Bitcoin Forum
June 24, 2024, 03:26:32 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: юридическая ассоциация (своя крыша :) )  (Read 1357 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 09, 2014, 09:27:57 AM
 #1

Hello.

  В общем, я тут посидел, подумал, да фигли там той Кубани-то...   Короче говоря проблема будет не в запретах.
(юридически они это запрещать не имели права, даже если пропихнут какой-нить закон, то отменить его через конституционный суд никаких проблем нет)

Но я думаю в ЦБ и пр. сами понимают это не хуже меня...  Тогда как понимать их намек на "терроризм" и тп?..

А очень просто - учитывая что в последнее время участились случаи заказных дел(причем уже не только МВД, но ФСБ пытаются задействовать в этом!), то надо полагать именно так и собираются действовать - в обход закона, причем им-же и прикрываясь(благо дурачков в ментовке хватает, даже делиться не придеться)...


Короче,  есть идея.
Надо замутить свою юридическую ассоциацию или холдинг, ну и собрать туда нормальных юристов - они пригодяться не только чтобы поотменять их незаконные художества через КС и за одно навести порядок в этом бардаке с законодательством, но и потом, на всякий случай(соломки так сказать подстелить)...

Как идея?

Кто готов поискать юристов, инвестиции, donate(на первое время нужен, потом возможно удастся коммерциализовать, услуги серьезной юридической фирмы стоят не дешево), помоч с документами, сайтами и рекламой?

Vladimir
PS  вон у Столлмана в его foundation всего 1 юриста хватило, чтобы никто за 20 лет даже не пробовал с ними судиться...
И ни одного опенсорсника еще никто не тронул - хотя всякие разорившиеся "микрософты" думаю много бы дали чтобы увидеть всех GNU-сников повешанными на суку Wink
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
February 09, 2014, 09:57:32 AM
 #2

за

да вообще начать уже по взрослому
в названии нельзя писать про валюту-деньги, поэтому так:

Ассоциация однораговых сетей
Ассоциация криптосетей

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
March 07, 2014, 10:35:30 AM
 #3

Валюта - временный частный случай.

Основная работа юристов скорее всего будет по
  - медицина
  - всякие судилища с государством (точнее мудаками которые по какой-то ошибке возомнили себя государством )
  - МВД скорее всего тоже достанеться - ну не могут менты работать без косяков... (это не только россии касается)
  - ФСБ (если не начнут заниматься делом, менты похоже не лечаться, а эти удивили)

Vladimir
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 07, 2014, 10:46:06 AM
 #4

С нормальными юристами не знако́м.
Могу помочь технически, ну ещё в фонд чего-нибудь пожертвовать (правда, мои возможности в этом плане невелики).
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
March 07, 2014, 10:59:21 AM
 #5

В этом-то и проблема - нормальных адвокатов почти нет совсем...

В общем чаще всего приходиться иметь дело со всякими косяками ментов и судей(остальные "проблемы" при нормально работающей системе сами должны решаться, если конечно судья нормальный, что тоже уже редкость) - тут уже надо сразу-же писать на этих уродов жалобы по полной программе (включая ККС и др) - а эти трусливые халявщики обычно бояться, им же потом припомнят...  Такие вот проблемы.


PS  я тут подумал - может Красную Книгу заведем, куда заносить нормальных судей и следаков? Wink
А то я смотрю в последнее время редкость большая стала, вымирают чтоли...
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 07, 2014, 11:07:49 AM
 #6

Кто-то уже меня просил, помнится, сделать форум для юристов...
taburetto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
March 09, 2014, 07:50:57 PM
 #7

И смысл этой ассоциации?
Есть человек, который готов рикскнуть - открыть ип/ооо, принять платеж в btc, поймать головняка с прокуратурой и прочими кровавыми гэбнями(тм)?
Найдется - можно и поговорить.
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
March 10, 2014, 04:37:48 AM
 #8

Принимать никаких проблем нет - пока что налоговый и гражданский кодексы никто не отменял...
(проводите обычной бартерной сделкой и нет проблем - никакой ЦБ не может это запретить тк налоговые и гражданские права просто не в его компентенции)

Проблемы могут быть только если начнут фабриковать дела - вот тогда-то уже и надо будет что-то покруче адвокатов-халявщиков иметь в запасе.

icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
March 10, 2014, 07:13:23 AM
 #9

И смысл этой ассоциации?
Есть человек, который готов рикскнуть - открыть ип/ооо, принять платеж в btc, поймать головняка с прокуратурой и прочими кровавыми гэбнями(тм)?
Найдется - можно и поговорить.

и какой головняк? я так опнимаю что на всех не хватит у них головняка

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
desert91
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
March 10, 2014, 09:46:33 AM
 #10

icreator, не хватит если не одна контора будет.
кстати а есть какой-нибудь юридический хабр?
BITlamer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
March 12, 2014, 11:54:37 AM
 #11

Quote
Проблемы могут быть только если начнут фабриковать дела - вот тогда-то уже и надо будет что-то покруче адвокатов-халявщиков иметь в запасе.

Если такое начнется понадобится надежная фсбшная крыша. Знайте в какой стране живете! В рашке бумагомаранием ничего не решается! Ассоциация же - только как прикрытие. То есть люди, которые будут собирать с компаний (принимающих битки), за крышу "если что".
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
March 12, 2014, 12:46:12 PM
 #12

Я не думаю что ФСБ будет продолжать пачкаться в заказных делах - не в их интересах просто...
(от нашего депутата вроде тоже отстали, хотя и намекнули)

В этом случае отношение к ФСБ будет такое-же как к ментам - а если люди перестанут им помогать,
то они ни одного реально дела раскрыть не смогут, когда действительно надо будет...

Такой вот принцип сообщ. сосудов Wink
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!