Bitcoin Forum
April 25, 2024, 11:25:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 [444] 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 ... 647 »
  Print  
Author Topic: NEM  (Read 776772 times)
BVeyron
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 908


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
March 08, 2018, 11:38:57 AM
 #8861

Японская Coincheck подтвердилa, что он начнет компенсировать пользователям, пострадавшим от кражи NEM в размере 530 миллионов долларов в январе, со следующей недели.
Coincheck to Begin Compensating NEM Hack Victims Next Week

1714044301
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714044301

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714044301
Reply with quote  #2

1714044301
Report to moderator
1714044301
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714044301

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714044301
Reply with quote  #2

1714044301
Report to moderator
1714044301
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714044301

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714044301
Reply with quote  #2

1714044301
Report to moderator
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714044301
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714044301

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714044301
Reply with quote  #2

1714044301
Report to moderator
1714044301
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714044301

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714044301
Reply with quote  #2

1714044301
Report to moderator
lelik24
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
March 08, 2018, 11:42:52 AM
 #8862

Сегодня медвежья ловушка была, заметил кто-нибудь? На пробое вниз... Кто-то хорошо закупился на зейфе. Интересно спекулятивная покупка или холдер... Те кто такими суммами оперируют наверняка владеют какой-то инфой, нам недоступной... Если холдер, то хороший знак!
vikgolovin
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
March 08, 2018, 11:48:18 AM
 #8863

я вообще считаю NEM одной из самых перспективных монет на данный момент, поэтому закупился и решил оставить ее на долгосрок Wink

[   D E A L J O Y  -  instant crypto cashbacks   ]       //    Whitepaper    //
               ►►  JOIN ICO NOW  ◄◄   Earn Crypto by shopping online
Facebook    .    Twitter    .    Telegram    .    Medium    .    Reddit    .   
Alagour
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile WWW
March 08, 2018, 11:55:11 AM
 #8864

я вообще считаю NEM одной из самых перспективных монет на данный момент, поэтому закупился и решил оставить ее на долгосрок Wink
блин,я немного пропустил момент,когда она взлетела?Надо было закупить ещё,обидно что сначала надо перевести фиат в биток,потом поменять его на нем,все это занимает не мало времени(

belgo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 501



View Profile
March 08, 2018, 11:59:55 AM
 #8865

Сегодня ХЕМ держится молодцом на фоне падающего рынка, по-этому надежды на рост, в ближайшем будущем, остаются реальными.
liafloor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 102


[Proof-of-contract protocol]


View Profile
March 08, 2018, 12:35:16 PM
 #8866

Есть вопрос по НЕМу. Вчера решил немного купить для пробы и вывести с биржи на кошелек. Установил Nano Wallet последний, купил на Криптопии 70 Нем и перевел на кошелек (на Криптопии покупал, потому что там комиссия на вывод всего 1 НЕМ). До этого кучу раз выводил эфировские токены - все быстро и никаких проблем. Тут вроде тоже все оперативно, id транзакции появилась сразу, но самой транзакции нет в блокчейне НЕМа и на кошельке ничего нет. Проверял по 2 блокчейнам - http://chain.nem.ninja/ и http://explorer.ournem.com - везде пусто. В общем, вопрос - это как-то я что-то неправильно делаю (никогда просто не имел дело с НЕМ) или это 100% вина биржи и надо просто писать в саппорт? Просто я смотрю, что в НЕМ как-то все по-другому. Например, в http://explorer.ournem.com/ есть строчки Address и Public key, разве это не одно и тоже должно быть (сужу про эфирному прошлому)? Я переводил на Address, зачем нужен тогда еще Public key?

Вина биржи, они порой долго выводят.Проверки всякие, очереди и т.д. А так монеты летают, с кошеля нано отправлял др. челу моментально доходят , в бирже в суппорт напишите уточните .

Public key - это для нод, вам достаточно при выводе с биржи любой указать счет свой XEM ,даже сообщение не обязательно, при пополнении нужно на биржи спец символы добавить при депозите, а при выводе все проще.

Я выводил с полониекс недавно , так ждал почти сутки и сумма всего 2000 XEM была.
Так ведь id транзакции есть, то есть они отправили монеты. Начал копать в сети - это у многих такие проблемы, но как решают их - хз. Никакого мануала по НЕМ нет в принципе, есть статья, которую все копируют https://forum.nem.io/t/nem-nem-account/7986 но там самое общее, нет конкретики. Например, сказано что неактивированный аккаунт Blockchain Explorer не видит. Выдержка из статьм "Назовём аккаунт активированным, если в блокчейн попал его публичный ключ. Чтобы это произошло, надо связать его с любой транзакцией: послать любую сумму самому себе на этот аккаунт с этого же аккаунта (Self transaction, возвратная транзакция); например, отправить самому себе 0 XEM, комиссия будет 1 XEM = итого затраты на активацию составят 1 XEM" А как его активировать, если на балансе 0? На ютубе все видео по кошельку NanoWallet непроходимо тупы бесполезны - говорят то, что и дураку понятно, а вот как использовать кошелек в реальной жизни после его создания - об этом ничего нет.

