Bitcoin Forum
May 03, 2024, 01:24:54 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 [618] 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 »
  Print  
Author Topic: NEM  (Read 776788 times)
delfastTions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2716
Merit: 1468



View Profile
September 16, 2020, 06:22:16 PM
 #12341

 andme!, уважаемый, ты про НЕМ все знаешь. А нет ли у тебя инфы, сколько из тех первых инвестунов, (вроде их было примерно 1500 - 1700 криптанов 2015-м) вообще не трогали свои монетки?
Они же даже сейчас, имея эти 2,2М xem или даже более прилично заработали.??

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
September 17, 2020, 03:23:46 AM
Last edit: September 18, 2020, 10:20:48 AM by andme
 #12342

andme!, уважаемый, ты про НЕМ все знаешь. А нет ли у тебя инфы, сколько из тех первых инвестунов, (вроде их было примерно 1500 - 1700 криптанов 2015-м) вообще не трогали свои монетки?
Они же даже сейчас, имея эти 2,2М xem или даже более прилично заработали.??

Не задавался таким вопросом, не знаю. Но эту информацию при желании можно извлечь из Rich List
https://explorer.nemtool.com/#/accountlist

Насчет заработали, это не вопрос, это утверждение. Возможно ли повторить подобное? В точности конечно нет, но это не последняя попытка воплощения идеи начального распределения всех монет на старте неким справедливым образом. В качестве примера приведу Tangram.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
delfastTions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2716
Merit: 1468



View Profile
September 18, 2020, 03:48:16 PM
 #12343

andme!, уважаемый, ты про НЕМ все знаешь. А нет ли у тебя инфы, сколько из тех первых инвестунов, (вроде их было примерно 1500 - 1700 криптанов 2015-м) вообще не трогали свои монетки?
Они же даже сейчас, имея эти 2,2М xem или даже более прилично заработали.??

Не задавался таким вопросом, не знаю. Но эту информацию при желании можно извлечь из Rich List
https://explorer.nemtool.com/#/accountlist

Насчет заработали, это не вопрос, это утверждение. Возможно ли повторить подобное? В точности конечно нет, но это не последняя попытка воплощения идеи начального распределения всех монет на старте неким справедливым образом. В качестве примера приведу Tangram.
Да, спасибо, понятно, я сам его давно не смотрел, а когда то интересовался.
Заработали, конечно это утверждение, без сомнения.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
Pechalka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100



View Profile
September 18, 2020, 08:26:07 PM
 #12344

Binance.com ввел маржинальную торговлю на XEM:
https://www.binance.com/en/support/articles/9c93cfba276d45db9255bb2311f688c6

Ну наконец то,теперь все хейтеры смогут зашортить эту вечно падающую скамину и заработать на этом,ну или хем их в очередной раз накажет,ждём теперь когда появится пара к баксу на бинансе.
лучше бы не добавляли, теперь будут толкать туда куда выгоднее. Да и вообще с чего это бинанс в последнее время заинтересовался НЕМом, недавно стейкинг а сейчас вот это.
Возможно они поддержат все-таки предстоящий дроп. Вон, на днях бинанс сделал снимки балансов пользователей по bts.
Кстати, а известно точное время снепшота?
Бинанс поддержит полюбому, у них с НЕМ с давних времён хорошие отношения, тем более совсем недавно бинанс ввёл маржу на НЕМ. Спикеры НЕМ часто выступают на разных онлайн конференциях банана и т.д.

Только это не мешает цене валиться в пропасть. Уже отскочило все, что можно, даже то, что совсем лежало на дне.

alterseny93
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 115


DAO Maker - leading blockchain incubator


View Profile
September 19, 2020, 09:11:40 AM
 #12345

Pechalka у тебя ник говорящий, что за пессимизм?) у NEM итак было отличное ралли, да сейчас валится - но почти все сыпется в эти дни. Рынок если устаканится будет рост, а пока что можно искать точки входа
clipman77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 1008



View Profile
September 19, 2020, 10:22:02 AM
 #12346

Только это не мешает цене валиться в пропасть. Уже отскочило все, что можно, даже то, что совсем лежало на дне.

