Bitcoin Forum
May 02, 2024, 07:51:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 [619] 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 »
  Print  
Author Topic: NEM  (Read 776788 times)
v.coinz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 515


View Profile
October 30, 2020, 11:51:25 AM
 #12361

О, спс, почитал, ничего не понятно, но очень интересно.  Grin Как я понял мне надо докупить еще XEM до чуть больше 10к. Но остается открытым вопрос, что мне это дает? Зачем мне эта значимость кошелька? Или там все таки майнится монетки будут?

Наверное стоит еще раз перечитать, внимательно и медленно Smiley
Там не все так непонятно как кажется. Есть 3 ключевых показателя:
-количество монет на аккаунте
-активность аккаунта в транзакциях
-время нахождения монет на аккаунте
Каждый из этих показателей имеет "вес", который в итоге влияет на уровень "дохода". Т.е. максимальный до ход будет при значительном количестве монет (это десятки  тысяч или сотни тысяч), аккаунта должен быть активным - создавать транзакции, в тоже время монеты должны храниться длительное время на аккаунте, т.е. аккаунт не должен обнуляться. Примерно так. В переводе на русский - получится чтото типа "заработай, но запасись монетами, двигай монеты, но не сливай все"
В общем принцип понятен, еще раз спасибо. Только с транзакциями что-то намудрили. Сеть не очень востребована и я почти уверен, что там не так уж много обычных транз. Остается накрутка. Да, я прочитал про защиту от Сибилы, но там, как понимаю, просто про спам транзами. Можно, допустим, создать 10-20 кошельков и гонять монеты по кругу или случайным образом, написав простенький скрипт, но опять же, какой будет выхлоп не известно.
1714679514
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714679514

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714679514
Reply with quote  #2

1714679514
Report to moderator
1714679514
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714679514

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714679514
Reply with quote  #2

1714679514
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714679514
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714679514

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714679514
Reply with quote  #2

1714679514
Report to moderator
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3752
Merit: 1864


View Profile WWW
October 30, 2020, 01:12:50 PM
 #12362

О, спс, почитал, ничего не понятно, но очень интересно.  Grin Как я понял мне надо докупить еще XEM до чуть больше 10к. Но остается открытым вопрос, что мне это дает? Зачем мне эта значимость кошелька? Или там все таки майнится монетки будут?

Наверное стоит еще раз перечитать, внимательно и медленно Smiley
Там не все так непонятно как кажется. Есть 3 ключевых показателя:
-количество монет на аккаунте
-активность аккаунта в транзакциях
-время нахождения монет на аккаунте
Каждый из этих показателей имеет "вес", который в итоге влияет на уровень "дохода". Т.е. максимальный до ход будет при значительном количестве монет (это десятки  тысяч или сотни тысяч), аккаунта должен быть активным - создавать транзакции, в тоже время монеты должны храниться длительное время на аккаунте, т.е. аккаунт не должен обнуляться. Примерно так. В переводе на русский - получится чтото типа "заработай, но запасись монетами, двигай монеты, но не сливай все"
В общем принцип понятен, еще раз спасибо. Только с транзакциями что-то намудрили. Сеть не очень востребована и я почти уверен, что там не так уж много обычных транз. Остается накрутка. Да, я прочитал про защиту от Сибилы, но там, как понимаю, просто про спам транзами. Можно, допустим, создать 10-20 кошельков и гонять монеты по кругу или случайным образом, написав простенький скрипт, но опять же, какой будет выхлоп не известно.

Скажем так - идеальных решений не бывает, всегда есть нюансы. Это о транзакциях. Тут даже соглашусь - т.к. если я не владелец какого то коммерческого решения, а простой холдер, то с чего я буду генерить много транзакций ?
Относительно востребованности сети - надежда на Symbol, посмотрим совсем скоро, не исключен вариант что всетаки проект займет свою качественную нишу

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
YMaverik
Member
**
Offline Offline

Activity: 934
Merit: 19


View Profile
October 30, 2020, 01:43:45 PM
 #12363

Я бы не стал сейчас покупать НЕМ. Цена еще спустится ниже. Хотя свап монет это надежда для многих и спекулянты захотят на этом заработать.

