Bitcoin Forum
May 04, 2024, 07:59:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Как часто вам попадаются скамы?
Всегда - 15 (7.5%)
Каждый второй раз - 51 (25.5%)
Каждый третий раз - 32 (16%)
Каждый четвёртый раз - 36 (18%)
Редко - 49 (24.5%)
Очень редко - 11 (5.5%)
Никогда - 3 (1.5%)
Ещё не участвовал в баунти - 3 (1.5%)
Total Voters: 200

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
Author Topic: Как часто мы попадаемся на Bounty-скамы?  (Read 2897 times)
bebetobrazil
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
July 15, 2018, 08:40:20 PM
 #181

Очень часто. До 80% скам. Причём если даже токены вам заплатили, а проект уже пятый месяц кормит завтраки про биржу, это тоже скам.
Все мои топовые проекты листились в течении 2-3 недель после ICO.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
1714852798
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714852798

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714852798
Reply with quote  #2

1714852798
Report to moderator
1714852798
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714852798

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714852798
Reply with quote  #2

1714852798
Report to moderator
Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714852798
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714852798

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714852798
Reply with quote  #2

1714852798
Report to moderator
gsoftplayru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 100



View Profile
July 15, 2018, 08:41:29 PM
 #182

раньше я поражался как люди попадают на скамы,а потом наступил 2018 год и понеслась, это импресио,это ючит, и многие други, за эти пол года я участвовал в порядка 10 скамом . но выходил почти всегда на первых неделях

Это хорошо, что вы можете вот так распознать на первых неделях еще, а некоторые до победного верят и сидят по несколько месяцев в проекте, который по итогу ничего им не приносит..
Frank76
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
July 15, 2018, 08:49:12 PM
 #183

В этом году один сплошной скам, если так и дальше пойдёт, останемся вообще без ICO и, соответственно, без баунти.
Нужно какое-то регулирование этого всего, что ico, что баунти. За эти пол года только и слышно, та кампания скам, эта скам, 5 скамов за месяц. Как-то не особо хорошо получается, для нас, хантеров, так точно.

"5 скамов за месяц" как то маловато, у меня процентов 90-95 от того что делал.
MuneraMunera
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
July 15, 2018, 10:36:12 PM
 #184

Общее количество баунти: 15
Из низ скам: 5

Иногда понимала, что проект явно пойдёт ко дну. Иногда внезапно сворачивали удочки и сваливали в закат
xxxkuricaxxx
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile WWW
July 15, 2018, 10:51:36 PM
 #185

Процентов 60 так точно, но в основном не совсем скамы, а просто не сбор софткапа, поэтому и баунтистам ничего не платят.

glYff◆      PRIVACY for smart contracts and beyond   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬   is a decentralized internet platform delivering
   [   WHITEPAPER   ]   ◥ telegram   ◥ github   ◥ linkedin             anonymous asset transfers and data 
                             ❱❱❱   JOIN GLYFF   ❰❰❰                     privacy for smart contracts. 
kerchpro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
July 16, 2018, 11:25:32 AM
 #186

В этом году один сплошной скам, если так и дальше пойдёт, останемся вообще без ICO и, соответственно, без баунти.
Нужно какое-то регулирование этого всего, что ico, что баунти. За эти пол года только и слышно, та кампания скам, эта скам, 5 скамов за месяц. Как-то не особо хорошо получается, для нас, хантеров, так точно.
Думаю для уменьшения скамов необходим более тщательный набор людей, и как по мне, то надо бы всем проектам начать платить монеты за каждую неделю, что даст хоть какую-то гарантию
NeilVito
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 13


View Profile
July 16, 2018, 11:35:07 AM
 #187

В этом году один сплошной скам, если так и дальше пойдёт, останемся вообще без ICO и, соответственно, без баунти.
Нужно какое-то регулирование этого всего, что ico, что баунти. За эти пол года только и слышно, та кампания скам, эта скам, 5 скамов за месяц. Как-то не особо хорошо получается, для нас, хантеров, так точно.
Думаю для уменьшения скамов необходим более тщательный набор людей, и как по мне, то надо бы всем проектам начать платить монеты за каждую неделю, что даст хоть какую-то гарантию
А толку то. Даже если вдруг и решится кто то на такую практику, монеты можно хоть каждый день переводить. Вот только что с ними потом делать. Сколько в кошельке болтается уже мертвым грузом монет от проектов, от которых давно и след простыл.
faust666
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 252


