Bitcoin Forum
June 29, 2024, 11:29:05 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Идея: криптовалюта обеспеченная медом HoneyCoins  (Read 1024 times)
slavenkov (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 04:52:14 PM
Last edit: July 07, 2018, 06:40:21 AM by slavenkov
 #1

Добрый день друзья выношу на ваше обсуждение свой проект, не буду называть его идеей, потому что вокруг него уже формируется команда и первые презентации показали, что он интересен:
HoneyCoins - криптовалюта которую майнят пчелы!  Cool
Есть мировая проблема - фальсификат меда. Мы предлагаем решение - это токенизация медового бизнеса, дать возможность пчелам добывая мед, повышать цену токена и людям покупая мед, дать гарантию качества. Как это будем делать? Тут жду ваших предложений. Вариантов может быть много.
Хочу, чтобы проект был реально работающим, без скама под это дело партнеримся с пасеками, запускаем свои пасеки, по программе Дальневосточный Гектар получено 100 га земли, в хорошем месте. Про нас уже есть публикации в СМИ: https://www.eastrussia.ru/material/medom-namazano/
Готовим портал для пчеловодов, где им дадим возможность на картах указывать свои пасеки, показывать что у них есть и продавать, соответсвенно продвигаем свои токены для расчетов. Сами будем контролировать качество продаваемого меда, у каждого пчеловода будет рейтинг.
 Так вот, что сделано: разработан дизайн, тестово провели презентации, есть продажи будущих токенов, для работы в России и СНГ официально зарегистрирована организация Союз Пчеловодов которая будет продвигать идею качественного меда, токенизации, создавать свои пасеки, набирать членов.
Сейчас готовим к запуску франшизу по продаже меда. Все это делаем, чтобы был обеспеченный проект, а не просто "набрать денег на идею"
Пока не торопим события по сбору денег, готовимся, все обдумываем и просчитываем, запускаем реальный бизнес, чтобы потом было, что масштабировать.
В команде уже есть грамотный юрист, PR специалист ну и конечно же пчеловоды.
Есть в партнерах пчеловоды из разных регионов которые поддержали проект, думают именно так же.
Приглашаю в команду всех заинтересованных  Roll Eyes
pasha.podgorniy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 05:19:55 PM
 #2

Очень интересный проект. Желаю вам успехов в развитии и поддержки. Пчеловодство сегодня особенно актуально, т.к. от этого зависит вся сельскохозяйственная отрасль в целом.
Напишите пожалуйста ссылки на соц сети чтобы можно было следить за развитием вашего проекта.
Nikita K
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 05:50:49 PM
 #3

На сколько понимаю. Речь не о криптовалюте, а о токене. Это бы в тексте своими именами назвать не мешало. Проекты близкие есть уже, денег много(хоть сколько будет собрать не легко) не соберете скорее всего
Maksimov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 103



View Profile
July 06, 2018, 06:07:51 PM
 #4

Какое-то запутанное описание проекта. По сути вам нужно провести ICO, представить детальный бизнес-план инвесторам. Продажа токенов по такой-то цене, обратный выкуп или дивиденды через такой-то срок в таком-то размере. А пока всё очень абстрактно выглядит.
slavenkov (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
July 07, 2018, 06:41:17 AM
 #5

На сколько понимаю. Речь не о криптовалюте, а о токене. Это бы в тексте своими именами назвать не мешало. Проекты близкие есть уже, денег много(хоть сколько будет собрать не легко) не соберете скорее всего
Да вы правы, речь идет о токине, благодарю за уточнение!
alexout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 256
Merit: 100



View Profile
July 07, 2018, 06:43:43 AM
 #6

На сколько понимаю. Речь не о криптовалюте, а о токене. Это бы в тексте своими именами назвать не мешало. Проекты близкие есть уже, денег много(хоть сколько будет собрать не легко) не соберете скорее всего
Пусть попробует.
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
July 07, 2018, 09:07:23 AM
 #7

Не думаю что у вас получится набить себе карманы, попытки уже были, все провальные!
eougen18
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
July 07, 2018, 10:31:49 AM
 #8

На сколько понимаю. Речь не о криптовалюте, а о токене. Это бы в тексте своими именами назвать не мешало. Проекты близкие есть уже, денег много(хоть сколько будет собрать не легко) не соберете скорее всего
Пусть попробует.

