Bitcoin Forum
May 08, 2024, 04:51:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11  All
  Print  
Author Topic: AntiScamFilter - новый сервис по выявлению SCAM-проектов  (Read 13240 times)
auditor_1 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 8


View Profile WWW
June 25, 2018, 02:17:16 AM
Last edit: November 11, 2018, 11:12:50 AM by auditor_1
Merited by Bloodxtz (2), klarki (1), kenobius (1), Be_Happy (1)
 #1

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!

Некоторые из вас знают меня как человека проводившего расследование в отношении ICO Descrow на Bitcointalk (см. ветку «что не так с проектом Descrow»).
Я применил имеющийся у меня опыт по расследованию преступлений в сфере экономики реального сектора для выявления недобросовестного ICO. Собственно, с  этой первой для меня проверки ICO и возникла идея запустить свой сервис по выявлению scam-проектов. Сегодня, спустя около полугода, эта идея осуществилась в виде сервиса AntiScamFilter.com.


В первую очередь AntiScamFilter это новостной сайт www.AntiScamFilter.com, ветка на форуме bitcointalk и телеграмм-канал @AntiScamFilter на которых будут публиковаться материалы наших собственных расследований в отношении недобросовестных ICO-проектов.

Ключевые особенности:

  • Выбирать какое ICO стоит проверить вы можете сами. Для этого достаточно просто написать название ICO в этой ветке.

  • Во избежание конфликта интересов сервис не берет деньги за рекламу не проверенных ранее проектов, за консультирование проектов, за отказ от проверки, за полноту проверки и т.п. Подробнее о принципах AntiScamFilter здесь.

  • Все отрицательные результаты проверки ICO мы выкладываем в публичный доступ бесплатно.

  • Все положительные результаты будут публиковаться здесь, в телеграмм-канале и на нашем сайте в случае если команда ICO согласится оплатить такую публикацию или в платной части нашего сайта по подписке, если команда не согласится.

  • Мы уделяем особое внимание тому чтобы все публикуемые нами факты можно было легко и быстро проверить используя открытые источники. Если вы хотите узнать как это выглядит на практике  — советуем почитать наше «большое расследование».


Проверенные проекты (список обновляется):

  • Descrow, по нашей оценке -SCAM, текущее состояние - все сроки нарушены, информация о большей части команды и всех адвизорах пропала с сайта, продукта нет, из бирж только EtherDelta
    Обсуждение - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2592668.0
  • IAC AutoUnit, по нашей оценке -SCAM, текущее состояние - закончилось ICO, из бирж только Btc-Alpha
    Обсуждение - https://bitcointalk.org/index.php?topic=4639473.0
  • NWP Solution, по нашей оценке -SCAM, текущее состояние -  закончилось Pre-ICO, через неделю после публикации ветка проекта, телеграм-канал, страница в FB и Medium заброшены. С сайта проекта пропала информация о команде.  
  • CryptOcean, по нашей оценке -SCAM, текущее состояние -  проводится ICO
  • WPP Energy, по нашей оценке -SCAM, текущее состояние -  проводится ICO
  • DoctorSmart, по нашей оценке -риск инвестирования крайне высокий, текущее состояние -  проводится private sale

Экспресс-анализ: проанализированы почти все ICO ноября 2018 г. По нашей оценке 98% это SCAM-проекты (77/79), риск инвестирования в оставшиеся - высокий. Полный список здесь: https://antiscamfilter.com/icos/

"Большие" расследования AntiScamFilter:



P.S. И не забудьте внести в закладки наш сайт AntiScamFilter.com и подписаться на наш телеграмм-канал @AntiScamFilter — так вы точно не пропустите ничего интересного! Wink


www.AntiScamFilter.com - сервис по выявлению SCAM-проектов
1715187085
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715187085

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715187085
Reply with quote  #2

1715187085
Report to moderator
1715187085
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715187085

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715187085
Reply with quote  #2

1715187085
Report to moderator
1715187085
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715187085

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715187085
Reply with quote  #2

1715187085
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715187085
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715187085

