Bitcoin Forum
June 06, 2024, 12:10:28 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Как я не сделал х1000 на фан-койне...  (Read 13772 times)
Alfamouse
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
July 02, 2018, 09:16:52 PM
 #61

Жалко, что такие времена, когда на откровенном щиткоине можно было сделать такие иксы, безвозвратно уходят. Романтика кончается. Сейчас щиты только на графиках растут, а из-за низких объемов торгов их невозможно продать при росте курса. Посмотрите хоть на UBT недельной давности - курс на графике коинмаркет скакал как бешеный, а если смотришь историю торгов на биржах, то сделки шли по совсем другой цене
investreview (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 2


View Profile
July 02, 2018, 10:02:14 PM
Last edit: July 09, 2018, 01:19:05 PM by investreview
 #62

И было кому слить, на этом самом пике, все эти сотни миллионов монет?

если бы не было - не было бы пика))

И было кому слить, на этом самом пике, все эти сотни миллионов монет?
А вот здесь автор умалчивает, а я смотрю график и вижу, что на пике там СУТОЧНЫЙ ОБЪЕМ был пару битков, короче ничего и никому он бы не продал бы

автор не умалчивает, с моими суммами объемов было более чем достаточно. Если бы я вложил 1 ETH и получил 100 млн монет, тогда другое дело - можно было обвалить рынок такими объемами, более того - в топике BRAT COIN обсуждается (в середине где-то) ситуация с одним гражданином, который вложил эфирку, получил свои под 100 млн монет, потом отправил вторую, а по времени ICO она не успела дойти и была возвращена. В тот момент он не расстроился, но свои десятки миллионов начал сливать при любом удобном случае, а когда все слил (сколько он заработал, можно представить) - вернулся к теме со второй эфиркой и начал качать права, что ему якобы должны еще 100 млн за тот самый не дошедший эфир ))) и такое бывает ))

За это я и полюбил криптовалюту, даже на таких монетах можно не хило заработать. Здесь кроются отличные возможности для заработка, а многие люди этого не замечают.
Многие просто не знают как, ведь если бы все было так просто то все уже здесь были бы багачами, а так пока много кто теряет особенно сейчас.

Вот в следующей истории я покажу один из вариантов "как", а монетка называется ELIX, домашнее задание - посмотреть графики по ней Smiley

Жалко, что такие времена, когда на откровенном щиткоине можно было сделать такие иксы, безвозвратно уходят. Романтика кончается. Сейчас щиты только на графиках растут, а из-за низких объемов торгов их невозможно продать при росте курса. Посмотрите хоть на UBT недельной давности - курс на графике коинмаркет скакал как бешеный, а если смотришь историю торгов на биржах, то сделки шли по совсем другой цене

Вы наверно совсем шиткойны имеете в виду, на которые я бы наверно даже не посмотрел)) все же надо отдавать себе отчет, есть ли потенциал у проекта или он мертворожденный сходу. При взвешенном анализе у проекта, куда зашел и объемов достаточно, и курс растет, и проект развивается.
investreview (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 2


View Profile
July 04, 2018, 12:39:18 PM
 #63

Сегодня хочу рассказать вам третью историю, которая будет называться

Эликсир волатильности

Несколько комментариев назад был такой:

За это я и полюбил криптовалюту, даже на таких монетах можно не хило заработать. Здесь кроются отличные возможности для заработка, а многие люди этого не замечают.
Многие просто не знают как, ведь если бы все было так просто то все уже здесь были бы багачами, а так пока много кто теряет особенно сейчас.

И я обещал показать "как" и причем - достаточно просто.

Для начала напомню, что криптовалютная сфера по умолчанию очень нервная Smiley, это постоянный стресс, с которым не каждый может совладать. Не смотря на ту кажущуюся уверенность, с которой я тут пишу, я тоже подвержен стрессу и переживаниям, когда рынок длительное время ведет себя не так, как я планировал. Но некоторое время назад я для себя сделал вывод, что лучшая стратегия работы с криптовалютой - пофигизм Smiley. Тебя не должно задевать, если что-то вот прямо сейчас идет не так. Потому что каждая сделка должна быть результатом плана, а если есть план, то стоит его придерживаться, иначе - зачем вообще начинать? Вот и с монетой ELIX я начал работать по плану.