Пробовать безусловно нужно. В Била Гейтса, Уолта Диснея и Стива Джобса тоже никто не верил.   
RBI
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 0


View Profile
July 07, 2018, 11:56:52 AM
 #9

Какое-то запутанное описание проекта. По сути вам нужно провести ICO, представить детальный бизнес-план инвесторам. Продажа токенов по такой-то цене, обратный выкуп или дивиденды через такой-то срок в таком-то размере. А пока всё очень абстрактно выглядит.
Полностью согласен, если вы ищите инвестиции под реальный проект, то без выкупа и дивидендов людям просто не интересно будет.
Ваш мед за Ваши токены можно будет приобретать?
slavenkov (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
July 07, 2018, 12:03:25 PM
 #10

Не думаю что у вас получится набить себе карманы, попытки уже были, все провальные!
Абсолютно нет цели - "набить себе карманы" Есть интерес и цель сделать полезный, практичный инструмент для людей. Именно поэтому была создана общественная организация на первом этапе. А в ней, если не будет пользы людям, то и люди не поддержат. Мы сразу пошли по такому пути. Если бы просто хотели "набить себе карманы" то такой непростой путь где есть труд пчеловодов - не стали бы выбирать. Я в данном проекте не быюсь, чт оне получится, самые большие риски в том, что получится но не в желаемые сроки  Roll Eyes - это самый большой риск!
RBI
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 0


View Profile
July 07, 2018, 12:12:19 PM
 #11

Не думаю что у вас получится набить себе карманы, попытки уже были, все провальные!
Абсолютно нет цели - "набить себе карманы" Есть интерес и цель сделать полезный, практичный инструмент для людей. Именно поэтому была создана общественная организация на первом этапе. А в ней, если не будет пользы людям, то и люди не поддержат. Мы сразу пошли по такому пути. Если бы просто хотели "набить себе карманы" то такой непростой путь где есть труд пчеловодов - не стали бы выбирать. Я в данном проекте не быюсь, чт оне получится, самые большие риски в том, что получится но не в желаемые сроки  Roll Eyes - это самый большой риск!
А вы думаете, что люди которые хотят набить себе карманы об этом кричат?  Grin
Поскольку вы собираете деньги на реальный бизнес, то и инвестор захочет получить реальные деньги а не токены. Токены в данном случае будут выступать, скажем акциями вашей организации, которые вы обязуетесь будете выкупить или платить на эти акции (токены) дивиденды.
И где гарантии что Ваш проект пойдет, пока кроме ваших слов больше ничего нет.
slavenkov (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
July 07, 2018, 01:46:34 PM
 #12

Не думаю что у вас получится набить себе карманы, попытки уже были, все провальные!
Абсолютно нет цели - "набить себе карманы" Есть интерес и цель сделать полезный, практичный инструмент для людей. Именно поэтому была создана общественная организация на первом этапе. А в ней, если не будет пользы людям, то и люди не поддержат. Мы сразу пошли по такому пути. Если бы просто хотели "набить себе карманы" то такой непростой путь где есть труд пчеловодов - не стали бы выбирать. Я в данном проекте не быюсь, чт оне получится, самые большие риски в том, что получится но не в желаемые сроки  Roll Eyes - это самый большой риск!
А вы думаете, что люди которые хотят набить себе карманы об этом кричат?  Grin
Поскольку вы собираете деньги на реальный бизнес, то и инвестор захочет получить реальные деньги а не токены. Токены в данном случае будут выступать, скажем акциями вашей организации, которые вы обязуетесь будете выкупить или платить на эти акции (токены) дивиденды.
И где гарантии что Ваш проект пойдет, пока кроме ваших слов больше ничего нет.
вы правы, здесь кроме слов ничего нет, а на "земле с пчеловодами" идет работа, говорю же, инвестиции пока со строны не привлекаем, обходимся своими и теми, кто желает поучавтсвовать на этапе подготовки реализации идеи.
Насчет гарантий, что проект пойдет - их точно нет! Вообще нет ни одного проекта у которого есть такие гарантии. Мы этот проект готовим, обдумываем создаем команду и готовим за свои деньги уже 8 месяцев, есть вероятность, что нам это интересно и нужно, если мы на свои собственные без привлечения инвестиций работаем  Grin
Be_Happy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 283



View Profile
July 07, 2018, 04:28:44 PM
 #13

HoneyCoins - криптовалюта которую майнят пчелы!  Cool
Пчелы даже слов таких не знают Grin
Да и при покупке меда отзывы знакомых - это лучшая гарантия качества, а не рейтинговые сайты.

KalininaNatalya
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 1

7964f35422f0db79044d0cd46c073e61


View Profile WWW
July 07, 2018, 07:16:30 PM
 #14

Сейчас готовим к запуску франшизу по продаже меда. Все это делаем, чтобы был обеспеченный проект, а не просто "набрать денег на идею"
Пока не торопим события по сбору денег, готовимся, все обдумываем и просчитываем, запускаем реальный бизнес, чтобы потом было, что масштабировать.
В команде уже есть грамотный юрист, PR специалист ну и конечно же пчеловоды.
Есть в партнерах пчеловоды из разных регионов которые поддержали проект, думают именно так же.
Приглашаю в команду всех заинтересованных  Roll Eyes
Когда запустите реальный бизнес, который будет приносить прибыль, приглашаю к сотрудничеству с командой предпринимателей и инвесторов, которая занимается масштабированием бизнесов. У них есть опыт в масштабировании бизнесов и растущая команда инвесторов + опыт в проведении качественных баунти-кампаний. У меня в профиле найдете контакты для связи со мной и обсуждении подробностей.

