Bitcoin Forum
May 12, 2024, 04:43:24 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 [489] 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 ... 647 »
  Print  
Author Topic: NEM  (Read 776801 times)
jellyfish42
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
April 19, 2018, 02:46:19 PM
 #9761

NEM уже оправился от той крупной кражи монет или ещё нет? Вроде сильно упал за последнее время, но конец ли это? Сейчас снова в рост пошёл, но боюсь будет то же самое что и с риплом.

1715489004
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715489004

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715489004
Reply with quote  #2

1715489004
Report to moderator
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715489004
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715489004

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715489004
Reply with quote  #2

1715489004
Report to moderator
Sinfang
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 0


View Profile
April 19, 2018, 03:08:19 PM
 #9762

NEM в качестве долгосрока это слишком непредсказуемо, лучше хранить в нем небольшой объем до послеследующего пампа, конечно если следующий дамп не загонит все в могилу.
leow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100



View Profile
April 19, 2018, 03:11:26 PM
 #9763

Как по мне NEM достаточно перспективная монета, стоимость которой в этом году будет однознано расти. И этому будут способствовать её особенности:
1. Уникальность алгоритмов работы системы NEM, согласно которому успеха добывается не тот, у кого больше денег, а наиболее активные пользователи, которые приносят реальную пользу для системы и экономики в целом.
2. Нацеленность NEM на реальный финансовый сектор экономики, который со временем гарантированно начнет использовать передовые технологии криптовалют.
Необходимо понимать, что в дальнейшем государства будут предпринимать еще более отчаянные попытки обуздать рынок цифровых валют. Ведь если они потеряют контроль над финансовой системой, то это будет означать крах государства – это однозначно! Поэтому, в будущем наверняка будут определены новые «правила игры», согласно которым существующая модель финансовой системы сольется с рынком криптовалют. А значит, наибольшее развитие получат именно те криптовалюты, которые наибольше подходят для данного формата. В их число и входит криптовалюта NEM.
Timoha999
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
April 19, 2018, 03:14:45 PM
 #9764

А почему эксперты 100$ не предрекают монете, это как раз в их стиле. Все равно ничем не рискуют, можно безбоязненно пальцем в небо тыкать.

Некоторые експерты рискуют своим членом. Макафи обещал съесть свой член, если биток к концу 2020 не будет стоить 1 миллион баксов.
Ну пока что 2018 год... Grin Да и Макафи уже лет много... Возможно он ему только мешает! Grin
Если он сожрет свой член то биток 100% взлетит до одного миллиона  Grin а во время поедания крикнет про НЕМ и его пропампит  Wink Grin это то он может)
vit0z
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 250



View Profile
April 19, 2018, 03:18:32 PM
 #9765

Уже который раз пожалел, что не слил в начале года по 2$ ) Нем очень сильно просел относительно прошлых хаев, даже больше чем остальные монеты. В прогнозы по 5$ не верю если честно, слишком оптимистично для данной монеты.
iaminside
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 3


View Profile
April 19, 2018, 03:29:56 PM
 #9766

Джентельмены, а есть ли возможность прочесть о NEM WP на великом и могучем, на англицком уйдет времени в несколько раз больше?
trist
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 1


View Profile
April 19, 2018, 05:10:51 PM
 #9767

Как по мне NEM достаточно перспективная монета, стоимость которой в этом году будет однознано расти. И этому будут способствовать её особенности:
1. Уникальность алгоритмов работы системы NEM, согласно которому успеха добывается не тот, у кого больше денег, а наиболее активные пользователи, которые приносят реальную пользу для системы и экономики в целом.
2. Нацеленность NEM на реальный финансовый сектор экономики, который со временем гарантированно начнет использовать передовые технологии криптовалют.
Необходимо понимать, что в дальнейшем государства будут предпринимать еще более отчаянные попытки обуздать рынок цифровых валют. Ведь если они потеряют контроль над финансовой системой, то это будет означать крах государства – это однозначно! Поэтому, в будущем наверняка будут определены новые «правила игры», согласно которым существующая модель финансовой системы сольется с рынком криптовалют. А значит, наибольшее развитие получат именно те криптовалюты, которые наибольше подходят для данного формата. В их число и входит криптовалюта NEM.

