Bitcoin Forum
May 12, 2024, 08:10:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Обсуждение биржи BTC-E.com без ЦЕНЗУРЫ  (Read 8126 times)
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
February 13, 2014, 03:41:17 PM
 #41

@izlevinv
Вы, извините, ерунду пишете.
Мы вводили на биржу рубли. Теперь у нас на руках фантики, с которыми ничего не сделаешь, кроме как обменять по завышенному курсу.
И это при том, что у биржи ничего не конфисковывали (по доступной информации), так что наши рубли всё так же 100% резервированы.
Но нет, вместо того, чтобы дать людям вывести или хотя бы обменять по приемлемому курсу на баксы (35-36 было бы терпимо, сейчас нет и этого), биржа отпускает всё в свободное плавание.
Это либо некомпетентность и наплевательство, либо осознанное решение срубить бабла.

Если биржа приостанавливает операции в какой-то валюте и не дает ее вывести - это мошенничество. Это НЕ деньги биржи, это деньги клиентов.

Я разочаровался в бирже в тот момент, когда они кинули народ с "делистингом" тараканов.
Так что случившееся здесь - просто ещё одно подтверждение.

PS. Меня они тоже в чятике на 2 года забанили, когда я им претензии выдвинул. Grin осталось ещё месяцев 18 Cheesy
1715544612
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715544612

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715544612
Reply with quote  #2

1715544612
Report to moderator
1715544612
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715544612

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715544612
Reply with quote  #2

1715544612
Report to moderator
1715544612
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715544612

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715544612
Reply with quote  #2

1715544612
Report to moderator
The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715544612
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715544612

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715544612
Reply with quote  #2

1715544612
Report to moderator
1715544612
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715544612

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715544612
Reply with quote  #2

1715544612
Report to moderator
1715544612
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715544612

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715544612
Reply with quote  #2

1715544612
Report to moderator
izlevinv
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 250



View Profile
February 13, 2014, 05:54:07 PM
 #42

@izlevinv
Вы, извините, ерунду пишете.
Если биржа приостанавливает операции в какой-то валюте и не дает ее вывести - это мошенничество. Это НЕ деньги биржи, это деньги клиентов.

Хорошо, я пишу ерунду. Давайте разберем ерунду по порядку.
Первый вопрос - по чьей инициативе биржа перестала выводить рубли?
itogo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 100


View Profile
February 13, 2014, 06:32:49 PM
 #43

Дорогие друзья, извините что вмешиваюсь, но я считаю btc-e нужна альтернатива.

Я открыл другой топик в этом разделе про альтернативу для нас - BTC-China

https://bitcointalk.org/index.php?topic=458827.0
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
February 14, 2014, 05:05:51 AM
 #44

@izlevinv
Вы, извините, ерунду пишете.
Если биржа приостанавливает операции в какой-то валюте и не дает ее вывести - это мошенничество. Это НЕ деньги биржи, это деньги клиентов.

Хорошо, я пишу ерунду. Давайте разберем ерунду по порядку.
Первый вопрос - по чьей инициативе биржа перестала выводить рубли?
Это доподлинно неизвестно. Если даже от них отвернулись все платежки, это не объясняет, почему рубли не были сконвертированы в доллары по нормальному курсу, например.
На счетах этих платежек остались наши рубли, значит биржа должна их вывести с этих платежек в другие, например окпей.
Учитывая, что с киви у биржи был письменный договор (как заявлял админ), это не должно быть проблемой - сначала на свой счет в банке, затем куда угодно.

Однако, биржа в новостях заявила, что:
Quote
Все финансовые обязательства будут выполнены в полном объеме доступными способами без взимания дополнительной комиссии.
Я предпочту пока просто подождать, пока они решат, как они будут исполнять обязательства. Потому что то, что происходит сейчас, есть то самое взимание дополнительной комиссии.
izlevinv
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 250