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715187085
Reply with quote  #2

1715187085
Report to moderator
Eldimkos
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12

[BTC2] Bitcoin 2, BTC Fork 1:1, PoS 🔥 MN


View Profile WWW
June 25, 2018, 02:26:12 AM
 #2

Сервис конечно не первый и я лично вообще никому не доверяю, бывают заносят в скамы проекты, где команда и проект хорошо известны и даже работают, другие наоборот - считают хорошими очень мутные проекты, но в сумме думаю чем больше таких сайтов, тем лучше, где-нибудь шило из мешка и вылезет.
И Descrow наблюдал с самого начала и он мне сразу доверия не внушил, как оказалось правильно.

█████████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
Dimon90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101



View Profile
June 25, 2018, 04:10:09 AM
 #3

ждем новые анализы на проекты, главное чтобы анализ был честным и не предвзятым))
egoryana
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
June 25, 2018, 05:32:53 AM
 #4

Сервис нужный и полезный. Желаю стремительного развития. Но мое мнение - пока сайт молодой, будут стараться честно проводить аудит. Как только пойдут какие-то заработки - про честность и прозрачность можно будет забыть.

TelegramTwitter ❰❰❰❰❰❰  TERRAGREEN  ❱❱❱❱❱❱ Reddit  ● Medium
●●● ▬▬ Facebook  ❰❰❰  Blockchain Based Renewable Energy Platform  ❱❱❱  LinkedIn ▬▬ ●●●
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●  GREENPAPER  ●  ICO Website  ●  ANN THREAD  ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
svetabez
Member
**
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 10

English ► Russian Translation


View Profile
June 25, 2018, 05:36:11 AM
 #5

Подписалась на канал в Telegram! Успехов вам
И конечно хочется, чтобы по мере продвижения ваша деятельность также оставалась кристалльно чистой)

ENGLISH  ❱❱❱ RUSSIAN PROFESSIONAL TRANSLATION
WHITEPAPER, ANN + BOUNTY THREAD
TELEGRAM
PNToken
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
June 25, 2018, 05:50:12 AM
 #6

Посмотрел сайт, начало хорошее, думаю чем больше таких людей, которые обладают знаниями и применяют их на практике, тем лучше для крипты в целом.
Crypto_Boss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 255


View Profile
June 25, 2018, 06:33:50 AM
 #7

Цель может благая по смыслу) А по сути...
По каким критериям будет проходить анализ, если судить по конечному результату почти все скам.
У каждого свои цели, для участников баунти не скам если проект собрал даже софт, выплатил, вывели на биржу, слили и довольны, что там дальше многим не особо и интересно, редко какие проекты интересны. У инвесторов как бы тоже цель заработать.
Будете выявлять намерение, залезать в голову нет ли там намерений собрать бабла на ИКО и уйти в туман? Откуда знать заранее...
Проекты всякие которые ничего за собой не несут но на этом зарабатывают не только кто придумал, всякие собаки, котики и т.д. сразу можно относить к скаму? Что не скам? Выход на биржи? Или проект с рабочим, полезным продуктов в конечном итоге...
curly228
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
June 25, 2018, 06:39:32 AM
 #8

Мое мнение, пока сайт будет сыроват и молод, он будет честен, а как пойдет продвижение возможно и захочет заработать пару лишних баксов за рейтинг баунти.

                             ❱  Whitepaper  ❱   E M R X ─ Token ─   :   LEARN MORE   
      E M I R E X         ─── إمركس ───          :         The Infrastructure for the
[ ◾ telegram   ◾ facebook   ◾ TWITTER ]   New Digital Economy
echogomodrill
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 133


View Profile
June 25, 2018, 06:42:50 AM
 #9

Мое мнение, пока сайт будет сыроват и молод, он будет честен, а как пойдет продвижение возможно и захочет заработать пару лишних баксов за рейтинг баунти.