Что мешает "государствам" написать свои блокчейны, заточенные под строго необходимые цели, условия ? С чего вы решили, что правительства будут спонсировать уже готовые, написанные кем то платформы ?
KRAUSS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 103



View Profile
April 19, 2018, 08:03:41 PM
 #9768

Как по мне NEM достаточно перспективная монета, стоимость которой в этом году будет однознано расти. И этому будут способствовать её особенности:
1. Уникальность алгоритмов работы системы NEM, согласно которому успеха добывается не тот, у кого больше денег, а наиболее активные пользователи, которые приносят реальную пользу для системы и экономики в целом.
2. Нацеленность NEM на реальный финансовый сектор экономики, который со временем гарантированно начнет использовать передовые технологии криптовалют.
Необходимо понимать, что в дальнейшем государства будут предпринимать еще более отчаянные попытки обуздать рынок цифровых валют. Ведь если они потеряют контроль над финансовой системой, то это будет означать крах государства – это однозначно! Поэтому, в будущем наверняка будут определены новые «правила игры», согласно которым существующая модель финансовой системы сольется с рынком криптовалют. А значит, наибольшее развитие получат именно те криптовалюты, которые наибольше подходят для данного формата. В их число и входит криптовалюта NEM.

Что мешает "государствам" написать свои блокчейны, заточенные под строго необходимые цели, условия ? С чего вы решили, что правительства будут спонсировать уже готовые, написанные кем то платформы ?
Не нужно восприниматьь государство, как что-то единое целое. Пока государство договрится внутри себя как и что должно быть в этом его блокчейне - могут уйти годы.  Проще использовать уже существующие платформы..
darkanonim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile WWW
April 19, 2018, 08:06:13 PM
 #9769

Думаю, что это будет очень сильный проект. И инвестировать в него нужно на несколько лет, а не ждать огромнейшей прибыли через неделю после покупки этой монеты
vested
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 481
Merit: 102



View Profile
April 19, 2018, 08:10:35 PM
 #9770

Думаю, что это будет очень сильный проект. И инвестировать в него нужно на несколько лет, а не ждать огромнейшей прибыли через неделю после покупки этой монеты

Видны позитивные настроения в ветке нем, видно что многие закупились   по правильной цене в 3200 сатоши и ждем новые уровни, 4500 уже прошли.
Humoyunchik98
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 24


View Profile
April 20, 2018, 08:48:03 AM
 #9771

Я так понял про практическое применение NEM здесь никто ответить не может. Никто не участвовал в ICO на NEM, приложениями NEM тоже не пользовался, как это все работает никто видимо тоже не знает никто. Но все верят или не верят. Странно это конечно.  Разработчиков NEM тоже никто не видел или не знает. Что там с NEM foundation ? Кто вообще рулит монетой? Как там получилось что японскую биржу взломали и вывели NEM, хотя кошельки у них вроде централизованные. Короче вопросов по нем больше, чем тех, кто может хоть что-нибудь про NEM сказать .
CoinNews
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 502



View Profile
April 20, 2018, 09:19:24 AM
 #9772

Я так понял про практическое применение NEM здесь никто ответить не может. Никто не участвовал в ICO на NEM, приложениями NEM тоже не пользовался, как это все работает никто видимо тоже не знает никто. Но все верят или не верят. Странно это конечно.  Разработчиков NEM тоже никто не видел или не знает. Что там с NEM foundation ? Кто вообще рулит монетой? Как там получилось что японскую биржу взломали и вывели NEM, хотя кошельки у них вроде централизованные. Короче вопросов по нем больше, чем тех, кто может хоть что-нибудь про NEM сказать .