Вполне вероятно, что опустится даже еще ниже, учитывая что биток с цепи сорвался. По логике он расти должен, учитывая что символа наливают 1 к 1, и многие захотят подзаработать на этом. Но увы, новости отиграла видимо
v.coinz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 515


View Profile
October 30, 2020, 08:23:44 PM
 #12364

Я бы не стал сейчас покупать НЕМ. Цена еще спустится ниже. Хотя свап монет это надежда для многих и спекулянты захотят на этом заработать.

Вполне вероятно, что опустится даже еще ниже, учитывая что биток с цепи сорвался. По логике он расти должен, учитывая что символа наливают 1 к 1, и многие захотят подзаработать на этом. Но увы, новости отиграла видимо
Да не, новость не отыграла, я, например узнал недавно, хотя сижу в довольно крупных чатах, тот же Икодропс например. Может просто прошла мимо, как нескорое событие, где-то отложилась на потом и успешно забылась. Вот наберу позу пониже и начну шилить, вы еще офигеете от цены  Grin Grin Grin
K210
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 507


View Profile
October 30, 2020, 09:22:21 PM
 #12365

Я бы не стал сейчас покупать НЕМ. Цена еще спустится ниже. Хотя свап монет это надежда для многих и спекулянты захотят на этом заработать.

Вполне вероятно, что опустится даже еще ниже, учитывая что биток с цепи сорвался. По логике он расти должен, учитывая что символа наливают 1 к 1, и многие захотят подзаработать на этом. Но увы, новости отиграла видимо
вряд ли отыграла, точной даты снимка все еще нет, небыло инфы от крупных бирж будут ли они поддерживать символ. А вот когда такая инфа появится тогда и будет рост, биржам не выгодно чтобы народ массово выводил оттуда монеты, скорее будут и крупные поддерживать.
YMaverik
Member
**
Offline Offline

Activity: 934
Merit: 19


View Profile
October 31, 2020, 03:33:31 AM
 #12366

Я бы не стал сейчас покупать НЕМ. Цена еще спустится ниже. Хотя свап монет это надежда для многих и спекулянты захотят на этом заработать.

Вполне вероятно, что опустится даже еще ниже, учитывая что биток с цепи сорвался. По логике он расти должен, учитывая что символа наливают 1 к 1, и многие захотят подзаработать на этом. Но увы, новости отиграла видимо
вряд ли отыграла, точной даты снимка все еще нет, небыло инфы от крупных бирж будут ли они поддерживать символ. А вот когда такая инфа появится тогда и будет рост, биржам не выгодно чтобы народ массово выводил оттуда монеты, скорее будут и крупные поддерживать.

Точной даты нет, но известно что снимок будет с первые две недели декабря. Учитывая что остался месяц, должен быть равномерный небольшой рост, а на данный момент только вниз идет. Я тоже узнав про снимок прикупил мальца, а мне снизу постучались...
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3752
Merit: 1864


View Profile WWW
October 31, 2020, 04:38:03 PM
 #12367

Я бы не стал сейчас покупать НЕМ. Цена еще спустится ниже. Хотя свап монет это надежда для многих и спекулянты захотят на этом заработать.

Вполне вероятно, что опустится даже еще ниже, учитывая что биток с цепи сорвался. По логике он расти должен, учитывая что символа наливают 1 к 1, и многие захотят подзаработать на этом. Но увы, новости отиграла видимо
вряд ли отыграла, точной даты снимка все еще нет, небыло инфы от крупных бирж будут ли они поддерживать символ. А вот когда такая инфа появится тогда и будет рост, биржам не выгодно чтобы народ массово выводил оттуда монеты, скорее будут и крупные поддерживать.

Точной даты нет, но известно что снимок будет с первые две недели декабря. Учитывая что остался месяц, должен быть равномерный небольшой рост, а на данный момент только вниз идет. Я тоже узнав про снимок прикупил мальца, а мне снизу постучались...

