Bitcoin Forum
May 27, 2024, 04:35:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: AntiScamFilter - новый сервис по выявлению SCAM-проектов  (Read 13249 times)
datoran
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10

Swipe Network


View Profile
August 01, 2018, 10:16:37 PM
 #141

Хорошая идея, одобряю. Вот только сайт ваш почему-то не грузится. И кажется слетели картинки в первом сообщении темы. подправьте.
Так же хотел бы спросить - сколько у вас человек в команде и планируете ли расширять штат? Потому как на такое количество ICO которое выходит сейчас нужна реально армия сотрудников.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
auditor_1 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 8


View Profile WWW
August 01, 2018, 10:54:13 PM
 #142

Datoran, спасибо!
С сайтом вроде все ок, проверьте пожалуйста еще раз. Картинку подправили, спасибо. Человек -2. Расширяться хочу, но пока рано.

www.AntiScamFilter.com - сервис по выявлению SCAM-проектов
auditor_1 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 8


View Profile WWW
August 01, 2018, 11:02:59 PM
Last edit: August 01, 2018, 11:18:20 PM by auditor_1
 #143


AntiScamFilter публикует свое новое "большое" раследование!

На этот речь пойдет о проекте NWP Solution. Согласно официальным данным, проект еще до начала ICO может похвастаться наличием MVP (минимально жизнеспособный продукт),  а конечная продукция компании рассчитана на приоритетные рынки США и Европы. Проект получил одобрение экспертов рейтинговых ресурсов foundico (7.9/10), trackico (5/5), icoholder (4/5), icobench(4.2/5) и icotime (69/100).

AntiScamFilter провел свое собственное расследование и выяснил что команда проекта осознано позаимствовала ключевую идею у уже существующего устройства, выдав ее за свое изобретение и немного видоизменив, добавив к устройству блокчейн. Судя по тому, что оригинальное устройство оказалось защищено патентом США, собирая деньги, компания похоже не собиралась выполнять свои обещания перед инвесторами.

Полностью удивительную историю этого «изобретения» можно прочесть здесь:




Похоже история с проектом NWP Solution, о котором мы писали (см. выше), неожиданно подошла к финалу.
Мы опубликовали наше расследование в отношении NWP Solution 7 июля.
14 июля команда еще публиковала фото со своего Road Show в Азии и после пропала..
 
Официальный представитель проекта появлялся последний раз на форуме 13 июля.
.

Официальная ветка проекта заброшена командой с 14 июля, на вопросы там ни кто не отвечает.
В Medium последнее сообщение датируется тоже 14 июля. Официальная страница проекта в Facebook - 13 июля. Facebook фаундера, Александра Фролова - последняя публичная запись - 12 июля.
В официальном Telegram-чате на 3,7 тысячи человек творится не пойми что, админов там уже пару недель нет.

 Pre-ICO давно закончилось. Согласно WhitePaper сегодня, 1 августа, должно было начаться ICO -  тишина.

Страничка ICO перестала работать (основной сайт работает).


последнее фото команды от 14 июня.

Забыл написать: вся эта история чем-то напоминает мне историю проекта Unolabo, адвизором которого был основатель NWP Solution, Александр Фролов (а основатель Unolabo снимался в реламе NWP Solution, мы писали о всем этом). По данным официального сайта Unolabo собрал 736 тыс. долларов США, а сразу после окончания Pre-ICO в декабре 2017 г. команда просто пропала из всех соц. сетей и форума bitcointalk, а  roadmap перестал выполняться.

www.AntiScamFilter.com - сервис по выявлению SCAM-проектов
auditor_1 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 8


View Profile WWW
August 02, 2018, 08:10:57 PM
 #144


Забавно, но похоже случилась еще одна пропажа Smiley
23 июля закончилось ICO проекта IAC AutoUnit, в отношении которого мы тоже проводили "большое" расследование. Сразу после этого с форума bitcointalk пропал представитель проекта, который вел здесь официальную ветку IAC AutoUnit.

