Bitcoin Forum
May 20, 2024, 10:55:04 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: Какая у вас стратегия торговли?  (Read 1908 times)
alarsincoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

Join FlipNpik Telegram : t.me/flipnpikico


View Profile
July 26, 2018, 11:27:16 PM
 #61

на падающем холд, внизу дозакуп, на растущем близко к вершине слив и ожидание нового дна для очередного закупа. это в идеале.

krasnojarskij
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

cloverdex.io


View Profile
July 26, 2018, 11:29:32 PM
 #62

В прошлом году было намного легче торговать, и всё что у вас не получилось продать можно было смело оставлять для долгосрочного хранения и это всё равно вы приносило вам прибыль. В этом году такое не прокатывает

evgkrabbb
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 11:41:07 PM
 #63

Стратегия торговли это обязательно торговать с стоп-лоссами. До недавнего времени я пренебрегал этим и поэтому у меня большие убытки
ztaz
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 11


View Profile
July 28, 2018, 08:21:22 PM
 #64

на данный момент - когда все лежит балластом на дне, самая правильная стратегия - это выбор правильных коинов, которые дадут максимальное количество иксов, с приходом бычьего тренда будет видно кто угадал, а кто остался на дне... чем дальше по ладдеру маркеткапа тем выше риск и выше прибыль, если угадаеш Smiley   
BITvsCASH
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 1


View Profile
July 28, 2018, 08:22:08 PM
 #65

Тут невозможно выработать какую-то стратегию, потому что рынок криптовалюты вообще непредсказуем. Приходится постоянно действовать по ситуации
Stolypinfedorka
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
July 29, 2018, 02:38:52 PM
 #66

Если есть время - я предпочитаю интрадей торговлю. А вообще наиболее преспективной является долгосрочная, когда ты не паришься что произошло сегодня, а просто открыл сделку на пару дней-недель и ждешь результата. Уменьшается риск и частота входов, но увеличивается шанс профита.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Lineker
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 2


View Profile
September 16, 2018, 02:51:04 PM
 #67

Меня вот интересует одна стратегия, примеров которой я много видел на рынке. Только вот полный молчок по ней, странно да? Хрен кто вам спалит профитные стратегии.
Уважаемый , я не давно узнал одну железобетонную стратегию "метод Вайкофа "  он же баровый анализ ,  этой стратегии уже больше ста лет и она до сих пор работает как часики ,  . Главное внимательно смотреть и слушать видео уроки Александра Пурнова , и будет Вам профит .
gorkem
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 502



View Profile
September 16, 2018, 07:01:48 PM
 #68

Я предпочитаю только выбор хороших перспективных проектов и долгосрочное инвестирование в них
Froganz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile
September 16, 2018, 07:23:51 PM
 #69

самая простая - купил и забыл, лучшая стратегия

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN
                       www.wppenergy.io
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
September 16, 2018, 09:39:41 PM
 #70

Меня вот интересует одна стратегия, примеров которой я много видел на рынке. Только вот полный молчок по ней, странно да? Хрен кто вам спалит профитные стратегии.
Уважаемый , я не давно узнал одну железобетонную стратегию "метод Вайкофа "  он же баровый анализ ,  этой стратегии уже больше ста лет и она до сих пор работает как часики ,  . Главное внимательно смотреть и слушать видео уроки Александра Пурнова , и будет Вам профит .
Не думаю, что Ваш Александр Пурнов мне поможет Smiley Профит и так есть. И подобная стратегия была уже разработана и внедрена. Спасибо за беспокойства!
Kanatanex
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 10


View Profile
September 16, 2018, 11:18:08 PM
 #71

Стратегия такая. Лучше много и быстро, чем долго и по чуть чуть.
LiluSG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 199


View Profile
September 17, 2018, 02:55:16 AM
Merited by chimk (2), klarki (1)
 #72