Я упоминал, что одна из бирж, на которых я торгую - coinexchange.io. Отдельная история, почему я не пользуюсь топовыми биржами и, возможно, я ее тоже расскажу. Сегодня же мы возвращаемся к ELIX, который, в сравнении с двумя другими монетами, принес мне именно запланированный доход, и эту прибыль можно разделить на два отдельных этапа. То есть, план с ELIX сработал дважды, и прибыль оказалась именно результатом трезвого расчета, а не удачи, как в случае с BRAT и AGRI. Но - ближе к делу.

Некоторое время назад я решил провести эксперимент и купил десяток монет, сохранив зарекомендовавшую себя пропорцию: потратил на каждую по 0.1 ETH. Так как это был эксперимент, способ отбора монет может показаться странным или безбашенным (сродни инвестиции в BRAT COIN), но, как бы то ни было - монеты покупались на основе предположения, что однажды достигнутая цена может быть достигнута вновь. А ориентировался я на графики кмк, вроде такого:



Когда я выбирал, еще не было даже сентябрьского пика, не говоря уж о рекордных достижениях декабря, но график в целом был похож на такой - был пик (пусть и на более низких уровнях) и после него спад и длительный боковик. Еще одним критерием была активность разработчиков - так как суть эксперимента была именно в экспресс-анализе, я не вычитывал темы всех монет целиком, но ознакомился с первыми и последними на тот момент сообщениями, выясняя, что стоит покупать, а что нет. В результате такого быстрого анализа ELIX стал одной из купленных монет.

Уже и так много слов получилось, потому дальше пусть говорят картинки Smiley

Началось все с серии небольших, но показательных сделок (снизу вверх):


Когда я решил закупиться побольше, рынок спутал карты, но меня выручило то, что на балансе оставался биткойн (курс, кстати, тогда был около 10000 - то есть "покрупнее" вышло мне в примерно 300 USD, за отход от плана я был наказан довольно длительной нервотрепкой) для усреднения (да, я знаю отношение многих к усреднению, но у меня был план Smiley и я не собирался усредняться на долгосрок, а покупал для спекуляций пока основная сумма ждет разворота). Купленные по 2655 сатоши 1100 ELIX я продавал потом достаточно долго (но - строго дороже цены покупки, докупая в процессе по интересной цене и продавая краткосрочные позиции при первой возможности):


Ожидание подходящей цены принесло свои плоды - верхняя цена продажи почти на 25% превышала закупочную, при средней прибыльности сделок в 8-10%. Но и это не конец - дальше уровень прибыли только рос и через 2 месяца после покупки 1100 ELIX цена достигала уже 4884 сатоши (а куплено было по 2655):


Последняя сделка по остававшимся у меня 454 ELIX (не поместилась на скрин) была закрыта по цене 4550 сатоши. Таким образом, средняя прибыль составила 70% за 2 месяца активных торгов этой монетой.

Сегодня, как и весь рынок, ELIX болтается на уровне прошлых минимумов, недавно я купил еще немного ELIX "на сдачу" по средней цене 2600 сатоши, вчера цена была 3179...

Мораль в этой истории проста: не паникуй и используй отложенные ордера Smiley
investreview (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 2


View Profile
July 05, 2018, 11:55:29 AM
 #64

та вы знаете.. вы не один такой. я не говорю именно за эту монеты, а вообще за многие. народу не мало которые могли сделать не мало иксов и в итоге не сделали не одного.

История не о том, как синюю птицу счастья упустить)) а о том, скорее, что синяя птица может скрываться там, где ее совсем не ждут. И о том, что даже если поймал синюю птицу за хвост, она может вывернуться и вместо всей тушки оставить в руках всего несколько перьев))
investreview (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 2


View Profile
July 09, 2018, 01:21:58 PM
 #65

Год назад популярность начали набирать ICO игровых проектов, игры для многих это не что-то отстраненное, так что сфера довольно интересная. У меня есть история инвестирования в ICO такого игрового проекта, причем с положительным результатом. Ее тоже могу рассказать...
Igorgnome
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10

Power to gnomes!