Пока вроде обвала нет,коррекция у нема,он же любит спускать свой рост на 80 процентов,с того места от куда начал его,так что пока всё под контролем,незабываем что ещё недавно он долго болтался в районе трёх - четырёх центов.
maloy1cs
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 18

EXIP A Decentralized Domain & Top-level domain ser


View Profile
September 19, 2020, 11:54:44 AM
 #12347

Только это не мешает цене валиться в пропасть. Уже отскочило все, что можно, даже то, что совсем лежало на дне.

Пока вроде обвала нет,коррекция у нема,он же любит спускать свой рост на 80 процентов,с того места от куда начал его,так что пока всё под контролем,незабываем что ещё недавно он долго болтался в районе трёх - четырёх центов.
Да ладно, некоторые X3 уже даже за рост не считают... возможно те кто закупился в районе 1,5-2$ в далёком 2017 ждали огромных иксов. В целом норм прокатились, сейчас нужно разгрузиться и дальше в путь.

EXIP PROJECT
A Decentralized Domain & Top-level domain service where your domain and TLD identified by a NFT
────────  Whitepaper ⬝  Twitter ⬝  Telegram⬝   Facebook ⬝  Medium    ─────── 
Pechalka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100



View Profile
September 26, 2020, 04:42:29 PM
 #12348

Pechalka у тебя ник говорящий, что за пессимизм?) у NEM итак было отличное ралли, да сейчас валится - но почти все сыпется в эти дни. Рынок если устаканится будет рост, а пока что можно искать точки входа

Да просто много монеток так и осталось на хаях) чему тут радоваться. Хем да, немного отскочил, может это разворот? очень хотелось бы.

bby2
Member
**
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 12


View Profile
October 06, 2020, 04:23:21 PM
 #12349

Pechalka у тебя ник говорящий, что за пессимизм?) у NEM итак было отличное ралли, да сейчас валится - но почти все сыпется в эти дни. Рынок если устаканится будет рост, а пока что можно искать точки входа

Да просто много монеток так и осталось на хаях) чему тут радоваться. Хем да, немного отскочил, может это разворот? очень хотелось бы.

Смотря когда входил )) Я вот поделил свои вложения в несколько раз. Сумма была не сильно большой, несколько тысяч баксов, а осталась совсем мука, которую даже забыл где держу ))

Впрочем, в краткосроке тренды совершенно другие, и даже в текущей ситуации может быть вполне интересно спекулировать.
SirgulioB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 477
Merit: 102


Radix-The Decentralized Finance Protocol


View Profile
October 06, 2020, 10:59:18 PM
 #12350

Я бы не стал сейчас покупать НЕМ. Цена еще спустится ниже. Хотя свап монет это надежда для многих и спекулянты захотят на этом заработать.

══════════════[ LYRA ] | Loyalty Rewards on Blockchain | [ LYRA ]══════════════
┌[ Social Media ]──▸───▸───▸───▸───▸───▸// ◈ BitcointalkTelegramTwitterLinkedIn // ┐
└ \\ ✓Customizable tokens  ✓NFTDeFiDEX  ✓Revenue share \\◂───◂───◂─── [ Main Features ] ┘
sancheez
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
October 27, 2020, 03:53:53 PM
 #12351

Я бы не стал сейчас покупать НЕМ. Цена еще спустится ниже. Хотя свап монет это надежда для многих и спекулянты захотят на этом заработать.

думаешь до 600 дойдет?
v.coinz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 515


View Profile
October 27, 2020, 08:21:03 PM
 #12352

Opt-in оказался довольно простой, остался запуск тест-сети и ждём снимок в декабре.

Что такое Opt-in?
opt-in это подписка которая позволит вам в декабре после снапшота получить  монету Symbol в соотношении с вашим балансом Хем 1к1
https://twitter.com/NEMofficial/status/1305869406950625280
Я единственно, что не понял: эти две сети и 2 монеты будут существовать совместно-параллельно (НЕМ+симбол) или одна (симбол) заменит собой другую? Кто-нибудь разобрался в этом вопросе?

Сети и блокчейны NEM и Symbol будут существовать параллельно и независимо друг от друга.