View Profile
February 14, 2014, 06:13:30 AM
 #45

Это доподлинно неизвестно. Если даже от них отвернулись все платежки, это не объясняет, почему рубли не были сконвертированы в доллары по нормальному курсу, например.
На счетах этих платежек остались наши рубли, значит биржа должна их вывести с этих платежек в другие, например окпей.
Учитывая, что с киви у биржи был письменный договор (как заявлял админ), это не должно быть проблемой - сначала на свой счет в банке, затем куда угодно.
Я понял твою позицию - ты первый адекватно и логично за историю ветки объяснил, что тебе надо.
Осмелюсь предположить, что если бы было больше информации, ну или она была доступней - я например в чате прочитал, что киви тупо отсылает обратно платежи биржи - но официально это не прозвучало, или если прозвучало, то до меня допустим просто не дошло, то это было бы лучше.
Со своей стороны, могу тебе порекомендовать не сидеть и ждать разрешения ситуации, а предпринимать конкретные действия для защиты своего капитала, тем более ситуация благоприятна. Если тебе интересно будет выслушать мое мнение, как это все осущестивить - напиши ЛС, я тебе в скайпе (в текстовом чате) объясню основные направления, в которых нужно работать.
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
February 14, 2014, 06:18:10 AM
 #46

Я бы хотел обсудить вот эту новость, честно говоря она напрягает побольше ситуации с рублями.
http://bitcoinjournal.ru/okpay-priostanovil-rabotu-s-kriptovalyutami-dlya-grazhdan-rossii/
z30n
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile
February 14, 2014, 06:18:58 AM
Last edit: February 14, 2014, 08:10:51 AM by z30n
 #47

они уже и на 36/$ убрали, конкретно забили и даже не извиняются перед клиентами. учитывая что биржа работает в "сером" режиме по отношению ко многим иностранным юрисдикциям (не только с рф), часто позволяет себе шейвить клиентов  - будущее её туманно. если они сейчас даже не могут такие вопросы решить, то когда за них примутся те же силы, которые закрыли Liberty Reserve, поверьте, после таких проблем всё бабло клиентов будет сп*зжено без зазрения совести. поэтому я также за альтернативные биржи, более ответственные, открытые и смелые. пора уже переходить с пост-совкового характера ведения наебизнеса к более современному и адекватному.
Mad_Max (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 894
Merit: 1001


View Profile
February 18, 2014, 06:20:33 PM
 #48

Т.е. банковские переводы со счета OKPAY, если ты пополнил его с криптовалют(или биржи) теперь запрещены?
Раньше не работало только пополнение их карты, банковские переводы же обрабатывались в штатном порядке.
Минимум от 2 клиентов слышал, что им OKPAY их заявки на вывод на банки заворачивал, на основании того, что деньги получены с BTC-E.
Сам правда в этом году на банковские счета еще не пробовал выводить. А в прошлом да - все нормально проходило.

Не зная покоя и отдыха, При лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, Чтоб снова спустить их на ветер!
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
February 18, 2014, 06:25:50 PM
 #49

поэтому я также за альтернативные биржи, более ответственные, открытые и смелые. пора уже переходить с пост-совкового характера ведения наебизнеса к более современному и адекватному.
То есть, выплатить юзерам из собственного кармана ~10000 BTC после взлома - это пример "пост-совкового характера ведения наебизнеса"? Много ли вы знаете "более современных и адекватных" ресурсов, которые возместили юзерам подобные потери без оговорок и предварительного разбора полетов, в течение менее чем суток?  Grin

Эх, болтология она такая болтология...
Mad_Max (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 894
Merit: 1001


View Profile
February 18, 2014, 06:33:31 PM
Last edit: February 18, 2014, 06:51:36 PM by Mad_Max
 #50

Я бы хотел обсудить вот эту новость, честно говоря она напрягает побольше ситуации с рублями.
http://bitcoinjournal.ru/okpay-priostanovil-rabotu-s-kriptovalyutami-dlya-grazhdan-rossii/
Ну да, так оно и есть.
Впрочем в данном случае это инициатива OKPAY, так что не совсем по теме.

Хотя BTC-E еще до этого момента сама заранее со своей стороны от пополнения с OKPAY отключилась:
Quote
Этот продавец не разрешает получение платежей от жителей страны Россия.
А потом уже OKPAY занес и остальные известные им криптобиржи в "черный список" для граждан РФ.

