Bitcoin Forum
May 21, 2024, 01:16:23 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Смена страны  (Read 2457 times)
FoLi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile WWW
April 24, 2019, 07:54:48 PM
 #121

Ребята, надо менять страну однозначно. Нынешнее руководство страны мало того, что не решает стратегически важные вопросы, так оно еще заложило будущим поколениям мины замедленного действия. Так что, если даже произойдут какие-то положительные изменения, то уйдет ни одно десятилетие прежде чем они смогут реализоваться. Но на начало каких-то положительных изменений надеяться не приходиться. Нет никаких предпосылок для поворота страны к чему-то хорошему.
Мне кажется у каждой страны есть внутренние проблемы. Возможно, где-то еще хуже, чем у нас. Пока не побываем не узнать, я такого придерживаюсь.
Нет, хуже, если судить по рейтингам и статистике, только в каких-то самых отсталых африканских странах. Реальные проблемы в России даже не озвучиваются. Одна только эпидемия ВИЧ чего стоит. Такого нет ни в одной африканской стране.
Где-то до 15 лет я верил в сказки про красивую жизнь на западе, теперь никуда переезжать не хочу.
Основная проблема людей - они не понимают разницы между туризмом и ПМЖ. А если вкратце - прежде чем мечтать свалить, надо понимать, что работать тебе придется как минимум в два раза больше, чем сейчас. Если, конечно, не хочешь профукать все сбережения и вернуться обратно бомжом.
Я сам больше 10 лет уже живу в Европе. Бросил всё и уехал, когда понял какой курс выбрало руководство в России. Долго жил нелегалом и работал на черной работе без знания языка. Впахивать, да, придется реально больше. Но они все так живут. Не гнушаются работать на черных работах сами. Потому-что у них нет полезных ископаемых и все благополучие себя и страны они поднимают на своих руках. И у них такая политическая система, что если им хоть что-то не понравится, они моментально могут сменить проштрафившееся руководство страны на новое в течении пары месяцев с помощью парламента, а если совсем кто-то достал, то многомиллионного митинга хватает чтобы правительство ушло в отставку в течении нескольких дней. Что уже было не раз. Редко кто два срока выдерживает. Потому-что там реально надо пахать находясь под тяжелейшим давлением парламента (где оппозиционная партия любую ошибку раздувает до неимоверных масштабов), СМИ и народа. Но зато все профессионально, на пределе возможностей и с учетом всех мнений.
Pyatka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 1


View Profile
April 26, 2019, 12:08:28 PM
 #122

Сейчас лучший выбор для жителей России - это Канада, где стать гражданином с большой вероятностью можно тем, кто обладает 15к канадских долларов на счету, отличным знанием английского и с В/О. Там и климат похожий, и страна сама по себе развитая.

35SLDVbtavXXnG(deletethis)hHSu1y4tjZ7Xpg7fTg3S
liana_vl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
April 26, 2019, 01:05:09 PM
 #123

Сейчас лучший выбор для жителей России - это Канада, где стать гражданином с большой вероятностью можно тем, кто обладает 15к канадских долларов на счету, отличным знанием английского и с В/О. Там и климат похожий, и страна сама по себе развитая.

Согласна хороший вариант, так же в Канаде есть несколько городов по климату считающиеся идеально подходящими для проживания мне понравился город Виктория, Британская Колумбия, а так можно выбрать город на свой вкус. Как в социальном, так и в климатическом и архитектуре аспектах.
smigel
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1000



View Profile
April 26, 2019, 02:04:44 PM
 #124

Часто видел опросы где люди говорят что сменили бы свою страну на другую, то есть попросту эмигрировали бы. Если бы у вас была возможность переехать в другую страну. И если бы вы выбирали то в какой бы хотели жить?

Если уж валить из России, то валить надо с деньгами. Мне кажется, что если приехать в чужую страну чисто с дыркой в кармане и всё, то ничего хорошего из этого не получится, с той же дыркой и уедешь назад, ну а с деньгами в любой нормальной стране хорошо тогда уж куда нибудь к морю, в Грецию или Черногорию например.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 26, 2019, 02:23:46 PM
 #125

Часто видел опросы где люди говорят что сменили бы свою страну на другую, то есть попросту эмигрировали бы. Если бы у вас была возможность переехать в другую страну. И если бы вы выбирали то в какой бы хотели жить?