На сегодняшний день его нет уже 10 дней.


www.AntiScamFilter.com - сервис по выявлению SCAM-проектов
auditor_1 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 8


View Profile WWW
August 03, 2018, 09:24:27 PM
 #145


Если кто-то может посоветовать интересное ICO для внесения в список будущих проверок, буду благодарен. Важно чтобы оно еще не началось и желательно чтобы имело российские или украинские корни.

www.AntiScamFilter.com - сервис по выявлению SCAM-проектов
auditor_1 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 8


View Profile WWW
August 04, 2018, 09:20:45 AM
 #146

Следущий обзор будет о CryptOcean.

www.AntiScamFilter.com - сервис по выявлению SCAM-проектов
bitok_1979
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
August 04, 2018, 09:24:52 AM
 #147

На первых этапах может сайт и будет отслеживать скам проекты но потом думаю все станет как с сайтами которые показывают рейтинги что не показывает действительность

glYff◆      PRIVACY for smart contracts and beyond   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬   is a decentralized internet platform delivering
   [   WHITEPAPER   ]   ◥ telegram   ◥ github   ◥ linkedin             anonymous asset transfers and data 
                             ❱❱❱   JOIN GLYFF   ❰❰❰                     privacy for smart contracts. 
auditor_1 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 8


View Profile WWW
August 06, 2018, 09:31:28 PM
 #148


Сегодня канал @ICOmuzhik, а вслед за ним и каналы @ICOkaraulny  и @Cryptocritique опубликовали наше расследование о NWP Solution.

www.AntiScamFilter.com - сервис по выявлению SCAM-проектов
MiracleM
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 09:41:27 PM
 #149

там ребята из Bittrade Gruop решили провести кампанию компенсации кто работал , а это оказался скам проет и он не получил выплаты , только не знаю зачем им это. Но они наоборот раздают посмотри что с этого получиться
Rusha1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 10:45:57 PM
 #150

там ребята из Bittrade Gruop решили провести кампанию компенсации кто работал , а это оказался скам проет и он не получил выплаты , только не знаю зачем им это. Но они наоборот раздают посмотри что с этого получиться
Да мне кажется эти ребята наведут шуму )))в топиках где есть что то про скам походу везде заполонили )) но хоть благое дело делают и компенсируют хотя посмотрим как это закончится
JamesMadson
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 11:34:21 PM
 #151

там ребята из Bittrade Gruop решили провести кампанию компенсации кто работал , а это оказался скам проет и он не получил выплаты , только не знаю зачем им это. Но они наоборот раздают посмотри что с этого получиться
Да мне кажется эти ребята наведут шуму )))в топиках где есть что то про скам походу везде заполонили )) но хоть благое дело делают и компенсируют хотя посмотрим как это закончится
я видел только их группу и канал по баунти , но про компенсацию не слышал нужно будет глянуть , спасибо. еще они там обучение делают нужно будет им написать
LaskaKate
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile
August 10, 2018, 05:58:35 AM
Last edit: August 10, 2018, 06:13:15 AM by LaskaKate
 #152

Список будущих проверок:
  • Gem4me...
P.S. сейчас проекты расставлены по очередности завершения их ICO
Что-то Gem4me перестал стаки начислять - вы их уже проверяете?
P.S.
Представители менеджмента ответили мне, что причина заключается в отпускном сезоне.
vova_angel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
August 10, 2018, 06:09:11 AM
 #153

Список будущих проверок:
  • Gem4me...
P.S. сейчас проекты расставлены по очередности завершения их ICO
Что-то Gem4me перестал стаки начислять - вы их уже проверяете?

ну если перестали , счас аудитор их быстро проверит))))))))))))) 
mgerme
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
August 10, 2018, 06:10:58 AM
 #154

Интересная статья про NWP, почитал, ознакомился. Но выводы по-моему слишком поспешны. Я думаю щас команда отдохнет и вернется к работе )
cryptocean
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
August 10, 2018, 11:35:56 AM
Last edit: August 11, 2018, 12:50:25 AM by cryptocean
 #155

Следущий обзор будет о CryptOcean.

