Bitcoin Forum
June 15, 2024, 09:06:16 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Криптосообщество формата habrahabr  (Read 554 times)
emoplekram
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
August 02, 2018, 09:32:53 PM
 #21

По-моему единственная популярная площадка - это этот форум или сообщества на каких-то крупных социальных сетях вроде реддита. Отдельные сайты почему-то не взлетают, прошло то время, когда люди объединялись на специализированных ресурсах с узкой тематикой

GOODZM
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
August 03, 2018, 01:40:35 PM
 #22

Популярных площадок, помимо форумов предостаточно. Однако форумы на самом деле являются самыми популярными и масштабными , по отношению с другими площадками. Ибо именно на форумах люди могут обмениваться информацией и в то же время обсуждать ее, дополнять , обмениваться идеями по поводу чего-то общего и так далее!
WolfFox
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 1


View Profile
August 03, 2018, 05:37:38 PM
 #23

Есть Реддит, это тема конечно англоязычная и там много сообществ, которые касаются крипты. Можно или там развивать русскоязычные соообщества или сделать тоже самое на пикабу например.
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
August 04, 2018, 02:11:29 PM
 #24

Всем привет, могу на движке livestreet создать подобие Хабрхабра, было бы это востребовано? Можно сделать подъем постов, как на лепре (если кто понимает о чем я)
И хули толку что ты его можешь создать, ты его раскрутить сможешь? Нет!

Quote
Есть Реддит, это тема конечно англоязычная и там много сообществ, которые касаются крипты. Можно или там развивать русскоязычные соообщества или сделать тоже самое на пикабу например.
Развивать можно где угодно, хоть на My Space, главное что бы площадками не управляли россияне, по типу фконтакте, телескам, голос и другие быдло сети.
golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
August 04, 2018, 09:12:11 PM
 #25

Боюсь, что целевой аудитории не нужна ещё одна площадка для обмена мнениями и темами для обсуждения. Их просто настолько много, что развивать свою - пустая трата денег и сил. Если что и нужно - то какое-то уникальное предложение, которое пока трудно сформулировать

Grifosha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 4

Revolutionising Marketing and Loyalty


View Profile
August 04, 2018, 10:03:13 PM
 #26

Кто-то даже пишет, что этот форум удобен Grin Grin Grin Вы с ума сошли? Да он из 90х сбежал со своим архаичным дизайном...
То что сайты этой тематики не взлетают? А как же альткоининфо? Я про него всё чаще начинаю слышать с разных сторон. Там кстати такого самодурства модераторов нет и меритов тоже нет. Некоторые баунти менеджеры уже туда подписные переносить собираются.

По сабжу: Если сможете сделать что-то настолько полезное и удобное, что человек приходя на ваш новый форум, будет не только оставаться, но ещё и сам добровольно приглашать своих друзей, то проект точно выстрелит.
Grifosha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 4

Revolutionising Marketing and Loyalty


View Profile
August 04, 2018, 10:05:54 PM
 #27

Всем привет, могу на движке livestreet создать подобие Хабрхабра, было бы это востребовано? Можно сделать подъем постов, как на лепре (если кто понимает о чем я)
И хули толку что ты его можешь создать, ты его раскрутить сможешь? Нет!

Quote
Есть Реддит, это тема конечно англоязычная и там много сообществ, которые касаются крипты. Можно или там развивать русскоязычные соообщества или сделать тоже самое на пикабу например.
Развивать можно где угодно, хоть на My Space, главное что бы площадками не управляли россияне, по типу фконтакте, телескам, голос и другие быдло сети.


Можно про телескам по подробнее? Чем он вам не нравится, кроме россиянского управления?

