Bitcoin Forum
June 22, 2024, 08:22:07 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Инвестиции в биткоин до совершеннолетия  (Read 23437 times)
jaroslaw.sub
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
September 27, 2018, 02:01:11 PM
 #101

хорошая идея. а по поводу тех, кто кричит "крипта - мыльный пузырь" - а Вы уверены, что курс валюты не упадет в разы к тому времени или банк обанкротиться и никто Вам ничего не отдаст?
Истина, как всегда посередине. Не класть яйца в одну корзину. Считаю крипту надёжным активом на долгосрок, наравне с золотом. На холодном кошельке.
Золото конечно хорошо но легально брать не выгодно, крипта тоже не угадать что пойдёт в рост, а что просто со скамится.
Golstrim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
September 29, 2018, 05:17:11 PM
 #102

Хочу попробовать осуществить подобную задумку для своих детей в будущем. Но лучше я бы инвестировал не в биткоин, а в топовые альтернативные криптовалюты и частично в биткоин. то есть получится регулярное инвестирование в портфель криптовалют. на мой взгляд потенциал будет гораздо больше ,потому что какой-то из альтов выстрелит и покажет лучшую доходность.а биткоин уже достиг своего уровня и вырасти в десятки раз будет на порядок сложнее,чем для мелкой криптовалюты.

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
Cristle
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
September 29, 2018, 06:59:21 PM
 #103

Задумка довольно правильная, и сейчас отличное время для инвестирования, а как вы уже упомянули, то это еще и долгосрочная инвестиция. Я все же считаю что за битком и в целом рынок криптовалют - это будущее для человечества. На данный момент он еще на стадии роста популярности, и в хоть в этот рынок обычный энтузиасты которые верят в данную сферу. И стоять на месте она не будет, увеличение пропускной способности (транзакций в секунду) и тому подобные функции будут постепенно совершенствоваться для входа в реальный мир, что бы люди смогли полноценно без каких-либо трудностей, могли считать криптовалютные активы как фиат.
Но вложения должны быть не в одну монету, как по мне, а сделать некий портфель по вашему предпочтению криптовалют. Да, биткоин это основа этой экосистемы, но этот путь непредсказуем и может произойти все на этом длительном периоде времени.
Woldemarius
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
September 30, 2018, 09:43:50 AM
 #104

Как вам идея с инвестициями в виде покупки сейчас и длительного хранения по достижению вашему ребенку 18 летнего возраста?

Quote
Здесь будущее вас и ваших детей!

Когда еще биткоин стоил не так дорого, а у меня возник вопрос в голове:

Как я смогу обеспечить будущее своих детей?!

вложения в банк? сегодня банки существуют, а завтра может быть их уже не будет!

в России так и вовсе кол-во банков за последние несколько лет резко сократилось...

за 10-15 лет может произойти что угодно, да и проценты по вкладам оставляют желать лучшего.

Bitcoin - конечно тоже очень высокорискованная затея!

Описано: http://bitcoinbaby.ru
Хорошая идея, мне нравится. Я уже начал понемногу закупать эфир. Пусть лежит, есть не просит. И для бюджета не накладно.
vladimir s Urala
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
September 30, 2018, 09:51:24 AM
 #105

Как вам идея с инвестициями в виде покупки сейчас и длительного хранения по достижению вашему ребенку 18 летнего возраста?

Quote
Здесь будущее вас и ваших детей!

Когда еще биткоин стоил не так дорого, а у меня возник вопрос в голове:

Как я смогу обеспечить будущее своих детей?!

вложения в банк? сегодня банки существуют, а завтра может быть их уже не будет!

в России так и вовсе кол-во банков за последние несколько лет резко сократилось...

за 10-15 лет может произойти что угодно, да и проценты по вкладам оставляют желать лучшего.

Bitcoin - конечно тоже очень высокорискованная затея!

Описано: http://bitcoinbaby.ru
Можно понемногу покупать битки и эфиры, пусть лежат. Может взлетят. А если нет, - на нет и суда нет. Главное, чтобы для бюджета ненакладно было. Зато потом горьких сожалений не будет, за упущенную выгоду.
Pamplelune
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11

WAWLLET - World’s first multi-asset wallet


View Profile
September 30, 2018, 09:01:09 PM
 #106

здравая идея, в принципе. сейчас много недорогих альтов, у которым есть приличная перспектива роста - можно затариться ими вместо битка.
И неизвестно, что станет с этими альтами через 18 лет.  Получается не менее рискованно, чем делать банковские вложения.

criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
October 01, 2018, 07:23:08 AM
 #107

здравая идея, в принципе. сейчас много недорогих альтов, у которым есть приличная перспектива роста - можно затариться ими вместо битка.
И неизвестно, что станет с этими альтами через 18 лет.  Получается не менее рискованно, чем делать банковские вложения.

