Bitcoin Forum
May 06, 2024, 06:25:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 [406] 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 ... 647 »
  Print  
Author Topic: NEM  (Read 776793 times)
heartthew
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
January 31, 2018, 01:53:38 PM
 #8101

мне кажется когда вопрос стоит об очень крупной сумме денег, то даже японец может перестать быть японцем) жалко людей только, что потеряли средства
1715019953
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715019953

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715019953
Reply with quote  #2

1715019953
Report to moderator
1715019953
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715019953

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715019953
Reply with quote  #2

1715019953
Report to moderator
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715019953
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715019953

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715019953
Reply with quote  #2

1715019953
Report to moderator
1715019953
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715019953

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715019953
Reply with quote  #2

1715019953
Report to moderator
SyperCot
Member
**
Offline Offline

Activity: 265
Merit: 10


View Profile
January 31, 2018, 01:58:05 PM
 #8102

Я смотрю что этот год для NEM будет значимым и показательным и пока доступная цена на токен XEM, поэтому нужно закупаться. На мой взгляд это самая недооценённая платформа.
VictorPavlovich
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 08:09:03 PM
Last edit: January 31, 2018, 08:33:27 PM by VictorPavlovich
 #8103

Я смотрю что этот год для NEM будет значимым и показательным и пока доступная цена на токен XEM, поэтому нужно закупаться. На мой взгляд это самая недооценённая платформа.
для НЕМ да,а для всего рынка крипты из-за запретов,контроля и тд думаю не очень...так что уже начинаю жалеть что зашел в этот мир крипты Grin
Andy2009
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 697
Merit: 254



View Profile
January 31, 2018, 08:16:28 PM
 #8104

А вот и новости о продаже похищенного нема... https://happycoin.club/hakeryi-pyitayutsya-prodat-ukradennyiy-s-birzhi-coincheck-nem/
Неизвестно правда сколько уже удалось продать, но я почему-то так и думал что у таких людей, которые смогли обчистить биржу серьезных проблем с продажей монет возникнуть не должно...
Жаль конечно... НЕМ и так хорошо просел уже! Наверное и еще ниже прокатимся.... Angry

Вы бы хоть проверяли прежде чем выкладывать, это уже сайты не знают как трафик привлечь и выдумывают сказки различные, грустно конечно, что сми работают как фантазеры

помимо того хакер выводил нем с адреса http://chain.nem.ninja/#/account/NC4C6PSUW5CLTDT5SXAGJDQJGZNESKFK5MCN77OG
перейдите по ссылке и посмотрите на баланс. он равен 2 999 080.496235 XEM!

когда на самом деле кошелек биржи грабят там ничего не оставляют.
и после грабежа биржа перестает пользоваться таким кошельком.
его сразу меняют!! но посмотрите внимательно на кошелек биржи!!
по нему до сих пор идут какие-то движения средств!

а теперь вопрос знатокам- а был ли хакер?? Cheesy Cheesy Cheesy


Если бы дело обстояло так, как Вы говорите об этом уже все писали. Видно есть в этом деле какие-то ньюансы (у кошелька), про которые мы не знаем.
narking
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 252


View Profile
January 31, 2018, 08:23:06 PM
 #8105

А вот и новости о продаже похищенного нема... https://happycoin.club/hakeryi-pyitayutsya-prodat-ukradennyiy-s-birzhi-coincheck-nem/
Неизвестно правда сколько уже удалось продать, но я почему-то так и думал что у таких людей, которые смогли обчистить биржу серьезных проблем с продажей монет возникнуть не должно...
Жаль конечно... НЕМ и так хорошо просел уже! Наверное и еще ниже прокатимся.... Angry

Вы бы хоть проверяли прежде чем выкладывать, это уже сайты не знают как трафик привлечь и выдумывают сказки различные, грустно конечно, что сми работают как фантазеры

помимо того хакер выводил нем с адреса http://chain.nem.ninja/#/account/NC4C6PSUW5CLTDT5SXAGJDQJGZNESKFK5MCN77OG
перейдите по ссылке и посмотрите на баланс. он равен 2 999 080.496235 XEM!

когда на самом деле кошелек биржи грабят там ничего не оставляют.
и после грабежа биржа перестает пользоваться таким кошельком.
его сразу меняют!! но посмотрите внимательно на кошелек биржи!!
по нему до сих пор идут какие-то движения средств!

а теперь вопрос знатокам- а был ли хакер?? Cheesy Cheesy Cheesy


Если бы дело обстояло так, как Вы говорите об этом уже все писали. Видно есть в этом деле какие-то ньюансы (у кошелька), про которые мы не знаем.

