провести ICO проекта из реального сектора с недвижимостью (суть проекта изложил вкратце тут).

Собственно вопрос: какой бюджет стоит закладывать на баунти-программу в нашем случае? Изначально считали 0,5-1% от сбора, но будет ли этого достаточно? И реально ли обойтись только будущими токенами, без оплаты фиатом?

Заранее спасибо, если поможете разобраться.
вы сможете думаю обойтись и без оплаты фиатом,но если есть желание и вы уверены в проекте то можете прикупить его токенов заодно,но лучше чтобы это было несколько проектов дабы распределить свои риски если вы решитесь вкладываться в тот или иной проект
Belgiumz1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
June 20, 2018, 11:23:37 AM
 #8

Приветствую, коллеги.

Есть большое желание и необходимость провести ICO проекта из реального сектора с недвижимостью (суть проекта изложил вкратце тут).

Собственно вопрос: какой бюджет стоит закладывать на баунти-программу в нашем случае? Изначально считали 0,5-1% от сбора, но будет ли этого достаточно? И реально ли обойтись только будущими токенами, без оплаты фиатом?

Заранее спасибо, если поможете разобраться.

обычно на баунти от 1 до 5% выделяют. маловато как-то 0,5%...
Route190
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
June 20, 2018, 11:59:06 AM
 #9

От 0,5 миллиона минимум если меньше 2-х месяцев и хотите среднюю активность, от 1 миллиона если 2-3 месяца и нужна нормальная активность.
Если % от сборов, то от 4-7, меньше я даже не рассматриваю. И вообще когда % от сборов баунтисты очень неохотно участвуют, лучше фиксировано 2-3% от всех токенов, чем 8% от сборов.

И советую найти опытного известного менеджера, если будете сами делать баунти людей будет меньше в разы. Именно в разы, может и в 10 раз меньше.
LifeChain
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
June 20, 2018, 12:36:28 PM
 #10

Вижу что вы хотите продать 250 млн токенов по цене 0.1$ и выделить под баунти 1%. Это будет 250к$  если продадите все токены . Я бы советовал поднять процент , так как капа реально будет маленькая под баунти. И да вы можете обойтись только токенами.
$250к - это при реализации всех выпущенных токенов, но мы же все понимаем, что продано может быть гораздо меньше. Давайте по другому поставим вопрос - какая общая сумма в $ необходима для баунти-программы, чтобы народ потянулся участвовать? Корректно так ставить вопрос?
Верно мыслите, возможно имеет смысл установить фиксированную сумму не зависящую от сборов или комбинированный вариант, фиксированную сумму плюс %, поскольку сборы мне кажутся будут довольно слабыми. Что касается суммы, то все зависит от условий баунти, ведь в конечном счете баунтистам наплевать сколько всего выделено на баунти, им важно сколько лично они получат, за какой срок и сколько сил и времени на это уйдет. Поэтому не зная параметров баунти непонятно какая сумма будет нормальной.
Что касается чем платить, то баунтистов устроят токены, а вот известный менеджер и прочие консультанты вероятно захотят оплату частично в фиате или биткоине, эфире.

Обычно закладывают 1% и также практически всегда платят токенами, вообще мне кажется что хороший баунти менеджер, вернее известный, это большой бонус к успешности проекта и ИСО.
Полистав разные проекты, вижу, что многие и 2% выделяют, потому и засомневался. А баунти-менеджера из местных будем подключать однозначно, целесообразность этого очевидна. Тут встает другой вопрос: нужно ли подключать одновременно 2-3 хороших менеджеров для создания между ними конкуренции (если это вообще можно сделать технически) или же хороший менеджер прекрасно проведет компанию и водиночку?
Устроить конкурс между менеджерами на стадии его выбора это понятно, но о какой конкуренции между ними на стадии проведения кампании вы говорите? Менеджер всегда один, у него могут быть помощники, но главный все равно он.
Ms.Anna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 0


View Profile
June 20, 2018, 12:45:57 PM
 #11

А что, если вам оставить процент, но ограничить количество участников, ужесточить требования и регулярно проверять кандидатов и лишних удалять. Так вы не потратите больше денег, но у баунтистов мотивация повысится
Killahyo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
June 20, 2018, 12:57:38 PM
 #12

По стандарту берут 1% и также почти всегда платят токенами)) А так я думаю,что известный баунти менеджер  - это большой + к успешности проекта и ИСО.
sergeyawa1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 2


View Profile
June 20, 2018, 08:22:41 PM
 #13

В среднем примерно под Баунти-компанию закладывают 1-3%, опять же в зависимости от планируемого сбора и кол-ва монет будущих в обороте!
FaMouS8828
Member
**
Offline Offline

Activity: 234
Merit: 11


View Profile
June 20, 2018, 09:16:32 PM
 #14

Если хотите хорошую активность и участие то как минимум 500к$, но это еще нужно смотреть сколько времени будет проходить баунти. Чем дольше времени - тем капа должна быть больше.

frea27
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
June 20, 2018, 09:45:27 PM
 #15

ставте 5%от проданых монет

OlegStable (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 1


View Profile
June 21, 2018, 05:30:28 AM
 #16

Благодарю всех отписавшихся, картина потихоньку начинает прорисовываться.