Floyd Money
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 119



View Profile
March 08, 2018, 01:11:46 PM
 #8867

Сегодня ХЕМ держится молодцом на фоне падающего рынка, по-этому надежды на рост, в ближайшем будущем, остаются реальными.
Сам прикупил ХЕМ на днях, в этом году пророчят серьёзный рост. Кража с биржи немного притормозила растущий тренд монеты.
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
March 08, 2018, 01:50:19 PM
Last edit: August 21, 2018, 11:07:36 AM by andme
 #8868

Есть вопрос по НЕМу. Вчера решил немного купить для пробы и вывести с биржи на кошелек. Установил Nano Wallet последний, купил на Криптопии 70 Нем и перевел на кошелек (на Криптопии покупал, потому что там комиссия на вывод всего 1 НЕМ). До этого кучу раз выводил эфировские токены - все быстро и никаких проблем. Тут вроде тоже все оперативно, id транзакции появилась сразу, но самой транзакции нет в блокчейне НЕМа и на кошельке ничего нет. Проверял по 2 блокчейнам - http://chain.nem.ninja/ и http://explorer.ournem.com - везде пусто. В общем, вопрос - это как-то я что-то неправильно делаю (никогда просто не имел дело с НЕМ) или это 100% вина биржи и надо просто писать в саппорт? Просто я смотрю, что в НЕМ как-то все по-другому. Например, в http://explorer.ournem.com/ есть строчки Address и Public key, разве это не одно и тоже должно быть (сужу про эфирному прошлому)? Я переводил на Address, зачем нужен тогда еще Public key?

Вина биржи, они порой долго выводят.Проверки всякие, очереди и т.д. А так монеты летают, с кошеля нано отправлял др. челу моментально доходят , в бирже в суппорт напишите уточните .

Public key - это для нод, вам достаточно при выводе с биржи любой указать счет свой XEM ,даже сообщение не обязательно, при пополнении нужно на биржи спец символы добавить при депозите, а при выводе все проще.

Я выводил с полониекс недавно , так ждал почти сутки и сумма всего 2000 XEM была.
Так ведь id транзакции есть, то есть они отправили монеты. Начал копать в сети - это у многих такие проблемы, но как решают их - хз. Никакого мануала по НЕМ нет в принципе, есть статья, которую все копируют https://forum.nem.io/t/nem-nem-account/7986 но там самое общее, нет конкретики. Например, сказано что неактивированный аккаунт Blockchain Explorer не видит. Выдержка из статьм "Назовём аккаунт активированным, если в блокчейн попал его публичный ключ. Чтобы это произошло, надо связать его с любой транзакцией: послать любую сумму самому себе на этот аккаунт с этого же аккаунта (Self transaction, возвратная транзакция); например, отправить самому себе 0 XEM, комиссия будет 1 XEM = итого затраты на активацию составят 1 XEM" А как его активировать, если на балансе 0? На ютубе все видео по кошельку NanoWallet непроходимо тупы бесполезны - говорят то, что и дураку понятно, а вот как использовать кошелек в реальной жизни после его создания - об этом ничего нет.

В этом же руководстве по ссылке ясно сказано, что если на аккаунте 0 XEM, отправить туда монеты можно. Если там по-прежнему 0 XEM, значит монеты с биржи на него не отправлены. Что за id транзакции? Это внутренний id биржи?

Попутно замечу, что указанная комиссия 1 XEM это устаревшая информация. Сейчас это обойдется в 0,05 XEM. Но в данном случае "активацию" аккаунта делать ни к чему.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
denis180680
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250



View Profile
March 08, 2018, 02:18:44 PM
 #8869

Мне тоже нравится NEM, так это тем, что тут нет сложности, нет ограничивания в виде оборудования для майнинга (оно тут вообще не нужно), в общем сеть поддерживать сможет любой подключенный к сети интернет, что конечно же является огромным плюсом поддержки сети. В других монетах, например таких как LiteCoin, нужно иметь обязательно специализированное оборудование для майнинга чтобы поддерживать сеть, и зачастую дорогостоящего. Тут же всего этого не требуется, что является несравненным плюсом а значит и количество поддерживающих сеть со временем в геометрической прогрессии будет только расти, потому что нет ограничивающих факторов, например оборудования для майнинга как это требуется в устаревших первого поколения монетах типа BitCoin и LiteCoin.
cRipto X
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
March 08, 2018, 02:25:57 PM
 #8870