Поделюсь своими наблюдениями и опытом, хотя сколько не говори, но пока человек не проживёт этот опыт он не осядет, хотя вдруг кому-то будет полезно и он найдёт себя в этом Smiley


В первую очередь, опыт некоторых тредейров говорит, что долгосрочные инвесторы выигрывают больше, чем активный трейдер, которые торгует в рамках дня и средних дистанциях

Второй аспект, устойчивая позиция это грамотный манимеджмент. Очень много людей, например, забывает про долларовую составляющую, которая минимум должна занимать у вас 1\4 от всего портфеля. Это то что будет держать общий баланс на просадках в том числе, это то во что вы фикситесь, и можете потом откупать, а также и то, что проще вывести, так как фикс должен быть не только в рамках рынка, но и из него. Кстати, один из лайхаков в том, что вывести крипту на пампе по удачному курсу очень проблематично, а вот фиксануть её в бакс и потом спокойно продать, на порядок проще и можно минимизировать все издержки манипуляций обменников с курсами и комиссиями.

Третий момент, что касается и инвестирования и трейдинга, это всегда должна быть небольшая часть от вашего депозита. Это минимизирует последствия от ваших ошибок, да профит не такой большой, как хотелось бы, но при игре в долгую и вашем процессе обучения и познаний - это спасёт. Исключением в этом плане может быть организация портфеля. Например, закупка битка и эфира может быть на существенную часть вашего портфеля. Допустим 10-15% на позицию. Но торгуете или инвестируете вы около 0,1-1%

Четвёртый момент, психологические привычки. Очень правильно программировать себя на правильные привычки. Это сыграет в хороший плюс с вами на долгих дистанциях. Не говоря уже о том, что в мире инвестиций и торговли, первое что вы должны сделать это убить в себе эмоции, иначе они будут вам гадить на всём пути. Здесь нет места азарту, всё должно быть ровно и вы выверено. Этот пункт перетекает в следующий

У вас должна быть стратегия выхода. Иногда на рынке бывают моменты, что ситуация не однозначная и новостной фон тебя путает. У вас заранее должна быть стратегия, который вы придерживаетесь. И вся ваша задача, в смутное время пнуть себя туда и к тому, что вы себе поставили. Потому что стратегия зачастую делается в спокойном состоянии. И опыт граблей говорит, что обычно то выверенное решение которое было принято, оно куда верней чем дёрганья на эмоциях или когда тебя путают. Ведь рынок имеет очень много своих ловушек, о которых вы даже не подозреваете

Шестым моментом скажу что надо фиксировать, это очень важно. Выход может быть частями это нормально и тоже хорошая практика, так как на волатильном рынке точно можно и не угадать. Это также работает и на вход, не обязательно заходить разом, вы можете заходить в позицию частями. Это также будет достаточно правильно

Что касается анализа графиков, я считаю что ключевой момент это объёмы. Вам нужно разобраться как анализировать момент с объёмами, видеть когда они выходят или заходят в активы. Где объёмы проторговки за всю историю актива. Объёмы хорошо работаю вместе с уровнями. По этим двум вещам, можно достаточно удачно определять точки входа и выхода

Пока не вышел из позиции ты не потерял, для инвестора это вообще не должно быть проблемой и вы морально должны быть готовы, что можете упасть ниже точки входа. Но если позиции не закрыта в минус, то соответственно нет потери. Если вы выходите в минус что бы перезакупить ещё ниже, это конечно интересно, но я как раз этот момент и считаю бритьём хомяка Roll Eyes По мне это куда хуже, чем выйти на паник сейле в плюсе и обрезанной возможной прибыли

