Bitcoin Forum
May 09, 2024, 04:23:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Инвестиции в биткоин до совершеннолетия  (Read 23429 times)
vlad5152best
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 13

The World's first compact & comfortable AR Smartgl


View Profile
July 14, 2018, 03:14:37 PM
 #61

Как говорят, идея имеет право на жизнь и на любителя. Сегодня крипта есть,а завтра ее может и не быть. Может в скором времени в каждой стране будет своя криптовалюта и большинство людей поменяют свои банки и будут хранить свои сбережения в криптовалюте.  Согласен, что каждый человек вправе выбирать что и как будет лучше для его детей.

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715228587
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715228587

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715228587
Reply with quote  #2

1715228587
Report to moderator
1715228587
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715228587

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715228587
Reply with quote  #2

1715228587
Report to moderator
1715228587
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715228587

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715228587
Reply with quote  #2

1715228587
Report to moderator
ImpaT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 0


View Profile
July 14, 2018, 03:29:39 PM
 #62

Сделал это еще в прошлом году.... И, уверен, сделал правильное решение. лет через 10  сыновья будут оооочень благодарны.)
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
July 14, 2018, 06:38:00 PM
 #63

Обеспечивать будущие детей это правильно, поэтому идея определенно имеет право на жизнь. Вопрос лишь в том во что именно вкладываться, даже биток уже показал что помимо стремительного роста, он умеет еще и стремительно падать, забирая с собой на дно так сказать "мечты и надежды" вкладчиков. Так что неизвестно что может случится с его ценой в перспективе десятилетия или больше. А в остальном да, грубо говоря почти тоже самое как открыть счет в банке на имя ребенка и скидывать на него деньги, которыми он сможет распоряжаться только после достижения совершеннолетия.
rubitok (OP)
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 334
Merit: 105



View Profile
July 20, 2018, 09:50:24 AM
Last edit: November 30, 2021, 05:16:36 PM by xandry
 #64

Ну вы же задали вопрос, вам и предлагают, шлак ни шлак а стабильность никто и спокойствие никто еще не отменял. Или в хотите иксов сделать параллельно, тогда вопрос другой.
Ради интереса, напишите курс битка на 19 - 20 июля 2018 года, интересно будет сравнить по факту.  Cheesy

так писал уже, не в этой теме

смотрите канал на ютюбе и в контакте по рубиток ) там все есть! все совпадает!

конечно это все очень рисковано. Или мой ребенок будет благодарить меня и жить припеваючи, или получит копейки и будет смотреть на меня как на идиота)) Grin

это уже проблемы воспитания ))

Лучше всего научить ребенка криптовалюте и тогда он сам себя прекрасно обеспечит. Ну и можно стартовый портфель в $1000 дать ему, пусть учится!

собственно об этом и речь, одно другому не мешает - одна 1000 на тесты а другая 1000 на инвест долгосрок

Сделал это еще в прошлом году.... И, уверен, сделал правильное решение. лет через 10  сыновья будут оооочень благодарны.)

ну вот уже есть единомышленники ))

Обеспечивать будущие детей это правильно, поэтому идея определенно имеет право на жизнь. Вопрос лишь в том во что именно вкладываться, даже биток уже показал что помимо стремительного роста, он умеет еще и стремительно падать, забирая с собой на дно так сказать "мечты и надежды" вкладчиков. Так что неизвестно что может случится с его ценой в перспективе десятилетия или больше. А в остальном да, грубо говоря почти тоже самое как открыть счет в банке на имя ребенка и скидывать на него деньги, которыми он сможет распоряжаться только после достижения совершеннолетия.

когда покупал по 25$ биток то все эти падения до даже 6000$ откровенно говоря в перспективе 10 летия не имеют значения

тут разные подходы - конечно можно войти и выйти было пару раз как минимум - но! смысл не в этом )
Jacques_Cousteau
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 4


View Profile
July 21, 2018, 09:15:14 AM
 #65

Считаю идею отличной, инвестируйте немного, но каждый месяц, отслеживайте динамику крипторынка, следите за законодательными изменениями, иными словами, минимизируйте риски, чтобы сохранить ваши криптонакопления
rubitok (OP)
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 334
Merit: 105



View Profile
July 23, 2018, 11:27:07 AM
 #66

Считаю идею отличной, инвестируйте немного, но каждый месяц, отслеживайте динамику крипторынка, следите за законодательными изменениями, иными словами, минимизируйте риски, чтобы сохранить ваши криптонакопления

ну каждый день это уже будет своего рода накопительный вклад

подобная идея существовала в различных обществах, десятину откладывать в "общак" ) или в носок на черный день...

дети наше будущее!!! а все же хотят светлое и счастливое будущее - поэтому и думать нужно позитивно, откладываем на светлое будущее наших детей Wink
nemo777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 7


View Profile
July 23, 2018, 03:39:25 PM
 #67

Отличная идея! Сам я уже купил своему сыну биткоинов, они просто лежат на бумажном кошельке, на будущее!