жирный троль
Alfamouse
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
April 20, 2018, 09:27:32 AM
 #9773

Я так понял про практическое применение NEM здесь никто ответить не может. Никто не участвовал в ICO на NEM, приложениями NEM тоже не пользовался, как это все работает никто видимо тоже не знает никто. Но все верят или не верят. Странно это конечно.  Разработчиков NEM тоже никто не видел или не знает. Что там с NEM foundation ? Кто вообще рулит монетой? Как там получилось что японскую биржу взломали и вывели NEM, хотя кошельки у них вроде централизованные. Короче вопросов по нем больше, чем тех, кто может хоть что-нибудь про NEM сказать .
Очень правильные вопросы и полное отсутствие ответов. То что я ранее держал в неме сейчас вывел. Больше входить не буду
kribur
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
April 20, 2018, 09:39:20 AM
 #9774

жирный троль

Верун.

Только верунов бесят вполне адекватные вопросы, и поиск ответов.
Cloud_miner
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
April 20, 2018, 10:29:11 AM
 #9775

Я так понял про практическое применение NEM здесь никто ответить не может. Никто не участвовал в ICO на NEM, приложениями NEM тоже не пользовался, как это все работает никто видимо тоже не знает никто. Но все верят или не верят. Странно это конечно.  Разработчиков NEM тоже никто не видел или не знает. Что там с NEM foundation ? Кто вообще рулит монетой? Как там получилось что японскую биржу взломали и вывели NEM, хотя кошельки у них вроде централизованные. Короче вопросов по нем больше, чем тех, кто может хоть что-нибудь про NEM сказать .
Ну так а кто вам мешает рассказать всем про ваше мнение и отношение к НЕМ? Было бы интересно послушать,исходя из вашего поста складывается впечатление что вы знаете достаточно много про него.
CoinNews
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 502



View Profile
April 20, 2018, 10:30:51 AM
 #9776

жирный троль

Верун.

Только верунов бесят вполне адекватные вопросы, и поиск ответов.

Так вопросы то тупые, без обид. Ответы можно найти в гугле или на форуме NEM. Другое дело - человек даже не хочет этого сделать.
Humoyunchik98
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 24


View Profile
April 22, 2018, 01:38:52 PM
Merited by Criptomen (3), ATMcoin (2)
 #9777

Я так понял про практическое применение NEM здесь никто ответить не может. Никто не участвовал в ICO на NEM, приложениями NEM тоже не пользовался, как это все работает никто видимо тоже не знает никто. Но все верят или не верят. Странно это конечно.  Разработчиков NEM тоже никто не видел или не знает. Что там с NEM foundation ? Кто вообще рулит монетой? Как там получилось что японскую биржу взломали и вывели NEM, хотя кошельки у них вроде централизованные. Короче вопросов по нем больше, чем тех, кто может хоть что-нибудь про NEM сказать .
Ну так а кто вам мешает рассказать всем про ваше мнение и отношение к НЕМ? Было бы интересно послушать,исходя из вашего поста складывается впечатление что вы знаете достаточно много про него.
Наоборот знаю о нем не очень много, поэтому и решил копнуть поглубже. Как обычный, подчеркиваю, обычный пользователь установил кошелек, чтоб попробовать. В свое врем даже встречал одно ICO на NEM, решил копнуть глубже и понял, что окончательно запутался. Почему популярен эфир - понятно смарт контракт который стоит сделать десятки долларов, может провернуть даже начинающий кодер и вуаля процесс сбор денег можно считать открытым. Почему не очень популярно NEO у широких масс тоже понятно - 50 000 долларов за контракт не каждое ICO позволяют плюс игры в кошки мышки с китайским правительством это на любителя. И вот NEM. Вроде прорывная платформа, не много ни мало японский эфириум! Фактически "убийца" эфира основного, только немного нашему атланту расправить плечи , а инвесторам собирать иксы и тут бах 26.01.2018 взлом биржи Coincheck, ну это пол дела. Со стороны вроде не страшно, с кем в крипто мире не бывает, 500 мультов туда, 500 сюда, не обеднеют инвесторы, не впервой им держаться то, поэтому не страшно вообще, жадность дело такое,  потом еще больше принесут. Но дальше начинается странное, а именно
27.03.2018 мы узнаем из СМИ что : " хакеры уже отмыли большую часть похищенных у Coincheck $530 млн . "

Примерно( примерно!) понимая, что NEM конечно особая структура и особой децентрализацией не страдала никогда и их кошельки вроде как должны быть помечены( не эксперт в этом, просто читал, поэтому это неточно) особым образом. Почесав тыковку и взбодря последние извилины, решил углубиться дальше.

