Bitcoin Forum
June 24, 2024, 06:00:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Хочу стать $миллионером )) Нужна помощь!  (Read 9651 times)
DartCl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
August 02, 2014, 04:00:07 AM
 #21

Время закупаться Qora пока курс упал ниже плинтуса Wink
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
August 02, 2014, 04:51:41 AM
 #22

Время закупаться Qora пока курс упал ниже плинтуса Wink

Даа, фраза спасать отца русской демократии в криптокоммьюнити приобретает новое значение. Cheesy
"спасти отца русской демократии" - срочно скупать умирающий форк с интересной фичей дабы все новшество не накрылось медным тазом и о нем не забыли на века.
"спасти отца русской демократии"- призыв скупать говнофорк под разными предлогами, с целью продать на подъеме и отбить хоть что-то от ранее вложенных денег.
DartCl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
August 02, 2014, 05:53:35 AM
 #23

Почему Вы решили что Qora умирающий форк? По динамике курса на бирже? Так в последнее время практически все форки опустились ниже плинтуса, да и биткоин за мясяц на 100$ просел. Это временное явление.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
August 02, 2014, 06:30:13 AM
 #24

Почему Вы решили что Qora умирающий форк? По динамике курса на бирже? Так в последнее время практически все форки опустились ниже плинтуса, да и биткоин за мясяц на 100$ просел. Это временное явление.

Мой пост выше был о всех говнофорках в целом, а что касаемо этого куора, то у биткоина есть полноценная и длительная история, которая показывает, что эта просадка обычное колебания. То что очередной форк из сотен говнофорков, название которого я и не вспомню через час, где-то торгуется и проседает для меня говорит лишь о медленной смерти. Вся жизнь говнофорков по сути представляет из себя медленную смерть либо смерть в конвульсиях.
fromff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
August 02, 2014, 05:21:07 PM
 #25

Да его уже с марта на форуме нет, а вы все советы даете Grin
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
August 03, 2014, 02:58:27 AM
 #26

Да его уже с марта на форуме нет, а вы все советы даете Grin
Петра 1 вообще с 1725 года нет, так ничего, дело живо  Cheesy
На самом деле тема хорошая, которую вполне можно переименовать "в какую крипту проинвестировать деньги".
hemorage
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
August 03, 2014, 04:39:12 AM
 #27

На самом деле тема хорошая, которую вполне можно переименовать "в какую крипту проинвестировать деньги".

Да всем понятно в какую, биткоин и лайт, остальное все шлак.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
August 03, 2014, 04:55:24 AM
 #28

На самом деле тема хорошая, которую вполне можно переименовать "в какую крипту проинвестировать деньги".

Да всем понятно в какую, биткоин и лайт, остальное все шлак.

Биткоин и лайт уже не дадут такую возможность для 1000% роста как раньше и как на всяких говнофорках. Можно конечно суметь словить шанс для 50% прибыли, но это еще нужно закупиться на дне. Да и дно имеет свойство переодически смещаться в сторону земного ядра.
pipo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
August 03, 2014, 07:06:41 PM
 #29

Биткоин и лайт уже не дадут такую возможность для 1000% роста как раньше и как на всяких говнофорках.

Вы в этом уверены? В начале 2013 тоже так говорили.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
August 04, 2014, 07:28:05 AM
 #30

Биткоин и лайт уже не дадут такую возможность для 1000% роста как раньше и как на всяких говнофорках.

Вы в этом уверены? В начале 2013 тоже так говорили.

Я реалист, я не учитываю, к примеру, такую вероятность, что ПБ Китая завтра скажет о внедрение биткоина в свою финансовую систему. А о скачке лайта в небеса размышляли и говорили еще задолго до 13 года, так как он изначально был намбер ту который у всех на слуху.
На западе биткоином уже занимаются все кому не лень, интерес проявляют даже банки, но воз и ныне там.
В этом вся и проблема, это как наркоман в ожидание наступления своего первого кайфа, думает, что он вот вот снова его испытает.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
August 04, 2014, 07:51:47 AM
 #31

Для стократного роста (или для тысячекратного) нужно прежде всего стократное увеличение реальных пользователей и реальной биткойн-экономики. Предпосылок к этому нет, а противодействия хоть отбавляй.
Более вероятными сценариями на настоящий момент считаю падения и взлеты курса в связи с какими-нибудь локальными пиздецами.
Я в прошлом году за биткойном не следил, но насколько я понимаю, "кипрский кризис" в целом повлиял на распространение биткойна.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
August 04, 2014, 08:28:16 AM
 #32

Для стократного роста (или для тысячекратного) нужно прежде всего стократное увеличение реальных пользователей и реальной биткойн-экономики. Предпосылок к этому нет, а противодействия хоть отбавляй.
Более вероятными сценариями на настоящий момент считаю падения и взлеты курса в связи с какими-нибудь локальными пиздецами.
Я в прошлом году за биткойном не следил, но насколько я понимаю, "кипрский кризис" в целом повлиял на распространение биткойна.