17 декабря вроде как запуск  основной сети, по логике - не позже этой даты будет сделан снимок "запасов" NEM  для расчета и начисления XYM

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
YMaverik
Member
**
Offline Offline

Activity: 934
Merit: 19


View Profile
November 01, 2020, 08:01:54 AM
 #12368

17 декабря вроде как запуск  основной сети, по логике - не позже этой даты будет сделан снимок "запасов" NEM  для расчета и начисления XYM

Так же, по логике, 17 декабря это выпуск некролога для текущей монеты хем. Даже интересно, насколько сильно ливанут хем после снимка. До нуля без остатка или все таки останутся держатели адепты? На нем вроде совсем нет проектов, которые бы реально работали. А те, что есть, медленно, но верно умирают.
v.coinz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 515


View Profile
November 01, 2020, 08:58:51 AM
 #12369

17 декабря вроде как запуск  основной сети, по логике - не позже этой даты будет сделан снимок "запасов" NEM  для расчета и начисления XYM

Так же, по логике, 17 декабря это выпуск некролога для текущей монеты хем. Даже интересно, насколько сильно ливанут хем после снимка. До нуля без остатка или все таки останутся держатели адепты? На нем вроде совсем нет проектов, которые бы реально работали. А те, что есть, медленно, но верно умирают.
Вопрос, а многие набрали полные сумки под будущий снимок? Я не замечал что-то сильного ажиотажа, как не замечаю особого ажиотажа перед предстоящим форком бикеша, хотя пара знакомых тарятся. Но по ценнику видно, что всем по большому счету пофиг. Цена просядет, естесственно, но не фатально.
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3752
Merit: 1864


View Profile WWW
November 01, 2020, 10:28:06 AM
 #12370

17 декабря вроде как запуск  основной сети, по логике - не позже этой даты будет сделан снимок "запасов" NEM  для расчета и начисления XYM

Так же, по логике, 17 декабря это выпуск некролога для текущей монеты хем. Даже интересно, насколько сильно ливанут хем после снимка. До нуля без остатка или все таки останутся держатели адепты? На нем вроде совсем нет проектов, которые бы реально работали. А те, что есть, медленно, но верно умирают.

Насколько я знаю - ХЕМ не сворачивается. На нем есть достаточно проектов, живых и работающих, никто "стрелять себе в ногу" точно не будет. Возможно потом, когда проведут миграцию всех , ну или большинства, реальных проектов, тогда судьба ХЕМ будет под вопросом. Но сейчас нет. Просадка наверное будет, связанная чисто со спекулятивными событиями (больше хранить не надо - можно сливать), но  пол не укатается  однозначно

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
YMaverik
Member
**
Offline Offline

Activity: 934
Merit: 19


View Profile
November 01, 2020, 11:46:58 AM
 #12371

17 декабря вроде как запуск  основной сети, по логике - не позже этой даты будет сделан снимок "запасов" NEM  для расчета и начисления XYM

Так же, по логике, 17 декабря это выпуск некролога для текущей монеты хем. Даже интересно, насколько сильно ливанут хем после снимка. До нуля без остатка или все таки останутся держатели адепты? На нем вроде совсем нет проектов, которые бы реально работали. А те, что есть, медленно, но верно умирают.

Насколько я знаю - ХЕМ не сворачивается. На нем есть достаточно проектов, живых и работающих, никто "стрелять себе в ногу" точно не будет. Возможно потом, когда проведут миграцию всех , ну или большинства, реальных проектов, тогда судьба ХЕМ будет под вопросом. Но сейчас нет. Просадка наверное будет, связанная чисто со спекулятивными событиями (больше хранить не надо - можно сливать), но  пол не укатается  однозначно