Есть вопрос по НЕМу. Вчера решил немного купить для пробы и вывести с биржи на кошелек. Установил Nano Wallet последний, купил на Криптопии 70 Нем и перевел на кошелек (на Криптопии покупал, потому что там комиссия на вывод всего 1 НЕМ). До этого кучу раз выводил эфировские токены - все быстро и никаких проблем. Тут вроде тоже все оперативно, id транзакции появилась сразу, но самой транзакции нет в блокчейне НЕМа и на кошельке ничего нет. Проверял по 2 блокчейнам - http://chain.nem.ninja/ и http://explorer.ournem.com - везде пусто. В общем, вопрос - это как-то я что-то неправильно делаю (никогда просто не имел дело с НЕМ) или это 100% вина биржи и надо просто писать в саппорт? Просто я смотрю, что в НЕМ как-то все по-другому. Например, в http://explorer.ournem.com/ есть строчки Address и Public key, разве это не одно и тоже должно быть (сужу про эфирному прошлому)? Я переводил на Address, зачем нужен тогда еще Public key?

Вина биржи, они порой долго выводят.Проверки всякие, очереди и т.д. А так монеты летают, с кошеля нано отправлял др. челу моментально доходят , в бирже в суппорт напишите уточните .

Public key - это для нод, вам достаточно при выводе с биржи любой указать счет свой XEM ,даже сообщение не обязательно, при пополнении нужно на биржи спец символы добавить при депозите, а при выводе все проще.

Я выводил с полониекс недавно , так ждал почти сутки и сумма всего 2000 XEM была.
Так ведь id транзакции есть, то есть они отправили монеты. Начал копать в сети - это у многих такие проблемы, но как решают их - хз. Никакого мануала по НЕМ нет в принципе, есть статья, которую все копируют https://forum.nem.io/t/nem-nem-account/7986 но там самое общее, нет конкретики. Например, сказано что неактивированный аккаунт Blockchain Explorer не видит. Выдержка из статьм "Назовём аккаунт активированным, если в блокчейн попал его публичный ключ. Чтобы это произошло, надо связать его с любой транзакцией: послать любую сумму самому себе на этот аккаунт с этого же аккаунта (Self transaction, возвратная транзакция); например, отправить самому себе 0 XEM, комиссия будет 1 XEM = итого затраты на активацию составят 1 XEM" А как его активировать, если на балансе 0? На ютубе все видео по кошельку NanoWallet непроходимо тупы бесполезны - говорят то, что и дураку понятно, а вот как использовать кошелек в реальной жизни после его создания - об этом ничего нет.

Чтобы залить монеты на вновь созданный кошелёк, активировать его не нужно, это проверено! Я и на предыдущую версия кошелька (1.4) правда с Bittrex'а заливал, всё приходило! И на новый кошелёк (2.0), также вновь созданный, заливал с обменника альфакешер (всё мгновенно пришло без всяких активаций)ю
Если адрес указали верно, то значит с биржей что-то не так.
Tanakaneko
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
March 08, 2018, 04:27:30 PM
 #8871

Сегодня ХЕМ держится молодцом на фоне падающего рынка, по-этому надежды на рост, в ближайшем будущем, остаются реальными.
Держится он в основном за счет новости о компенсации похищенных средств с биржи коичнек, так что можно ожидать, что цена отыграет до того уровня, который был до похищения. Хотя есть вероятность, что это очередная замануха с последующим обвалом курса еще ниже.
YMaverik
Member
**
Offline Offline

Activity: 934
Merit: 19


View Profile
March 08, 2018, 04:30:13 PM
 #8872

Сегодня ХЕМ держится молодцом на фоне падающего рынка, по-этому надежды на рост, в ближайшем будущем, остаются реальными.
Держится он в основном за счет новости о компенсации похищенных средств с биржи коичнек, так что можно ожидать, что цена отыграет до того уровня, который был до похищения. Хотя есть вероятность, что это очередная замануха с последующим обвалом курса еще ниже.

