Bitcoin Forum
May 01, 2024, 11:47:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 [120] 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 »
  Print  
Author Topic: Мировой кризис - как поведет себя Крипта?  (Read 48673 times)
ivankotovic56
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100



View Profile
January 05, 2019, 09:18:23 AM
 #2381

это конечно все домыслы,все что здесь написано, но как такой вариант,некто не ждет что 19 год будет прибыльным,кризис и ненадежные активы,а что если в 19 году повторят аномальный рост 17 года?

You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714607239
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714607239

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714607239
Reply with quote  #2

1714607239
Report to moderator
1714607239
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714607239

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714607239
Reply with quote  #2

1714607239
Report to moderator
maximrussky
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
January 05, 2019, 09:24:04 AM
 #2382

так на это и делается ставка Grin Рынок и ведёт себя так: когда все орут за рост -- рынок падает, когда ноют за ""падение "" и начинается слив, рынок скачет вверх. А кризис? Да всё это искусственно натянуто.  Так же как и на рынке и не только криптовом  но и фиатном.

xandebnu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 251


Infleum


View Profile
January 05, 2019, 09:31:39 AM
 #2383

Сейчас идет повсеместный упадок экономики в мире. Что касается крипты, то некоторые считают, что часть денег уйдет из традиционных рынков в крипто-, а часть считает, что наоборот, это слишком рискованное пристанище. Понятно одно - хайп прошел, а крипторынок стал более стабильным и интересным для крупных игроков.

akim
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1018


View Profile
January 05, 2019, 09:52:36 AM
 #2384

По большому счету криптовалюта сейчас очень сильно привязана к фиату, тк пока ей нет широкого использования в обыденной жизни,и некоторые инвесторы могут для сбережений своих капиталов зайти в крипту, что для рынка хорошо.
Крипта очень рисковый вариант для инвестиций а во время кризиса как раз стараются вкладывать не у высоко рисковые активы, так что пока не ясно что будет во время кризиса, всё зависит от того что будет с криптой в тот момент.

Вопрос в том где его найти))) Фонда растет с 2008 года. Если продолжит падать то минимум еще года два. Золото, довольно устаревший вариант, не все могут позволить. А бумажное золото по типу ETF фондов ничем не отличается от игры с криптовалютой. Развивающиеся рынки. Ну этим точно будет труба при кризисе. Валюты, тоже не вариант. Неизвестно что начнут выкидывать центробанки. Как не крути а риски есть везде.
Ssofi_gam
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile WWW
January 05, 2019, 09:55:25 AM
 #2385

это конечно все домыслы,все что здесь написано, но как такой вариант,некто не ждет что 19 год будет прибыльным,кризис и ненадежные активы,а что если в 19 году повторят аномальный рост 17 года?
Очень бы этого хотелось но как показывает анализ и здравый смысл что этот весь год пойдет на восстановление криптовалютного рынка.

Kate.WS
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

Refine Medium


View Profile WWW
January 05, 2019, 09:22:52 PM
 #2386

Очень бы этого хотелось но как показывает анализ и здравый смысл что этот весь год пойдет на восстановление криптовалютного рынка.
По мне так ни анализ, ни здравый смысл на этом рынке пока особо не работают. Все ждут громких событий в начале года, всякие форки Эфира, Баккт и т.п. ересь.. тут думаю рынок все ожидания народа разрушит, а вот что будет дальше, тут то и намечается самое интересное.

gymnast87
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12

quarkchain.io


View Profile
January 05, 2019, 10:26:55 PM
 #2387

еще придет время когда первое государство объявит о владении биткоина
думаю некоторые и сейчас имеют,но конечно все это неофициально

marvel21
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
January 05, 2019, 10:58:41 PM
 #2388

еще придет время когда первое государство объявит о владении биткоина
думаю некоторые и сейчас имеют,но конечно все это неофициально
Я тоже думаю что у них есть крипта. Но я не думаю что какое-то государство сможет принять криптовалюту в качестве основной валюты.

Chettela
Member
**
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 10

Pozess - The Photo Sharing Fashion Marketplace Tha


View Profile
January 06, 2019, 11:11:37 AM
 #2389

еще придет время когда первое государство объявит о владении биткоина
думаю некоторые и сейчас имеют,но конечно все это неофициально
Я тоже думаю что у них есть крипта. Но я не думаю что какое-то государство сможет принять криптовалюту в качестве основной валюты.
На данный момент не сможет, потому что она нестабильная, а вот в будущем, почему бы и не принять крипту как основную валюту в стране

POZESS
Photo Sharing Social Marketplace That Rewards its Users
✦ ────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  YouTube ♦  Reddit ♦  Bitcointalk   ──────── ✦
Old Bindu
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 12

KEEP CALM and HODL


View Profile
January 06, 2019, 11:21:02 AM
 #2390

еще придет время когда первое государство объявит о владении биткоина
думаю некоторые и сейчас имеют,но конечно все это неофициально
Я тоже думаю что у них есть крипта. Но я не думаю что какое-то государство сможет принять криптовалюту в качестве основной валюты.
Крупные мировые лидеры наврятли завтра вам об этом сообщат,хотя уверен что все они там тоже по уши в битках сидят, то ли все так сложно обстоит с рынком криптовалют, то ли просто никто особо не спешит заниматься этим вопросом, так как крипта это пока отличный инструмент для отмывания денег.