Интересно. запасаемся попкорном)

Вижу вы только начинаете (В чате телеграмм группы "AntiScamFilter" - целых 35 человек), искать скам-проекты дело хорошее и полезное, но хочу обратить ваше внимание на ряд ваших ошибок:

1) Вы действуете анонимно, с точки зрения основателей проектов реальных, не скам проектов, вы полностью подпадаете под профиль "троллей" которые ходят по веткам биттолка и вымогают деньги - подумайте о том как решить эту проблему, если боитесь раскрывать информацию о себе - зарегистрируйте компанию, действуйте от лица этой компании, общайтесь через прослойку - например юридическую компанию (адвоката), у вас должно быть лицо. Тогда с вами будут разговаривать.

2) Вы зашли в нашу ветку и сразу выкатили вагон вопросов - какой адрес и номер офиса, наши профессиональные секреты и так далее. С одной стороны вопрос логически верный, но с другой - вы должны понимать что нормальные (не скам) ICO проекты это стартапы, и они не приглашают в свои офисы людей с улицы, а для переговоров, в зависимости от их уровня используются либо представительские офисы, либо беседы ведутся на нейтральной территории.

Условно говоря - вы выглядите как "расследователи" которые пытаются вломиться в гараж к Стиву Джобсу или кто там начинал в гараже, не корректно.

Возьмем например наши офисы в Таллинне и Франкфурте, это небольшие рабочие помещения, на которые зарегистрированы региональные юридические лица, в которых находится региональный представитель и выполняет текущие задачи. И тут вдруг аноним из интернета говорит, дайте ваш номер офиса, но мы не принимаем в офисе посетителей! Понимаете коллизию?

К слову номер офиса в Таллинне на Rävala pst. 8  - office. 811, а адрес во Франкфурте - Eschersheimer str. 295, по этим адресам имеются договоры аренды, висят таблички и почтовые ящики, но в отличие от России, в Европе не указывается номер офиса,

равно как и номера квартир, в Европе адреса выглядят так: Berlin, Unterderlinden str. 11, Peter Ivanoff, еще раз повторю, без номера офиса или номера квартиры, владелец недвижимости (равно как и почтовая служба) доставляют корреспонденцию именно таким образом, а встречи в офисах назначаются через термИны (отдельное немецкое понятие - похожее на наше "По записи"), если вы придете даже в банк, и скажете хочу открыть счет - вас выпроводят на улицу спросив, есть ли у вас термИн? и если нет - назначат встречу на 15 часов через неделю. Вывод: Если вы не знаете этих базовых вещей, но позиционируете себя как эскпертов (или эксперта?) - возникает справедливый вопрос, "а судьи кто?" какой квалификацией вы обладаете вообще, в принципе?

3) Мы вам предложили, для раскрытия более полной информации о проекте, или организации встречи в офисе связаться с помощницей и договориться о встрече, вы проигнорировали данное предложение, еще больше выставив себя в негативном свете в наших глазах.

Зачем? Если вы подпишете договор о неразглашении, мы сможем приоткрыть и показать вам много интересного, дабы вы убедились что проект не скамовый. Если вы боитесь встречаться - мы можем начать с видеовстречи в том-же гугл мит.

4) Вы "зацепились" за общение с регулятором, на сайте реестра предприятий Эстонии есть наша карточка, в карточке две наши лицензии, что-бы их получить нам нужно было разработать и согласовать регламенты. Здесь получается абсолютно замкнутый цикл. Есть лицензии? Есть. Регламент должен быть? Должен. Значит согласован? Согласован. Значит разрабатывали? Разрабатывали. Значит общались? Общались. Почему вы не можете простроить эту простую логическую цепочку - непонятно. Снова вопрос к вашей компетенции.