View Profile
July 16, 2018, 11:37:27 AM
 #188

Думаю процентов 70 Скам, а если добавить сюда еще провал сборов, то вообще проценты зашкаливают  Angry Ну на своем опыте если брать Вашу форму то +-
Общее количество баунти: 10
Из низ скам: 5-6
zoiapisya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 106


quarkchain.io


View Profile
July 16, 2018, 11:39:46 AM
 #189

В этом году один сплошной скам, если так и дальше пойдёт, останемся вообще без ICO и, соответственно, без баунти.
Нужно какое-то регулирование этого всего, что ico, что баунти. За эти пол года только и слышно, та кампания скам, эта скам, 5 скамов за месяц. Как-то не особо хорошо получается, для нас, хантеров, так точно.
Думаю для уменьшения скамов необходим более тщательный набор людей, и как по мне, то надо бы всем проектам начать платить монеты за каждую неделю, что даст хоть какую-то гарантию
большинство проектов делает динамическую, а не фиксированную выплату. какой то % от сборов, так же большинство проектов не ограничивает кол-во участников, и ты просто не сможет понять сколько народу в итоге будет, как активны будут эти люди и тд. Поэтому большинство теоритическх прикидок выгодности баунти почти всегда раза в два выше фактических. Проект не дособрал капу уже меньше выплата, пришло слишком много народу, чем ты прикидывал, еще меньше выплата на человека и тд.

Refferytime0
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile WWW
July 16, 2018, 11:40:39 AM
 #190

Процентов 60 так точно, но в основном не совсем скамы, а просто не сбор софткапа, поэтому и баунтистам ничего не платят.
У всех разные данные от 5% до 90%, такие разные данные могут быть по двум причинам: либо баунтихантер не может выбирать баунти (не хватает опыта или просто не безет), либо понимание "скам" у всех разное.

zoiapisya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 106


quarkchain.io


View Profile
July 16, 2018, 11:46:42 AM
 #191

Процентов 60 так точно, но в основном не совсем скамы, а просто не сбор софткапа, поэтому и баунтистам ничего не платят.
У всех разные данные от 5% до 90%, такие разные данные могут быть по двум причинам: либо баунтихантер не может выбирать баунти (не хватает опыта или просто не безет), либо понимание "скам" у всех разное.
ахаха господа статисты, ну давайте еще и статистику подтасовывать как делают в Росстате. Если не делать вообще баунти, то и количество скама в твоей практике будет о% ( нужна картинка негра с пальцем у виска ). Тенденцию и так все видят, кто в крипте хотя бы год. Я помню дроп такой был от полускама Pos токен, с него выходило под 300$ ( дроп, а не баунти ). А про дропы байтбола я вообще молчу, а сейчас с баунти получить 50$ за 4 месяца участия хороший результат)

Denian666
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 0


View Profile
July 16, 2018, 11:52:32 AM
 #192

Процентов 60 так точно, но в основном не совсем скамы, а просто не сбор софткапа, поэтому и баунтистам ничего не платят.
У всех разные данные от 5% до 90%, такие разные данные могут быть по двум причинам: либо баунтихантер не может выбирать баунти (не хватает опыта или просто не безет), либо понимание "скам" у всех разное.
Да тут можно подкатегорий придумать много:
- скам, который изначально создан как баблосборник;
- скам, который сворачивается в процессе ICO, понимая, что этот проект нафиг никому не нужен;
- скам, который собирает софткап и раздает всем свои фантики по одной цене, а после завершения ICO цена обваливается и обладателям токенов остается только ждать и надеяться
- скам, который собирает хардкап, но из-за жадности создателей никто ничего толком не получит.   
Anatolich
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 10


View Profile
July 16, 2018, 11:55:33 AM
 #193

Отвечу на сам вопрос автора темы. Из 45 баунти, 50% скам, только 15 из них уже расплатились, и 4 уже на биржу вышли. Так что дальше можно судить, куда мы катимся Embarrassed
jekainvestor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 255


View Profile
July 16, 2018, 12:18:33 PM
 #194

Отвечу на сам вопрос автора темы. Из 45 баунти, 50% скам, только 15 из них уже расплатились, и 4 уже на биржу вышли. Так что дальше можно судить, куда мы катимся Embarrassed
мне кажется что сегодня намного больше процент скама в баунти чем 50 процентов к примеру 60-70 процентов так точно а потому что сейчас все чаще стоячие проекты даже не проводят баунти компании.
Alisa_Krab
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
July 16, 2018, 12:27:26 PM
 #195

