Bitcoin Forum
May 21, 2024, 01:28:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: ЖУЛИКИ и МОШЕННИКИ!  (Read 693 times)
kisscoin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
June 21, 2018, 06:46:51 AM
 #1

Мошенничество - хорошая сделка, столкнувшаяся с плохим законом.

Всем привет! Может быть эта тема для вас не нова, но когда я лично столкнулась с мошенничеством, или даже воровством стало обидно!
Не знаю прокатывает ли эта схема по завершении баунти кампании, или их всё таки блокируют?! А если нет? - тогда они зарабатывают на чужом труде.
Теперь к сути: проверяла вчера гугл таблицу по своей баунти кампании, раздел медиа/контент, с целью посмотреть прошли ли мои статьи и на сколько их оценили.
Поиск задаю по свою нику на форуме, и обнаруживаю последний найденный запрос в ссылке, которую разметил иной пользователь, ник которого - jamesashmore1964.
Вычислился он благодаря тому, что в сети, в которой я разместила свою статью, я имею тот же ник что и на форуме (стараюсь кстати по возможности делать одинаковый, если он свободен). Т.е. чувак берет мою статью и размещает её в разделе медиа/контент баунти кампании как свою! Не учитывая, что в названии ссылки на размещенный мною же объект включена ссылка на мой профиль с указанием моего ника. Конечно, если бы не ник в ссылке на статью, я бы даже не узнала...
Я написала менеджеру, но он пока не заходил и сообщение не читал. Посмотрим, как отреагирует.
Для конкретного понимания дела, вот ссылка на эту таблицу: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1PbYKSsP6QHrEDVUYtTH3bgX0cnUFp90t3NHcIjsNy5Y/edit#gid=1946946188
Мой ник, как вы смогли заметить - kisscoin  Cool
Ведь получается, гражданин под ником jamesashmore1964 просто тырит чужие статьи, а менеджер какой-нибудь может не заметить и кинуть ему стаков ни за что! Он ничего не делает, а тупо размещает чужие ссылки и таких действий он может производить, наверно, штук по 100 в день?!! Он ведь ничего не делает, кроме как копипаст.  Angry
Может быть и твою статью, над которой ты работал: переводил, вникал в суть, анализировал и писал - он уже спер?!!  Huh
Что делать? Как бороться? Как реагировать? Как пресекать?!
alinakar
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 1


View Profile
June 21, 2018, 07:11:44 AM
 #2

Только красить  Angry и чел скорей всего 1964 года рождения. Никогда бы не подумала что люди в таком возрасте могут быть настолько мелочны.
biginvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 10

The Future Of Work


View Profile
June 21, 2018, 07:25:45 AM
 #3

Там где фигурируют деньги, появляются и мошенники. Люди не хотят честно зарабатывать, хотя форум предоставляет такие возможности для каждого.

▬▬■ ■ ■▬▬ The Future of Work. Decentralized. ▬▬■ ■ ■▬▬
Whitepaper﹞﹝ANN THREAD﹞﹝TELEGRAM﹞﹝FACEBOOK﹞﹝TWITTER﹞﹝YOUTUBE
kisscoin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
June 21, 2018, 04:55:21 PM
 #4

Кто-то ищет возможность заработать, а кто-то возможность украсть с целью заработать... Лучше бы не мериты вводили, а разрабатывали систему по отлову таких жуликов и меры их дисквалификации!!!
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
June 21, 2018, 05:27:27 PM
 #5

Ситуация как вы правильно заметили не новая, периодически всплывают подобные истории про таких вот кадров. То что написали менеджеру это правильно, однако если вы уведомили его лишь на форуме, настоятельно советую дополнительно написать ему о проблеме в телегу/твиттер/фейсбук (смотря что у него есть), либо в офф группу/канал компании, либо в личку (если она вам известна), так будет больше шансов на своевременное принятие мер. Так же можете обратиться к модераторам с просьбой разобраться с этим нехорошим человеком, на форуме таких "особенных" не любят, поэтому может и от них ему чего нибудь неприятного прилетит (бан например).
Pavel_Puk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
June 21, 2018, 06:30:29 PM
 #6

Оба понятия очень распространены  в нашей жизни и многим наверняка очень знакомы))))
Kupidon777
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
June 21, 2018, 07:52:33 PM
 #7

Я не понял, мошенник просто вставил Вашу ссылку в таблицу напротив своего имени или скопипастил саму статью и её опубликовал?

bit802346
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
June 21, 2018, 07:59:46 PM
 #8

ну это не новость, уже давно много кто промышляет таким "воровством", заработать то хочется. Поэтому надо проверять на двойников и красить их!
block41
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 0