Вообще по всей этой ситуации есть очень много вопросов и то как хакер увел и то как заблокировали средства и почему не все успел ведь перевод на вывод быстро делается.
Много вопросов также к команде разработчиков биржи как они не заметили такой дыры не смотря на все многочисленные аудиты?
Sanderion
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


https://eloncity.io/


View Profile
January 31, 2018, 08:33:50 PM
 #8106

Я смотрю что этот год для NEM будет значимым и показательным и пока доступная цена на токен XEM, поэтому нужно закупаться. На мой взгляд это самая недооценённая платформа.

Да, несмотря на отвратительную новость курс просел не сильно, откупили быстро. Значит есть вера в проект, а это здорово! Буду докупаться сейчас, а может и еще ниже удастся прихватить =)) Как уже говорил выше - до 5к вполне реально упасть.

KRAUSS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 103



View Profile
January 31, 2018, 10:09:11 PM
 #8107

А вот и новости о продаже похищенного нема... https://happycoin.club/hakeryi-pyitayutsya-prodat-ukradennyiy-s-birzhi-coincheck-nem/
Неизвестно правда сколько уже удалось продать, но я почему-то так и думал что у таких людей, которые смогли обчистить биржу серьезных проблем с продажей монет возникнуть не должно...
Жаль конечно... НЕМ и так хорошо просел уже! Наверное и еще ниже прокатимся.... Angry

где кто вывел? вы хоть проверяйте информацию перед тем как публиковать.

вот все нем адреса хакера и по ним нет никаких движений по 100 нем как пишут в вбросе.

http://chain.nem.ninja/#/search/NA6JSWNF24Y7DVIUVPKRNAY7TPOFJJ7G2URL7KU5
http://chain.nem.ninja/#/search/NDDZVF32WB3LWRNG3IVGHCOCAZWENCNRGEZJVCJI
http://chain.nem.ninja/#/search/NB4QJJCLTZWVFWRFBKEMFOONOZFDH3V5IDK3G524
http://chain.nem.ninja/#/search/NDZZJBH6JZPYSWRPRYHALLWMITWHOYTQGXR53HAW
http://chain.nem.ninja/#/search/NBKLQYXEIVEEGARYPUM62UJIFHA3Y6R4LAPU6NP4
http://chain.nem.ninja/#/search/NDODXOWEIZGJSMAEURXACF4IEHC2CB7Q6T56V7SQ
http://chain.nem.ninja/#/search/NA7SZ75KF6ZKK267TRKCJDJBWP5JKIC2HA5PXCKW
http://chain.nem.ninja/#/search/NCTWFIOOVITRZYSYIGQ3PEI3IMVB25KMED53EWFQ

А есть пруф, что это адреса хакера? Откуда вообще такая информация? Я без претензии, просто хочется доказательств ))
dmitrsmirnov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
January 31, 2018, 11:11:44 PM
 #8108

я вот для себя решил холдить монетку как минимум до лета, думаю ее очень сильно недооценивают Wink

myfavoritecoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 100



View Profile
February 01, 2018, 06:40:12 AM
 #8109

мне кажется когда вопрос стоит об очень крупной сумме денег, то даже японец может перестать быть японцем) жалко людей только, что потеряли средства

Так обещала же биржа компенсировать им утраченные средства и по цене немного выше, чем NEM стоит сейчас. Так что им грех жаловаться, но NEM на них по таких ценах и в таком количестве уже вряд ли удасться купить.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
THE FABRIC TOKEN ECOSYSTEM      WHITE PAPER    ANN THREAD    TELEGRAM      DRAG-AND-DROP SMART CONTRACTS
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
belgo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 501



View Profile
February 01, 2018, 12:18:23 PM
 #8110

Кража, конечно, подпортила имидж биржи. Но решили они эту проблему с достоинством. И от этого к бирже, со стороны трейдеров, доверие только вырастет.
Gans888
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
February 01, 2018, 12:48:43 PM
Last edit: September 27, 2019, 06:40:32 PM by xandry
 #8111

Подскажите пожалуйста, я тут нема отправил со своего кошеля, сначала 100 немов тестово, не увидел их на бирже и в обозревателе блоков их тоже нет, хотя в кошеле все списано и все там хорошо якобы. Ещё тестово 10 отправил, судьба у них также сложилась, в кошеле все списалось, все ок, на бирже и на сайтах обозревателей блоков куй. Что это вообще и как это исправить?
Ещё у биттрекса ввод не работает, только у полоникса. Подумал может как-то связано с кражей немов и разрабы чего-то блокирнули, но уже сутки почти прошли, а немов нет.
greenco
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103


View Profile
February 01, 2018, 12:53:39 PM
 #8112

Кража, конечно, подпортила имидж биржи. Но решили они эту проблему с достоинством. И от этого к бирже, со стороны трейдеров, доверие только вырастет.
Но можно на эту проблему посмотреть и с другой стороны, как своего рода маркетинг. Правда, не очень дешевым он оказался, но много новых людей благодаря этому событию узнали о бирже. На глазах у всех решили проблему с компенсацией, залатают дыры в безопасности, и все будут довольны.
yingfeng
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 263



View Profile
February 01, 2018, 01:09:57 PM
 #8113

Я смотрю что этот год для NEM будет значимым и показательным и пока доступная цена на токен XEM, поэтому нужно закупаться. На мой взгляд это самая недооценённая платформа.