Хотят люди вкладывать деньги в биткоин на перспективу, пусть вкладывают. Это личное дело каждого. Ну мы это уже проходили.

alinapvlvch
Member
**
Offline Offline

Activity: 276
Merit: 10


View Profile WWW
October 01, 2018, 12:11:54 PM
 #108

не хотелось бы рисковать на своих детях, я так думаю... тут не угадаешь. может завтра все провалится и тогда ребенку моему достанется полный ноль, а могло бы хоть что-то. не привязывала бы свои сбережения к своему ребенку.

VIDY 👅| Decentralized Video Ad Network | VIDY 👅
Open-source NLP Protocol Hold to Earn One-Tap Payment Staking Mechanism Low fees Secure
Facebook   Telegram   Twitter   [Pre-ICO Starts on September 1st, 2018]   Bitcointalk   Medium   Reddit
alexnevskiy78
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 2

EQWITY.IO


View Profile WWW
October 01, 2018, 05:37:21 PM
 #109

Финансовая система пользовалась исторически разными способами и если это становится удобным, то пользуется до сих пор. Золото используется уже тысячи лет. Крипта показывает себя с хорошей стороны, поэтому скорее всего останется стабильной платежной системой наравне с другими системами. 

Eqwity TM [/ sup] │ Первоначальное предложение монет + Распространение акций
Cristle
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
October 01, 2018, 05:45:07 PM
 #110

хорошая идея. а по поводу тех, кто кричит "крипта - мыльный пузырь" - а Вы уверены, что курс валюты не упадет в разы к тому времени или банк обанкротиться и никто Вам ничего не отдаст?
Истина, как всегда посередине. Не класть яйца в одну корзину. Считаю крипту надёжным активом на долгосрок, наравне с золотом. На холодном кошельке.
И правильно мыслите. Криптовалютные активы уже достаточно не плохо распространены, что бы просто так, все средства, вложенные в них просто так испарились или тому-подобные вещи.
Цифровое золото уже совсем другой разговор, и все больше будут единомышленников, которые поддержат его.
potetoksev
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile WWW
October 01, 2018, 10:49:16 PM
 #111

Это так же надежно, как моя бабушка в '89 положила на сберегательный счет кругленькую сумму, в итоге к моему 18-летию я обналичил сумму около соверменных 500 рублей. Если даже фиат может обрушиться, то биткоин и подавно

lazanat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
October 02, 2018, 06:34:18 AM
 #112

ИМХО инвестировать на столь длительное время не имеет смысла. За 18 лет может многое произойти, но если очень хочется то лучше в недвижимость.
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
October 02, 2018, 07:29:35 AM
 #113

ИМХО инвестировать на столь длительное время не имеет смысла. За 18 лет может многое произойти, но если очень хочется то лучше в недвижимость.


Идея интересная, но нереальная считаю. Очень велика у нее неустойчивость в цене, а что будет с течением времени ни знает никто.

Woldemarius
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
October 03, 2018, 04:45:29 PM
 #114

Как вам идея с инвестициями в виде покупки сейчас и длительного хранения по достижению вашему ребенку 18 летнего возраста?

Quote
Здесь будущее вас и ваших детей!

Когда еще биткоин стоил не так дорого, а у меня возник вопрос в голове:

Как я смогу обеспечить будущее своих детей?!

вложения в банк? сегодня банки существуют, а завтра может быть их уже не будет!

в России так и вовсе кол-во банков за последние несколько лет резко сократилось...

за 10-15 лет может произойти что угодно, да и проценты по вкладам оставляют желать лучшего.

Bitcoin - конечно тоже очень высокорискованная затея!