5) Про госдуму - вы хорошо знаете какое отношение к проектам из России сложилось в мире. Санкции, скам, в целом репутация бизнеса из России в мире пока не очень. Мы пытаемся эту ситуацию изменить как внутри России (общаемся с председателем комитета по финансовым рынкам - а не каким-то там рядовым депутатом - Геннадием Аксаковым, он помог нам советом - отправил в песочницу Центробанка, через неделю/две, если ЦБ примет, мы объявим новость о том что наше решение тестируется в Центробанке, это тоже скам? Всю эту информацию вы могли бы получить в личном общении под грифом NDA,
и понятно почему, это важные новости которые нельзя раскрывать заранее, потому-что "Не говори Гоп, пока не
перепрыгнул"

6) Что там еще у вас было, команда и программисты, я вам дал скриншот из Гитлаба где видно что идет интенсивная работа. Мы стартап и развиваемся очень быстро, как и все айти стартапы столкнулись с огромной проблемой - программисты просят космические зарплаты до 3-5 тысяч долларов в месяц, и часть из них норовят смыться туда где им предложат на 500 долларов больше. Альтернативой могло бы стать ваше знакомство и разговор с нашими программистами по видео-конференции. Уточняющие вопросы, над чем работаем, какие успехи, и так далее, вы же выбрали путь который по умолчанию тупиковый.

7) Платежные системы и банки. - Это один из наших главных активов. Вы уже сейчас можете пользоваться частью заявленного нами функционала в нашем личном кабинете. Там можно используя пластиковую карту купить токены. Для этого мы нашли и подружились с лицензированной платежной системой. Но мы не хотим что-бы труд который потребовал от нас трех месяцев активного поиска, встреч, перелетов, затрат времени сил и нервов, достался анониму который пришел в чат "весь в белом" и говорит - а подавайте мне на блюдечке все ваши коммерческие тайны.

Ну не бывает так.

То-же касается и банка. Я сейчас нахожусь в Берлине, в офисе банка, через пол-часа продолжатся переговоры, (в подтверждение своих слов выкладываю фото в нашем русскоязычном телеграм-чате) https://t.me/cryptoceanRUS

Банкиры люди очень осторожные, им и хочется, и колется, и все договоренности закрепляются в многостраничных договорах выстраданных юристами, важна каждая мелочь, каждая деталь. Принципиально мы договорились. Но теперь идет самая важная работа, выстраивание и описание всех процессов, что-бы потом пойти к независимым юристам, а они уже пойдут в  BaFin (финансовый регулятор Германии), и спросят у регулятора, что он думают по этому поводу, нет ли вопросов и претензий.  

Повторюсь, мы не сначала все сделаем как нам нравится, и сядем ждать мухобойки от регулятора, а наоборот, выстраиваем процессы, советуемся с юристами, и пойдем к регулятору спросить - можно ли так или нет?

То что мы делаем сейчас - еще не делал никто. Если у нас получится ( а пока получается ), то мы дадим рынку новый инструмент который еще никто не видел. Если же мы будем кричать по всем углам - такой-то банк, будет принимать крипту, вместе с нами (или мы вместе с ним), открывать счета для ICO, и так далее, мы должны получить на это разрешение банка, а просить его мы будем когда будут поставлены подписи на фолиантах под названием Term Sheet и Service Agreement.

Но переговоры по деталям еще в процессе. Ребята, да вы сейчас перепугаете или банк, или регулятора и им проще будет отказаться от проекта чем вникать кто там был прав а кто не прав. Дайте нам закончить процесс и объявить обо всем официально, мы планируем это сделать до 1 сентября, не долго осталось.

Cool Теперь по поводу вашего чата еще раз пройдусь. 35 человек. Финиш. Куда это годится? Анонимные расследователи (Робингуды) с тиражом газеты 35 экземпляров. Что это?