Да, несмотря на отвратительную новость курс просел не сильно, откупили быстро. Значит есть вера в проект, а это здорово! Буду докупаться сейчас, а может и еще ниже удастся прихватить =)) Как уже говорил выше - до 5к вполне реально упасть.

И всетаки я не понимаю почему эта новость о краже токенов с биржи должна быть плохой для нема и как-то сказаться на его курсе? Это не косяк команды.

              ███
             █████
            ███████
           █████████
          ███████████
         █████████████
        ███████ ███████
       ███████   ███████
      ███████     ███████
     ███████       ███████
    ███████         ███████
   ███████           ███████
  ███████             ███████
 █████████████████████████████
███████████████████████████████
.
M!RACLE TELE
BRINGING MAGIC
TO THE TELECOM INDUSTRY

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
40% Biweekly Rewards
▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬
Traffic from €0.01 worldwide

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
      ██         ██     
        ▀▌     ▐▀       
       ▄██▄▄▄▄▄██▄       
     ▄█████████████     
   ▄█████████████████▄   
  ██████▄██████▄██████   
 ▐█████████████████████▌
  ██████▀███████▀██████ 
  █████   █████   █████   
  █████████████████████   
  █████████████████    
    ███████████████     
 ▀██▄ ████████████  ▄██▀
      ▀██▀   ▀██▀   
       ▄█       █▄
ANN
Lightpaper
Bounty
Facebook
Twitter
Telegram
jor777
Member
**
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 13


View Profile
February 01, 2018, 03:02:43 PM
Last edit: September 27, 2019, 06:39:57 PM by xandry
 #8114

Подскажите пожалуйста, я тут нема отправил со своего кошеля, сначала 100 немов тестово, не увидел их на бирже и в обозревателе блоков их тоже нет, хотя в кошеле все списано и все там хорошо якобы. Ещё тестово 10 отправил, судьба у них также сложилась, в кошеле все списалось, все ок, на бирже и на сайтах обозревателей блоков куй. Что это вообще и как это исправить?
А вы сообщение, при пересылке на биржу, вставляли? При пересылке НЕМок на любую биржу, требуется вставлять специальное сообщение. Хотя, если и в эксплорере нет, то не знаю тогда.
Я смотрю что этот год для NEM будет значимым и показательным и пока доступная цена на токен XEM, поэтому нужно закупаться. На мой взгляд это самая недооценённая платформа.

Да, несмотря на отвратительную новость курс просел не сильно, откупили быстро. Значит есть вера в проект, а это здорово! Буду докупаться сейчас, а может и еще ниже удастся прихватить =)) Как уже говорил выше - до 5к вполне реально упасть.

И всетаки я не понимаю почему эта новость о краже токенов с биржи должна быть плохой для нема и как-то сказаться на его курсе? Это не косяк команды.
Просто, большинству пофигу на причины и неохота разбираться. Услышали "украли большую сумму чего-то!" - и не важно кто, как, почему, кто виноват, команда или биржа. Вывод простой сразу делается - украли, значит плохо и небезопасно и плохая монета, надо сливать! И льют-таки.
Вот один из возможных вариантов.
Gans888
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
February 01, 2018, 03:12:53 PM
 #8115

Подскажите пожалуйста, я тут нема отправил со своего кошеля, сначала 100 немов тестово, не увидел их на бирже и в обозревателе блоков их тоже нет, хотя в кошеле все списано и все там хорошо якобы. Ещё тестово 10 отправил, судьба у них также сложилась, в кошеле все списалось, все ок, на бирже и на сайтах обозревателей блоков куй. Что это вообще и как это исправить?
А вы сообщение, при пересылке на биржу, вставляли? При пересылке НЕМок на любую биржу, требуется вставлять специальное сообщение. Хотя, если и в эксплорере нет, то не знаю тогда.
Вставлял. Вообще не в первый раз загоняю и выгоняю НЕМ. И вот на тебе двух транзакций нету в эксплорере, хотя в самой проге все ок показывает, высоту блока, хэш там и все дела. Я вот даже не знаю кому писать и что дальше делать? Как напрямую разрабам отписать и спросить что за хрень?
BVeyron
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1652
Merit: 939


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
February 01, 2018, 03:13:22 PM
 #8116