Не зная покоя и отдыха, При лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, Чтоб снова спустить их на ветер!
Mad_Max (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 894
Merit: 1001


View Profile
February 18, 2014, 06:49:02 PM
Last edit: February 18, 2014, 07:13:57 PM by Mad_Max
 #51


PS. Меня они тоже в чятике на 2 года забанили, когда я им претензии выдвинул. Grin осталось ещё месяцев 18 Cheesy

Меня даже не за претензии, а сообщение фактов(правды) в чате в разговоре с другим рядовым пользователем. Конкретно за 2 сообщения(вообще 1, но в 1 не поместилось из-за ограничений по длине дейсвующих в чате, поэтому разбил на 2) в разговоре с кем-то:
- Это не сам рубль обесценился, а BTC-E RUR фантики в которые превратились введенные на биржу рубли из-за последних действий администрации
- Ну а стенка на 36руб/$ - такой способ частично это компенсировать...

Админ просто в этом время как раз онлайн был и прочитав это выписал 2х годовой бан за то, что задел его "больной мозоль"  Smiley

Не зная покоя и отдыха, При лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, Чтоб снова спустить их на ветер!
izlevinv
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 250



View Profile
February 18, 2014, 07:05:43 PM
 #52

Чили! Пиночеты! Ты им песни поешь, а они тебе пальцы ломают!
Deth
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 500



View Profile
February 18, 2014, 09:42:16 PM
 #53

поэтому я также за альтернативные биржи, более ответственные, открытые и смелые. пора уже переходить с пост-совкового характера ведения наебизнеса к более современному и адекватному.
То есть, выплатить юзерам из собственного кармана ~10000 BTC после взлома - это пример "пост-совкового характера ведения наебизнеса"? Много ли вы знаете "более современных и адекватных" ресурсов, которые возместили юзерам подобные потери без оговорок и предварительного разбора полетов, в течение менее чем суток?  Grin
MtGox как-то возместила ущерб пользователям Bitomat.pl в размере 17000 биткоинов:
https://www.mtgox.com/press_release_20110811.html

BTC-e по многим показателям лучшая биржа на сегодняшний момент, но гдупо отрицать явные недочеты, наличие проблем и различных bottleneck`ов. Для многих эти недочеты являются критическими, и при наличии альтернативы, пользователи переметнутся к конкурентам, рано или поздно.

DarkDruid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 100


View Profile
April 07, 2014, 11:35:10 AM
 #54

Удалили большой ответ в обсуждении на https://bitcointalk.org/index.php?topic=396629.280
Полагаю, стоит разместить его здесь. Видимо печальная правда про прайваси биржи все-таки создает отток клиентов. В период лихорадки, когда скачки были по 100%+ в день, люди спокойно рисковали высылать крупные суммы неизвестным людям (я в том числе), потому что ожидаемый profit был очень лакомым. А сейчас при небольших качелях it's not the case.
И еще интересно, где тот аудит BTC-E, который так скоро обещался после краха Mt Gox.

Quote
btc-e.com, да нет смысла в общении, я просто высказал свою точку зрения. Не буду же я вас уговаривать получать немалые деньги с трейдеров DOGE Wink

> Вам не кажется что в данном противоречии, высказанном Вами же, уже указано почему биржа не связывается со всем подряд форками?
> Странная у вас позиция вы вроде говорите не надо крипси и тут же предлагаете доги которые по сути своей являются тролинг койнами это равнозначно что мы начнем добавлять любой "Г" форк.

Не кажется. И не странная. По одной простой причине, которую я уже объяснил: NVC/TRC/XPM/FTC на текущий момент намного более говнофорки, чем DOGE (NMC/PPC скажем на уровне). С учетом того, что вам в любом случае приходится работать с говнофорками, то лучше работать с актуальными, а не с затухающими. Проще говоря, приведите мне пример, чем с рыночной стороны NVC лучше DOGE и я съем свою шляпу.

> и намерен принимать активное участие в дальшейшем обсуждении данных вопрос как в обществе так и напрямую с администрацией...

Ну касательно конкретно NVC на бирже есть свое лобби из тех, кто их держит, вот и все складывается Wink

> Если нет -- поясню: данная биржа работает не столько на извлечение перманентной выгоды, сколько со взглядом на будущее...

Ну насмешили Grin
Вы еще скажите, что вы такие из себя Робин Гуды. Ну ей богу смешно Smiley
Где же тогда акции с 0% комиссии на праздники, чтобы поднять дух майнеров и трейдеров, чтобы поднять активность криптовалют "в будущем" (видимо светлом)? А?