Для сравнения, я являюсь основателем телеграм чата @BlackWhiteCryptos - смысл чата выводить на чистую воду мошенников в отрасли криптовалют. Сейчас в чате 556 человек. Все эти люди так или иначе связаны с блокчейном или криптовалютами. +-50% из участников чата я знаю лично (или они знают меня). И они знают меня лично как @YuriyGagarin - вы спросите у них, слышали ли они за Гагарина и какая у него репутация. И повторюсь - это чат. Не канал как у вас, где нельзя ответить и задать вопрос. Это чат - где можно зайти и навести справки. - Рекомендую вам также обзавестись чатом.

9) Резюме - попытка сделать еще один сайт по борьбе со скамом хороша. НО - Методология требует доработки. Иначе превратитесь в "желтую газету", если хотите стать бенчем - обзаведитесь лицом, соглашайтесь на личное общение (пусть даже удаленное) и не стесняйтесь подписывать NDA. Нормальные не скам проекты обязательно должны иметь какие-то конкурентные преимущества, секреты, и всегда балансируют между необходимостью держать в курсе своих последователей, и не очень-то подкармливать своих конкурентов, хотя-бы до запуска в промышленную эксплуатацию.

А так удачи вам. Мой контакт в телеграм: @YuryMyshinskiy

P.S. И разоритесь уже на нормальный сайт, WordPress для серьезного проекта это не серьезно. по биткоин адресу  1PX7Gc96p2s1VvNs4citUKUPi8r1AVhUei на который вы собираете деньги за "расследование" про нас пока ничего не пришло. Не торопитесь собирать деньги. Соберите сначала репутацию себе. А деньги подтянутся.






auditor_1 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 8


View Profile WWW
August 10, 2018, 11:26:42 PM
Last edit: August 11, 2018, 12:01:34 AM by auditor_1
 #156


Юрий (CryptOcean), спасибо Вам за добрые и ценные советы, только я сразу перейду к интересующему меня вопросу.

В RoadMap написано что вы занимались "разработкой и согласованием с регулятором регламентов по работе с криптовалютами".

Я у вас спросил: "какой регулятор имеется ввиду  и кто участвовал в процессе со стороны CryptOcean и в каком статусе?"

С начала ответ Вашей команды был:
Наши специалисты принимали участие в рабочей группе при Нижней палате Парламента Российской Федерации.

На мою неоднократную просьбу назвать имена и фамилии специалистов Вы отвечать не стали, а сегодня Вы дали абсолютно новое объяснение:
мы получили 2 лицензии в Эстонии на оказание финансовых сервисов и обмен криптовалют на фиат, поверьте, для того что-бы их получить нам пришлось обратиться к профессиональным консультантам и разработать многостраничный внутренний регламент, именно этот регламент был согласован с регулятором.

Т.е. Вы говорите что регулятор на самом деле был эстонский, а не российский,  а разработка регламентов нужна была для получения двух лицензий для вашей эстонской компании.

Теперь ВНИМАНИЕ: Согласно RoadMap лицензии были получены в сентябре 2017 г. (по данным реестра Эстонии в ноябре и январе).  Cогласно RoadMap "Разработка и согласование с регулятором регламентов по работе с криптовалютами" произошли спустя полгода после получения лицензий, в марте 2018 г.



С какой стороны на это не посмотри, все выглядит так, что Вы, Юрий, хотели всех обмануть в этом вопросе, но попались на деталях.



P.S. если кому-то интересно, начало переписки с CryptOcean здесь - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3643204.msg43363927#msg43363927

www.AntiScamFilter.com - сервис по выявлению SCAM-проектов
cryptocean
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
August 11, 2018, 12:20:38 AM
Last edit: August 11, 2018, 12:38:03 AM by cryptocean
 #157

Огромное вам спасибо за ваше внимание и вопросы.