Я заметил, что после появления телескама, я стал не любить viber и прям люто ненавидеть вацап (вместе с его не россиянским управлением)...
focacho1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 100



View Profile
August 05, 2018, 12:09:50 AM
 #28

Как планируете раскручивать платформу, то есть привлекать внимание? Сделать очередной форум и т.п. труда не составляет. Но привлечь аудиторию - тут ломается 99% подобных проектов. А без аудитории пользоваться платформой будет не интересно, с другой стороны это аудиторию нужно привлечь изначально. Замкнутый круг.
Либо у Вас должно быть много средств, которые запустите на маркетинг. Либо какие-то особые функции, которых нет нигде. Хотя и в этом случае потребуется маркетинг, пусть и с меньшим бюджетом.
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
August 05, 2018, 10:25:09 AM
Last edit: August 05, 2018, 10:56:47 AM by Parfumer
 #29

Quote
Grifosha Можно про телескам по подробнее? Чем он вам не нравится, кроме россиянского управления?
Он не мне, не нравится, а профессиональным СММшикам, тем от кого в какой то мере зависит развитие сети, кто вкладывает свои кровные, привлекает пользователей, а самое главное удерживают их. По ним можно понять, будет развиваться быдло сеть или нет, если они сваливают и продают паблики как это происходит сейчас с Телескамом и ВК, значит и тебе нужно сваливать...
Проникните в группы где трутся админы миллионных пабликов и всё станет понятно, как их обворовывают и мешают зарабатывать деньги...
Только несколько идиотов наступили на те же грабли и после ВК попытались развивать кАналы Телесрама и то, уже выставили их на продажу, потому что от нестабильного Павлика Дурова можно ожидать всё что угодно.

Вот ты сам себе задай вопрос, ты бы куда вложил деньги, в то что тебе нравится (Телескам) или туда где надёжно (Вацап)?

Quote
Grifosha Кто-то даже пишет, что этот форум удобен Вы с ума сошли? Да он из 90х сбежал со своим архаичным дизайном..
А такие как вы пишут
Quote
Grifosha Я заметил, что после появления телескама, я стал не любить viber и прям люто ненавидеть вацап (вместе с его не россиянским управлением)...
и что с того?
Какое значение имеет ваша ненависть к Вацапу и восхваление быдло Телесрам анала, который даже не открывается у половины россиян?
Вацап в России на 1 месте по популярности в отличии от Телескама которым пользуются только арабы и несколько россиян, адептов Павлика.

Тоже самое и с этим форумом, с дизайном и прошлого тысячелетия и дико популярным в отличии от современных форумов которые никто не посещает.

Quote
Grifosha То что сайты этой тематики не взлетают? А как же альткоининфо? Я про него всё чаще начинаю слышать с разных сторон. Там кстати такого самодурства модераторов нет и меритов тоже нет. Некоторые баунти менеджеры уже туда подписные переносить собираются
.
Какой такой алькоин? Сайт созданный россиянами на ворованном контенте? Это такая реклама?
За баунти менеджеров не переживайте, нагуляются вернутся обратно!


Quote
focacho1 Как планируете раскручивать платформу, то есть привлекать внимание? Сделать очередной форум и т.п. труда не составляет. Но привлечь аудиторию - тут ломается 99% подобных проектов. А без аудитории пользоваться платформой будет не интересно, с другой стороны это аудиторию нужно привлечь изначально. Замкнутый круг.
Либо у Вас должно быть много средств, которые запустите на маркетинг. Либо какие-то особые функции, которых нет нигде. Хотя и в этом случае потребуется маркетинг, пусть и с меньшим бюджетом.
Да никак они не планируют. Они вообще об этом не думают!
В соседней ветке один тип презентовал форум, написал что 90% сделал всё сам, я ему задал вопрос про раскрутку, оказалось что раскрутку форума он не считает важным пунктом!
Вот представьте если вляпаться в сотрудничество и через год (когда вы раскрутите его форум) он вас выкинет из дела, потому что он на полном серьёзе думает, что это он всё сделал сам, а посетителей ветром занесло на форум, а вы вовсе здесь и не при чём Grin
А форум он сделал очень даже современный, удобный и красивый, но... таких людей лучше обходить стороной.
cryptos2017
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 0


View Profile
August 05, 2018, 10:47:52 AM
 #30

Данная площадка так популярна, потому что на ней можно монетизироваться

Как можно монетизироваться на bitcointalk?
WolfFox
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 1


View Profile
August 05, 2018, 06:18:05 PM
 #31

Данная площадка так популярна, потому что на ней можно монетизироваться

Как можно монетизироваться на bitcointalk?