  ●   KEEP CALM & HODL   ●
 ❰❰❰❰❰❰  KCH  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  token  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
UDONNA
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 251


View Profile
January 07, 2019, 12:47:10 PM
 #2391

В последние годы крипта росла потому, что в нее активно инвестировались свободные фиатные деньги из реального бизнеса. По этой же логике, сейчас, в преддверии кризиса, инвестированные средства должны перетечь обратно, чтобы поддержать реальный бизнес.

Ну давайте посчитаем. Капитализация одного S&P порядка 20 триллионов долларов. Чем сможет помочь ему деньги из  криптаы при её капитализации в 200 ярдов? А это только один инструмент. Не думаю наоборот, когда начнется АД желающих купить крипту многократно увеличится
Капитализация крипты уже второй месяц лежит чуть выше отметки 100 лярдов, кончено реальному бизнесу такая сумма ниразу не поможет.
А вот крупные инвесторы во время кризиса могут в крипте найти способ пересидеть.
Как можно пересидеть кризисный период в высоко волатильной, супер рискованной и полностью не предсказуемой среде?
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
January 07, 2019, 03:20:51 PM
 #2392

Не думаю что крипта останется в стороне от всеобщего падения. Рынок как был нестабильным так и остался, никто не будет переливать сюда свои крупные капиталы в надежде что они, хотя бы, останутся на месте.

думаю все будет с точностью наоборот
вспомнить как недавно золото выросло на 10% при падении фонды
а золото торгуется везде и у всех есть в той или иной степени
битку так еще как цифровому золоту только открывается дорого к крупным деньгам

Вот только надо понимать что золото это физический референт, а биткоин нет. Золото вы можете подержать в руках, а биткоин нет. Цена биткоина как и цена золото формируется исскуственно (впрочем как почти любая цена), однако ценность золото более определенна, нежели ценность биткоина не имеющего физического референта.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
roma911
Member
**
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 10


View Profile
January 07, 2019, 04:01:14 PM
 #2393

Мировой кризис может развернуть крипту как в ту или в ту сторону как большой бизнес будит спасать свои инвестиции заходит в прибыльные рынки  . Так или иначе крипто рынок развивается . 

tipplelucky
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 11

Swaap


View Profile
January 08, 2019, 09:50:22 AM
 #2394

Мировой кризис может развернуть крипту как в ту или в ту сторону как большой бизнес будит спасать свои инвестиции заходит в прибыльные рынки  . Так или иначе крипто рынок развивается . 
Если кризис затянется на долго то не о каком развитие это рынка не может идти и речи,все в этом мире увы слишком взаимосвязано. Кто захочет развивать то что до этого вообще не приносило уверенности и стабильности? Да никто, лишь кто то отчаянный и все, но не те кто реально могут что то сделать для рынка.

Swaap | Nova Bank
----------------------------------------------
[ GET | ACCEPT | EXCHANGE | WALLETS ]
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
January 08, 2019, 10:46:39 AM
 #2395

Не думаю что крипта останется в стороне от всеобщего падения. Рынок как был нестабильным так и остался, никто не будет переливать сюда свои крупные капиталы в надежде что они, хотя бы, останутся на месте.

думаю все будет с точностью наоборот
вспомнить как недавно золото выросло на 10% при падении фонды
а золото торгуется везде и у всех есть в той или иной степени
битку так еще как цифровому золоту только открывается дорого к крупным деньгам

Вот только надо понимать что золото это физический референт, а биткоин нет. Золото вы можете подержать в руках, а биткоин нет. Цена биткоина как и цена золото формируется исскуственно (впрочем как почти любая цена), однако ценность золото более определенна, нежели ценность биткоина не имеющего физического референта.
Биткоин как бы также можно подержать в руках - есть же физические монеты с номиналом в BTC, но конечно все же по этой части вы правы так как это цифровой актив. А вот насчет искусственного формирования цен, это точно не так - и у золота есть себестоимость добычи, и у биткоина есть себестоимость добычи.
Star Warrior
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 11


View Profile WWW
January 08, 2019, 11:48:13 AM
 #2396

Не знаю на сколько кризис может завязать руки на этом рынке, но что то мне подсказывает что многие будут спасаться на этом рынке от кризиса. Подождите еще немного и о рынке явно заговорят в другом свете и думаю что это произойдет очень скоро и быстро.