View Profile
July 09, 2018, 01:37:25 PM
 #66

Чувак, тебе реально сильно повезло, отвечаю) Честно, не знаю почему фан коины так заходят людям. вспоминается тот же успех Догикоинов и недавний Токен 300 (кстати, очень рекомендую ознакомиться, я когда смотрел их сайт, чуть не падал со стула от смеха), там люди продали на ICO 300 токенов ERC-20 по 0,1 эфира за штуку, сейчас 1 токен 300 стоит почти 1000$.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
investreview (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 2


View Profile
July 09, 2018, 01:44:39 PM
 #67

Чувак, тебе реально сильно повезло, отвечаю) Честно, не знаю почему фан коины так заходят людям. вспоминается тот же успех Догикоинов и недавний Токен 300 (кстати, очень рекомендую ознакомиться, я когда смотрел их сайт, чуть не падал со стула от смеха), там люди продали на ICO 300 токенов ERC-20 по 0,1 эфира за штуку, сейчас 1 токен 300 стоит почти 1000$.

Я видел его, тоже присматривался. Такая цена вполне оправданная - если есть годная идея и нет большого количества токенов, то цена просто обречена на рост. Но по 1000 USD я бы не стал их покупать Smiley
Cryptomania12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
July 09, 2018, 01:58:50 PM
 #68

Я видел весь это движ, но как-то прошел мимо раздачи и вообще забил посчитав это несерьезным, а вобще больше жалею что не успел  впрыгнуть в Nano
investreview (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 2


View Profile
July 09, 2018, 02:10:26 PM
 #69

Я видел весь это движ, но как-то прошел мимо раздачи и вообще забил посчитав это несерьезным, а вобще больше жалею что не успел  впрыгнуть в Nano

Практически каждая монета дает повод пожалеть о том, что не успел впрыгнуть Smiley Вспоминается еще одна история - на этот раз с Телеграмом Паши Дурова. Когда на всеобщем хайпе пошла волна скам-койнов, одним из которых был GRAM на Yobit`e. Здраво расценив, что на данном этапе народ особо не задумывается, тот это токен или нет (хайп затмевает голос разума Smiley) и будет покупать, я тоже купил немного, выставил ордер на продажу на уровне х5 к цене и забыл про него, занявшись своими делами.

Как оказалось - х5 было очень пессимистичным прогнозом: во вторую неделю января монета стрельнула с 33 сатоши до 449, мой ордер сработал, но особого разочарования от недополученной прибыли не было, да и входить повторно я не собирался. GRAM оказался одной из тех монет, на которых заработок меньше максимального является предпочтительнее стрижки вместе с остальными хомяками...
Negativ_mi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile
July 19, 2018, 07:21:24 PM
 #70

Я видел весь это движ, но как-то прошел мимо раздачи и вообще забил посчитав это несерьезным, а вобще больше жалею что не успел  впрыгнуть в Nano

Практически каждая монета дает повод пожалеть о том, что не успел впрыгнуть Smiley Вспоминается еще одна история - на этот раз с Телеграмом Паши Дурова. Когда на всеобщем хайпе пошла волна скам-койнов, одним из которых был GRAM на Yobit`e. Здраво расценив, что на данном этапе народ особо не задумывается, тот это токен или нет (хайп затмевает голос разума Smiley) и будет покупать, я тоже купил немного, выставил ордер на продажу на уровне х5 к цене и забыл про него, занявшись своими делами.

Как оказалось - х5 было очень пессимистичным прогнозом: во вторую неделю января монета стрельнула с 33 сатоши до 449, мой ордер сработал, но особого разочарования от недополученной прибыли не было, да и входить повторно я не собирался. GRAM оказался одной из тех монет, на которых заработок меньше максимального является предпочтительнее стрижки вместе с остальными хомяками...
скорее пожалеть, что вовремя не выпрыгнул)

Stipend ● the Freelancer's Currency
▬▬ ● ● PoS / Masternodes ● ● ▬▬ (https://stipend.me/)
Gromx
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
July 26, 2018, 09:59:47 AM
 #71

Время шиткоинов еще не прошло,думаю когда рынок начнет расти-многие из них в краткосроке взлетят на луну.Главное не прохлопать момент и вовремя выйти.
Orismans
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile WWW
August 04, 2018, 03:43:44 PM
 #72

