Bitcoin Forum
May 04, 2024, 09:30:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 [153] 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 ... 647 »
  Print  
Author Topic: NEM  (Read 776792 times)
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
April 17, 2016, 03:15:42 AM
Last edit: April 17, 2016, 04:00:25 AM by andme
 #3041

Программа поощрения NEM супернод вступила в следующую стадию. Теперь узлам, прошедшим проверку, автоматически рассылаются сообщения. Если все пойдет хорошо, то в скором времени эти сообщения начнут сопровождаться XEM. http://supernodes.nem.io/

   Программа поощрений суперузлов NEM: en, ru.
   Как сделать свой узел суперузлом: en, ru.


Hommasan (известный в Японии блокчейн энтузиаст) добавляет загрузчик NEM на Azure.
   https://twitter.com/thecryptoracle/status/721369119153643521

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714858258
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714858258

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714858258
Reply with quote  #2

1714858258
Report to moderator
1714858258
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714858258

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714858258
Reply with quote  #2

1714858258
Report to moderator
1714858258
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714858258

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714858258
Reply with quote  #2

1714858258
Report to moderator
leshutov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 500


View Profile
April 17, 2016, 09:12:17 AM
 #3042

Программа поощрения NEM супернод вступила в следующую стадию. Теперь узлам, прошедшим проверку, автоматически рассылаются сообщения. Если все пойдет хорошо, то в скором времени эти сообщения начнут сопровождаться XEM. http://supernodes.nem.io/

   Программа поощрений суперузлов NEM: en, ru.
   Как сделать свой узел суперузлом: en, ru.


Hommasan (известный в Японии блокчейн энтузиаст) добавляет загрузчик NEM на Azure.
   https://twitter.com/thecryptoracle/status/721369119153643521

Снизить бы порог входа и все было бы отлично.Это дало бы импульс для роста монеты со стороны тех кто хочет получить доход от такого сотрудничества и обеспечило бы большую стабильность сети.  Для тех планов что думают разработчики Nem нужно хотя бы пару сотен иметь узлов
anref
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1002


View Profile
April 18, 2016, 08:09:43 AM
 #3043

К слову сказать есть и недостатки у NEM,которые скоро станут критичными - комиссия. За перевод 100К заплатил 70 с чем-то. Это практически 0.7 usd. Это конечно не банковская комса, но и не биткойновская. На уровне цены в 1000 сатошей, это может давать негативный эффект
Что-то много насчитали... Сейчас смотрю NEM = $0.001554
0.001554 * 70 = 0,10878

Но порядок тот же. И я соглашусь, что как-то многовато выходит все равно.

Да все верно, неправильно посчитал,  Grin но смысл в целом остался тот же. Рост курса работает против монеты, если брать комиссию)))
tolikkk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1000


www.pumpmycoin.com


View Profile WWW
April 18, 2016, 04:03:50 PM
 #3044

Программа поощрения NEM супернод вступила в следующую стадию. Теперь узлам, прошедшим проверку, автоматически рассылаются сообщения. Если все пойдет хорошо, то в скором времени эти сообщения начнут сопровождаться XEM. http://supernodes.nem.io/

   Программа поощрений суперузлов NEM: en, ru.
   Как сделать свой узел суперузлом: en, ru.


Hommasan (известный в Японии блокчейн энтузиаст) добавляет загрузчик NEM на Azure.
   https://twitter.com/thecryptoracle/status/721369119153643521

Снизить бы порог входа и все было бы отлично.Это дало бы импульс для роста монеты со стороны тех кто хочет получить доход от такого сотрудничества и обеспечило бы большую стабильность сети.  Для тех планов что думают разработчики Nem нужно хотя бы пару сотен иметь узлов
уже больше ста узлов есть, добавляющиеся супер узлы заменяют десять обычных узлов, а может и больше
leshutov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 500


View Profile
April 19, 2016, 01:10:58 PM
 #3045

Программа поощрения NEM супернод вступила в следующую стадию. Теперь узлам, прошедшим проверку, автоматически рассылаются сообщения. Если все пойдет хорошо, то в скором времени эти сообщения начнут сопровождаться XEM. http://supernodes.nem.io/

   Программа поощрений суперузлов NEM: en, ru.
   Как сделать свой узел суперузлом: en, ru.