можно взять несколько таких сайтов и сравнить рейтинг одинаковых ИКО, если оценка на одном из них сильно больше чем средняя - значит проплачено ИКО, откуда следует, ИКО нацелена на сбор денег и только, токены держать не перспективно
auditor_1 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 8


View Profile WWW
June 26, 2018, 12:21:50 PM
 #10

Цель может благая по смыслу) А по сути...
По каким критериям будет проходить анализ, если судить по конечному результату почти все скам.
У каждого свои цели, для участников баунти не скам если проект собрал даже софт, выплатил, вывели на биржу, слили и довольны, что там дальше многим не особо и интересно, редко какие проекты интересны. У инвесторов как бы тоже цель заработать.
Будете выявлять намерение, залезать в голову нет ли там намерений собрать бабла на ИКО и уйти в туман? Откуда знать заранее...
Проекты всякие которые ничего за собой не несут но на этом зарабатывают не только кто придумал, всякие собаки, котики и т.д. сразу можно относить к скаму? Что не скам? Выход на биржи? Или проект с рабочим, полезным продуктов в конечном итоге...

Crypto_Boss, отвечаю вопрос. У нас нет намерения "залезать в голову" создателям ICO и угадывать их планы на будущее.
Мы ищем ранее не известную информацию и стараемся работать только с объективными фактами. Найденным фактам мы даем свою оценку, но всегда помечаем ее как "наше мнение". Принимать ли во внимание найденные факты или наше мнение каждый решает самостоятельно.

Конкретный пример:

я выяснил что в ходе pre-ICO Descrow в проект была инвестирована сумма не менее 426 ETH с разных кошельков, которая на следующий день после окончания pre-ICO была возращена командой Descrow обратно на эти же самые кошельки. Это объективный факт, я его нашел. Он подтвержден логами etherscan.io, с ним не возможно спорить.

Мое мнение - это "накрутка" pre-ICO и обман инвесторов, в результате чего кто-то получил токены бесплатно, а доля реальных инвесторов была размыта. Детали здесь.

Я написал об этом публично, потому что кому-то это может быть важно. Важен ли этот факт конкретно Вам можете знать только Вы.



www.AntiScamFilter.com - сервис по выявлению SCAM-проектов
Iago
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 108


View Profile
June 26, 2018, 12:29:17 PM
 #11

да не, сервис безусловно полезен. Понятно, что нам надо думать всегда своей головой, но пищу для ума надо получать, и получить ее можно в том числе и тут
по крайней мере имена кое-какие проскальзывают, запоминаются, ну и т.д.
HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
June 26, 2018, 12:37:48 PM
 #12

Сервис нужный, буду пользоваться, отлично, что такие сервисы появляются. Желаю команде успехов в развитии проекта.
helengi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
June 26, 2018, 12:45:44 PM
 #13

полезный сайт, думаю, будет пользоваться спросом. Когда появятся новые обзоры по текущим ico-проектам? И за счет каких средст будет существовать сайт?
crypto_alex86
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
June 26, 2018, 01:07:17 PM
 #14

Желаю успехов в развитии! Проект интересный, и главное - нужный. Но на данной стадии разхвития еще много пробелов, мало информации. Но сама идея очень хороша. Буду поглядывать на сайт и понаблюдаю за развитием. P.S. С Днем Рождения)))
Arget07
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 502


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
June 26, 2018, 02:29:46 PM
 #15

Было бы ни плохо если бы не брали деньги за обзор.(т.е покупной обзор) но это всего лишь слова обычных людей. Я не утверждаю, что вы поступаетесь своими принципами, но все же это всего лишь слова. вот после разоблачения пары тройки серьезных скамов можно и вернуться к доверию.