> вы просто не следите за тенденцией, не видите сути развития биржи, а прийти сюда и покричать, бья себя в грудь "я всё вижу, всё знаю", мягко говоря, некорректно... те, кто хотел узнать больше о бирже, хотел более подробной информации, уже давно нашли, а кто поленился, но не побоялся, те спросили у администрации...

Я слежу за своей прибылью и за тем, сколько я плачу бирже, чтобы эту прибыль иметь. Роадмэп развития биржи мне никто не предоставлял. А насчет прайваси, ну опять смех и грех. Типа избранным мы информацию эту может быть сообщим, а простой планктон пусть просто так сидит? Если у обычного трейдера стоит выбор между биржей, где есть информация в открытом доступе о юрлице и реальной офертой, и биржей, где нет вообще никакой информации, он выберет первую. Именно поэтому с BTC-E народ потихоньку стекает.

Засим откланиваюсь, удачи в бизнесе.
Кто прав тут покажет только рынок, поэтому посмотрим. Как по мне, уже существующее снижение рыночной доли биржи должно давать хотя бы определенные сигналы.

Кстати, объемы по новому фиату, как я и говорил, в пределах 10 BTC в день.
Из сообщений в чате, собрались вводить еще йены (которые администратор лаконично назвал "ены", видимо епонские) и франки. Новые форки не планируются.
Видимо penek прав, биржа работает "со взглядом на будущее", а не ради прибыли. Это не есть хорошо.
CyberMOS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
April 07, 2014, 01:08:18 PM
Last edit: April 07, 2014, 01:32:52 PM by CyberMOS
 #55

Что ты ж0пу рвешь, не разу в застоище не попадал? Так вот: народ выводит (чтобы не сгоксили) и ждет новый пузырь. Как признаки пузыря наклюнутся - попрет объём. На китай даже можно не смотреть - комиссия нулевая. Пара скамеров и пара майнеров с толстым депо настроили друг на друга ботов и гоняют одни и те же койны туда-сюда через каждый час. Если узкоглазых вычеркнуть то объём нет нигде. А говнофорков даже этих много, но логика правильная:
PoW                   btc
PoW scrypt       ltc
PoW merged    nmc
PoS                    ppc
PoS scrypt        nvc
DarkDruid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 100


View Profile
April 07, 2014, 01:32:23 PM
 #56

объём нет нигде

Я и не говорил про абсолютные величины, я говорил про то, что доля BTC-E вполне себе уверенно падает относительно других бирж. Меня это волнует только в свете того, что пока BTC-E лидер в биржах по форкам. Поэтому падение доли этой биржи вообще в принципе несет удар по экономике форков. Если были бы реальные альтернативы по форкам, меня бы вообще BTC-E давно бы не волновала, потому что по BTC я уже давно не на этой бирже.

Пара скамеров и пара майнеров с толстым депо настроили друг на друга ботов и гоняют одни и те же койны туда-сюда через каждый час.

Пруф? Wink

логика правильная

Логика неправильная.
Всем трейдерам насрать на алгоритм хеширования, на все эти PoS и PoW. Трейдеров интересует только объемы торгов и экономика под коинами. Неужели вы до сих пор не поняли, что балом правят не майнеры с техническими подробностями "что лучше", а трейдеры вкупе с обычными хомячками?
CyberMOS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
April 07, 2014, 01:54:59 PM
 #57

объём нет нигде

Я и не говорил про абсолютные величины, я говорил про то, что доля BTC-E вполне себе уверенно падает относительно других бирж. Меня это волнует только в свете того, что пока BTC-E лидер в биржах по форкам. Поэтому падение доли этой биржи вообще в принципе несет удар по экономике форков. Если были бы реальные альтернативы по форкам, меня бы вообще BTC-E давно бы не волновала, потому что по BTC я уже давно не на этой бирже.

Пара скамеров и пара майнеров с толстым депо настроили друг на друга ботов и гоняют одни и те же койны туда-сюда через каждый час.

Пруф? Wink

логика правильная

Логика неправильная.
Всем трейдерам насрать на алгоритм хеширования, на все эти PoS и PoW. Трейдеров интересует только объемы торгов и экономика под коинами. Неужели вы до сих пор не поняли, что балом правят не майнеры с техническими подробностями "что лучше", а трейдеры вкупе с обычными хомячками?
Предположение. Слишком технично - логично предположить что специально устроенная мясорубка тупо сжирает хомякские депо.