Буду признателен если вы все-таки ТОЖЕ, не будете обходить мои вопросы и предложения стороной (диалог ведь это дорога с двусторонним движением?), будет интересно услышать ваше мнение по моим предложениям. Также мы с удовольствием станем первым проектом прошедшим придуманные вами фильтры и получившим статус VERIFIED или как у вас там это называется.

Но у меня к вам все-же есть небольшая просьба, прежде чем вы будете эмоционально писать красным цветом, делать скриншоты и на них размашисто но неаккуратно рисовать что-то в паинте, нарушая задуманную нашим Арт-директором визуальную композицию Smiley а также писать разные разоблачительные заявления, свяжитесь с нами напрямую.

Мы не кусаемся, не ругаемся, не будем вас обижать. Мы просто договоримся о том что коммерческая тайна - это не для разглашения, и если вам нужны какие-нибудь пруфы и подтверждения - предоставим их вам.

Я уже 3 или даже 4 раза предложил вам прямое общение, вы от него уклоняетесь. Вы можете объяснить почему? Чего вы боитесь? Пусть вы студент, пусть вы живете где-нибудь в Таганроге, это не страшно. Вы делаете хорошее дело и мы с удовольствием вам поможем, мы сами страдаем от скама - больше 96% проектов заканчиваются ничем, именно поэтому в КриптОкеане будет решение этой проблемы под названием ICO 2.0

Теперь к вашим разоблачениям.

Еще раз спасибо вам большое за оперативный комментарий, но никаких противоречий здесь нет.

Если вы внимательно изучили документы нашего проекта, то видели что мы планируем делать все, для того что-бы возможность работы с CryptOcean охватывала ВЕСЬ МИР.

Именно поэтому мы ведем параллельную работу и на территории Российской Федерации, очень плотно общаемся с регулятором регуляторов, а также находимся в тесном контакте с другими участниками рынка, принимаем участие и выступаем на конференциях (там тоже происходит общение с участниками рынка и регуляторами) - например мы выступали по этой теме на Moscow Blockchain Week в Сколково https://medium.com/@crypt.ocean2/cryptocean-at-russian-blockchain-week-conference-in-skolkovo-4c62ac831284 (вывод по РФ - пока все грустно - с законами в области криптовалют в России практически полный вакуум).

Все движения мы осуществляем в параллельном режиме.

For info. На территории Европейского союза (как вы возможно знаете, в мае вступило в силу новое законодательство в области GDPR, если не знаете почитайте, очень серьезный и сдвиг в области KYC/AML, это правда важно и интересно). И дабы соответствовать новым регуляциям, нам пришлось приложить немалые усилия в общении с регулятором Эстонии, а также с консалтерами из Big4.

Так вышло, что вы опять снова все перепутали (пожалуйста прежде чем делать обличающие выводы, внимательней изучайте материал), в сентябре прошлого года была зарегистрирована одна из основных компаний в Эстонии, и практически в течение недели были поданы все необходимые заявки на получение лицензий, заполнены формы, выполнены формальные процедуры, лицензии были получены позже, и в разное время.

Если быть уж совсем точными то запись в реестре была датирована следующими датами:
FVR000007   03.01.2018   Termless   Yes   Providing services of exchanging a virtual currency against a fiat currency
FIA000069   08.11.2017   Termless   Yes   Service of alternative means of payment

Пруфы здесь: https://mtr.mkm.ee/juriidiline_isik/209328

Возможно для избежания двойной трактовки можно будет в скобках в дорожной карте добавить (процесс получения стартовал и был полностью аппрувлен в Сентябре, первая лицензия получена в ноябре, вторая в январе 2018 года, но может быть и не стоит это добавлять, эти крючкотворские бюрократические акценты очень мало кого интересуют, факт в другом, компания с необходимыми лицензиями действительно существует, процедуры пройдены, работать легально можно!).

Признаемся вам в большем. Мы сейчас рассматриваем возможность получения лицензии SPI (Small Payment Institution) в Великобритании, а также очень серьезно прорабатываем Сингапур. Если вам интересно то можем поделиться результатами проработки и по таким перспективным юрисдикциям: Швейцария, Мальта, Гибралтар, ну и конечно куда без него? Люксембург.