Общее кол-во баунти, в которых я участвовала: 32
Из них скам: 4

считала баунти – чистый скам, а не там, где я не получила выплаты по иным причинам.
только не смотрите на мою статистику позитивно) из этих баунти большинство даже еще не вышло на биржу, а другие - это копейки)...
pixus
Member
**
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 10


View Profile
July 16, 2018, 12:31:39 PM
 #196

Отвечу на сам вопрос автора темы. Из 45 баунти, 50% скам, только 15 из них уже расплатились, и 4 уже на биржу вышли. Так что дальше можно судить, куда мы катимся Embarrassed
мне кажется что сегодня намного больше процент скама в баунти чем 50 процентов к примеру 60-70 процентов так точно а потому что сейчас все чаще стоячие проекты даже не проводят баунти компании.
А как еще без баунти можно раскручивать проекты и привлекать к ним внимание перед тем как провести ICO? Я первый раз участвую в баунти и лично еще со скамом не сталкивался и надеюсь что моя баунти не окажется скамом, а вообще много читаю про скам. Кажется что скама становится больше чем было раньше.
CryptoCot
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 6


View Profile
July 16, 2018, 12:54:32 PM
 #197

Отвечу на сам вопрос автора темы. Из 45 баунти, 50% скам, только 15 из них уже расплатились, и 4 уже на биржу вышли. Так что дальше можно судить, куда мы катимся Embarrassed
мне кажется что сегодня намного больше процент скама в баунти чем 50 процентов к примеру 60-70 процентов так точно а потому что сейчас все чаще стоячие проекты даже не проводят баунти компании.
А как еще без баунти можно раскручивать проекты и привлекать к ним внимание перед тем как провести ICO? Я первый раз участвую в баунти и лично еще со скамом не сталкивался и надеюсь что моя баунти не окажется скамом, а вообще много читаю про скам. Кажется что скама становится больше чем было раньше.
Если вы про IDAP, то совсем скамом они вряд ли будут. Но вот на счет сбора хард. капа есть некоторые сомнения, все-таки большие цифры заявлены (22,5 лимона баксов). Начни они проект полгода назад, было бы намного веселее. Но в целом - проект как проект, команда довольно активна, цели реальные (продвинутая биржа), особых сложностей быть не должно. Правда, конкуренция в нише крайне высока, нужны нетривиальные способы раскрутки даже стоящего проекта.
Jistlad
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 422
Merit: 100



View Profile
July 16, 2018, 01:00:24 PM
 #198

Процентов 60 так точно, но в основном не совсем скамы, а просто не сбор софткапа, поэтому и баунтистам ничего не платят.
У всех разные данные от 5% до 90%, такие разные данные могут быть по двум причинам: либо баунтихантер не может выбирать баунти (не хватает опыта или просто не безет), либо понимание "скам" у всех разное.
ахаха господа статисты, ну давайте еще и статистику подтасовывать как делают в Росстате. Если не делать вообще баунти, то и количество скама в твоей практике будет о% ( нужна картинка негра с пальцем у виска ). Тенденцию и так все видят, кто в крипте хотя бы год. Я помню дроп такой был от полускама Pos токен, с него выходило под 300$ ( дроп, а не баунти ). А про дропы байтбола я вообще молчу, а сейчас с баунти получить 50$ за 4 месяца участия хороший результат)
Хорошее у вас чувство юмора, но к сожалению оно так и есть. Я за целый январь месяц получил с подписной 15$ - это было для меня шоком, потому что до этого я получал за 2-4 недели подписи как минимум 600-1000$, в данный момент ситуация с баунти ни как улучшилась.

imusify    Award-Winning Blockchain Music Platform    Presale starts March 1
Discord Product Demo O3 Wallet  ::  Get Whitelisted 
Whitepaper    ANNFacebookTwitterTelegramRedditMediumGitHubYouTubeLinkedIN    Explainer Video
nick77777
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 33


View Profile
July 16, 2018, 01:01:01 PM
 #199

Вот последний проект, в котором я принял участие (Maestro), слился на финальной стадии. Расцениваю это как скам.
zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
July 16, 2018, 01:04:17 PM
 #200

Ну сейчас скама очень много, и все это из за того что рынок находится в падении. Если бы все росло, то откровенного скама было бы меньше
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!