Hommasan (известный в Японии блокчейн энтузиаст) добавляет загрузчик NEM на Azure.
   https://twitter.com/thecryptoracle/status/721369119153643521

Снизить бы порог входа и все было бы отлично.Это дало бы импульс для роста монеты со стороны тех кто хочет получить доход от такого сотрудничества и обеспечило бы большую стабильность сети.  Для тех планов что думают разработчики Nem нужно хотя бы пару сотен иметь узлов
уже больше ста узлов есть, добавляющиеся супер узлы заменяют десять обычных узлов, а может и больше

Ну не знаю, может Вы и правы, и этой сотней можно обойтись. Знаю что в данном случае увеличение количества узлов по любому сыграет положительную роль для монеты. А то ведь эта сотня практически изначально и была, прирост нод минимальный с начала года
tolikkk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1000


www.pumpmycoin.com


View Profile WWW
April 19, 2016, 02:17:48 PM
 #3046

Программа поощрения NEM супернод вступила в следующую стадию. Теперь узлам, прошедшим проверку, автоматически рассылаются сообщения. Если все пойдет хорошо, то в скором времени эти сообщения начнут сопровождаться XEM. http://supernodes.nem.io/

   Программа поощрений суперузлов NEM: en, ru.
   Как сделать свой узел суперузлом: en, ru.


Hommasan (известный в Японии блокчейн энтузиаст) добавляет загрузчик NEM на Azure.
   https://twitter.com/thecryptoracle/status/721369119153643521

Снизить бы порог входа и все было бы отлично.Это дало бы импульс для роста монеты со стороны тех кто хочет получить доход от такого сотрудничества и обеспечило бы большую стабильность сети.  Для тех планов что думают разработчики Nem нужно хотя бы пару сотен иметь узлов
уже больше ста узлов есть, добавляющиеся супер узлы заменяют десять обычных узлов, а может и больше

Ну не знаю, может Вы и правы, и этой сотней можно обойтись. Знаю что в данном случае увеличение количества узлов по любому сыграет положительную роль для монеты. А то ведь эта сотня практически изначально и была, прирост нод минимальный с начала года
согласен, что не очень охотно сеть нодов растёт, видимо, вследствие не активных монетарных составляющих, низкий уровень транзакций и оплата идёт в один конец, т.е. наполнение фонда наград узлов не происходит и поэтому не активно всё это пока что - фонд исчерпается, так и не начав работать толком  )
anref
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1002


View Profile
April 20, 2016, 06:50:07 AM
 #3047

Программа поощрения NEM супернод вступила в следующую стадию. Теперь узлам, прошедшим проверку, автоматически рассылаются сообщения. Если все пойдет хорошо, то в скором времени эти сообщения начнут сопровождаться XEM. http://supernodes.nem.io/

   Программа поощрений суперузлов NEM: en, ru.
   Как сделать свой узел суперузлом: en, ru.


Hommasan (известный в Японии блокчейн энтузиаст) добавляет загрузчик NEM на Azure.
   https://twitter.com/thecryptoracle/status/721369119153643521

Снизить бы порог входа и все было бы отлично.Это дало бы импульс для роста монеты со стороны тех кто хочет получить доход от такого сотрудничества и обеспечило бы большую стабильность сети.  Для тех планов что думают разработчики Nem нужно хотя бы пару сотен иметь узлов
уже больше ста узлов есть, добавляющиеся супер узлы заменяют десять обычных узлов, а может и больше

Ну не знаю, может Вы и правы, и этой сотней можно обойтись. Знаю что в данном случае увеличение количества узлов по любому сыграет положительную роль для монеты. А то ведь эта сотня практически изначально и была, прирост нод минимальный с начала года
согласен, что не очень охотно сеть нодов растёт, видимо, вследствие не активных монетарных составляющих, низкий уровень транзакций и оплата идёт в один конец, т.е. наполнение фонда наград узлов не происходит и поэтому не активно всё это пока что - фонд исчерпается, так и не начав работать толком  )

Может поэтому и было бы здравым решением уменьшить стек для ноды? Нем должен помогать миджину ( на сколько я понял) а последнему критично  стабильность сети. Это же банковские решения, шаг влево, шаг вправо, принесет убыток. Технически это геморой, большое количество нод, это понятно. К плюсам можно отнести вход новых пользователей, рост курса и более сильную сеть
tolikkk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1000


www.pumpmycoin.com


View Profile WWW
April 20, 2016, 05:49:30 PM
 #3048

Программа поощрения NEM супернод вступила в следующую стадию. Теперь узлам, прошедшим проверку, автоматически рассылаются сообщения. Если все пойдет хорошо, то в скором времени эти сообщения начнут сопровождаться XEM. http://supernodes.nem.io/

   Программа поощрений суперузлов NEM: en, ru.
   Как сделать свой узел суперузлом: en, ru.