Жизнь знает не время, а дела и события. -- Грин А.
Vins9
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
July 23, 2018, 05:58:13 PM
 #68

Считаю идею отличной, инвестируйте немного, но каждый месяц, отслеживайте динамику крипторынка, следите за законодательными изменениями, иными словами, минимизируйте риски, чтобы сохранить ваши криптонакопления

ну каждый день это уже будет своего рода накопительный вклад

подобная идея существовала в различных обществах, десятину откладывать в "общак" ) или в носок на черный день...

дети наше будущее!!! а все же хотят светлое и счастливое будущее - поэтому и думать нужно позитивно, откладываем на светлое будущее наших детей Wink

А как же идея о пузыре и всё это правда?? Grin Grin
SkillOfToper
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 16

DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
July 23, 2018, 06:46:15 PM
 #69

Как вам идея с инвестициями в виде покупки сейчас и длительного хранения по достижению вашему ребенку 18 летнего возраста?

Quote
Здесь будущее вас и ваших детей!

Когда еще биткоин стоил не так дорого, а у меня возник вопрос в голове:

Как я смогу обеспечить будущее своих детей?!

вложения в банк? сегодня банки существуют, а завтра может быть их уже не будет!

в России так и вовсе кол-во банков за последние несколько лет резко сократилось...

за 10-15 лет может произойти что угодно, да и проценты по вкладам оставляют желать лучшего.

Bitcoin - конечно тоже очень высокорискованная затея!

Описано: http://bitcoinbaby.ru
считаю, что это глупо, пока несовершеннолетний подрастет, то криптовалюта уже либо упадет, либо пузырь лопнет( а может, конечно, и наоборот, но все же, считаю, что это глупо.

Levchuk0011
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
July 24, 2018, 11:22:46 PM
 #70

Если ребенку несколько лет до 18 то может и есть смысл, тут еще вопрос на сколько широкий портфель.
rubitok (OP)
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 334
Merit: 105



View Profile
August 03, 2018, 02:56:13 AM
Last edit: November 30, 2021, 05:14:27 PM by xandry
 #71

Отличная идея! Сам я уже купил своему сыну биткоинов, они просто лежат на бумажном кошельке, на будущее!

вариант с завещанием и закодированной передачей секретной фразы был описан ранее в постах Wink

Считаю идею отличной, инвестируйте немного, но каждый месяц, отслеживайте динамику крипторынка, следите за законодательными изменениями, иными словами, минимизируйте риски, чтобы сохранить ваши криптонакопления

ну каждый день это уже будет своего рода накопительный вклад

подобная идея существовала в различных обществах, десятину откладывать в "общак" ) или в носок на черный день...

дети наше будущее!!! а все же хотят светлое и счастливое будущее - поэтому и думать нужно позитивно, откладываем на светлое будущее наших детей Wink

А как же идея о пузыре и всё это правда?? Grin Grin

если рассуждать не положительно, то все финансовые системы в этом мире это пузыри

другой момент как долго существует пузырь доллара, и какова вероятность что биткоин это не доллар 2.0?

считаю, что это глупо, пока несовершеннолетний подрастет, то криптовалюта уже либо упадет, либо пузырь лопнет( а может, конечно, и наоборот, но все же, считаю, что это глупо.

и ваше мнение имеет место быть )))) в 2009 тоже многие так говорили!

Если ребенку несколько лет до 18 то может и есть смысл, тут еще вопрос на сколько широкий портфель.

в смысле "широкий"? рассматривается покупка 1 биткоина для 1 ребенка Smiley
Uglyduck
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 1


View Profile WWW
August 05, 2018, 09:17:38 AM
 #72

Всю сумму однозначно не стоит вкладывать, надо распределить портфель и часть на крипту вполне можно оставить.

gemstra  |▌  The Future of Social Selling  |▌  A blockchain infrastructure
● ● ● ●  for the biggest gig economy of tomorrow  ● ● ● ●
zina75
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 134
Merit: 0


View Profile WWW
August 05, 2018, 04:45:32 PM
 #73

Как вам идея с инвестициями в виде покупки сейчас и длительного хранения по достижению вашему ребенку 18 летнего возраста?

Quote
Здесь будущее вас и ваших детей!

Когда еще биткоин стоил не так дорого, а у меня возник вопрос в голове:

Как я смогу обеспечить будущее своих детей?!

вложения в банк? сегодня банки существуют, а завтра может быть их уже не будет!

в России так и вовсе кол-во банков за последние несколько лет резко сократилось...

за 10-15 лет может произойти что угодно, да и проценты по вкладам оставляют желать лучшего.

Bitcoin - конечно тоже очень высокорискованная затея!

Описано: http://bitcoinbaby.ru
Гарантий мало, не известно как будет дальше, не понятно что будет с курсом через десять лет , что будет с биткоином , ну все же кто не рискует тот не пьет шампанское , не большую чисто символическую сумму можно попробовать вложить.......а вдруг
rubitok (OP)
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 334
Merit: 105



View Profile
August 05, 2018, 10:07:38 PM
Last edit: November 30, 2021, 05:13:10 PM by xandry
 #74

Всю сумму однозначно не стоит вкладывать, надо распределить портфель и часть на крипту вполне можно оставить.