I Buy Bitcoin on this place Wink
NG_Wer
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 4


View Profile
January 09, 2019, 09:02:09 AM
 #2397

По большому счету криптовалюта сейчас очень сильно привязана к фиату, тк пока ей нет широкого использования в обыденной жизни,и некоторые инвесторы могут для сбережений своих капиталов зайти в крипту, что для рынка хорошо.
Крипта очень рисковый вариант для инвестиций а во время кризиса как раз стараются вкладывать не у высоко рисковые активы, так что пока не ясно что будет во время кризиса, всё зависит от того что будет с криптой в тот момент.

Если для биткоина будет создана инфраструктура, гарантирующая сохранность актива, то часть денег институционалы перельют в биток, а хранить миллионы долларов на трезоре или леджере ну это такое...
Нужно чтото "помощнее"

Совершенно верно. Поэтому все и ждут Баккт, как структуру гарантирующая сохранность. И брать будут только биток, остальное мусор для них

https://www.INTEGRITY.one/
[    JOIN THE WHITELIST!    ]
The Blockchain Platform that Empowers Small Business & Entrepreneurs to WIN[/center
Old Bindu
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 12

KEEP CALM and HODL


View Profile
January 09, 2019, 09:41:36 AM
 #2398

Битки - тоже исчерпаемый ресурс. Их может быть только 21 миллион. Просто рынок крипты сейчас слишком мал, чтобы быть таким же ликвидным как золото. Но если биток будет стоить например 500к - золото не будет никому нужно как инвестиционный инструмент
Здесь более важно не сколько биткоин будет стоить, а какая у него будет волатильность и куда будет двигаться цена. А от золота полностью в ближайшей перспективе точно не откажутся, т.к оно на рынке уже многие столетия и завоевало некое доверие к себе, а крипте всего чуть более 10 лет и большинство людей и не знает, что это такое.
Да и золото и возможно биток вполне смогут быть ликвидными инструментами для инвестиций на разных рынка. Золото никуда не исчезнет,даже если Биткоин будет занимать должное место в мировой экономике. Тем более сколько всего было в этом мире, но золото так и осталось намбер ван.

  ●   KEEP CALM & HODL   ●
 ❰❰❰❰❰❰  KCH  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  token  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
@Nice_Try
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

bridgex.network


View Profile
January 09, 2019, 10:16:16 AM
 #2399

Битки - тоже исчерпаемый ресурс. Их может быть только 21 миллион. Просто рынок крипты сейчас слишком мал, чтобы быть таким же ликвидным как золото. Но если биток будет стоить например 500к - золото не будет никому нужно как инвестиционный инструмент
Здесь более важно не сколько биткоин будет стоить, а какая у него будет волатильность и куда будет двигаться цена. А от золота полностью в ближайшей перспективе точно не откажутся, т.к оно на рынке уже многие столетия и завоевало некое доверие к себе, а крипте всего чуть более 10 лет и большинство людей и не знает, что это такое.
Да и золото и возможно биток вполне смогут быть ликвидными инструментами для инвестиций на разных рынка. Золото никуда не исчезнет,даже если Биткоин будет занимать должное место в мировой экономике. Тем более сколько всего было в этом мире, но золото так и осталось намбер ван.

Я бы не был так уверен в золоте как самом надежном активе. Технологии слишком активно развиваются, золото может просто морально устареть для нового поколения инвесторов.

▀▀▀▀▀▀     │      BRIDGEX NETWORK      │      LEND · BORROW · CONVERT · SEND     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Medium     Facebook     LinkedIn       ▄▄▄▄▄▄
ainv42
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1015


View Profile
January 09, 2019, 12:19:49 PM
 #2400

Битки - тоже исчерпаемый ресурс. Их может быть только 21 миллион. Просто рынок крипты сейчас слишком мал, чтобы быть таким же ликвидным как золото. Но если биток будет стоить например 500к - золото не будет никому нужно как инвестиционный инструмент
Здесь более важно не сколько биткоин будет стоить, а какая у него будет волатильность и куда будет двигаться цена. А от золота полностью в ближайшей перспективе точно не откажутся, т.к оно на рынке уже многие столетия и завоевало некое доверие к себе, а крипте всего чуть более 10 лет и большинство людей и не знает, что это такое.
Да и золото и возможно биток вполне смогут быть ликвидными инструментами для инвестиций на разных рынка. Золото никуда не исчезнет,даже если Биткоин будет занимать должное место в мировой экономике. Тем более сколько всего было в этом мире, но золото так и осталось намбер ван.

Я бы не был так уверен в золоте как самом надежном активе. Технологии слишком активно развиваются, золото может просто морально устареть для нового поколения инвесторов.

А кроме того на золоте могут побрить хомяков не меньше чем на крипте. У золота предсказуемые покупатели- крупные страны и их нацбанки Можно вызвать глобальный финансовый кризис если опустить золото хотя бы в два раз. Тогда большинство стран окажутся с уменьшенными запасами и с другими цифрами в своей экономике..
Pages: « 1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 [120] 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!