....The Open.................
....Lending Platform....
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
▄▄█████████▄▄
▄█████████████████▄
▄██████████▀▀▀▀███████▄
█████████▀        ███████
████████▀        ▄█████████
█████████       ▄▀▀██████████
█████████     ▄▀   ▀█████████
██████████  ▄▀      █████████
█████████▀▀       ▄████████
███████        ▄█████████
▀███████▄▄▄▄██████████▀
▀█████████████████▀
▀▀█████████▀▀
.SMARTFI..████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
....Join the SmartFi.......
....Token Sale....
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████████████▀▀  ███████
█████████████▀▀      ███████
█████████▀▀   ▄▄     ███████
█████▀▀    ▄█▀▀     ████████
█████████ █▀        ████████
█████████ █ ▄███▄   ████████
██████████████████▄▄████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████▀▀▄██████▄▀▀████████
███████  ▀        ▀  ███████
██████                ██████
█████▌   ███    ███   ▐█████
█████▌   ▀▀▀    ▀▀▀   ▐█████
██████                ██████
███████▄  ▀██████▀  ▄███████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
auditor_1 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 8


View Profile WWW
June 26, 2018, 09:01:14 PM
 #16

    HuHulk, Helengi, Lago, Svetabez, PNToken, Dimon90, Egoryana, спасибо вам за вашу поддержку!!
    Crypto_alex86, спасибо за поздравление!

    полезный сайт, думаю, будет пользоваться спросом. Когда появятся новые обзоры по текущим ico-проектам? И за счет каких средст будет существовать сайт?


    1. Над новыми ICO начнем работать прямо сейчас. Очень нужны советы какое ICO стоит проверить в первую очередь.
    2. Я думал как максимально избежать конфликта интересов и остановился на таком способе монетизации:
    Сначала проверяем ICO. Если результаты отрицательные -  публикуем их бесплатно. Если положительные, то два варианта:

    • выкладываем в публичный доступ, если уже проверенное ICO согласится оплатить размещение результатов на нашем сайте
    • публикуем в закрытой части сайта с платной подпиской, если не согласится

    Буду пробовать так, а там посмотрим. Есть еще вариант - только платная подписка для просмотра положительных результатов проверок  ICO.


    www.AntiScamFilter.com - сервис по выявлению SCAM-проектов
    auditor_1 (OP)
    Jr. Member
    *
    Offline Offline

    Activity: 228
    Merit: 8


    View Profile WWW
    June 26, 2018, 11:00:59 PM
     #17

    Было бы ни плохо если бы не брали деньги за обзор.(т.е покупной обзор) но это всего лишь слова обычных людей. Я не утверждаю, что вы поступаетесь своими принципами, но все же это всего лишь слова. вот после разоблачения пары тройки серьезных скамов можно и вернуться к доверию.
    Arget07, согласен, дайте нам время и мы себя покажемSmiley

    www.AntiScamFilter.com - сервис по выявлению SCAM-проектов
    Feduk
    Member
    **
    Offline Offline

    Activity: 126
    Merit: 10


    View Profile
    June 26, 2018, 11:03:48 PM
     #18

    Идея отличная, учитывая, что аналоги как-то до дела не доходят. Интересно, что люди пишут о вступлении в ваш телеграм, зашел , там 1 человек, а куда все разбежались то? В любом случае удачи, я за честные ICO
    mankeekv
    Full Member
    ***
    Offline Offline

    Activity: 322
    Merit: 103



    View Profile
    June 26, 2018, 11:16:47 PM
     #19

    Удачи проекту, посмотрим как покажет себя со временем. Буду сюда заглядывать. За веткой скам дескроу следил давно.

    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀     gstar.ai  │ Join our Algorithm Trading Movement    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
    ████████████                        JOIN ICO  -  8th  J U L Y                        ████████████
    ▄▄▄▄▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Youtube       Reddit          ▄▄▄▄▄▄▄▄
    auditor_1 (OP)
    Jr. Member
    *
    Offline Offline

    Activity: 228
    Merit: 8


    View Profile WWW
    June 26, 2018, 11:27:39 PM
     #20

    Удачи проекту, посмотрим как покажет себя со временем. Буду сюда заглядывать. За веткой скам дескроу следил давно.
    Mankeekv, спасибо!
    Буквально час назад сделал там большой информативный пост с расследованием о "пропавших" адвизорах:
    https://bitcointalk.org/index.php?topic=2592668.msg40977832#msg40977832


    www.AntiScamFilter.com - сервис по выявлению SCAM-проектов
    Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11  All
      Print  
     
    Jump to:  

    Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!