всю сумму от какой? или если вы всего хотите оставить детям только 5к$?

там же как вариант предлагается 1 ребенок 1 биток

Как вам идея с инвестициями в виде покупки сейчас и длительного хранения по достижению вашему ребенку 18 летнего возраста?

Quote
Здесь будущее вас и ваших детей!

Когда еще биткоин стоил не так дорого, а у меня возник вопрос в голове:

Как я смогу обеспечить будущее своих детей?!

вложения в банк? сегодня банки существуют, а завтра может быть их уже не будет!

в России так и вовсе кол-во банков за последние несколько лет резко сократилось...

за 10-15 лет может произойти что угодно, да и проценты по вкладам оставляют желать лучшего.

Bitcoin - конечно тоже очень высокорискованная затея!

Описано: http://bitcoinbaby.ru
Гарантий мало, не известно как будет дальше, не понятно что будет с курсом через десять лет , что будет с биткоином , ну все же кто не рискует тот не пьет шампанское , не большую чисто символическую сумму можно попробовать вложить.......а вдруг

5к зеленых это и есть чисто символическая сумму - если выгорит, то ребенок будет обеспечен - а если нет то и не страшно )
berkoch
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1

S.E.D.O.


View Profile
August 05, 2018, 10:37:04 PM
Merited by nerttor (1)
 #75

Идея интересная. думаю стоит о ней подумать. правда в своих расчетах вы взяли 24% годовых. сейчас такие ставки только по договорам займа физ лицам или другие варианты инвестиций,но никак не депозит. Еще проблема в том,что в россии так наперед никто не думает. тут на год бы вперед распланировать,а про 15 лет я уже молчу

S.E.D.O.
Document Management Sysytem Based On Blockchain
coin5haker
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 16

~bitcoin enthusiast~


View Profile WWW
August 06, 2018, 02:44:45 PM
 #76

Надо было году этак в 2012 вкладываться, сейчас бы дети были милионерами. Вряд ли уже наших детей это ожидает. Думаю 10к для биткойна потолок в ближайшие года.

grindermill
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 2


View Profile
August 06, 2018, 10:07:25 PM
Last edit: August 06, 2018, 10:21:22 PM by grindermill
 #77

Если вы в выбираете между российским банком, или Битком, то конечно лучше биток) Меньше шансов потерять деньги, да и больший шанс их отбить. (сарказм но жизненный)
Припоминаю момент когда Банки в России начали жестко контролировать и как следствие сокращать. В Самаре был «Волга-Кредит» банк, кинули много тысяч человек в конце 2014-начале 2015. ВОт после него пошла волна жестких проверок и сокращений.
Не знаю как сегодня, но что то я совсем не доверяю российским банкам.
rubitok (OP)
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 334
Merit: 105



View Profile
August 07, 2018, 06:10:30 PM
Last edit: November 30, 2021, 05:12:28 PM by xandry
 #78

Идея интересная. думаю стоит о ней подумать. правда в своих расчетах вы взяли 24% годовых. сейчас такие ставки только по договорам займа физ лицам или другие варианты инвестиций,но никак не депозит. Еще проблема в том,что в россии так наперед никто не думает. тут на год бы вперед распланировать,а про 15 лет я уже молчу

китайцы думаю на 100 лет вперед!

Надо было году этак в 2012 вкладываться, сейчас бы дети были милионерами. Вряд ли уже наших детей это ожидает. Думаю 10к для биткойна потолок в ближайшие года.

тоже версия, хотя и я бы с ней не согласился )

Если вы в выбираете между российским банком, или Битком, то конечно лучше биток) Меньше шансов потерять деньги, да и больший шанс их отбить. (сарказм но жизненный)
Припоминаю момент когда Банки в России начали жестко контролировать и как следствие сокращать. В Самаре был «Волга-Кредит» банк, кинули много тысяч человек в конце 2014-начале 2015. ВОт после него пошла волна жестких проверок и сокращений.
Не знаю как сегодня, но что то я совсем не доверяю российским банкам.

может быть потому что они давно перестали быть российскими? и даже больше государственные нынче это не то что привыкли себе считать всегда!
pactiond
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
August 07, 2018, 09:23:31 PM
 #79

Ты можешь оставить какое угодно состояние в наследство, но если не обучить фин. грамотности, то все ваше накопленное будет пропито в ближайшие года.
StepanKolosok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
August 08, 2018, 08:00:41 PM
 #80

Ты можешь оставить какое угодно состояние в наследство, но если не обучить фин. грамотности, то все ваше накопленное будет пропито в ближайшие года.
Это уже желание детей как и на что тратить, да и когда ребенку будет 18 все же возможно будет частично контролировать его расходы
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!