Если уж валить из России, то валить надо с деньгами. Мне кажется, что если приехать в чужую страну чисто с дыркой в кармане и всё, то ничего хорошего из этого не получится, с той же дыркой и уедешь назад, ну а с деньгами в любой нормальной стране хорошо тогда уж куда нибудь к морю, в Грецию или Черногорию например

С деньгами можно и не валить

Поскольку с деньгами везде хорошо (если, конечно, у тебя их не слишком много и ты не Ходорковский). Можно просто прикупить (в общем случае приобрести, ну там жениться, замуж выйти) какое-нибудь гражданство, с которым если тебя кто обидит, то приплывет авианосец или прилетит томагавк. Все-таки родная земля ближе к сердцу. Ну а целом, хорошо там, где нас нет, а там, где мы есть, там и без нас хорошо (Кличко)

Marescaz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 1


View Profile
April 26, 2019, 03:17:59 PM
 #126

Я долго о смене страны думал, но потом все равно возвращаюсь к тому, что по Родине буду скучать, какая бы она не была плохая. Да и все друзья с семьей тут, не смогу просто так бросить.  Embarrassed
smigel
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1000



View Profile
April 26, 2019, 04:07:08 PM
 #127

Если уж валить из России, то валить надо с деньгами. Мне кажется, что если приехать в чужую страну чисто с дыркой в кармане и всё, то ничего хорошего из этого не получится, с той же дыркой и уедешь назад, ну а с деньгами в любой нормальной стране хорошо тогда уж куда нибудь к морю, в Грецию или Черногорию например
С деньгами можно и не валить
Поскольку с деньгами везде хорошо (если, конечно, у тебя их не слишком много и ты не Ходорковский). Можно просто прикупить (в общем случае приобрести, ну там жениться, замуж выйти) какое-нибудь гражданство, с которым если тебя кто обидит, то приплывет авианосец или прилетит томагавк. Все-таки родная земля ближе к сердцу. Ну а целом, хорошо там, где нас нет, а там, где мы есть, там и без нас хорошо (Кличко)
Теоретически - да, в принципе можно и не валить конечно, но хотелось бы на берег тёплого моря...  Roll Eyes  А у нас тёплое море где ? Правильно - наше дорогое, во всех смыслах, черноморское побережье. Но туда переезжать как то не очень хочется, уж тогда лучше туда куда я писал выше.

rome.s
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 303
Merit: 1


View Profile
April 26, 2019, 04:18:57 PM
 #128

Тоже подумывал уехать, посмотрел, читал, и понял, что нигде мы не нужны ,если нет хорошего дохода или просто приличной суммы денег, а за рубежом не лучше и не хуже чем у нам (по крайней мере пока), и я не готов пахать от зари и до зари за сумму хоть и большую, но в результате возросших расходов не значительно, а то по итогу и меньшую. А это выглядит уже не так привлекательно. Плюс другой этнос и понял, что мне и дома хорошо, главное быть при деле и иметь нормальную денюжку.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 26, 2019, 06:52:09 PM
 #129

Если уж валить из России, то валить надо с деньгами. Мне кажется, что если приехать в чужую страну чисто с дыркой в кармане и всё, то ничего хорошего из этого не получится, с той же дыркой и уедешь назад, ну а с деньгами в любой нормальной стране хорошо тогда уж куда нибудь к морю, в Грецию или Черногорию например
С деньгами можно и не валить
Поскольку с деньгами везде хорошо (если, конечно, у тебя их не слишком много и ты не Ходорковский). Можно просто прикупить (в общем случае приобрести, ну там жениться, замуж выйти) какое-нибудь гражданство, с которым если тебя кто обидит, то приплывет авианосец или прилетит томагавк. Все-таки родная земля ближе к сердцу. Ну а целом, хорошо там, где нас нет, а там, где мы есть, там и без нас хорошо (Кличко)
Теоретически - да, в принципе можно и не валить конечно, но хотелось бы на берег тёплого моря...  Roll Eyes  А у нас тёплое море где ? Правильно - наше дорогое, во всех смыслах, черноморское побережье. Но туда переезжать как то не очень хочется, уж тогда лучше туда куда я писал выше

Если есть деньги, то все равно, где жить

Но если денег нет, то нигде житья не будет. А вывод из всего этого следует простой (и ему следуют многие обеспеченные американцы, например) - пока не поживешь на конкретном месте, не поймешь, подходит ли оно тебе или нет. Поэтому многие достаточно финансово состоятельные люди, выйдя на пенсию, отправляются в путешествие по свету, чтобы выбрать себе страну для упокоения (зачеркнуто) проживания. Но если деньги есть, а желания работать нет, то тогда вообще ничего не держит на каком-то одном конкретном месте

Ottary
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
April 26, 2019, 06:55:36 PM
 #130

Часто видел опросы где люди говорят что сменили бы свою страну на другую, то есть попросту эмигрировали бы. Если бы у вас была возможность переехать в другую страну. И если бы вы выбирали то в какой бы хотели жить?