Вполне вероятно, что моих знаний не хватает чтобы знать обо всех проектах на платформе нем. Но я не знаю ни одного рабочего. Где то была карта проектов, там их много конечно, но что работает конкретно? К примеру пундикс немовский, где он? Он да, работает, но какой от него толк? Комса хем, тут говорить нечего. Если они исчезнут, экосистема крипты не пострадает. Поэтому я считаю, что нет ни одного рабочего проекта. ИМХО.
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
November 01, 2020, 03:18:22 PM
Merited by Symmetrick (2), DrBeer (1)
 #12372

17 декабря вроде как запуск  основной сети, по логике - не позже этой даты будет сделан снимок "запасов" NEM  для расчета и начисления XYM

Так же, по логике, 17 декабря это выпуск некролога для текущей монеты хем. Даже интересно, насколько сильно ливанут хем после снимка. До нуля без остатка или все таки останутся держатели адепты? На нем вроде совсем нет проектов, которые бы реально работали. А те, что есть, медленно, но верно умирают.

Насколько я знаю - ХЕМ не сворачивается. На нем есть достаточно проектов, живых и работающих, никто "стрелять себе в ногу" точно не будет. Возможно потом, когда проведут миграцию всех , ну или большинства, реальных проектов, тогда судьба ХЕМ будет под вопросом. Но сейчас нет. Просадка наверное будет, связанная чисто со спекулятивными событиями (больше хранить не надо - можно сливать), но  пол не укатается  однозначно

Вполне вероятно, что моих знаний не хватает чтобы знать обо всех проектах на платформе нем. Но я не знаю ни одного рабочего. Где то была карта проектов, там их много конечно, но что работает конкретно? К примеру пундикс немовский, где он? Он да, работает, но какой от него толк? Комса хем, тут говорить нечего. Если они исчезнут, экосистема крипты не пострадает. Поэтому я считаю, что нет ни одного рабочего проекта. ИМХО.

Насчет работающих проектов твое имхо немного ошиблось.

Pundi X как раз давно уже не немовский, они перешли на Ethereum, но это их проблемы. Парни поддались стадному инстинкту, все на эфир и они туда же.

Из работающих на NEM проектов, и активно используемых, то, что у меня  сходу нашлось в закладках (уверен, что это неполный список). Первые два коммерческие (международные), остальные свободные (известны и популярны в основном в Японии).

   LuxTag
Решение для борьбы с контрафактом и инструмент для логистики. Проект работает и находится в активном развитии.
https://www.luxtag.io/
https://twitter.com/luxtag_official

   Ample
Энергосберегающие технологии, в активном развитии. Емкая hardware часть.
https://amplemeter.com/
https://forum.nem.io/t/ample-update-2/23924

   OpenApostille
Сохраняет и систематизирует публичные заверенные Apostille файлы, предоставляет поиск по ним, позволяет просматривать сами файлы.
https://www.openapostille.net
https://medium.com/@DaokaTrade/...
https://qiita.com/daoka/items/2ed21444b406b91fb240

   Nemlog
Блоги, с вознаграждением контента в XEM
https://nemlog.nem.social/

   Nemgraph
Публикация фото и изображений, с вознаграждением авторов в XEM
https://nemgraph.net/
https://twitter.com/shu801115

   Nemp3
https://nemp3.app/
Публикация музыки, с вознаграждением авторов в XEM

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
YMaverik
Member
**
Offline Offline

Activity: 934
Merit: 19


View Profile
November 01, 2020, 05:36:29 PM
 #12373

17 декабря вроде как запуск  основной сети, по логике - не позже этой даты будет сделан снимок "запасов" NEM  для расчета и начисления XYM

Так же, по логике, 17 декабря это выпуск некролога для текущей монеты хем. Даже интересно, насколько сильно ливанут хем после снимка. До нуля без остатка или все таки останутся держатели адепты? На нем вроде совсем нет проектов, которые бы реально работали. А те, что есть, медленно, но верно умирают.