Что касается лично меня, мне ближе работа в долгую, как инвестор. Вся моя задача свелась к достаточно простым вещам:
- Баланс портфеля. Он у меня разбит на 4 части в равных долях. Биток, эфир и топ20 монет, бакс и альты.
Год показал, что этот портфель достаточно устойчив с точки зрения долларовое его цены, а просадки в биткойне, ниже х2 от пиковых значений. С учётом в каком мы сейчас аду, я думаю что это был хороший опыт, хотя можно было и лучше
- Следующий момент это выбор и набор позиций. Я опираюсь на топ маркета. Для инвестирования рассматриваю позиции топ 100 и с более меньше долей топ 200-300. По сути для меня всё просто, монета держится - она мне интересно, если она начинает проседать в позиции, она вылетает из портфеля. Либо фиксится в плюсе, либо выкидываю её на волне рынка. Мало какие активы фундаментально веду разбор. Просто работаю полем и охватываю большое количество позиций которые перекрывают неудачные. Из анализа по монете смотрю дорожную карту и её положении, общее количество монет и капу, и главное что бы объём торгов был в пределах +1-2% от всей капы
- Следующий аспект, это найти точки входа и выхода. С учётом анализа объёма, уровней и того что альты можно ссадить на 90-95% диапазон входа, получается достаточно удачно поймать)
Выход уже сложнее, опять же помогут понимание когда сдувают объёмов и фибоначи, часто монеты ходят по уровням фибо. Ну и конечно дробление точек выхода
По сути всё Smiley

Конечно в одном абзаце не возможно описать опыт двух лет, более того я никаких истин не открыл, многие вещи озвучивались как успешными трейдерами так и в книгах. Но для себя я собрал это в такой блок с нюансами и пониманием что я делаю и зачем. И напоследок могу сказать, что терпение ваш лучший друг. Умейте ждать и не суетиться, а также фиксироваться - и всё придёт Wink


batkaMahno
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
September 17, 2018, 09:39:37 PM
 #73

Как таковой у меня стратегия торговли нет. Просто я придерживаюсь главных правил торговли, которые наверное знают все трейдеры.

Dalazar
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
September 22, 2018, 01:56:10 PM
 #74

Прежде чем использовать стратегии торговлю нужно понимать тот момент что одна и та же стратеги я у одного тейдера может работать у другого нет. У всех разные понимания рынка, и например если я использую стратегитю торговли по стакану, то человек который плхо умеет читать стакан, принты арядли сможет торговать по ней. Конкретно я люблю стиль торговль "снайпинг" тоесть минимум сделок, номаксимум профита с одной сделки
domoklaw
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 1


View Profile
September 22, 2018, 06:24:06 PM
 #75

Провожу Детальный Фундаментальный Анализ и вкладываю в монету на 3-5 лет,поэтому особо не переживаю по поводу сегодняшних просадок курса.
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
September 22, 2018, 06:42:56 PM
 #76

У меня стратегия торговли в минус с усреднением и надеждой на отскок
cryptoanarhy11
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 1


View Profile WWW
September 22, 2018, 06:45:50 PM
 #77

Стараюсь торговать вкороткую. Парадокс в том, что холдил и держал до последнего, то терял очень много и торговал в минус.
hipSter
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11


View Profile
September 22, 2018, 07:58:41 PM
 #78

Давайте делиться своими стратегиями в торговле, каких успехов достигали и будем друг-другу помогать совершенствовать стратегии!!!

Чем больше умных игроков в системе, тем сложнее получать прибыль. Даже помогая друг-другу вы ВСЕ не будете в плюсе, кто из вас должен постоянно проигрывать.
Верно сказано. Если кто-то выгодно купил, то кто-то невыгодно продал. Поэтому информация о прибыльной стратегии на вес золота.
1000usdforwife
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 1


View Profile WWW
September 22, 2018, 09:08:06 PM
 #79

К сожалению или к счастью, но никакой особенной стратегии нет. Предпочитаю больше действовать по наитию и сиюминутной выгоде.
gorkem
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 502



View Profile
September 23, 2018, 10:56:08 AM
 #80

Моя основная стратегия это инвестирование в перспективные проекты и фиксирование прибыли в ETH или BTC, после роста монеты. Но сейчас на рынке все не так просто, как раньше. Очень трудно выбирать действительно хорошие проекты
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!