Hommasan (известный в Японии блокчейн энтузиаст) добавляет загрузчик NEM на Azure.
   https://twitter.com/thecryptoracle/status/721369119153643521

Снизить бы порог входа и все было бы отлично.Это дало бы импульс для роста монеты со стороны тех кто хочет получить доход от такого сотрудничества и обеспечило бы большую стабильность сети.  Для тех планов что думают разработчики Nem нужно хотя бы пару сотен иметь узлов
уже больше ста узлов есть, добавляющиеся супер узлы заменяют десять обычных узлов, а может и больше

Ну не знаю, может Вы и правы, и этой сотней можно обойтись. Знаю что в данном случае увеличение количества узлов по любому сыграет положительную роль для монеты. А то ведь эта сотня практически изначально и была, прирост нод минимальный с начала года
согласен, что не очень охотно сеть нодов растёт, видимо, вследствие не активных монетарных составляющих, низкий уровень транзакций и оплата идёт в один конец, т.е. наполнение фонда наград узлов не происходит и поэтому не активно всё это пока что - фонд исчерпается, так и не начав работать толком  )

Может поэтому и было бы здравым решением уменьшить стек для ноды? Нем должен помогать миджину ( на сколько я понял) а последнему критично  стабильность сети. Это же банковские решения, шаг влево, шаг вправо, принесет убыток. Технически это геморой, большое количество нод, это понятно. К плюсам можно отнести вход новых пользователей, рост курса и более сильную сеть
нужно удостовериться, какую форму имеет Mijin на NEM - ведь сделанный на основе исходников блокчейн может не нуждаться в опоре, а лишь быть составленным из открытых исходников и практическую опору не составлять, но иметь лишь скрипт из кодов Nem, то Nem, как основа не нужен и его судьба на Mijin  не влияет дальше, но при создании Mijin на платформе Nem, как делают сейчас на платформах Bitcoin и Ethereum, то тогда да - тут необходим сильный Nem и развивающийся постоянно и находясь постоянно на лидирующих позициях   
ainv42
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1015


View Profile
April 24, 2016, 08:54:04 AM
 #3049

Mijin  позиционируется как платформа для крупных финасовых клиентов а NEM может позиционироваться как для частных, для простых пользователей. Преимущества каждой из них и технические наработки могут переходить друг от друга. Создание смартконтрактов и их доводка до нормального рабочего состояния впоследствии может быть использована в Mijin  и наоборот, что -то из Mijin  перейдет в NEM
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
April 26, 2016, 06:50:18 PM
Last edit: April 30, 2016, 06:52:36 AM by andme
 #3050

Консорциум по работе с блокчейн технологиями создан в Японии, BCC - Blockchain Collaborative Consortium. В отличие от первого такого рода консорциума R3 (США, 2014), BCC не ограничивает себя банковскими рамками, т.н. финтехом, а рассматривает блокчейн как информационную технологию. 25 апреля в Токио была проведена пресс-конференция по этому поводу. Фото с конференции


В состав BCC вошли 34 компании, среди них Tech Bureau. Председатель консорциума Yoichiro Hirano, CEO of Infoteria. Один из сопредседателей Takao Asayama (takao). Среди консультантов - Lon Wong (rockethead). Ранее

22 февраля 2016 Takao Asayama, директор Tech Bureau (Mijin), получил назначение в Министерство экономики, торговли и промышленности, и там будет работать в комитете по исследованию технологии блокчейна...

   http://bccc.global/ja/articles/1.html
   http://www.prweb.com/releases/2016/04/prweb13369623.htm
   http://www.coindesk.com/microsoft-japan-tech-firms-blockchain-consortium/



UPD. Еще одна японская блокчейн ассоциация в эти же дни напомнила о себе, JBA - Japan Blockchain Association (она действует с июля 2014, и первоначально именовалась JADA - Japan Association of Digital Asset). В ее составе представители блокчейн индустрии (оказывается, Makoto Takemiya (makoto1337) уже принимает участие в ее деятельности, по всей видимости как представитель Tech Bureau), парламентарии правительства Японии и члены FSA - финансового регулятора Японии. Цель ассоциации - выработка рекомендаций для правительства Японии в части финтеха.

   http://itpro.nikkeibp.co.jp/atcl/news/16/042701269/
   https://news.bitcoin.com/new-japan-blockchain-assoc/

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
tloze
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 100


View Profile
April 27, 2016, 06:26:23 AM
 #3051

кстати заметили что NEM практически не просел под давлением биткоина, в отличии от большинства альткоинов.. создаётся впечатления что почти все монеты находятся в руках одного человека и он не торопится их продавать)
anref
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1002


View Profile
April 27, 2016, 07:07:08 AM
 #3052

кстати заметили что NEM практически не просел под давлением биткоина, в отличии от большинства альткоинов.. создаётся впечатления что почти все монеты находятся в руках одного человека и он не торопится их продавать)

Да нет, не в руках одного человека. Просто для Японии NEM может стать криптовалютой номер 1, поэтому с ним не спешат прощаться. И кстате  то что NEM таки не вошел в Азур сыграло ему на руку.