Насколько я знаю - ХЕМ не сворачивается. На нем есть достаточно проектов, живых и работающих, никто "стрелять себе в ногу" точно не будет. Возможно потом, когда проведут миграцию всех , ну или большинства, реальных проектов, тогда судьба ХЕМ будет под вопросом. Но сейчас нет. Просадка наверное будет, связанная чисто со спекулятивными событиями (больше хранить не надо - можно сливать), но  пол не укатается  однозначно

Вполне вероятно, что моих знаний не хватает чтобы знать обо всех проектах на платформе нем. Но я не знаю ни одного рабочего. Где то была карта проектов, там их много конечно, но что работает конкретно? К примеру пундикс немовский, где он? Он да, работает, но какой от него толк? Комса хем, тут говорить нечего. Если они исчезнут, экосистема крипты не пострадает. Поэтому я считаю, что нет ни одного рабочего проекта. ИМХО.

Насчет работающих проектов твое имхо немного ошиблось.

Pundi X как раз давно уже не немовский, они перешли на Ethereum, но это их проблемы. Парни поддались стадному инстинкту, все на эфир и они туда же.

Из работающих на NEM проектов, и активно используемых, то, что у меня  сходу нашлось в закладках (уверен, что это неполный список). Первые два коммерческие (международные), остальные свободные (известны и популярны в основном в Японии).

   LuxTag
Решение для борьбы с контрафактом и инструмент для логистики. Проект работает и находится в активном развитии.
https://www.luxtag.io/
https://twitter.com/luxtag_official

   Ample
Энергосберегающие технологии, в активном развитии. Емкая hardware часть.
https://amplemeter.com/
https://forum.nem.io/t/ample-update-2/23924

   OpenApostille
Сохраняет и систематизирует публичные заверенные Apostille файлы, предоставляет поиск по ним, позволяет просматривать сами файлы.
https://www.openapostille.net
https://medium.com/@DaokaTrade/...
https://qiita.com/daoka/items/2ed21444b406b91fb240

   Nemlog
Блоги, с вознаграждением контента в XEM
https://nemlog.nem.social/

   Nemgraph
Публикация фото и изображений, с вознаграждением авторов в XEM
https://nemgraph.net/
https://twitter.com/shu801115

   Nemp3
https://nemp3.app/
Публикация музыки, с вознаграждением авторов в XEM

Из 6ти проектов, представленных тобой, я 5ть даже не слышал) Это говорит о моей неосведомленности. Но я думаю я не один такой, кто об этих проектах даже не слышал, к сожалению. А про пандиксы, до сих пор существует пундихем, значит он работает? не все ушли на эфир
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3752
Merit: 1864


View Profile WWW
November 01, 2020, 07:29:14 PM
 #12374

Вполне вероятно, что моих знаний не хватает чтобы знать обо всех проектах на платформе нем. Но я не знаю ни одного рабочего. Где то была карта проектов, там их много конечно, но что работает конкретно? К примеру пундикс немовский, где он? Он да, работает, но какой от него толк? Комса хем, тут говорить нечего. Если они исчезнут, экосистема крипты не пострадает. Поэтому я считаю, что нет ни одного рабочего проекта. ИМХО.

Чтобы не быть голословным - предлагаю самостоятельно изучить вот тут https://nemplatform.com/community-projects/
Проекты может у нас не сильно известные - наши просторы как-то не сильно с крипторешениями готовы работать, а другие очень даже. У проекта нацеленность больше на бизнес-решения, поэтому больше конкретных дел  и меньше слов. Хотя тоже не очень правильно, про не очень активное продвижение.

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
jor777
Member
**
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 13


View Profile
November 09, 2020, 08:54:00 AM
 #12375

Очень хочется получить XYM после снепшота в декабре, но чет я не уверен, что будет это дело выгодно) Мне кажется маркетмейкеры начнут лить на голову распампленный XEM чуть раньше, чем дата снепшота. И даже с учетом прибыли от бесплатных монет может выйти минусовее, чем просто продать токены на пампе.
Хотя стоп, мы же в 21 веке живем! вот вам смарт-идея: Покупаем на бирже, которая поддержит раздачу XYM монеты NEM и тут же открываем к нему шорт на ту же сумму. Получается, что мы зафиксировали цену 1 NEM и падение нам не страшно. В итоге мы получим чистую прибыль после раздачу XYM минус затраты на шортовое обеспечение - займ NEM.
Это кстати очень даже рабочий вариант. набрать НЕМ, потом Шортануть их перед снапшотом, Сразу после снапшота слить НЕМ и  забрать профит от Шорта, так как его все начнут лить. Ну и поитогу получить ещё токены XYM.