Описано: http://bitcoinbaby.ru
Каждый месяц с пенсии прикупаю немного эфира, пока не подорожал. Будет внуку подарок на 18 лет. Может и вправду подорожает на 700 с лишним %, как Том Ли предрекает.
freenelson
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 11

www.cd3d.app


View Profile
October 03, 2018, 08:31:06 PM
 #115

Идея очень не новая. На будущем наших детей уже спекулировали банки, инвестиционные фонды, страховые компании и тома подобное. Я предпочитаю заработать на крипте и вложить заработанное в недвижимость, тогда больше вероятности, что моим детям что-нибудь достанется.

trobbert
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
October 04, 2018, 02:00:44 PM
 #116

Идея сама по себе классная,собственно почему бы и нет?
Я с радостью буду выделять часть средств для вложений в биткоин,а потом еще и обучать крипте ребенка
Cristle
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
October 04, 2018, 05:12:12 PM
 #117

Идея очень не новая. На будущем наших детей уже спекулировали банки, инвестиционные фонды, страховые компании и тома подобное. Я предпочитаю заработать на крипте и вложить заработанное в недвижимость, тогда больше вероятности, что моим детям что-нибудь достанется.
Интересно, а причем тут банки и страховые компании? Биткоин это совсем другая "отрасль", развивающаяся без участия банков и фондов, то есть никто не претендует на ваши битки, как сами вы. Про инвестиционные фонды и спекулирование. Да, согласен, но это будет не так существенно когда в криптовалюте будет пол мира сидеть Smiley Ведь по большей части именно настроение рынка диктует тренд, а не банки)
Безусловно, в недвижимость вкладывать намного безопаснее, никто же вас не заставляет держать монетки до потери сознания  Cheesy
freenelson
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 11

www.cd3d.app


View Profile
October 04, 2018, 08:26:09 PM
 #118

Банки как раз причем - разве вы забыли о депозитах до совершеннолетия, и страховые компании тоже не в стороне. Помню несколько лет назад ко мне на работу приходил страховой агент компании по моему Алико и предлагал оформить страховку на ребенка. Но страховка эта не в том понимании как мы привыкли, а имеет другой вид - открываешь страховой счет на энную сумму и допустим каждый месяц вносиш еще понемногу, а, например, когда ребенок поступит в универ страховая выплатит все вложенное + %. Но дело не в этом. Физически существующие учреждения (страховая, банк, фонд), а также наличие в отношении их деятельности законодательства дают возможность надеяться на возврат своих накоплений (да и то заметьте не всегда), что уж говорить о криптовалюте, где риски значительно выше.

Chekh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 2


View Profile WWW
October 07, 2018, 12:45:24 PM
 #119

Идея очень не новая. На будущем наших детей уже спекулировали банки, инвестиционные фонды, страховые компании и тома подобное. Я предпочитаю заработать на крипте и вложить заработанное в недвижимость, тогда больше вероятности, что моим детям что-нибудь достанется.
По мне тоже лучше вкладывать в недвижимость, дети только спасибо скажут, когда начнут самостоятельную жизнь, тем более это сейчас один из самых острых вопросов для молодежи - иметь свою недвижимость, а не платить ипотеку 20 лет. А с криптой работать нужно здесь и сейчас, долгий холд тоже имеет место быть, но до очередного бычьего тренда, а не до совершеннолетия детей)

BLOCKMASON LINK
Create Web APIs From Any Smart Contract
Fast Fire Arrow
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 1

1BTC=$1 000 000,—I believe in it!


View Profile
October 20, 2018, 05:30:13 AM
 #120

Как вам идея с инвестициями в виде покупки сейчас и длительного хранения по достижению вашему ребенку 18 летнего возраста?

Quote
Здесь будущее вас и ваших детей!

Когда еще биткоин стоил не так дорого, а у меня возник вопрос в голове:

Как я смогу обеспечить будущее своих детей?!

вложения в банк? сегодня банки существуют, а завтра может быть их уже не будет!

в России так и вовсе кол-во банков за последние несколько лет резко сократилось...

за 10-15 лет может произойти что угодно, да и проценты по вкладам оставляют желать лучшего.

Bitcoin - конечно тоже очень высокорискованная затея!

Описано: http://bitcoinbaby.ru



Биткоин не высокорисковый актив. Он на всех биржах стоит на первом месте. Можете хоть на 50 лет оставить его себе. Пока идет майнинг биток будет жив. Даже, если изменят алгоритм, никуда он не исчезнет насовсем. Только станет ещё менее доступным.
Есть к вам вопрос: когда подарите битки своему повзрослевшему "ребенку", чего вы ждёте взамен в старости, стакан воды ? Не сильно надейтесь. У них будет своя жизнь. Вы тоже не исполнили большинство желаний и надежд своих родителей. Как и большинство людей. Не питайте себя иллюзиями. Зря потратите время. А если собрались подарить, тогда лучше вообще не ждите отдачи, — не будет огорчения. Лучше себе старость обеспечьте, чтобы в случае чего, могли сиделку себе нанять, а дети заработают на свои хотелки. У них вся жизнь впереди. 
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!