Далее цитаты из СМИ: По данным издания, анализ записей об онлайн-транзакциях свидетельствует о том, что злоумышленникам удалось отмыть подавляющее большинство токенов с помощью даркнет-каналов. Так, на прошлой неделе баланс портала, занимавшегося продажей похищенных XEM, уже равнялся нулю, заявили представители L Plus. В фирме также отметили, что конкретно эта страница была запущена 7 февраля, а ее оператор предлагал «обменять украденные токены NEM на другие криптовалюты».

Что такое даркнет, знаю, но к сожалению не пользовался , но как понял все темные делишки проворачиваются именно там. Это нормально подумал я, так все наверное и делают. Где же еще продать это NEM не бабушкам же у подъезда. Однако, вот эта новость коренным образом изменила всю суть истории для меня.

" В L Plus также добавили, что на прошлой неделе NEM Foundation по неизвестным причинам отключила систему автоматического отслеживания похищенных токенов. Этот шаг, по словам представителя токийской фирмы, значительно ускорил процесс отмывания денег и обмена средств на другие монеты."
Специалисты по кибербезопасности уверены, что сейчас злоумышленники начнут активно выводить в фиат похищенные средства, большая часть которых уже переведена в другие криптовалюты, в том числе биткоин. Предполагается, что для этого хакеры выберут иностранные торговые платформы, которые не столь строго соблюдают нормы AML/KYC.
Стоп-стоп что значит отключили подумал я? Кто ? Дядя Петя? Сосед Вася? Тетя глаша из соседнего подьезда? У кого был такой доступ? Может на форуме есть такие уполномоченные люди? Может и я могу если научить, как там отлючать систему безопасности то. Непонятно В NEM по обьявлению набирают чтоли? Установить кто конкретно! отключил систему отслеживания нельзя чтоли?  Вроде есть свой целый NEM foundation, люди наверное на окладе сидят, деньги получают, не подснежников же туда набирают, вроде серьезная контора по замаху 13е по капитализации на данный момент 3.5 ярда как никак. И что у них в тот момент отключения системы отслеживания камеры поразил вирус РПЦ? И все видео из офиса удалились сами собой? Читаю вики и глаза открылись широко так,  из 2014 года инфа :
Alpha-версия была выпущена 25 июня 2014 года. Впоследствии бета-версия была запущена 20 октября 2014 года.[12][13]

Разработчики NEM известны по псевдонимам на форуме Bitcoin Talk.[14]

Президента Фонда NEM Лон Вонг и Вице — Президент Джефф Макдональд и член совета NEM Foundation Нельс Валеро.

Ну тогда нормально думаю я! Это совсем другое дело, неспроста я и не знал ни о ком из NEM. Разработчики известны по никнеймам, тогда дело другое, чего хотеть то, все серьезно. Как раз для проекта с капитализацией в 4 миллиарда сойдет. Непонятно как эфир еще не обогнали, видать враги клевещут постоянно и козни строят. Блин ну даже NEO и тот прозрачнее будет , про Да Хонфея 2 или 3 раза даже я слыхал он кажется с джеком ма тусил. И вообще китайцам в очках и костюме склонен верить сразу и безоговорочно. Я до сих пор типа из Loopring ( 3й справа) помню как сейчас, в очках который с диоптриями минус 10, мне он напомнил умника из Проект-А с Джеки чаном! Как-то приятно было в детство вернуться, про лупринг ничего не знаю, там все очень сложно, но все к проекту после этого прикипел. В виталика верю безоговорочно, в единственного на всем этом рынке и не потому что наш, а по тому что он свято верит в то, что делает. Была бы у него фамилия зюкерберг например, для крипты бы наверное все сложилось бы иначе. В ADA знаю Чарльза хоскинсона, мужик умный , дело знает, но в проект не верю. Везде есть свой людер, который и тянет проект за собой, кто бы что там не говорил про децентрализацию, но если бы не гений Сатоши или Виталика, то не сидел бы я тут наяривая по клавишам. Не знают прочитает ли Сатоши мое сообщение и кто он вообще такой, но он нереально крут. Создать такое - это блеск, снимаю шляпу. Может быть он, сидя где-нибудь в тепле, на кухне, в Брянске или Барнауле тихо посмеивается над нами и искренне удовлетворен результатом.