Если уж валить из России, то валить надо с деньгами. Мне кажется, что если приехать в чужую страну чисто с дыркой в кармане и всё, то ничего хорошего из этого не получится, с той же дыркой и уедешь назад, ну а с деньгами в любой нормальной стране хорошо тогда уж куда нибудь к морю, в Грецию или Черногорию например.
Прелесть в том, что в разных странах скорость закрытия этой "дырки" различна. В РФ ты на самой дно-работе будешь получать минимальные 11к, что в перспективе на мир и 200 долларов не будет, а в, например, Канаде ты будешь за минимально за 1000+ долларов в месяц работать, что уже позволяет разгуляться.
Tiguan702
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 1


View Profile
April 26, 2019, 07:25:16 PM
 #131

Множество людей мечтают уехать жить за границей.Но это не так просто в моральном плане.Жил пару лет еще при совке в Польше , постоянно на Родину тянуло. Вроде все там есть - шмотки, техника. машины , шлюшки польские неплохие, ан нет на родине лучше.Тут как будто атмосфера другая, люди, менталитет....русские березки) .Кто долго не жил в загранке не поймет.Мне кажется я бы не смог долго жить за границей, только если от безвыходности, если от закона скрываться))).
В Голландию, Швецарию  бы ненадолго съездил бы наверное, хотя и туда уже волна эмигрантов из востока) докатилась и такого порядка как раньше наверное уже не будет.В Эмираты можно наверное.
bitcoin-shark
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2856
Merit: 605



View Profile
May 28, 2019, 10:55:09 AM
 #132


Я немедленно сменил бы страну, я бы поехал в теплую страну с морем, мне очень нравится Тенерифе, но, к сожалению, у меня нет денег, чтобы сделать это...
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2324
Merit: 1183



View Profile
May 28, 2019, 11:39:14 AM
 #133


Я немедленно сменил бы страну, я бы поехал в теплую страну с морем, мне очень нравится Тенерифе, но, к сожалению, у меня нет денег, чтобы сделать это...

Какая же Ваша текущая страна, что вы ее незамедлительно сменили бы?
Тенерифе - странный выбор. Маленький остров по сути. Я бы там пожил месяц, ну два. А потом надоело бы.

П.С. Зачем вы занимаетесь некропостингом и поднимаете топики, в которых последний ответ был месяц назад? Набиваете посты для подписной? За час более 15 постов настрочили в разном  Grin

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 29, 2019, 05:19:31 PM
 #134

В Японии, всё от людей и для людей, очень много равных людей, никто не выделяется статусом от других, даже если таковой имеется, красиво, думаю достаточно причин

Но есть одна проблема

Которая прямо следует из того, что вы написали. Вашу мысль можно высказать парой слов, а именно Япония - для японцев. Это, наверное, одна из самых закрытых культур, в которой несмотря на внешнее гостеприимство очень не любят чужеземцев и иностранцев. Причем самое интресное, что при этом Япония является одной из наиболее европеизированных стран по своему устройству, но тем не менее

2010i
Member
**
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 10


View Profile
July 18, 2019, 08:57:12 PM
 #135

Часто видел опросы где люди говорят что сменили бы свою страну на другую, то есть попросту эмигрировали бы. Если бы у вас была возможность переехать в другую страну. И если бы вы выбирали то в какой бы хотели жить?

выбираю Мекку и постоянно делать обход вокруг Каабы. Пробовали уже ?
KILL[33.RUS]
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
August 16, 2019, 06:22:59 AM
 #136

Простые люди и в рашке никому особо не нужны, только как  рад сила и тд.

и в Европе и тд тоже самое !

только если  ты специалист высочайшего уровня в своей сфере, тогда еще есть смыл  задуматься, а если  просто работяга там и без тебя таких хватает!
sergey1980
Member
**
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 37


View Profile
August 16, 2019, 08:28:35 AM
 #137

Если есть деньги, то я бы уезжал только на зиму. А так купил домик в деревне подальше от города и живи.
globlin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
September 16, 2019, 09:56:09 AM
 #138

Если есть деньги, то я бы уезжал только на зиму. А так купил домик в деревне подальше от города и живи.
можно совместить приятное с полезным - купить домик в деревне, на берегу моря
jonnid
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
September 19, 2019, 02:40:55 AM
 #139

В Японии, всё от людей и для людей, очень много равных людей, никто не выделяется статусом от других, даже если таковой имеется, красиво, думаю достаточно причин

Но есть одна проблема

Которая прямо следует из того, что вы написали. Вашу мысль можно высказать парой слов, а именно Япония - для японцев. Это, наверное, одна из самых закрытых культур, в которой несмотря на внешнее гостеприимство очень не любят чужеземцев и иностранцев. Причем самое интресное, что при этом Япония является одной из наиболее европеизированных стран по своему устройству, но тем не менее
в этом и заключается секрет успеха нации - если посмотреть по новостям то если я все верно помню последний теракт был от аум симарикё.
bigon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 250


View Profile
October 16, 2019, 02:11:24 PM
 #140

Если уж уезжать с России то надо в начале определить ту  страну куда уезжать на постоянное место жительство,лучше все,подходят такие страны как америка или канада,надо только загран паспорт и визу для того что бы пересечь границу с работой там намного проще и оплачивается труд намного больше чем в россии.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!