Что-то я не совсем понял. Если вы их шортанете перед снепом, то как вы получите монеты? или мы говорит про торговлю фьючами?
как по мне это все как то сложно
К примеру на бинанс ты покупаешь 1000 XEM а на Huobi шортишь (продаешь) 1000 XEM в долг. В итоге ты получишь айрдроп на бинансе и сможешь остаться при своих, когда закроешь и шорт и лонг)
Погодите... Я, наверное, туплю, но все же. Smiley А чем Ваша схема лучше, чем просто купить 2000 XEM, и слить их сразу после снапшота? Тогда получишь 2000 XYM + то, за сколько продашь 2000 XEM.  Ну чисто если теоретически прикинуть - Некоторые предполагают, что цена может добить да 50 центов, и после снапшота начнет резко падать раза в 2-3. Ну предположим, упадет в 3 раза. А сейчас мы купим за порядка 10 центов.
Итого: Купили 2000 XEM по 10 центов сейчас - потратили 200$. К снапшоту цена вырастает, как мы предположили, до 50 центов. Произошел снапшот... (А мы сидели с красными глазами перед экраном, потирая потные ручки Smiley ) И резко давим кнопку ПРОДАТЬ НАХРЕН ВСЕ ПО ПЕРВОЙ ПОПАВШЕЙСЯ ЦЕНЕ!!! Успели мельком заметить, что цена успела свалиться в 3 раза - пусть до 15 центов. Получили 300$ + 2000 XYM. И прибыль в полтора раза, и какие-то неизвестной ценности монеты.
А какие раскладки по цифрам получаются у Вас? Можете расписать, как я, чисто теоретически?
YMaverik
Member
**
Offline Offline

Activity: 934
Merit: 19


View Profile
November 09, 2020, 06:40:40 PM
 #12376

К снапшоту цена вырастает, как мы предположили, до 50 центов.

Очень сомневаюсь, что цена вырастет до таких значений) Остался месяц до снапшота, все кто хотел, наверное уже закупились, т.к. давно уже известно, что снимок в первых числах декабря
v.coinz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 515


View Profile
November 09, 2020, 06:41:50 PM
 #12377

Очень хочется получить XYM после снепшота в декабре, но чет я не уверен, что будет это дело выгодно) Мне кажется маркетмейкеры начнут лить на голову распампленный XEM чуть раньше, чем дата снепшота. И даже с учетом прибыли от бесплатных монет может выйти минусовее, чем просто продать токены на пампе.
Хотя стоп, мы же в 21 веке живем! вот вам смарт-идея: Покупаем на бирже, которая поддержит раздачу XYM монеты NEM и тут же открываем к нему шорт на ту же сумму. Получается, что мы зафиксировали цену 1 NEM и падение нам не страшно. В итоге мы получим чистую прибыль после раздачу XYM минус затраты на шортовое обеспечение - займ NEM.
Это кстати очень даже рабочий вариант. набрать НЕМ, потом Шортануть их перед снапшотом, Сразу после снапшота слить НЕМ и  забрать профит от Шорта, так как его все начнут лить. Ну и поитогу получить ещё токены XYM.