На мой личный взгляд кипрская проблема подогрела интерес, но сам биток этот интерес позже резко охладил.
Основная масса людей которых коснулся этот кризис не привыкли, что их деньги хз из-за чего меняют свое количество каждый день в таком соотношение, что скачки на биржах кажутся детским лепетом.
После кипрского кризиса все осмотрелись в поисках панацеи, увидели биток, заговорили какой он потрясающий, кто-то вложил бабки, а на "утро" потеряли этих бабок больше чем на Кипре и со словами "да ну нах" поняли. что это не панацея, а максимум пчелиный яд в микродозах.
Himuk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
August 04, 2014, 06:24:03 PM
 #33

Для стократного роста (или для тысячекратного) нужно прежде всего стократное увеличение реальных пользователей и реальной биткойн-экономики. Предпосылок к этому нет, а противодействия хоть отбавляй.
Более вероятными сценариями на настоящий момент считаю падения и взлеты курса в связи с какими-нибудь локальными пиздецами.
Я в прошлом году за биткойном не следил, но насколько я понимаю, "кипрский кризис" в целом повлиял на распространение биткойна.


Не совсем корректно, в прошлом году за полгода рост произошел с 100-125$ до 1000$. Вы хотите сказать что за 6 месяцев реальных пользователей монеты в 10 раз прибавилось. С трудом верится. Цена зависит от крупных биржевых игроков, у которых есть возможности влиять на динамику курса.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
August 04, 2014, 06:36:43 PM
 #34

Quote
Не совсем корректно, в прошлом году за полгода рост произошел с 100-125$ до 1000$. Вы хотите сказать что за 6 месяцев реальных пользователей монеты в 10 раз прибавилось. С трудом верится. Цена зависит от крупных биржевых игроков, у которых есть возможности влиять на динамику курса.
Насчет крупных биржевых игроков не знаю. Конечно, один жирный буржуй "стоит" десятка, а то и сотни мелких игроков, которые только по фаусетам бегают. Насчет же пользователей есть вполне приличные графики, например

https://blockchain.info/charts/n-unique-addresses?timespan=2year&showDataPoints=false&daysAverageString=1&show_header=true&scale=0&address=

Да, количество "адресов" и количество "пользователей" - это не совсем одно и то же. Но таки за 2013 год произошел качественный скачок. Напомню - биржевые операции если не считать ввода-вывода на подобных графиках не учитываются.
Himuk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
August 04, 2014, 08:42:37 PM
Last edit: August 04, 2014, 08:55:19 PM by Himuk
 #35

И что доказывает данный график? Рост количества адресов с июля (56т) по декабрь (86т.) - 53%, при увеличении капитализации практически в 10 раз, а после этого падение курса в 2 раза в течении нескольких месяцев, это обычный пузырь. Не похоже на качественный скачок, скорее грамотная работа с целевой аудиторией Grin

Аналогично с 2011 годом, только тогда обвал курса помасштабнее был.
CyberMOS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
August 04, 2014, 09:36:19 PM
 #36

Так и коррекция еще не завершена вроде как...
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
August 06, 2014, 06:54:30 PM
 #37

И что доказывает данный график? Рост количества адресов с июля (56т) по декабрь (86т.) - 53%, при увеличении капитализации практически в 10 раз, а после этого падение курса в 2 раза в течении нескольких месяцев, это обычный пузырь. Не похоже на качественный скачок, скорее грамотная работа с целевой аудиторией Grin

Аналогично с 2011 годом, только тогда обвал курса помасштабнее был.

В 11 году была совершенно другая причина изменения цены сравнение не совсем корректно. А аудиторию в силу маленького рынка здесь всегда разводили. Одних биткоинов Уинклвоссов в умелых руках хватит кидать рынок туда сюда еще на долго, вероятно что они и делают.
maratuss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
August 10, 2014, 10:57:14 PM
 #38

Когда ориентировочно биток опять начнет расти?
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
August 12, 2014, 12:51:52 AM
 #39

Когда ориентировочно биток опять начнет расти?

Смотря что считать ростом, для одних 650 рост, а для других и 1000 мало.
Я бы сказал хрен с ним с ростом, как бы не упал бедолага. Undecided
fromff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
August 12, 2014, 01:46:21 AM
 #40

Биткоин пока держится, а вот что с лайтом творится это интересно.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!