у хем нет заманух, в этом фишка. https://vk.com/pro.bitcoin?w=wall-103181398_33050
liafloor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 102


[Proof-of-contract protocol]


View Profile
March 08, 2018, 05:10:46 PM
 #8873

Есть вопрос по НЕМу. Вчера решил немного купить для пробы и вывести с биржи на кошелек. Установил Nano Wallet последний, купил на Криптопии 70 Нем и перевел на кошелек (на Криптопии покупал, потому что там комиссия на вывод всего 1 НЕМ). До этого кучу раз выводил эфировские токены - все быстро и никаких проблем. Тут вроде тоже все оперативно, id транзакции появилась сразу, но самой транзакции нет в блокчейне НЕМа и на кошельке ничего нет. Проверял по 2 блокчейнам - http://chain.nem.ninja/ и http://explorer.ournem.com - везде пусто. В общем, вопрос - это как-то я что-то неправильно делаю (никогда просто не имел дело с НЕМ) или это 100% вина биржи и надо просто писать в саппорт? Просто я смотрю, что в НЕМ как-то все по-другому. Например, в http://explorer.ournem.com/ есть строчки Address и Public key, разве это не одно и тоже должно быть (сужу про эфирному прошлому)? Я переводил на Address, зачем нужен тогда еще Public key?

Вина биржи, они порой долго выводят.Проверки всякие, очереди и т.д. А так монеты летают, с кошеля нано отправлял др. челу моментально доходят , в бирже в суппорт напишите уточните .

Public key - это для нод, вам достаточно при выводе с биржи любой указать счет свой XEM ,даже сообщение не обязательно, при пополнении нужно на биржи спец символы добавить при депозите, а при выводе все проще.

Я выводил с полониекс недавно , так ждал почти сутки и сумма всего 2000 XEM была.
Так ведь id транзакции есть, то есть они отправили монеты. Начал копать в сети - это у многих такие проблемы, но как решают их - хз. Никакого мануала по НЕМ нет в принципе, есть статья, которую все копируют https://forum.nem.io/t/nem-nem-account/7986 но там самое общее, нет конкретики. Например, сказано что неактивированный аккаунт Blockchain Explorer не видит. Выдержка из статьм "Назовём аккаунт активированным, если в блокчейн попал его публичный ключ. Чтобы это произошло, надо связать его с любой транзакцией: послать любую сумму самому себе на этот аккаунт с этого же аккаунта (Self transaction, возвратная транзакция); например, отправить самому себе 0 XEM, комиссия будет 1 XEM = итого затраты на активацию составят 1 XEM" А как его активировать, если на балансе 0? На ютубе все видео по кошельку NanoWallet непроходимо тупы бесполезны - говорят то, что и дураку понятно, а вот как использовать кошелек в реальной жизни после его создания - об этом ничего нет.

В этом же руководстве по ссылке ясно сказано, что если на аккаунте 0 XEM, отправить туда монеты можно. Если там по-прежнему 0 XEM, значит монеты с биржи на него не отправлены. Что за id транзакции? Это внутренний id биржи?

Попутно замечу, что указанная комиссия 1 XEM это устаревшая информация. Сейчас это обойдется в 0,05 XEM. Но в данном случае "активацию" аккаунта делать ни к чему.
Да, там ясно сказано, просто я когда копал по форумам, то многие пишут, что с некоторых бирж (в частности, упоминали Биттрекс) нельзя вывести монеты NEM на неактивированный адрес, сама биржа это не дает сделать. Вот я и думал, может и на Криптопии что-то такое... А id транзакции - это сама транзакция в сети, типа TxHash в эфире. То есть они отправили монеты, но почему-то их не видно в блокчейне. В общем, буду писать на биржу, пусть разбираются, я так понял, что это не моя вина, я все правильно сделал. Потом отпишу тут, как все решилось.

Чтобы залить монеты на вновь созданный кошелёк, активировать его не нужно, это проверено! Я и на предыдущую версия кошелька (1.4) правда с Bittrex'а заливал, всё приходило! И на новый кошелёк (2.0), также вновь созданный, заливал с обменника альфакешер (всё мгновенно пришло без всяких активаций)ю
Если адрес указали верно, то значит с биржей что-то не так.
Странно, я как-раз читал, что именно Биттрекс не дает вывести монеты на неактивированный адрес. Может, уже поменяли это (или, наоборот, добавили). Я специально с Криптопии вывод делал, так комиссия на вывод 1 NEM, а на Биттрексе 4, для небольшой суммы заметная разница.

wx34scx
Member
**
Offline Offline

Activity: 201
Merit: 16


View Profile
March 08, 2018, 05:21:34 PM
 #8874

я вообще считаю NEM одной из самых перспективных монет на данный момент, поэтому закупился и решил оставить ее на долгосрок Wink
блин,я немного пропустил момент,когда она взлетела?Надо было закупить ещё,обидно что сначала надо перевести фиат в биток,потом поменять его на нем,все это занимает не мало времени(
он сначала упал процентов на 40, потом отрос на 20, притом непонятные спекуляции, возможно быстро и опустится до тех же значений.
многие ждали бурного роста, но пока никаких надедж
cRipto X
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
March 08, 2018, 05:35:38 PM
 #8875