1кк$(в токенах по цене ico) минимум Grin меньшие например я даже не рассматриваю
От 0,5 миллиона минимум если меньше 2-х месяцев и хотите среднюю активность, от 1 миллиона если 2-3 месяца и нужна нормальная активность.
Если % от сборов, то от 4-7, меньше я даже не рассматриваю.
Т.е. интересный вам проект должен собирать минимум $20 лямов, чтобы вам даже 5% от сборов перепало. Вы серьезно? Smiley А если ставить 2% от эмиссии, то это на $50 лямов надо рассчитывать, получается? И много таких щедрых проектов с такими "аппетитами"? Десяток за всю историю ICO, наверное...


А что, если вам оставить процент, но ограничить количество участников, ужесточить требования и регулярно проверять кандидатов и лишних удалять. Так вы не потратите больше денег, но у баунтистов мотивация повысится
Идея интересная, но как по мне - сложная в реализации.


Насчет баунти-менеджера понятно, что хороший за токены только возиться не будет, а скорее всего прям РЕАЛЬНО хороший - только за фиат или битки с эфирами. Вопрос тогда - сколько закладывать (в фиате) на такого грамотного профессионала? Нужен он однозначно.
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
June 21, 2018, 06:18:50 AM
 #17


Т.е. интересный вам проект должен собирать минимум $20 лямов, чтобы вам даже 5% от сборов перепало. Вы серьезно? Smiley А если ставить 2% от эмиссии, то это на $50 лямов надо рассчитывать, получается? И много таких щедрых проектов с такими "аппетитами"? Десяток за всю историю ICO, наверное...
ну каждую неделю 2-3 таких баунти найти можно (больше 1кк$)
вот таблица например http://bounty.slavyansk.biz/


Даже не поленился и выписал) там еще есть в токенах цены но я переводить не стал
Agrolot   4,0      $1,25m

Inbot ICO expire       1,5m EUR

Cointroops      8 weeks   $7m

Blockonomics   4,4      $1m

   GANA   2,9      $1,2m

   IDAP   4,9   30.08.2018   $1,1m

WULET      09.09.2018   2730 ETH

Agate ICO expire              $1,86m

FEEDCHAIN      13.08.2018   3360 ETH


VEIAG         $3m

Agro Tech Farm   4,0   31.07.2018   1200 ETH

Maestro ICO expire      3000 ETH



NRCCOIN      08.07.2018   $1,2m


BizShake 4,3 31.19.2018        $1,5m

   MILC         $2,5m


BITBOSE   3,9   06.09.2018   $1,5m

AlphaCar      27.06.2018   3500 ETH


этого мало за неполный месяц??
OlegStable (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 1


View Profile
June 21, 2018, 08:46:15 AM
 #18

ну каждую неделю 2-3 таких баунти найти можно (больше 1кк$)
вот таблица например http://bounty.slavyansk.biz/
Ничего я не пойму в этой таблице - где-то $7, а где-то $7кк. Это что вообще за цифра? Закладываемый бюджет на баунти, планируемый сбор на ico или что-то еще? И почему цифры в миллион раз отличаютсяHuh
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
June 21, 2018, 08:47:32 AM
 #19

ну каждую неделю 2-3 таких баунти найти можно (больше 1кк$)
вот таблица например http://bounty.slavyansk.biz/
Ничего я не пойму в этой таблице, где-то $7, а где-то $7кк. Это что вообще за цифра? Закладывпемый бюджет на баунти, планируемый сбор на ico или что-то еще? И почему цифры в мтллион раз отличаютсяHuh

7$ это на одно жало в аирдропе))  
там ссылки есть можно по любой зайти и попасть в топик и все прочитать подробно

например:

Quote
This bounty campaign will last for ONLY 8 WEEKS. COINTROOPS team is offering 35,000,000 CTP Tokens which are equal to $7,000,000 USD through this Bounty Program alone!


BOUNTY ALLOCATION

Affiliate Program (17,500,000 CTP)
Telegram Influencer (1,000,000 CTP)
Open a COINTROOPS account (2,000,000 CTP)
Create YouTube videos (4,000,000 CTP)
Twitter retweet from @COINTROOPS (2,000,000 CTP)
Written content (2,500,000 CTP)
CTP Memes (2,000,000 CTP)
Facebook Campaign (2,000,000 CTP)
Translation (2,000,000 CTP)
OlegStable (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 1


View Profile
June 21, 2018, 08:52:58 AM
 #20

ну каждую неделю 2-3 таких баунти найти можно (больше 1кк$)
вот таблица например http://bounty.slavyansk.biz/
Ничего я не пойму в этой таблице, где-то $7, а где-то $7кк. Это что вообще за цифра? Закладывпемый бюджет на баунти, планируемый сбор на ico или что-то еще? И почему цифры в мтллион раз отличаютсяHuh

7$ это на одно жало аирдроп))  
там ссылки есть можно по любой зайти и попасть в топик и все прочитать подробно
Ок, посмотрю потом с бука. Так это что реально проект готов $7кк на баунти потратитьHuh Это какой сбор они себе в голове планируют за 8-то недель? 100+? Или собрать всего 10 из которых 7 баунтистам отдать?

Вообще народ с ума посходил!
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!