Наверное имеются ввиду баунти кампании. Сейчас здесь больше половины пользователей это те кого интересует только участие в подписных и больше 90% постов делается только ради подписных.
sologub
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 125

Create future


View Profile WWW
August 06, 2018, 11:29:17 AM
 #32

Насколько далеко вы готовы пойти? Если просто развернуть CMS и сидеть ждать - то я пас. Если готовы работать над интересными фичами - то я готов войти в долю и даже выделить денег на трофик. Контент проекты интересны.
emoplekram
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
August 08, 2018, 08:01:17 PM
 #33

Кто-то даже пишет, что этот форум удобен Grin Grin Grin Вы с ума сошли? Да он из 90х сбежал со своим архаичным дизайном...
То что сайты этой тематики не взлетают? А как же альткоининфо? Я про него всё чаще начинаю слышать с разных сторон. Там кстати такого самодурства модераторов нет и меритов тоже нет. Некоторые баунти менеджеры уже туда подписные переносить собираются.

По сабжу: Если сможете сделать что-то настолько полезное и удобное, что человек приходя на ваш новый форум, будет не только оставаться, но ещё и сам добровольно приглашать своих друзей, то проект точно выстрелит.
Видимо, слаще морковки ничего не ели, раз считают форум образца эры диал-ап модемов удобным и практичным. Но форумы в целом давно отжили свое, стоило бы задуматься о переходе на более практичные современные платформы

Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
August 08, 2018, 08:47:27 PM
 #34

Quote
emoplekram Но форумы в целом давно отжили свое, стоило бы задуматься о переходе на более практичные современные платформы
Так чего же ты не перейдешь на "современную" платформу? Grin
Как видишь форум занимает 1 место по популярности во всём мире и никто не думает куда-то там переходить.
goatminer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 09:12:29 AM
 #35

Хабр размещает отличный контент, потому и пользуется популярностью, нужно будет сделать подобное, да и одному не справится.
btcoin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 1


View Profile
August 09, 2018, 10:43:24 AM
 #36

Таких сайтов море, и не один из них не так популярен как биткоинтолк
Nikkor911628jsnf
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
August 09, 2018, 03:54:45 PM
 #37

Если есть команда и финансы, то можно реализовать. Попросить хантеров потестировать, подсказать что, они на это охотно пойдут за те же токены!
emoplekram
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
August 12, 2018, 07:13:09 PM
 #38

Quote
emoplekram Но форумы в целом давно отжили свое, стоило бы задуматься о переходе на более практичные современные платформы
Так чего же ты не перейдешь на "современную" платформу? Grin
Как видишь форум занимает 1 место по популярности во всём мире и никто не думает куда-то там переходить.
Только по популярности в какой-то узкой тематике и только потому что альтернатив этому форуму нет.
Скажем так, я лично бросаю неудобные платформы, есть есть более практичные. Например, фейсбуком не пользуюсь за вырвиглазную расстановку блоков и бредовые уведомления.

Gopo6789
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 1


View Profile
August 18, 2018, 08:46:11 AM
Last edit: November 28, 2021, 11:45:02 AM by Xal0lex
 #39

Всем привет, могу на движке livestreet создать подобие Хабрхабра, было бы это востребовано? Можно сделать подъем постов, как на лепре (если кто понимает о чем я)

Есть ли у тебя какие нибудь готовые проекты(подобный опыт разработки), и чем собираешься цеплять публику?, на данный момент подобных площадок полно.

Хабр размещает отличный контент, потому и пользуется популярностью, нужно будет сделать подобное, да и одному не справится.

Именно!, а для этого нужен не один толковый копирайтер. В общем пусть собирает команду и выставляет хоть какие наработки.

GOeureka   『 https://goeureka.io/ 』
Next-Gen Solution Shaping the Future of Online Hotel Booking
WolfFox
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 1


View Profile
August 18, 2018, 09:02:03 AM
 #40

Формат Хабра уже устарел и тема крипты не настолько популярна. Не думаю, что такая площадка будет пользоваться особой популярностью. На данный момент людям более чем хаватет этого форума.
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!