PS
Сегодня кстате Банк Японии должен объявить о изменении монетарной политики. Аналитики предполагают что БЯ увеличит программу скупки биржевых инструментов. В этой связи возможно что  с этой монетарной щедрости  что-то перепадет и  NEM, Да и не забывайте что скоро в Японии олипиада. И кто знает может в каких-то проектах, связанных с ней, NEM тоже пригодиться
leshutov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 500


View Profile
April 27, 2016, 09:55:38 AM
 #3053

кстати заметили что NEM практически не просел под давлением биткоина, в отличии от большинства альткоинов.. создаётся впечатления что почти все монеты находятся в руках одного человека и он не торопится их продавать)

Может как раз наоборот Grin Грамотное распределение NEM  на начальном этапе помогло избежать  концентрации большого количества монет в одних руках
tolikkk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1000


www.pumpmycoin.com


View Profile WWW
April 27, 2016, 10:11:24 AM
 #3054

кстати заметили что NEM практически не просел под давлением биткоина, в отличии от большинства альткоинов.. создаётся впечатления что почти все монеты находятся в руках одного человека и он не торопится их продавать)

Может как раз наоборот Grin Грамотное распределение NEM  на начальном этапе помогло избежать  концентрации большого количества монет в одних руках
например, держателей монеток Stellar уже более двух миллионов и имеют они на счетах в среднем не больше 5000 монет и вот это я понимаю распределение: и IPO на бирже, и раздачи через соцсети, и раздачи держателям биткоинов, и имея в своём активе более двух миллионов клиентов - ни один  современный банк не похвастается такой базой данных, а это уже много, я так думаю, и можно спокойно работать, но у Nem что - 3000 клиентов, не думаю, что дело распределения в Nem выглядит эталонно и грамотно, но концентрации больших, конечно, ошибочно с точки зрения просчётов самой системы такой формы сделок - IPO и так далее, но другого варианта пока, я думаю нет, другой вопрос - привлекание и популярность 
anref
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1002


View Profile
April 28, 2016, 07:53:34 AM
 #3055

кстати заметили что NEM практически не просел под давлением биткоина, в отличии от большинства альткоинов.. создаётся впечатления что почти все монеты находятся в руках одного человека и он не торопится их продавать)

Может как раз наоборот Grin Грамотное распределение NEM  на начальном этапе помогло избежать  концентрации большого количества монет в одних руках
например, держателей монеток Stellar уже более двух миллионов и имеют они на счетах в среднем не больше 5000 монет и вот это я понимаю распределение: и IPO на бирже, и раздачи через соцсети, и раздачи держателям биткоинов, и имея в своём активе более двух миллионов клиентов - ни один  современный банк не похвастается такой базой данных, а это уже много, я так думаю, и можно спокойно работать, но у Nem что - 3000 клиентов, не думаю, что дело распределения в Nem выглядит эталонно и грамотно, но концентрации больших, конечно, ошибочно с точки зрения просчётов самой системы такой формы сделок - IPO и так далее, но другого варианта пока, я думаю нет, другой вопрос - привлекание и популярность 

Подождем пока отроют японскую биржу для торговли фиат NEM, та которая проходит тестирование. При хорошей рекламной компании распределение выравняется
DIMKAZDS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 500



View Profile
May 01, 2016, 05:32:44 PM
 #3056

Ребят, а кто нибудь уже запускал у себя суперноду? Интересует сколько ей нужно ресурсов - вычислительных и интернетовских, то есть загрузка проца, оперативы, какой реальный пиковый траффик на приём и отдачу, итд.
leshutov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 500


View Profile
May 03, 2016, 10:38:25 AM
 #3057

Ребят, а кто нибудь уже запускал у себя суперноду? Интересует сколько ей нужно ресурсов - вычислительных и интернетовских, то есть загрузка проца, оперативы, какой реальный пиковый траффик на приём и отдачу, итд.
Эти вопросы лучше освещены в оригинальной ветке или на форуме. На форуме девы постоянно тусуются, можно сразу получить ответ.Я запускал ноду на харвест. Минимум 2 гика памяти, на трафик особо не смотрел все равно без лим. Проц я думаю подойдет любой из последних, нагрузка там не большая.
DIMKAZDS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 500