[/quote]
Странно, я как-раз читал, что именно Биттрекс не дает вывести монеты на неактивированный адрес. Может, уже поменяли это (или, наоборот, добавили). Я специально с Криптопии вывод делал, так комиссия на вывод 1 NEM, а на Биттрексе 4, для небольшой суммы заметная разница.
[/quote]


Всё верно вы подметили по Bitrex'у. Это я забыл упомянуть, что переводил монеты ещё до взлома биржи Coinchek. А после взлома, когда они заблокировали там немовские кошельки и начался этот негатив. На данный момент я не знаю на сколько лояльно у них сейчас работают транзакции по XEM.
Но однозначно вам с биржей надо будет вести разговор.
-Andres-
Member
**
Offline Offline

Activity: 956
Merit: 50

Administrator


View Profile
March 08, 2018, 05:42:53 PM
 #8876

Xem не сквизанул чую подвох и -50% завтра перед взлётом 10 марта Wink
boris215
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 439
Merit: 100



View Profile
March 08, 2018, 05:49:02 PM
 #8877

Сегодня ХЕМ держится молодцом на фоне падающего рынка, по-этому надежды на рост, в ближайшем будущем, остаются реальными.
Держится он в основном за счет новости о компенсации похищенных средств с биржи коичнек, так что можно ожидать, что цена отыграет до того уровня, который был до похищения. Хотя есть вероятность, что это очередная замануха с последующим обвалом курса еще ниже.

да, давно уже пора NEM занять свои былые позиции и вернутся к стоимости 1,5-2$  Cheesy

vdj
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
March 08, 2018, 05:59:59 PM
 #8878

Извините, немного оффтоп. На полониксе биток "заблочили"

BTC is currently under maintenance or experiencing wallet/network issues. Deposits and withdrawals will remain disabled until a solution is found, which may require an update from the BTC team. Any updates must be tested and audited before enabling.

Такого с битком не видел еще. Это обнова какая то или что?
-Andres-
Member
**
Offline Offline

Activity: 956
Merit: 50

Administrator


View Profile
March 08, 2018, 06:08:45 PM
Last edit: September 27, 2019, 07:06:36 PM by xandry
 #8879

я вообще считаю NEM одной из самых перспективных монет на данный момент, поэтому закупился и решил оставить ее на долгосрок Wink
блин,я немного пропустил момент,когда она взлетела?Надо было закупить ещё,обидно что сначала надо перевести фиат в биток,потом поменять его на нем,все это занимает не мало времени(

Берёшь доги коин (10 минут через обменник с зачислением на биржу) продаешь за биток покупаешь нем завтра вечером на просадке.
Извините, немного оффтоп. На полониксе биток "заблочили"

BTC is currently under maintenance or experiencing wallet/network issues. Deposits and withdrawals will remain disabled until a solution is found, which may require an update from the BTC team. Any updates must be tested and audited before enabling.

Такого с битком не видел еще. Это обнова какая то или что?

Закрыли кошелёк на ввод вывод битка. Теперь админы могут играться сами курсом. Это либо сильно вниз но более вероятен большой рост  Wink

Биржа это как банк. Все наши монеты на кошельках биржи. При желании можно запретить снимать депозит и крутить наши деньги неделю две потом открыть депозит к снятию. Надеюсь понятно обьяснил. Если все разом затребуют вывод средств биржа банкротится. Ну или хакеры ломают если по класике работают мошенники. Админы бирж постепенно выводят деньги что бы скрыть следы воровства.
Полоникс был продан недавно, это наводит на мысли что нашли нового председателя по фамилии Фунт который за скромные 400 миллионов долларов готов отсидеть лет 10 по юридическим законам штата Boston. Штат тоже поменяли на другую юрисдикцию, был до этого Wilmington.


Поэтому я за скромное вознаграждение помогаю хранить монеты в блокчейне под надёжной защитой со всеми бекапами папер валлетов и двухфакторкой с заходом только с макбука. Такая мини реклама)) простите уж...
YMaverik
Member
**
Offline Offline

Activity: 934
Merit: 19


View Profile
March 09, 2018, 05:54:11 AM
 #8880

Xem не сквизанул чую подвох и -50% завтра перед взлётом 10 марта Wink

а что будет 10го марта? почему взлет?
Pages: « 1 ... 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 [444] 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 ... 647 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!