Что-то я не совсем понял. Если вы их шортанете перед снепом, то как вы получите монеты? или мы говорит про торговлю фьючами?
как по мне это все как то сложно
К примеру на бинанс ты покупаешь 1000 XEM а на Huobi шортишь (продаешь) 1000 XEM в долг. В итоге ты получишь айрдроп на бинансе и сможешь остаться при своих, когда закроешь и шорт и лонг)
Погодите... Я, наверное, туплю, но все же. Smiley А чем Ваша схема лучше, чем просто купить 2000 XEM, и слить их сразу после снапшота? Тогда получишь 2000 XYM + то, за сколько продашь 2000 XEM.  Ну чисто если теоретически прикинуть - Некоторые предполагают, что цена может добить да 50 центов, и после снапшота начнет резко падать раза в 2-3. Ну предположим, упадет в 3 раза. А сейчас мы купим за порядка 10 центов.
Итого: Купили 2000 XEM по 10 центов сейчас - потратили 200$. К снапшоту цена вырастает, как мы предположили, до 50 центов. Произошел снапшот... (А мы сидели с красными глазами перед экраном, потирая потные ручки Smiley ) И резко давим кнопку ПРОДАТЬ НАХРЕН ВСЕ ПО ПЕРВОЙ ПОПАВШЕЙСЯ ЦЕНЕ!!! Успели мельком заметить, что цена успела свалиться в 3 раза - пусть до 15 центов. Получили 300$ + 2000 XYM. И прибыль в полтора раза, и какие-то неизвестной ценности монеты.
А какие раскладки по цифрам получаются у Вас? Можете расписать, как я, чисто теоретически?
Просто зашортить перед самым снапшотом на максимальной цене, и когда после снапшота цена свалится в 3 раза, шорт принесет эквивалентную прибыль, покрывающую просадку цены. Это называется хеджированием, по факту остаешься при своих плюс неведомые токены на руках. Но это в теории, цена может и не измениться или наоборот вырасти, хотя в любом сценарии по идее должен остаться при своих.
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3752
Merit: 1864


View Profile WWW
November 09, 2020, 06:43:23 PM
 #12378

К снапшоту цена вырастает, как мы предположили, до 50 центов.

Очень сомневаюсь, что цена вырастет до таких значений) Остался месяц до снапшота, все кто хотел, наверное уже закупились, т.к. давно уже известно, что снимок в первых числах декабря

Как всегда найдётся слой юзеров которые решат поиграть в лютых спекулянтов и будут перед снапшотом выкупать/тариться Smiley В любом случае NEM никуда не пропадает, на нем много что уже работает, а Symbol - это на перспективу, так что ещё понаблбдаем в декабре приколы

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
YMaverik
Member
**
Offline Offline

Activity: 934
Merit: 19


View Profile
November 09, 2020, 06:45:59 PM
 #12379

Как всегда найдётся слой юзеров которые решат поиграть в лютых спекулянтов и будут перед снапшотом выкупать/тариться Smiley В любом случае NEM никуда не пропадает, на нем много что уже работает, а Symbol - это на перспективу, так что ещё понаблбдаем в декабре приколы

Наверное это так и есть. Хем окненчо останется некоторое время, может еще пару лет им будут спекулировать. Потом проекты, которые на нем работают, перейдут на другие блокчейны или вовсе исчезнут. Как я понимаю новых проектов в любом случае на нем уже не будет, и он потихоньку умрет.
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3752
Merit: 1864


View Profile WWW
November 09, 2020, 07:02:55 PM
 #12380

Как всегда найдётся слой юзеров которые решат поиграть в лютых спекулянтов и будут перед снапшотом выкупать/тариться Smiley В любом случае NEM никуда не пропадает, на нем много что уже работает, а Symbol - это на перспективу, так что ещё понаблбдаем в декабре приколы

Наверное это так и есть. Хем окненчо останется некоторое время, может еще пару лет им будут спекулировать. Потом проекты, которые на нем работают, перейдут на другие блокчейны или вовсе исчезнут. Как я понимаю новых проектов в любом случае на нем уже не будет, и он потихоньку умрет.
Скорее всего будет процесс миграции с NEM блокчейн на Symbol,  это может занять 1-2 года. И только потом проект сверну... Хотя тоже не факт, может получит и "вторую жизнь" малоли?!

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
Pages: « 1 ... 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 [619] 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!