View Profile
May 03, 2016, 11:58:59 AM
 #3058

Ребят, а кто нибудь уже запускал у себя суперноду? Интересует сколько ей нужно ресурсов - вычислительных и интернетовских, то есть загрузка проца, оперативы, какой реальный пиковый траффик на приём и отдачу, итд.
Эти вопросы лучше освещены в оригинальной ветке или на форуме. На форуме девы постоянно тусуются, можно сразу получить ответ.Я запускал ноду на харвест. Минимум 2 гика памяти, на трафик особо не смотрел все равно без лим. Проц я думаю подойдет любой из последних, нагрузка там не большая.
Ноду или суперноду? Я так понимаю это две большие разницы)
Про трафик интересует необходимая пропускная способность канала. Вроде минимум 5mbs. Мне просто интересно она и вправду так прожорлива?
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
May 03, 2016, 01:21:31 PM
Last edit: May 03, 2016, 01:36:07 PM by andme
 #3059

Ребят, а кто нибудь уже запускал у себя суперноду? Интересует сколько ей нужно ресурсов - вычислительных и интернетовских, то есть загрузка проца, оперативы, какой реальный пиковый траффик на приём и отдачу, итд.
Эти вопросы лучше освещены в оригинальной ветке или на форуме. На форуме девы постоянно тусуются, можно сразу получить ответ.Я запускал ноду на харвест. Минимум 2 гика памяти, на трафик особо не смотрел все равно без лим. Проц я думаю подойдет любой из последних, нагрузка там не большая.
Ноду или суперноду? Я так понимаю это две большие разницы)
Про трафик интересует необходимая пропускная способность канала. Вроде минимум 5mbs. Мне просто интересно она и вправду так прожорлива?

Собственно чем в NEM супернода отличается от ноды? Ничем, тот же софт, плюс еще только программка Servant для мониторинга ноды. Увеличенные требования необходимы только в случаях, когда к одной суперноде подключатся десятки-сотни Lightwallets. Т.е. речь идет о возможности выдерживать пиковые нагрузки. Контроль супернод происходит по готовности к этим нагрузкам.

Quote from: jeff Telegram NEM::Red on April 15, 2016
What are the minimum requirements to run a NIS Supernode? (Command Line)
RAM: 2 GB RAM
CPU: 1 GHz+ (single core or better)
Upstream: at least 5mbps

Note, these are the bare minimum requirements to run the NEM software. Higher specifications are recommended in order to maintain a suitable level of performance.

Попытка - не пытка, в любой момент можно попробовать свой узел в кач. суперноды, по http://supernodes.nem.io/ будет виден результат.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
DIMKAZDS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 500



View Profile
May 03, 2016, 01:42:39 PM
 #3060

Ребят, а кто нибудь уже запускал у себя суперноду? Интересует сколько ей нужно ресурсов - вычислительных и интернетовских, то есть загрузка проца, оперативы, какой реальный пиковый траффик на приём и отдачу, итд.
Эти вопросы лучше освещены в оригинальной ветке или на форуме. На форуме девы постоянно тусуются, можно сразу получить ответ.Я запускал ноду на харвест. Минимум 2 гика памяти, на трафик особо не смотрел все равно без лим. Проц я думаю подойдет любой из последних, нагрузка там не большая.
Ноду или суперноду? Я так понимаю это две большие разницы)
Про трафик интересует необходимая пропускная способность канала. Вроде минимум 5mbs. Мне просто интересно она и вправду так прожорлива?

Собственно чем в NEM супернода отличается от ноды? Ничем, тот же софт, плюс еще только программка Servant для мониторинга ноды. Увеличенные требования необходимы только в случаях, когда к одной суперноде подключатся десятки-сотни Lightwallets. Т.е. речь идет о возможности выдерживать пиковые нагрузки. Контроль супернод происходит по готовности к этим нагрузкам.

Quote from: jeff Telegram NEM::Red on April 15, 2016
What are the minimum requirements to run a NIS Supernode? (Command Line)
RAM: 2 GB RAM
CPU: 1 GHz+ (single core or better)
Upstream: at least 5mbps

Note, these are the bare minimum requirements to run the NEM software. Higher specifications are recommended in order to maintain a suitable level of performance.

Попытка - не пытка, в любой момент можно попробовать свой узел в кач. суперноды, по http://supernodes.nem.io/ будет виден результат.
та я бы с удовольствием, только у меня аплоад 0.5мегабит(
Так супернода к миджину отношения не имеет?
Pages: « 1 ... 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 [153] 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 ... 647 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!