Очень интересная история, повезло так повезло. Жаль что сейчас все меньше попадается таких монет, которые после ICO выстреливают. Сейчас все наоборот, инвесторы, купив монету к примеру за 1$ после листинга с немалым удивлением обнаруживают что эта монета стоит уже 0,000001$
QwertyR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 0


View Profile WWW
August 05, 2018, 01:52:51 PM
 #73

Интересная история! Был бы мерит то обязательно дал бы))). Не стоит сбрасывать со счетов даже самую галимую на первый взгляд монету. И эта история является тому подтверждением.
investreview (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 2


View Profile
August 07, 2018, 10:06:10 AM
 #74

Очень интересная история, повезло так повезло. Жаль что сейчас все меньше попадается таких монет, которые после ICO выстреливают. Сейчас все наоборот, инвесторы, купив монету к примеру за 1$ после листинга с немалым удивлением обнаруживают что эта монета стоит уже 0,000001$

На мой взгляд, у монеты должны быть очень весомые основания, чтобы на ICO стоить доллар или больше, как правило, такая цена не оправдана уровнем подготовки, да и психологически проще монете вырасти с 0.000001$ до 1 доллара: чем с 1 даже до 1000
Cryptoolate
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 105



View Profile
August 07, 2018, 11:16:04 AM
 #75

та вы знаете.. вы не один такой. я не говорю именно за эту монеты, а вообще за многие. народу не мало которые могли сделать не мало иксов и в итоге не сделали не одного.

История не о том, как синюю птицу счастья упустить)) а о том, скорее, что синяя птица может скрываться там, где ее совсем не ждут. И о том, что даже если поймал синюю птицу за хвост, она может вывернуться и вместо всей тушки оставить в руках всего несколько перьев))
Возможно многие знают, что в бизнесе есть такое понятие как - стратегия голубого океана. Прочитав ваш комментарий и статьи автора - сразу появилась мысль назвать это "стратегия синей птицы". Ищем недооцененный со стороны спекуляций щит коин + немного покупаем = профит, при условии - заранее выставленный ордер.

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
investreview (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 2


View Profile
August 12, 2018, 09:35:01 AM
 #76

Ищем недооцененный со стороны спекуляций щит коин + немного покупаем = профит, при условии - заранее выставленный ордер.

Да, или "журавль в руках" ))

Выставлять ордера хотя бы на часть имеющихся активов нужно обязательно, иначе получится как у меня - на эфирскане 1 миллион BRAT стоил 8000 долларов, а на биржу не завести, потому что в этот момент именно ввод BRAT закрыт...
KirKa
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
August 12, 2018, 10:06:31 AM
 #77

Крайне интересная история. Я к сожалению не попал в ту волну, когда практически любой токен выстреливал и давал огромные иксы
investreview (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 2


View Profile
April 13, 2019, 06:48:30 PM
 #78

да уж повезло так повезло. на своем пике смотрел на маркете эта монета до 1 цента доходила. а это не много ни мало 100 000 $ если бы ты все продал именно в это время. но ты и так неплохо наварился

Койнмаркеткап говорит что на пике 1 BRAT доходил до 0.018 (почти 2 цента - 13 января 2018 года), от этого еще сильнее защемило в груди))
maksa_w
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 2


View Profile
April 15, 2019, 03:43:18 PM
 #79

Жалко только что сейчас брат совсем похоже загнулся. Я немного прикупил в своё время, но с тех пор он только падает и падает

Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
April 15, 2019, 04:05:23 PM
 #80

да уж повезло так повезло. на своем пике смотрел на маркете эта монета до 1 цента доходила. а это не много ни мало 100 000 $ если бы ты все продал именно в это время. но ты и так неплохо наварился

Койнмаркеткап говорит что на пике 1 BRAT доходил до 0.018 (почти 2 цента - 13 января 2018 года), от этого еще сильнее защемило в груди))
Если по поводу каждой упущенной возможности будет щемить в груди, то долго не протянешь. Сначала тоже близко к сердцу воспринимал свои неудачи, особенно весь прошлый год, но надеюсь рынок даст ещё возможности отыграться.
По поводу BRAT как-то всё печально, у самого есть, полученные на дропе в телеге и вовремя не слитые.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!