Opt-in (подписка, регистрация) до снимка делает заявку на аккаунт в генезис блоке Symbol, с суммой, которая окажется в соответствующем NEM аккаунте на момент снимка; снимок же состоится в декабре. Для участия в подписке на NEM аккаунте должно быть не менее 100 XEM. После того, как подписка состоялась, средства на этом NEM аккаунте не обязательно держать фиксированными до снимка. В этот период можно совершать любые свободные движения средств на нём - уменьшать, увеличивать и даже обнулять средства. Важно лишь чтобы в момент снимка на этом аккаунте была необходимая или возможная сумма.

   Пример №1.
Сейчас на аккаунте 100 XEM и он прошел подписку. На момент снимка там накопилось 100k XEM. Итог: на Symbol аккаунте будет зафиксировано 100k XYM.
   Пример №2.
Сейчас на аккаунте 100k XEM и он прошел подписку. Но на момент снимка там осталось 100 XEM. Итог: на Symbol аккаунте будет зафиксировано 100 XYM.
   Пример №3.
Аккаунт не участвовал в подписке, но на момент снимка там было 1000 XEM. В течение 6 лет после снимка владелец аккаунта может претендовать на 1000 XYM в сети  Symbol.
Недавно зашел в эту тему, прикупил немного XEM, положил в опт-ин кошелек, и вот не пойму, что за вестинг на кошельке. Он каждый день увеличивается, что это обозначает?

на кошельке 6000 XEM
YMaverik
Member
**
Offline Offline

Activity: 934
Merit: 19


View Profile
October 28, 2020, 03:51:58 AM
 #12353

Недавно зашел в эту тему, прикупил немного XEM, положил в опт-ин кошелек, и вот не пойму, что за вестинг на кошельке. Он каждый день увеличивается, что это обозначает?

на кошельке 6000 XEM

Это созревание монет для участия в харвестинге. Если я не ошибаюсь, то каждый день созревает 10% от несозревшей суммы на кошельке. Минимальное кол-во монет для участия в харвестинге не менее 10к созревших монет. На вывод монет это никак не влияет, они все сразу доступны для снятия с кошелька.
K210
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 507


View Profile
October 28, 2020, 11:48:35 AM
 #12354

Я бы не стал сейчас покупать НЕМ. Цена еще спустится ниже. Хотя свап монет это надежда для многих и спекулянты захотят на этом заработать.

думаешь до 600 дойдет?
такими темпами и до 400 упадет на свое привычное дно) когда другие падают на 2% НЕМ падает на все 10. Каждый день минус 10%.
DO_N
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
October 28, 2020, 12:41:05 PM
 #12355

Я бы не стал сейчас покупать НЕМ. Цена еще спустится ниже. Хотя свап монет это надежда для многих и спекулянты захотят на этом заработать.

думаешь до 600 дойдет?
такими темпами и до 400 упадет на свое привычное дно) когда другие падают на 2% НЕМ падает на все 10. Каждый день минус 10%.
да потому что говно это
я бы в топку весь рынок запихнул к ебеням!
оставил бы несколько монет астальное гори огнем!
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3752
Merit: 1864


View Profile WWW
October 28, 2020, 01:28:59 PM
 #12356

Я бы не стал сейчас покупать НЕМ. Цена еще спустится ниже. Хотя свап монет это надежда для многих и спекулянты захотят на этом заработать.

думаешь до 600 дойдет?
такими темпами и до 400 упадет на свое привычное дно) когда другие падают на 2% НЕМ падает на все 10. Каждый день минус 10%.

Не сильно уверен что упадет на свое дно, как никак проект достаточно живой, есть неплохая поддержка. Не идеальный, но реально один из немногих у которого есть реализации на его базе, решений для реального применения. Затягивание запуска Symbol конечно не несет позитива, но посмотрим, тут вроде скоро развязка настанет...

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
v.coinz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 515


View Profile
October 28, 2020, 03:41:09 PM
 #12357

Недавно зашел в эту тему, прикупил немного XEM, положил в опт-ин кошелек, и вот не пойму, что за вестинг на кошельке. Он каждый день увеличивается, что это обозначает?