Поэтому вот эту новость воспринял почти как некролог, зная выше перечисленные факты про NEM.

03.04.2018 - Президент и вице-президент NEM Foundation покинули свои посты

Если я правильно понимаю, то ушли последние( и фактически единственные) люди, которых в проекте NEM знали в лицо? или сбежали? Кто уходил из президентов, не знаю таких, хотя нет один есть - Медведев, но он не уходил. Перепроверил еще раз , точно не Медведев - Президент некоммерческой организации NEM Foundation Лон Вонг и вице-президент Джефф Макдональд. Да это те самые ребята из статьи в ВИКИ. Вообще грустно стали, они последние кого я знал в NEM. Почему сейчас, вроде шторма нету, неба не упало на землю, что случилось, до этого сидели с 2014 года и все нормально, а тут сразу оба свинтили. И формулировка такая интересная типа ушли, чтобы плотнее работать с проектами и бизнес партнерами. На стандартную формулировку роспила похоже.
По поводу глупых вопросов вообще странно - Я же не как пройти в библиотеку спросил? Мне как обычному пользователю интересно и в то же время не очень понятно, перспективна ли данная технология, что ее отличает от других, как будет развиваться проект без своего президента и вице президента, которые были с момента основания, кто мог отключить защиту и зачем, как вообще все с защитой в NEM устроено, насколько перспективен проект с анонимными разработчиками, без лидера?
 ВИКИ я читал, но информации там мало.. На данный момент в работоспособности замечены только Ethereum и NEO, а остальные в проекте, типа EOS, но там можно ждать годами, все таки NEM полагал пораньше работать сможет? Поэтому и удивился что так мало проектов на NEM, должно больше быть, у NEO хотя бы есть red pulse ,the key , qlink , а уж Ontology то как стрельнула.
Возможно я ошибаюсь и страшно неправ, однако полагаю ответы на мои вопросы по NEM, было бы интересно узнать многим. Например, те кто подумывают об ICO, точно бы хотели знать все плюсы платформы, инвесторы про безопасность, а все остальные про отключение системы отслеживания токенов после их похищения.  
Не понимаю почему их считают вопросами с "подковыркой" по моему обычные вопросы, от обычного пользователя.
Makushimu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 03:53:58 PM
 #9778

Хумоуунчик98 нормальный импульс теме дал, не надо его отталкивать. Дискуссия всегда хороша тем, что она дает плод для размышлений, а вопросы он задает непраздные и обоснованные.
ToTheMoon_XOM9IK
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 156


View Profile WWW
April 22, 2018, 04:17:26 PM
 #9779

Киньте пацану меритов. В споре рождается истина. По поводу Донга: он ушел в развитие экосистемы вокруг NEM. На данный момент он занимает должность CEO ProximaX. Джефф ушел по состоянию здоровья. «Мавр сделал свое дело, Мавр может уйти». Взлом - дело старое уже. Судя по динамике рынка, эти деньги давно абсорбированы.
IFK
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250


View Profile
April 22, 2018, 04:28:46 PM
 #9780

Меня не перестает радовать эта монета, если честно. Практически всегда выдерживает достойно даже самые жесткие просадки рынка и быстро восстанавливается
Pages: « 1 ... 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 [489] 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 ... 647 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!