NEIRONIX | SECURITY FROM CRYPTO & ICO SCAM
Token Sale starts on September 1
[https://neironix.io/][https://tokensale.neironix.io/]
slavenkov (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
July 08, 2018, 05:14:43 AM
 #15

Сейчас готовим к запуску франшизу по продаже меда. Все это делаем, чтобы был обеспеченный проект, а не просто "набрать денег на идею"
Пока не торопим события по сбору денег, готовимся, все обдумываем и просчитываем, запускаем реальный бизнес, чтобы потом было, что масштабировать.
В команде уже есть грамотный юрист, PR специалист ну и конечно же пчеловоды.
Есть в партнерах пчеловоды из разных регионов которые поддержали проект, думают именно так же.
Приглашаю в команду всех заинтересованных  Roll Eyes
Когда запустите реальный бизнес, который будет приносить прибыль, приглашаю к сотрудничеству с командой предпринимателей и инвесторов, которая занимается масштабированием бизнесов. У них есть опыт в масштабировании бизнесов и растущая команда инвесторов + опыт в проведении качественных баунти-кампаний. У меня в профиле найдете контакты для связи со мной и обсуждении подробностей.
Благодарю Наталья! Ради таких контактов и стоит выставлять идеи на общее обозрение!
AlisaWhishie
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 20


View Profile WWW
July 08, 2018, 05:16:56 AM
 #16

Не думаю что у вас получится набить себе карманы, попытки уже были, все провальные!

Согласна, блокчейн - это технология для инновационных проектов и идей, именно они интересны крупным инвесторам, а не деревенские развлечения вроде отбирания меда у пчел. Жду проекта "Дерем козу на блокчейне"

slavenkov (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
July 08, 2018, 05:06:13 PM
 #17

HoneyCoins - криптовалюта которую майнят пчелы!  Cool
Пчелы даже слов таких не знают Grin
Да и при покупке меда отзывы знакомых - это лучшая гарантия качества, а не рейтинговые сайты.

Вы абсолютно ПРАВЫ! Именно для этого и создаем общественную организацию, через которую можно будет покупать мед по рекомендациям, а если что то будет не то предлагаться, то люди и не захотят в нее идти!
kefir56
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 12


View Profile
July 08, 2018, 05:40:20 PM
 #18

Как идея всегда всё звучит красиво. Проблема в такой же красивой реализации.
Как правило яркие идеи превращаются в очередной мемас
"Ожидания Реальность" Но я искренне хочу что бы всё получилось..
Сам не являюсь потребителем мёда, но знаю людей которые на вкус определяют лужайку
где его собирали. Думаю таких будет достаточно что бь поддержать проект. Удачи!

KalininaNatalya
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 1

7964f35422f0db79044d0cd46c073e61


View Profile WWW
July 08, 2018, 07:10:39 PM
 #19

Сейчас готовим к запуску франшизу по продаже меда. Все это делаем, чтобы был обеспеченный проект, а не просто "набрать денег на идею"
Пока не торопим события по сбору денег, готовимся, все обдумываем и просчитываем, запускаем реальный бизнес, чтобы потом было, что масштабировать.
В команде уже есть грамотный юрист, PR специалист ну и конечно же пчеловоды.
Есть в партнерах пчеловоды из разных регионов которые поддержали проект, думают именно так же.
Приглашаю в команду всех заинтересованных  Roll Eyes
Когда запустите реальный бизнес, который будет приносить прибыль, приглашаю к сотрудничеству с командой предпринимателей и инвесторов, которая занимается масштабированием бизнесов. У них есть опыт в масштабировании бизнесов и растущая команда инвесторов + опыт в проведении качественных баунти-кампаний. У меня в профиле найдете контакты для связи со мной и обсуждении подробностей.
Благодарю Наталья! Ради таких контактов и стоит выставлять идеи на общее обозрение!
Smiley мне приятно. Для тех кто использует блокчейн для развития реального бизнеса этот форум просто находка.

NEIRONIX | SECURITY FROM CRYPTO & ICO SCAM
Token Sale starts on September 1
[https://neironix.io/][https://tokensale.neironix.io/]
eougen18
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
July 09, 2018, 04:39:03 AM
 #20

HoneyCoins - криптовалюта которую майнят пчелы!  Cool
Пчелы даже слов таких не знают Grin
Да и при покупке меда отзывы знакомых - это лучшая гарантия качества, а не рейтинговые сайты.


Интересно сколько меда производят и продают люди путем отзывов от знакомых? А один мой знакомый продает мед вагонами через интернет в Китай. Мыслить нужно масштабно. 
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!