 В NEM опровергли информацию о выводе похищенных у Coincheck монет на криптобиржи
Порядка 500 млн токенов XEM ($533 млн), похищенных со счетов японской криптобиржи Coincheck, не были переведены на другие площадки. Также хакеры пока не пытались продать монеты, сообщается в блоге NEM Foundation.
«Мы пристально следим за похищенными средствами. Небольшие суммы (менее $100) были переведены на ряд аккаунтов. Автоматическая система помечает и отслеживает переведенные токены. На биржи помеченные средства выведены не были. До тех пор, пока эти средства не попали на торговые площадки, их будет очень сложно обналичить, особенно в больших количествах», — говорится в заявлении.
 https://forklog.com/v-nem-oprovergli-informatsiyu-o-vyvode-pohishhennyh-u-coincheck-monet-na-kriptobirzhi/

Kosmic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN


View Profile
February 01, 2018, 03:19:25 PM
 #8117

Я смотрю что этот год для NEM будет значимым и показательным и пока доступная цена на токен XEM, поэтому нужно закупаться. На мой взгляд это самая недооценённая платформа.

Да, несмотря на отвратительную новость курс просел не сильно, откупили быстро. Значит есть вера в проект, а это здорово! Буду докупаться сейчас, а может и еще ниже удастся прихватить =)) Как уже говорил выше - до 5к вполне реально упасть.

И всетаки я не понимаю почему эта новость о краже токенов с биржи должна быть плохой для нема и как-то сказаться на его курсе? Это не косяк команды.
Просто, большинству пофигу на причины и неохота разбираться. Услышали "украли большую сумму чего-то!" - и не важно кто, как, почему, кто виноват, команда или биржа. Вывод простой сразу делается - украли, значит плохо и небезопасно и плохая монета, надо сливать! И льют-таки.
Вот один из возможных вариантов.


На самом деле даже пугает насколько просто можно уронить крипту новостью, часто ничем не подкрепленной, либо заведомо ложной

──────                    BILLSCASH               Twitter    Facebook    Reddit               ──────
──────   Decentralized Microtask Platform on the Blockchain With Encrypted User to User Messages   ──────
────────────          LinkedIn          Github          ────────────
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 673


God, save BTC!


View Profile
February 01, 2018, 06:39:51 PM
 #8118

https://forklog.com/blokchejnu-nem-mozhet-grozit-tsentralizatsiya-posle-ataki-na-coincheck/
Все тот же "желтый" форклог, но все же идея, прямо скажем, так себе!

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
February 01, 2018, 07:01:32 PM
 #8119

Подскажите пожалуйста, я тут нема отправил со своего кошеля, сначала 100 немов тестово, не увидел их на бирже и в обозревателе блоков их тоже нет, хотя в кошеле все списано и все там хорошо якобы. Ещё тестово 10 отправил, судьба у них также сложилась, в кошеле все списалось, все ок, на бирже и на сайтах обозревателей блоков куй. Что это вообще и как это исправить?
А вы сообщение, при пересылке на биржу, вставляли? При пересылке НЕМок на любую биржу, требуется вставлять специальное сообщение. Хотя, если и в эксплорере нет, то не знаю тогда.
Вставлял. Вообще не в первый раз загоняю и выгоняю НЕМ. И вот на тебе двух транзакций нету в эксплорере, хотя в самой проге все ок показывает, высоту блока, хэш там и все дела. Я вот даже не знаю кому писать и что дальше делать? Как напрямую разрабам отписать и спросить что за хрень?

Тех. поддержка на NEM форуме [ru]
https://forum.nem.io/c/russian/tech-support

Тех. поддержка в телеграм-группе [en]
http://t.me/nemhelpdesk

Совсем недавно организована тех. поддержка через e-mail [en]
support@nem.help

Кошелек Nanowallet я надеюсь локальный, а не онлайн )
Если транзакция в кошельке показана как подтвержденная, значит можно прочитать ее параметры - From/To, Block/Hash.
Далее Hash копируешь и вставляешь в http://chain.nem.ninja/ в зону Search и наблюдаешь транзакцию в блокчейне через проводник.

На тот случай, если каким-то чудом ты подключился к узлу, ушедшему в форк. Я такого не наблюдал, но чисто теоретически ) вдруг все операции ты выполнял в параллельной реальности. Т.е. если дело не сдвинулось с мертвой точки, попробуй сменить ноду, к которой подключается кошелек. Выбирай одну ноду из тех, у которых Block height одинаковый или отличается не более чем на 1. В итоге все будет норм.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
inis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 07:13:43 PM
 #8120

Так сильно упал курс за сутки(((( Когда уже в рост пойдет?
Pages: « 1 ... 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 [406] 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 ... 647 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!