View Profile
June 21, 2018, 08:14:29 PM
 #9

это было всегда, просто нужно иметь это ввиду и все всегда проверять. таких "умников" полно, которые и переводы и статьи тырят. возможно,стоило бы их как-то наказывать..
frost_wind
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 16


View Profile WWW
June 21, 2018, 08:16:12 PM
 #10

Каждый раз когда замечаете за кем-то мошенничество (не обязательно в свой адрес)- сообщайте об этом менеджеру , а лучше собрать пруфы и создавать тему где-то на виду у админов , что б человека покрасили или вообще забанили (в зависимости от нарушения) . Возможно , со временем это поможет улучшить положение дел со скамерами на форуме .

criptoman83
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 15

“Revolutionising Marketing and Loyalty”


View Profile
June 21, 2018, 08:26:29 PM
 #11

Это еще не самый страшный способ жульничества. Если вы написали статью, то проблем у вас возникнуть не должно. А вот есть такие ГАДЫ , которые хотят вышибить человека с какой либо программы и делают ему подставу, чтобы ему не жилось так хорошо. просто регистрируют какой -нибудь чужой контент под твоим данными, и тогда велик шанс, что ревьюер отправит вас в черный список за плагиат. круто, да?

vk623936
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile
June 21, 2018, 08:26:39 PM
 #12

Понятно Ваше возмущение. Это так неприятно. Правду говорят, что таких дельцов легкой наживы много и с этим нужно что-то делать. Ваши шаги вполне логичны. Нужно обязательно уведомить модераторов БТ. Я уверена, что этого жулики накажут баном. Успехов вам.
kisscoin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
June 22, 2018, 04:25:40 AM
 #13

Я не понял, мошенник просто вставил Вашу ссылку в таблицу напротив своего имени или скопипастил саму статью и её опубликовал?
он просто вставил мою ссылку напротив своего имени...
а хотя мог скопировать в свой профиль и я бы тогда не заметила даже... в общем тип без заморочек.
vlad5152best
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 13

The World's first compact & comfortable AR Smartgl


View Profile
June 22, 2018, 01:04:10 PM
 #14

Кто-то ищет возможность заработать, а кто-то возможность украсть с целью заработать... Лучше бы не мериты вводили, а разрабатывали систему по отлову таких жуликов и меры их дисквалификации!!!

Согласен. Встречал и свой логин с изменение одной буквы и со всеми моими данными.  Действительно почему бы не сделать систему или бота которые бы не пропускали двойников, плагиат и прочее. А красить это работа менеджера после разбора нарушения. Хотя это сложно, но необходимо.

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
Dorvei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 110


View Profile
June 22, 2018, 01:08:50 PM
 #15

К сожалению это сейчас такая практика, часто нахожу сои соц сети в таблах баунти в которых не принимаю участие, жаль что админы форума не наказывают за такие вещи, и в целом это косяк БМа.
kisscoin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
June 25, 2018, 05:52:49 PM
 #16

Вот только менеджер пока никак не отреагировал, хотя я писала ему ЛС  Huh
DeepShvachi
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
June 25, 2018, 05:59:28 PM
 #17

А что Вы хотели? Вы как будто бы только что родились... Оглянитесь вокруг, большинство окружающих людей не честные и прочее и прочее... Вы думали тут все будет честно? Конечно обидно конечно эмоции, просто отслеживайте регулярно проделанную вами работу и в случае нарушения пишите админам и все.

Парам пам-пам.
affrica-n
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 388
Merit: 101


Blockchain Fair Games


View Profile
June 25, 2018, 06:06:33 PM
 #18

Только красить  Angry и чел скорей всего 1964 года рождения. Никогда бы не подумала что люди в таком возрасте могут быть настолько мелочны.

недавно видел ролик в нете как 2 бабки сидели в зале ожидания какой-то конторы и стырили 2 глянцевых журнала) ну да, как же люди в таком возрасте могут быть мелочно - да запросто ))
есть еще одна история как одна бабка с собой наследство схоронила, но это уже и рубрики "свечку не держал -  за достоверность не ручаюсь"

grindale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 109


View Profile
June 25, 2018, 06:12:54 PM
 #19

Ну вот уже и контент баунти воруют, раньше ток баунти по соц сетям пытались мошенничать, развиваются и не стоят мошенники, надо наказывать таких сурово, что б не повадно было.
mickey_miner
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 250


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
June 25, 2018, 06:15:50 PM
 #20

Так по идее, он мог и чужой ник взять) Насколько мне известно, то менеджеры легок находят таких мошенников, так как в таблице можно сделать настройку, чтоб выделялись красным цветом дубликаты.






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!