Нанести удар по форкам!? Да кому они сдались! Разве что скамерам как отмывоКоины да школоло-пампер(с)ы
С некоторой натяжкой ltc и то пока он btc дублирует или если асик к нему выпустят и то такого пузыря (в процентах) уже не будет, т. к. палец сам раньше на красную кнопку жмякнет.

Не то что понял, а знал. Но допускаю что в ловушку могли попасть некоторые крупные майнеры, у которых цена добЫтого сильно выше 400$ Устоят-ли? Думаю найдется сукин сын, кто устроит им ночь длинных ножей.
DarkDruid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 100


View Profile
April 09, 2014, 11:51:13 AM
 #58

Удалили еще один пост Wink

Quote
По-этому они сейчас, по моему мнению, выбрали абсолютно правильную позицию, вводя новый фиат вместо новых форков, потому как в свете происходящих событий это сделать в десятки раз сложнее, чем добавить новый "фантик"...

Итак, уже прошло 10 дней с момента введения юаней, по идее массивные вливания китайцев уже должны были пройти. И примерно столько же с фунтом.
Что же мы видим?

Volume: 0 BTC / 584 CNH
Volume: 1 BTC / 245 GBP

Феноменальные объемы торгов мы видим!
Что и было ожидаемо изначально, учитывая объемы торгов в, например, куда более популярных в рамках целевых пользователей рублях.
Да и учитывая опыт покойного Mt Gox, где была куча фиата, много торгов там в фунтах было?

В китайский интерфейс вложились? Не вложились.
В рекламную кампанию для китайцев вложились? Не вложились.
Результат?
Спасибо, что хоть на английском стали писать что-то более похожее на правду (или это просто совпадение?)

Даже по какому-нибудь более дохлому форку, чем предлагаемые мной DOGE, типа AUR, VERT, BLACK, NXT, которые очень часто упоминают в чате и просят их ввести, торги были бы гораздо больше. Но пока на очереди "ены" и франки.

Не удивлюсь, если и этот пост потрут.
Это ж бизнес по-русски, зачем прислушиваться к своим клиентам, если есть "правильная позиция", заключающаяся в "десятки раз более сложном" введении фиата с объемом 0 вместо "фантиков", от которых получат прибыль все.

Что ж так бояться своих же объективных результатов?
xalexiv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


1.012


View Profile
April 09, 2014, 09:39:24 PM
 #59

Удалили еще один пост Wink
Что ж так бояться своих же объективных результатов?
И правильно удалили, ибо хрень пишете, мистер!
Ввели фиатные пары CNH и GBP - молодцы. Объёмы будут увеличиваться по мере накопления фиата при торговле на этих парах. Сразу даже кошки не родятся, уважаемый!
Ввод DOGE и т.п. мусора равносильно превращению солидной биржи в помойку. Хотите ими торговать, так идите туда где их есть, помоек хватает!

П..... ла-ла-ла-ла...
DarkDruid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 100


View Profile
April 09, 2014, 10:38:54 PM
 #60

Объёмы будут увеличиваться по мере накопления фиата при торговле на этих парах. Сразу даже кошки не родятся, уважаемый!

Я прямо так и вижу толпы швейцарцев, которые понесут деньги на "солидную" BTC-E, которая до сих пор даже информацию об офшорном юрлице не раскрывает Wink
Объемы по тому же евро и на BTC-E, и на других биржах, уже должны давать сигнал о том, что по франкам это будет еще в десятки раз меньше. Объем за последние сутки по BTC/USD на бирже около 10000, по BTC/EUR 130. А евро уже давно копятся и куда более распространены. По франкам оно так и будет менее 10 BTC в день, это кому-то надо?

Ввод DOGE и т.п. мусора равносильно превращению солидной биржи в помойку. Хотите ими торговать, так идите туда где их есть, помоек хватает!

Я уже писал, что объективно на этой бирже все, кроме BTC и LTC, и может быть PPC уже давно мусор.
http://coinmarketcap.com/ отсортируйте по объемам за 24 часа и прикиньте объем бизнеса под NMC и т.д.
Разговор идет про то, чтобы заменять неактуальный мертвый мусор типа NVC (объем 20 BTC за сутки) на актуальный мусор типа DOGE (объем 1000 BTC за сутки) или VERT (объем 425 BTC за сутки), которые имеют шансы в отличие от мертвого перестать быть мусором в будущем.
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!