Напоминаю вам о ПОЛНОСТЬЮ ПРОИГНОРОВАННОМ ВАМИ открытом предложении поближе познакомиться с проектом и его возможностями после того как вы соблаговолите снять маску и подписать документы о неразглашении коммерческой тайны. Так получилось что NDA в Германии (где мы планируем засетапить фиатную часть проекта) это очень серьезно, и разглашение конфиденциальной информации при подписанном NDA практически 100% гарантирует судебное преследование по корпоративной, административной и уголовной линии.

Мы открыты к вашим предложениям, замечаниям, комментариям, если вы считаете что необходимо внести уточнения в дорожную карту пожалуйста напишите, но повторяем, все что зависело от нас по лицензированию мы действительно засетапили в Сентябре, после этого диалог с регулятором происходит в периодическом режиме, весной по GDPR (поверьте - GDPR это ОЧЕНЬ ВАЖНО), в другие периоды по другим вопросам, регулятор выдал нам лицензию но не забыл про нас, он внимательно следит за тем что и как происходит дальше.
Denoro55
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
August 11, 2018, 12:58:46 AM
 #158

Очень полезный сервис. Если он и вправду сможет выявлять скам проекты, то мир крипты станет намного лучше) Буду следить за ним.
goshaperevalov
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile WWW
August 11, 2018, 01:05:02 AM
 #159

Очень полезный сервис. Если он и вправду сможет выявлять скам проекты, то мир крипты станет намного лучше) Буду следить за ним.
Если ты в крипте уже как минимум год, то ты и сам в состоянии в принципе понять, скамной проект или нет. Ну а так побольше бы таких сервисов и у крипты бы началась новая жизньSmiley

cryptocean
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
August 11, 2018, 01:14:27 AM
 #160

Очень полезный сервис. Если он и вправду сможет выявлять скам проекты, то мир крипты станет намного лучше) Буду следить за ним.

Скаммеры очень быстро адаптируются. Агенства "упаковывающие" ICO не имеют чести и совести, за денежку они идеально упакуют любую идею. Хоть продажу человеческих экскрементов http://neobychno.com/5298/prodam-ekskrementy-dorogo/

Я думаю будущее не за такими проектами, а за проектами которые сделают скам не выгодным и бесполезным.

Что мы придумали по этому поводу:

1) Деньги нужно собирать не на смарт-контракт, а на счет в банке.
2) Да, мультисчет номинированный в долларах, евро, биткоине и эфире, прямо в банке.
3) Эксроу - расходы по счету возможны только если стоит три подписи - Банк, консультанты из Big4, основатели проекта.

Таким образом если кто-нибудь придумает выпускать ядерные чемоданчики, в которые можно положить кирпич из свинца и получить кирпич золота - алгоритм будет такой.

- Ребята имеют прототип, WP и дорожную карту
- Получают заключение от международного консалтера (все, на этом этапе стоп, а если обманули консалтера идем дальше)
- Открывают ICO 2.0 счет в банке
- Начинают сборы
- Сборы закончены ( 10 млн долл)
- Начинают двигаться по дорожной карте
- Тратят копейки на регистрацию и зарплаты (100 тыс долл)
- натыкаются на невозможность создания такого чемодана
- дорожная карта не исполняется
- прошел месяц
- прошел два
- прошло три - ребята потерялись
- банк и консалтер проворачивают свои красные ключи
- деньги 99% автоматически возвращаются всем инвесторам.

Нам кажется, такой механизм будет значительно эффективней рейтингов и фильтров. Посмотрите сколько скама прошло на ура через эти фильтры? Crypterium, Universa, еще куча проектов - все собрали деньги и застряли. Если бы они фандрайзили по процедуре ICO 2.0 - инвестиции бы уже вернулись к инвесторам.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!