на кошельке 6000 XEM

Это созревание монет для участия в харвестинге. Если я не ошибаюсь, то каждый день созревает 10% от несозревшей суммы на кошельке. Минимальное кол-во монет для участия в харвестинге не менее 10к созревших монет. На вывод монет это никак не влияет, они все сразу доступны для снятия с кошелька.
И где почитать про этот харвестинг? Это не относится к тому, что будет снимок в декабре на Symbol и дроп последующий? Я просто чисто из-за этого симбола зашел, а тут еще какая-то неведомая хрень.
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3752
Merit: 1864


View Profile WWW
October 28, 2020, 05:25:21 PM
 #12358

Недавно зашел в эту тему, прикупил немного XEM, положил в опт-ин кошелек, и вот не пойму, что за вестинг на кошельке. Он каждый день увеличивается, что это обозначает?

на кошельке 6000 XEM

Это созревание монет для участия в харвестинге. Если я не ошибаюсь, то каждый день созревает 10% от несозревшей суммы на кошельке. Минимальное кол-во монет для участия в харвестинге не менее 10к созревших монет. На вывод монет это никак не влияет, они все сразу доступны для снятия с кошелька.
И где почитать про этот харвестинг? Это не относится к тому, что будет снимок в декабре на Symbol и дроп последующий? Я просто чисто из-за этого симбола зашел, а тут еще какая-то неведомая хрень.

Харвестинг - очень упрощенно, это алгоритм вознаграждения держателей нод, согласно "коэффициента значимости" ноды. Очень подробно, с картинками и примерами вот : https://nemnews.io/delegirovannyj-harvesting/
Достаточно интересный подход, POI — или доказательство значимостью

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
v.coinz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 515


View Profile
October 29, 2020, 09:51:55 PM
 #12359

Недавно зашел в эту тему, прикупил немного XEM, положил в опт-ин кошелек, и вот не пойму, что за вестинг на кошельке. Он каждый день увеличивается, что это обозначает?

на кошельке 6000 XEM

Это созревание монет для участия в харвестинге. Если я не ошибаюсь, то каждый день созревает 10% от несозревшей суммы на кошельке. Минимальное кол-во монет для участия в харвестинге не менее 10к созревших монет. На вывод монет это никак не влияет, они все сразу доступны для снятия с кошелька.
И где почитать про этот харвестинг? Это не относится к тому, что будет снимок в декабре на Symbol и дроп последующий? Я просто чисто из-за этого симбола зашел, а тут еще какая-то неведомая хрень.

Харвестинг - очень упрощенно, это алгоритм вознаграждения держателей нод, согласно "коэффициента значимости" ноды. Очень подробно, с картинками и примерами вот : https://nemnews.io/delegirovannyj-harvesting/
Достаточно интересный подход, POI — или доказательство значимостью

О, спс, почитал, ничего не понятно, но очень интересно.  Grin Как я понял мне надо докупить еще XEM до чуть больше 10к. Но остается открытым вопрос, что мне это дает? Зачем мне эта значимость кошелька? Или там все таки майнится монетки будут?
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3752
Merit: 1864


View Profile WWW
October 30, 2020, 10:47:44 AM
 #12360

О, спс, почитал, ничего не понятно, но очень интересно.  Grin Как я понял мне надо докупить еще XEM до чуть больше 10к. Но остается открытым вопрос, что мне это дает? Зачем мне эта значимость кошелька? Или там все таки майнится монетки будут?

Наверное стоит еще раз перечитать, внимательно и медленно Smiley
Там не все так непонятно как кажется. Есть 3 ключевых показателя:
-количество монет на аккаунте
-активность аккаунта в транзакциях
-время нахождения монет на аккаунте
Каждый из этих показателей имеет "вес", который в итоге влияет на уровень "дохода". Т.е. максимальный до ход будет при значительном количестве монет (это десятки  тысяч или сотни тысяч), аккаунта должен быть активным - создавать транзакции, в тоже время монеты должны храниться длительное время на аккаунте, т.е. аккаунт не должен обнуляться. Примерно так. В переводе на русский - получится чтото типа "заработай, но запасись монетами, двигай монеты, но не сливай все"

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
Pages: « 1 ... 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 [618] 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!